• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Бесплатное лечение

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
несправедливо так же и то, что вич-инфицированных лечат бесплатно, раковых больных худо-бедно наблюдают, гепатитников и сифилитиков тоже
а борелиозников - фигушки :(
только доктор Хаус через серию их успешно лечит) цефтриаксоном кстати
Даша, такое положение у больных боррелиозом практически во всем мире, увы.(( Большинство врачей, подавляющее, работают по международному стандарту IDSA, согласно которому мы все здесь - ипохондрики, симулянты или психически больные (ну или "у вас аутоимммунное"), относительно небольшое число врачей придерживается подходов ILADS (международная организация врачей, занимающихся лаймом и другими клещевыми заболеваниями). Погуглите.
В нашей стране таких врачей нет, ни платных, ни тем более бесплатных.
 

daScha

Читатель
Сообщения
67
Лайки
25
Баллы
8
оххх симптомы у меня досвиданья.... IgM злополучный сейчас 38, суставы болят так, что чашку держать не могу, чувствительность пальцев снижена так что режусь, подстригая ногти и горячее держать могу смело, дома уже все перебила и со всеми перессорилась :(

последние 2 курса антибиотиков были смешанные: 28 дней внутривенных капельниц с цефтриаксоном и вспомогательными препаратами, потом месяц перерыв, потом полгода бензилпенициллина раз в 2 недели. после курса 2-3 месяца хорошо, почти нормально себя чувствую, потом опять по-новой все: и спать не могу, и есть, и сосредоточиться, слова путаю, глючит на периферическом зрении....

и главное все врачи, даже те кто занимается клещевыми инфекциями, но кто не сталкивался с лечением бореллиоза, считают что я просто капризничаю и никакие у меня не симптомы, а так депрессия просто...... в 1-й инф. вообще справку вон дали, что у меня нет никакого бореллиоза, потипу данных для установки диагноза нехватает... а назначить на исследования не назначили (МРТ есть, ЭЭГ 2 штуки, ЭМГ одна сделана вторая назначена, ЭКГ, узи разные...)
 

daScha

Читатель
Сообщения
67
Лайки
25
Баллы
8
по поводу нехватки врачей я наверное заведу новую тему: хочу предложить привлечь внимание минздрава, президента к нашей общей проблеме! За то время, что мы лечимся, сами ищем информацию и меняемся опытом и схемами лечения, минздрав уже мог бы выучить целое поколение новых врачей с современным подходом к лечению. пусть направляют их на обучение за границу чтоли...

я хочу предложить написать коллективное письмо в разные инстанции, создать петицию, собрать подписи... конечно если это и сработает, то далеко не сразу.... но ни от кого ведь не убудет ... пусть видят что нас тут таких много!
 

daScha

Читатель
Сообщения
67
Лайки
25
Баллы
8
про платно-бесплатно:
готова заплатить за прием врача! на лекарства денег соберу.. но хочу добиться проведения бесплатных исследований и анализов хотябы
ни экг, ни ээг сдать бесплатно не могу (нет полномочий у них мне это все выписывать потому, что я к ним юридически я прикреплена)
я понимаю мрт - редкая вещь, бесплатно не выбить! но УЗИ хотябы ведь можно!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
хочу предложить привлечь внимание минздрава, президента к нашей общей проблеме!
Была уже такая похожая история год назад, особо ничего не прояснилось после письма, сложно все это, особенно частным лицам:confused:
 

daScha

Читатель
Сообщения
67
Лайки
25
Баллы
8
я создам петицию со сбором подписей и предложу всем участникам в качестве флешмоба закидать минздрав письмами,
а президенту уже можно коллективное тогда написать....

я от себя писала в минздрав - пустили по кругу (щас на последнем этапе круга соберу все бумажки про то что никто и ничего поделать не может и напишу им повторно что не туда послали)! и другим предлагаю написать

а тут есть где-то в темах про прошлогоднюю историю?
вот вспоминается сюжет фильма "клуб анонимных покупателей" (у них история гораздо мрачнее нашей конечно, но общий сюжет схож несколько....)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
а президенту уже можно коллективное тогда написать
Писали и посылали. Потом удалось попасть с аналогич.письмом в админ.през.при Моск.области..Нужны активисты энтузиасты и врачи типа Ушаковой !
Вот тут можно посмотреть https://borrelioz.com/forum/threads/vstrecha-v-administracii-prezidenta-po-voprosu-borrelioza.802/
И тут в темах покопаться :
https://borrelioz.com/forum/forums/obschestvennaja-dejatelnost.57/
 
Последнее редактирование модератором:

daScha

Читатель
Сообщения
67
Лайки
25
Баллы
8
спасибо! изучу вопрос
вот! надо найти! нас много! лично я нашла в оффлайне пятерых знакомых знакомых просто общаясь с людьми безо всякого интернета, специально никого не искала.
нас ГОРАЗДО больше чем они думают - надо до них это донести.

кстати вот недавно познакомилась с одним дядькой - так его в 1-й ифн вылечили до ремисси меньше чем за год одним курсом цефтриаксона (21 день внутримышечно) он правда ненамного запустил, месяца на 2 где-то... так вот : вылечили безо всяких взяток! врач Платова Светлана (отчества не помнит)
постараюсь и к ней прорваться тоже...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
цефтриаксона (21 день внутримышечно)
постараюсь и к ней прорваться тоже...
Вы же проходили уже 4 курса цефтриаксона. Думаете пятый или шестой вылечит? :unsure:
Разное течение болезни у лайм-больных. У кого-то долгая ремиссия от короткого курс аб, кому то и длительные не сразу приносят облегчение. Почитайте темы как лечат в других странах врачи Ilads, и то они ничего не обещают.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Всё же не титры антител надо уменьшать, а количество боррелий. Как раз у людей с низкими титрами болезнь протекает тяжелее. А всё потому, что антитела убивают боррелий, и чем их больше, тем больше шансов вылечиться. Как правило у запущенных хроников с полным набором симптомов титры небольшие или вообще в пределах нормы.
Вячеслав, у меня вот титры на герпесы под 200 (положительно при < 11 ). Значит ли это что организм борется и все ок?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав, у меня вот титры на герпесы под 200 (положительно при < 11 ). Значит ли это что организм борется и все ок?
Iva, вы как первый день замужем!)
Вы же прекрасно знаете что означают титры.



С одной стороны они говорят о борьбе организма, а с другой о степени поражения болезнью. Так что кто его знает в какую сторону тянет чаша весов. Но ясное дело, что если лечить инфекцию, то они будут играть положительную роль.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Титры герпеса это отдельная песня, у меня на них не обращал внимания ни один врач никогда. Без понятия, чем лечить...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Титры герпеса это отдельная песня, у меня на них не обращал внимания ни один врач никогда. Без понятия, чем лечить...
Я же выкладывала статью от немецкого Хелль как раз про лечение герпеса. Не понравилась идея?
 

daScha

Читатель
Сообщения
67
Лайки
25
Баллы
8
Писали и посылали, но как то тогда не сложилось(наверное как "первый блин")-ответы были только по личным письмам (звонили больным приглашали куда-то) , а по общему нет. Потом удалось попасть с аналогич.письмом в админ.през.при Моск.области..Нужны активисты энтузиасты и врачи типа Ушаковой !
Вот тут можно посмотреть https://borrelioz.com/forum/threads/vstrecha-v-administracii-prezidenta-po-voprosu-borrelioza.802/
И тут в темах покопаться :
https://borrelioz.com/forum/forums/obschestvennaja-dejatelnost.57/

Я постараюсь пригласить на этот форум Ушакову, Муравину и Карань.
как только наглости наберусь.. это наверное лучше при личном общении делать, так что это произойдет не быстро :)
В конце концов, более-менее точная статистика только по Москве и области у Карань в компьютере (а по регионам вообще неизвестно сколько народу)... Так что для коллективного обращения нужна будет ее помощь (к тому же она очень отзывчивый человек, хоть лечением больных и на занимается, думаю сможет посоветовать куда с чем идти)
 
Последнее редактирование модератором:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я же выкладывала статью от немецкого Хелль как раз про лечение герпеса. Не понравилась идея?
Не видела мб, не помню. У меня нет проявлений герпеса - есть только титры
 

daScha

Читатель
Сообщения
67
Лайки
25
Баллы
8
помогите разобраться какие у меня виды анализов? что из этого имунноблот, а что имунночип? я на борелии последние года сдаю только вот то что разноцветненькое такое из эпидемиологии... что бы еще сдать, если антитела не совсем надежный показатель?
http://ib4.keep4u.ru/b/2015/03/07/7c/7ca84829efcfea341343c676e685e2ff.jpg
http://ib4.keep4u.ru/b/2015/03/07/fb/fb594cadc135de72501477cccaadfbe9.jpg
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
помогите разобраться какие у меня виды анализов? что из этого имунноблот, а что имунночип? я на борелии последние года сдаю только вот то что разноцветненькое такое из эпидемиологии... что бы еще сдать, если антитела не совсем надежный показатель?
http://ib4.keep4u.ru/b/2015/03/07/7c/7ca84829efcfea341343c676e685e2ff.jpg
http://ib4.keep4u.ru/b/2015/03/07/fb/fb594cadc135de72501477cccaadfbe9.jpg
У вас оч крутые антитела, зачем вам иммуночип еще? Он в СМД есть у нас только.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
помогите разобраться какие у меня виды анализов? что из этого имунноблот, а что имунночип? я на борелии последние года сдаю только вот то что разноцветненькое такое из эпидемиологии... что бы еще сдать, если антитела не совсем надежный показатель?
http://ib4.keep4u.ru/b/2015/03/07/7c/7ca84829efcfea341343c676e685e2ff.jpg
http://ib4.keep4u.ru/b/2015/03/07/fb/fb594cadc135de72501477cccaadfbe9.jpg
Разноцветненькое это иммуночип (иммуноблот методом биочипа). А второй анализ это ИФА (ХЛИА) . Причем они у вас, по кол-ву антител, соответствуют друг другу прям тютелька в тютельку.
что бы еще сдать, если антитела не совсем надежный показатель?
Для чего? Диагноз есть, анализы как в учебнике,соответствуют диагнозу.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
более-менее точная статистика только по Москве и области у Карань в компьютере
Более или даже менее точной статистики пока нет ни у кого, так как все объективные методы диагностики боррелиоза пока очень далеки от идеала.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
к тому же она очень отзывчивый человек, хоть лечением больных и на занимается, думаю сможет посоветовать куда с чем идти)
Я уже это проверяла.. ее отзывчивость((
Не видела мб, не помню. У меня нет проявлений герпеса - есть только титры
Я тоже не видела..
 
Сверху Снизу