• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Беременность после лечения

Незабудка

Читатель
Сообщения
91
Лайки
82
Баллы
18
Если я могу посоветовать: не тратьте деньги на анализы "для контроля лечения"- абсолютно лишённое смысла выбрасывание денег. Анализы- косвенные и меряют иммунный ответ вашего организма и ни о чём не свидетельствуют. Даже после закончения лечения у вас могут сохраняться титры в течение многих лет.

Несколько не по теме, но о наболевшем... Что делать если хочешь в перспективе беременеть... Анализы после лечения ни о чем не говорят, симптомы сегодня есть завтра нет и очень смазанные... Получается, что если диагноз поставлен, то вне зависимости от того пройден курс лечения или нет, нужно во время беременности пить АБ?((
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Несколько не по теме, но о наболевшем... Что делать если хочешь в перспективе беременеть... Анализы после лечения ни о чем не говорят, симптомы сегодня есть завтра нет и очень смазанные... Получается, что если диагноз поставлен, то вне зависимости от того пройден курс лечения или нет, нужно во время беременности пить АБ?((
Для меня это главный вопрос
 

Незабудка

Читатель
Сообщения
91
Лайки
82
Баллы
18
Спасибо, уважаемые модераторы, что создали новую ветку. Нам с девочками похоже есть что обсудить!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Последнее редактирование:

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Несколько не по теме, но о наболевшем... Что делать если хочешь в перспективе беременеть... Анализы после лечения ни о чем не говорят, симптомы сегодня есть завтра нет и очень смазанные... Получается, что если диагноз поставлен, то вне зависимости от того пройден курс лечения или нет, нужно во время беременности пить АБ?((
я именно так и планирую делать
 

Незабудка

Читатель
Сообщения
91
Лайки
82
Баллы
18
@lesja @sueelllen на сколько я поняла, вы тоже в перспективе задумываетесь о том, чтобы беременеть. Если вы уже изучали этот вопрос и можете поделиться информацией, буду вам благодарна.
Моя ситуация такая - укус был год назад, ЛБ подтвержден анализами. Симптомы слабые на текущий момент - только периодическая головная боль, мышечные подергивания. Еще бывают тревожные состояния, но не беспочвенные (наверное, не имея болезни, я бы так остро не реагировала). Я не лечусь, т.к. наши врачи диагноз окончательно не ставят, а ехать, например, в Польшу пока не готова, т.к. не готова пить год и более АБ (с учетом слабой симптоматики - боюсь "расшевелить" болезнь).
Вопрос.... Что делать с беременностью? Молодой человек постоянно поднимает этот вопрос и я боюсь, что скоро он встанет совсем остро.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Незабудка, я болею минимум с 2008 года, а возможно, больше. Конечно, обнаружилось уже в хронической форме. Симптомы слабые, т е течение вялое. После двух курсов цефтриаксона титры сохраняются годами. Так что болезнь есть. Когда стала думать о беременности, вопрос боррелиоза, конечно, всплыл. У нас врачи об этом никогда и не говорили, как и о возможности заразить своего партнёра, кстати. Поехала в Польшу, окончательно убедилась, что боррелиоз есть и к нему ещё и бартонелла. Долго сомневалась, стоит ли долго принимать аб в моём случае, так как гарантии все равно ведь нет. Однако решилась. Два месяца лечусь, пока только два антибиотика. Судить об эффективности сложно пока.
Врач сказал, что во время беременности назначают амоксициллин.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
@lesja @sueelllen на сколько я поняла, вы тоже в перспективе задумываетесь о том, чтобы беременеть. Если вы уже изучали этот вопрос и можете поделиться информацией, буду вам благодарна.
Моя ситуация такая - укус был год назад, ЛБ подтвержден анализами. Симптомы слабые на текущий момент - только периодическая головная боль, мышечные подергивания. Еще бывают тревожные состояния, но не беспочвенные (наверное, не имея болезни, я бы так остро не реагировала). Я не лечусь, т.к. наши врачи диагноз окончательно не ставят, а ехать, например, в Польшу пока не готова, т.к. не готова пить год и более АБ (с учетом слабой симптоматики - боюсь "расшевелить" болезнь).
Вопрос.... Что делать с беременностью? Молодой человек постоянно поднимает этот вопрос и я боюсь, что скоро он встанет совсем остро.
Ну мне пока беременеть не от кого, пардон за прозу))))) но задумываюсь конечно.
️Я думаю Анна в этом вопросе неплохо разбирается, тк читает польские форумы, ну и врачи иладс должны)
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Несколько не по теме, но о наболевшем... Что делать если хочешь в перспективе беременеть... Анализы после лечения ни о чем не говорят, симптомы сегодня есть завтра нет и очень смазанные... Получается, что если диагноз поставлен, то вне зависимости от того пройден курс лечения или нет, нужно во время беременности пить АБ?((
из того, что я знаю по опыту- ДА, надо будет принимать антибиотики. Но не "убийственные дозы" и не все разрешены.
Но только врач вам правильно скажет- что и как и когда (я видела- что амоксоциклин выписывают)
Извините, что посплетничаю- доктор З. скоро станет бабушкой, а ситуация там была серьёзная у зятя с боррелиозом и иными членами боррельного кооператива. И она очень боялась, но рисковали. Дочь была на антибиотиках во время беременности. Ещё раз извините- не хотелось бы, чтобы эта инфа дошла до доктор, так что заинтересованных прошу о корректность.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Врач сказал, что во время беременности назначают амоксициллин.
А в какой дозе?

Если есть другие противопоказания к беременности, кроме лайма и денег мешок - можно рассмотреть услуги сур. матери. Грудного вскармливания в таком случае не будет.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я считаю, грудное вскармливание должно быть исключено в любом случае. Что это за дурдом - пить антибиотики всю беременность, дрожать, что заразишь ребенка, а потом поить его боррелиями?.... Искусственники прекрасно живут на этом свете, мало ли почему их не кормила мама.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
А в какой дозе?

Если есть другие противопоказания к беременности, кроме лайма и денег мешок - можно рассмотреть услуги сур. матери. Грудного вскармливания в таком случае не будет.
Доза не оговаривалась. Все равно сейчас надо думать о своём лечении. И не знаю точно, с самого начала беременности или нет.
Вариант грудного вскармливания я для себя не рассматриваю, хотя врач за. Вроде, вред ребёнку без гв больше, чем возможность заразиться.
Вопрос суррогатного теоретически рассматривали, но есть два Но: цена вопроса и отсутствие гарантий как и при собственном вынашивания. Сейчас столько боррелиоза кругом, что где гарантия, что в случае суррогатной его нет и что её никто не укусит в процессе. Неужто и суррогаьную везти в Польшу и Германию на диагностику )
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
И ещё добавлю..в случае с беременностью самое важное - найти врача толкового, которому можно доверять, иначе дров наломать можно, да и нервы расшатать. И хорошо, если у врача уже есть опыт таких беременностей.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я считаю, грудное вскармливание должно быть исключено в любом случае. Что это за дурдом - пить антибиотики всю беременность, дрожать, что заразишь ребенка, а потом поить его боррелиями?.... Искусственники прекрасно живут на этом свете, мало ли почему их не кормила мама.
На ПЦР сдать молоко можно.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
На ПЦР сдать молоко можно.
Отрицательный результат ничего не докажет. Будут все равно сомнения. По мне, лучше перестраховаться и не кормить. Мы ж не в средние века живём, есть чем кормить. У многих женщин по каким-то причинам нет молока и ничего..кормят смесями.
 
Сверху Снизу