• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Беременность после лечения

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Боррелиоз на то и есть хронический, что он уже почти не лечится. Ну это сугубо моё личное мнение.
Тут все просто - ремиссия, хорошее качество жизни - здоров. Болен это когда болен. Все мы не стерильные, а с кучей зараз. И что теперь вымереть?
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Тут все просто - ремиссия, хорошее качество жизни - здоров. Болен это когда болен. Все мы не стерильные, а с кучей зараз. И что теперь вымереть?
Скажите, а у вас есть дети?
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Незабудка прямо мои вопросы задала о беременности.
Я пока смутно понимаю, как и где вести беременность в будущем после попытки подлечиться. По анализам вообще не поймёшь, как отслеживать. Хронь если не сказать, что совсем уж плохо, а "а жить можно", всё-таки лечить или не лечить, если все равно не избавиться окончательно. С неяркой картиной симптомов сложно отслеживать результаты лечения, кстати.
 

Незабудка

Читатель
Сообщения
91
Лайки
82
Баллы
18
А зачем иметь детей больному человеку? Их же еще растить надо. Сначала надо выздороветь, потом думать о детях.

Lana, понимаете, а я не считаю себя больным человеком. По крайней мере пока. У меня есть диагноз боррелиоз и несколько симптомов, которые не мешают мне настолько, чтобы не вести нормальный образ жизни, в том числе рожать детей.
Я понимаю, что ситуация может измениться со временем. Но она может измениться и у любого другого человека, который не имеет боррелиоза. есть куча историй как на фоне беременности у молодых здоровых женщин начинается рак, аутоиммунные патологии и тд. И ничего, борятся и растят детишек, близкие помогают! Зато есть смысл в жизни! и возможно именно этот смысл помогает им преодолевать болезнь.

Вот например у меня нет никого из родных кроме мамы. Ее тоже когда-то не будет, как бы ужасно это не звучало.
Есть муж, он здоровый, спортивный, симпатичный, умный мужчина и хочет иметь детей. Если я ему их не дам, то нет гарантии, что на его пути не встретится женщина, которая сможет ему это дать. Звучит жестоко? да! но это правда.
И времени на это на все у него значительно больше, чем у меня. Мои часики все громче тикают.
Получается, что помимо физиологически обусловленного желания иметь ребенка, мной движут мои страхи (упустить время, потерять мужа, остаться одной, потерять смысл в жизни...). Это очень эгоистично! Но это моя правда, мои чувства!
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Lana, понимаете, а я не считаю себя больным человеком. По крайней мере пока. У меня есть диагноз боррелиоз и несколько симптомов, которые не мешают мне настолько, чтобы не вести нормальный образ жизни, в том числе рожать детей.
Я понимаю, что ситуация может измениться со временем. Но она может измениться и у любого другого человека, который не имеет боррелиоза. есть куча историй как на фоне беременности у молодых здоровых женщин начинается рак, аутоиммунные патологии и тд. И ничего, борятся и растят детишек, близкие помогают! Зато есть смысл в жизни! и возможно именно этот смысл помогает им преодолевать болезнь.

Вот например у меня нет никого из родных кроме мамы. Ее тоже когда-то не будет, как бы ужасно это не звучало.
Есть муж, он здоровый, спортивный, симпатичный, умный мужчина и хочет иметь детей. Если я ему их не дам, то нет гарантии, что на его пути не встретится женщина, которая сможет ему это дать. Звучит жестоко? да! но это правда.
И времени на это на все у него значительно больше, чем у меня. Мои часики все громче тикают.
Получается, что помимо физиологически обусловленного желания иметь ребенка, мной движут мои страхи (упустить время, потерять мужа, остаться одной, потерять смысл в жизни...). Это очень эгоистично! Но это моя правда, мои чувства!
Чем старше человек становится, тем больше он видит своё будущее в детях и внуках. Мне кажется доживать свою жизнь без детей, очень печально. Счастлив тот у кого семья и детишек полон дом :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Нет, пока детей нету, но мы работаем в этом направлении.

Чем старше человек становится, тем больше он видит своё будущее в детях и внуках. Мне кажется доживать свою жизнь без детей, очень печально. Счастлив тот у кого семья и детишек полон дом :)
Это так, но обрекать ребенка на страдание от боли и жжения, или аутизм например - с НАЧАЛА ЖИЗНИ?!! Брррр...
 

Незабудка

Читатель
Сообщения
91
Лайки
82
Баллы
18
Это так, но обрекать ребенка на страдание от боли и жжения, или аутизм например - с НАЧАЛА ЖИЗНИ?!! Брррр...

Lana, так мы понимаем серьезность ситуации и риски. Именно поэтому и обсуждаем здесь как правильно подготовиться к беременности, чтобы эти риски минимизировать.
И, как вы пишете "выздороветь" боюсь не получится. В моем понимании выздороветь - это избавиться полностью от инфекции, а это утопия.
Добиться ремиссии - да, но в этом случае инфекция все равно останется в организме, а значит и риск заражения ребенка. Именно это пугает.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
А я рада, что моя мать не могла найти причину своих мигреней, с которыми её увозила неотложка через раз, на протяжении многих лет. Что она пребывала в полной уверенности, что артрит у неё от работы на пишущей машинке. И что иногда ей приходилось ходить, поддерживая одной рукой вторую, словно она сломана, из-за боли !!! - это ерунда от искривления позвоночника. Потому что рожать она бы не стала точно, зная то, что сейчас знаем мы все. Меня бы не было.

Понятно, что ей крупно повезло с латентной формой, а мне - с тем, что я развивалась, сильно опережая сверстников, а не наоборот, понятно, что все могло быть жутчее раз в сто.

Но я рада. И я сама такой ребёнок, и могу так говорить.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Да, детей пока нет. Наверное, поэтому и непонятно намерение родить второго, третьего ребенка - после заражения боррелиозом-то. Если один ребенок уже есть. Но ведь рожают с вич, сифилисом, гонореей - тогда гонорейный кон'юктивит у ребенка случается. И ничего.
А я рада, что моя мать не могла найти причину своих мигреней, с которыми её увозила неотложка через раз, на протяжении многих лет. Что она пребывала в полной уверенности, что артрит у неё от работы на пишущей машинке. И что иногда ей приходилось ходить, поддерживая одной рукой вторую, словно она сломана, из-за боли !!! - это ерунда от искривления позвоночника. Потому что рожать она бы не стала точно, зная то, что сейчас знаем мы все. Меня бы не было.

Понятно, что ей крупно повезло с латентной формой, а мне - с тем, что я развивалась, сильно опережая сверстников, а не наоборот, понятно, что все могло быть жутчее раз в сто.

Но я рада. И я сама такой ребёнок, и могу так говорить.
Повезло, что CD57 не убит - я думаю, что поэтому. :)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Да, детей пока нет. Наверное, поэтому и непонятно намерение родить второго, третьего ребенка - после заражения боррелиозом-то. Если один ребенок уже есть. Но ведь рожают с вич, сифилисом, гонореей - тогда гонорейный кон'юктивит у ребенка случается. И ничего.

Повезло, что CD57 не убит - я думаю, что поэтому. :)
Да, у нас это тоже общее - гемоглобин у обеих на верхушке нормы всю жизнь, хотя вегетарианки, а если ей сд57 смерить, он наверное будет 500 :D - у неё иммуночип смдшный весь положительный даже)) у меня и то чистый)
 

Незабудка

Читатель
Сообщения
91
Лайки
82
Баллы
18
А еще знаете, что мне кажется... В случае с боррелиозом особенно тяжко эмоционально приходится людям, которые привыкли все в жизни держать под контролем, планировать, просчитывать, иметь логическое объяснение происходящего. Эта болезнь действует против правил, непредсказуемо! Хочешь насмешить боррелию, расскажи ей о своих планах)))
Поэтому и "планирование беременности" при наличии боррелиоза вызывает такое количество страхов, связанных с непредсказуемостью ситуации.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
А еще знаете, что мне кажется... В случае с боррелиозом особенно тяжко эмоционально приходится людям, которые привыкли все в жизни держать под контролем, планировать, просчитывать, иметь логическое объяснение происходящего. Эта болезнь действует против правил, непредсказуемо! Хочешь насмешить боррелию, расскажи ей о своих планах)))
Поэтому и "планирование беременности" при наличии боррелиоза вызывает такое количество страхов, связанных с непредсказуемостью ситуации.
Так в случае со всеми хроническими или тяжёлыми болезнями, имхо
 

Незабудка

Читатель
Сообщения
91
Лайки
82
Баллы
18
Скорее всего да, но многие болезни по крайней мере хорошо изучены, есть определённый алгоритм действий, врачи грамотные в конце концов, специализированные медицинские центры...
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Скорее всего да, но многие болезни по крайней мере хорошо изучены, есть определённый алгоритм действий, врачи грамотные в конце концов, специализированные медицинские центры...
В некоторых случаях это неважно. Год назад я думала, что за мной пришёл изученный Альцгеймер и это было куда страшнее неизученного лайма
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Было бы проще, если бы рядом был врач, который мог бы толково с антибиотиками вести беременность. Я вот даже не понимаю, на каком сроке начинают эту профилактику, или до.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
В общем, я не уверена, что мне стоит иметь детей. Но шаги в этом направлении предпринимаю. Т.к. возраст работает не на нас.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Было бы проще, если бы рядом был врач, который мог бы толково с антибиотиками вести беременность. Я вот даже не понимаю, на каком сроке начинают эту профилактику, или до.
Беременеют на антибиотиках, при наступлении беременности все отменяют до 12 недель, дальше опять АБ
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Девушки я опять ворвусь и повторюсь.

Весь вопрос желания всегда есть куча причин не заводить детей то рано то денег нету то проблемы в отношениях то ещё что то.

Вопрос желания понятно что острая инфекция точно опасно и тут имхо все 100% надо перестраховыватся.

С хронью все не просто конечно надо понимать что есть варианты и когда передаётся и беременность замирает. И ребёнок с детсва болеет...
С этим я не спорю и с точки зрения личного опыта это жуткая трагедия. И вопрос конечно для родителя не простой прав ли он был что решился на риск и больно смотреть на страдания ребёнка.

Но надо понимать беременность на каждом этапе это риск по статистики в раене 66% процентов заканчиваются удачно.

Остальные 34% приходятся на разные проблемы. Какова тут доля боррелии большой вопрос.
Тоже самое и с долею родившихся но болеющих с детства у нас нету данных какова доля боррелии но мы точно знаем что есть варианты и по страшнее.
Известно одно что с возрастом растут риски.

Не факт что реализуются связаные боррелиозом могут совсем другие.

Опять же это пока детей нету у молодых родителей есть ощущение что от всего можно уберечь ребёнка но чем дальше тем становится понятней что это не реально ,и дети это дар ,а здоровые дети вдвойне это большой дар который надо ценить.

Я не к тому что не надо старается уменьшить риски я конкретно о мыслях что не рожать благо дабы уберечь ребёнка от страшной судьбы.

Второй момент есть генетические болезни, родовые травмы, инфекции и куча ещё всего что может на нести ребёнку реальный урон тот же клещ может просто укусить если выйти за пределы этого форума все по читать то возникнит правомерный вопрос а столь же уж велик этот риск на общем фоне. Не с точки зрения личного опыта а с точки зрения популяции.

Конечно каждый случаи индивидуален если время и возможность есть человек пролечился и у него не особо сильная симптоматика то я например просто не знаю что на больших числах безопасной аб терапия или риски передачи лайма таких данных нет.

Если вам ваши симптомы не внушают доверия, у вас есть другие риски по гинекологии то всегда можно по прикрытием аб провести беременность.

Я вообще к тому все что надо искать норм гинеколога нести ему материалы и с ним решать как в вашем случае лучше. Но если есть желание надо рожать .:)

Так как нету анализов для оценки степени активности хрони ответа на ваш вопрос нету. Это просто решение которое при любом выборе несёт риски их надо оценить понять что вам ближе и действовать.:)) ну и мониторить сердечный ритм и если не дай бог что настаивать на нормальной аутопсии и проверять плаценту и пуповину после родов на пцр.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Беременеют на антибиотиках, при наступлении беременности все отменяют до 12 недель, дальше опять АБ
Так порой для наступления беременности нужен не месяц и не два - дело то такое.
 
Сверху Снизу