• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Беременность после лечения

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ой:)

Я правильно понимаю что вы пытаетесь понять критерии ремиссии и как лучше проводить профилактику боррелиозе перед беременностью?

Конкретно по вашей ситуации сказать не могу так не помню вашу история и не совсем понятно что такое прыгают анализы и какие и главное как прыгают:)


Общие мысли следующие- абсолютно точно аб показаны при остром боррелиозе.

Если укус был до беременности то я б его по схемам иладс пролечил, фиг с вопросами избыточны они или нет, это лучше, чем трястись во время беременности.

С хронью все сложно. Все очень зависит от симптоматики от анализов от человека и его данных риски для беременности возраст и тп. Тут это все надо вывешивать вместе с врачом.

Для оценки я б сдал блот лтт и сд57. Добился бы тишины на фоне лтт и норм уровня сд57 . все это конечно виллами по воде. но все лучше чем серологии.

Если время есть и проблем с беременностью нет то, я б рискнул без аб, если есть сильные риски то страховался бы аб. Там один фиг выбор не богатый.


Я как вы понимаете не врач это моё просто личное мнение как бы я делал сейчас.

Обострение герпесов норма и без боррелиозе оно курируется.

Беременость штука по определению рискованая, там есть на что обратить внимание помимо боррелии. А в случае хрони там не понятно как оценивать риски они есть с обоих сторон тут скорее что вам ближе.
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Я с детства герпесом мучаюсь, как простыну стразу высыпает. Две беременности прошли отлично, герпес не раз обострялся. На ребёнка герпес не влияет.
 

Незабудка

Читатель
Сообщения
91
Лайки
82
Баллы
18
@pin-up , простите, а у вас обычный или ГГ? у меня просто РГГ и мучаюсь я с ним не во время простуды а каждый месяц стабильно как по расписанию)) Это, на сколько мне известно, посерьезнее. Хотя многие врачи считают, что и это не опасно во время беременности, если не первый раз в жизни произошло. Другое дело как он может себя повести на фоне приема АБ. Это вопрос.
 

Незабудка

Читатель
Сообщения
91
Лайки
82
Баллы
18
Я правильно понимаю что вы пытаетесь понять критерии ремиссии и как лучше проводить профилактику боррелиозе перед беременностью?

Да все верно, Niko. Спасибо, что помогаете разобраться!
Вашей жене повезло, что у нее такая поддержка была во время подготовки к беременности и самой беременности, да и сейчас!
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Не имеет значения какой у вас вид герпеса, если вы заразились им задолго до беременности, то ребёнку ничего не грозит. Даже не заморачивайтесь на этот счёт. А если у вас частые рецидивы, то вам нужно обязательно пропить Ацикловир, он угнетает герпес, тем самым снижает нагрузку на ваш иммунитет. Сходите к гинекологу, пусть он вам пропишет и расскажет как принимать.
 

Незабудка

Читатель
Сообщения
91
Лайки
82
Баллы
18
Я пила и ацикловир и валтрекс. Пока его пьешь все ок, как только прекращаешь все заново начинается. я у многих врачей была и в специализированном центре тоже и даже иммунитет пыталась корректировать (дура! :)). Все бесполезно :( предлагали еще вариант вакцины, но я не решилась( а сейчас тем более не решусь, после того как боррелиоз появился.
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Я пила и ацикловир и валтрекс. Пока его пьешь все ок, как только прекращаешь все заново начинается. я у многих врачей была и в специализированном центре тоже и даже иммунитет пыталась корректировать (дура! :)). Все бесполезно :( предлагали еще вариант вакцины, но я не решилась( а сейчас тем более не решусь, после того как боррелиоз появился.
А как вы принимали Ацикловир? Сколько дней и сколько таблеток в день?
А что за вакцина такая? Не слышала никогда
 

Незабудка

Читатель
Сообщения
91
Лайки
82
Баллы
18
ацикловир уже не помню как пила, давно было. А вот валтрекс пробовала двумя способами и во время обострений (2 таблетки в день 7 дней примерно) и супрессивной терапией (по 1 таблетке в день до полугода пила)
 

Незабудка

Читатель
Сообщения
91
Лайки
82
Баллы
18
А что за вакцина такая? Не слышала никогда

на сколько я поняла это специальная противогерпетическая вакцина. Защищает ли она от заражения - не знаю, но слышала что ее колят уже имеющим вирус таким как я, которым другие средства не помогают. Колят в период ремиссии, несколько раз с какой-то периодичностью. Результатом должна быть более длительная ремиссия, чем от других средств. Надо поподробнее почитать. У меня дело не дошло до нее, т.к. клещ укусил и не до того было((
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
ацикловир уже не помню как пила, давно было. А вот валтрекс пробовала двумя способами и во время обострений (2 таблетки в день 7 дней примерно) и супрессивной терапией (по 1 таблетке в день до полугода пила)
Ничего себе. У вас точно с иммунитетом не порядок. Ежемесячные рецидивы- это плохо. Может вам куда-нибудь в санаторий съездить, здоровье хоть немного поправить
 

Незабудка

Читатель
Сообщения
91
Лайки
82
Баллы
18
Иммунитет проверяла недавно, сами показатели в норме. Есть версия, что еще гормональный фон может влиять на частоту рецидивов, но что с этим делать никто не знает.
Еще версия - что есть какие-то инфекции в организме, которые провоцируют эти рецидивы. Пыталась искать - ничего не нашла) Но после известия о ЛБ и бартонелле герпес такая мелочь))
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я с детства герпесом мучаюсь, как простыну стразу высыпает. Две беременности прошли отлично, герпес не раз обострялся. На ребёнка герпес не влияет.
Герпес нет а цмв может. Он много дел может натворить.

Есть статьи что боррелия активирует ебв возможно цмв тоже в так случае придётся усмерять боррелии. У вас герписы в м как вы оценивание их активность?
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
С боррелиозом тоже рожают здоровых деток, правда нужна профилактика антибиотиками. У нас на сайте есть несколько тому примеров :)
Герпес нет а цмв может. Он много дел может натворить.

Есть статьи что боррелия активирует ебв возможно цмв тоже в так случае придётся усмерять боррелии. У вас герписы в м как вы оценивание их активность?
Проявлением. Как ещё оценить активность? :) Простуда а губах вскакивает.
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
С боррелиозом тоже рожают здоровых деток, правда нужна профилактика антибиотиками. У нас на сайте есть несколько тому примеров :)

Проявлением. Как их ещё оценить активность? :)
Ну серологии в м низкая авидность пцр. Вдруг там оценка идёт только по igg или лтт тогда имхо не все так страшно. При цмв не выскакивает:)

С Боррелиозом да там все не так очевидно при хрони. Но вот активный цмв это уже риск осложнений для ребёнка.

А с боррелии есть риск запирания беременности он есть и без боррелии к сожалению оценить его роль очень сложно имхо цмв правовирус б19 вот эти вещи на много опасней.

Жестокая правда в том что выкидыш так и так может быть если женщина молода нету осложнеении по гинекологии то к сожалению по нормам 2 выкидыша вариант нормы.

Вот если жестокая симптоматика и риски тут имхо проще перестрахования аб если здоровье позволяет. Это имхо все с гинекологии надо взвешивать потому что если ваш гинеколог все на аб будет валить ни чем хорошим это не закончится.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.357
Лайки
7.970
Баллы
128
Ребята, хочу все же напомнить, что при боррелиозе есть риск вертикальной передачи, а врожденный боррелиоз - это ничего хорошего, поверьте мне. Врачи ILADS не зря страхуются. Уж лучше вести беременность на АБ, это делают при многих болезнях, чем потом ребенок будет хронически больным с рождения.
Успешная беременность и роды - это очень хорошо, но с родами новая жизнь только начинается.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
А зачем иметь детей больному человеку? Их же еще растить надо. Сначала надо выздороветь, потом думать о детях.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
И правда, зачем тогда уж вообще жить, некоторые ещё смеют жизни радоваться - ужас какой....
ну у меня например муж сможет вырастить детей, если я на тот свет отправлюсь
Никуда ты не отправишься, не надо даже шутить так
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
А зачем иметь детей больному человеку? Их же еще растить надо. Сначала надо выздороветь, потом думать о детях.
Боррелиоз на то и есть хронический, что он уже почти не лечится. Ну это сугубо моё личное мнение.
 
Сверху Снизу