• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Беременность после лечения

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
У меня была пациентка, которая перенесла острый боррелиоз в возрасте 10 лет. Её лечили в стационаре, пенициллином в таблетках. Но будучи ребенком, она все выбрасывала в окно. В результате, она ко мне поступила в 19 лет с поражением кожи и суставов. Я её наблюдала несколько лет. Она прошла несколько курсов лечения цефтриаксоном и бициллином. Клиника ушла. Потом она периодически сдавала анализы . Всё было нормально. Родила здорового ребенка. Ребенок обследован. На сегодняшний день все здоровы.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
почему тогда возможно заражение через козье молоко?
Доказана возможность заражения КЭ через козье молоко. Относительно боррелиоза, этого никто ещё не доказал. Кроме того, организм женщины и козы имеет некоторые отличия.;)
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
В нашей области после присасывания клеща большинство получает профилактику и наблюдается потом, если хочет. Поэтому больных беременных я не встречала.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
В нашей области после присасывания клеща большинство получает профилактику и наблюдается потом, если хочет. Поэтому больных беременных я не встречала.
Чудеса там у вас какие-то. И лечатся все легко и быстро.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Мы одни из первых, кто начал регистрировать боррелиоз. И про профилактику у нас все знают. А хронические формы в основном развивается у тех, кто не проводил профилактику и не лечился в остром периоде. Я много раз тут говорила, что совершенно не нужно лечиться избыточными дозами антибиотиками до тех пор, пока не начнет отваливаться печень. Во время проведенное лечение и дальнейшее наблюдение за больными дают хорошие результаты.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Мы одни из первых, кто начал регистрировать боррелиоз. И про профилактику у нас все знают. А хронические формы в основном развивается у тех, кто не проводил профилактику и не лечился в остром периоде. Я много раз тут говорила, что совершенно не нужно лечиться избыточными дозами антибиотиками до тех пор, пока не начнет отваливаться печень. Во время проведенное лечение и дальнейшее наблюдение за больными дают хорошие результаты.
Все это понятно, но как быть тем, кто острый период пропустил. Вот не было его у меня в классическом варианте, как и укуса клеща. Столько лет ушло на мыкания по больницам и врачам. Спасибо одному доброму ревматологу, который предположил боррелиоз. Сразу же курс любимейшего цефтриаксона, наблюдение...а картина то не изменилась, ещё раз курс и до свидания. Сколько лет прошло, а излечения не случилось. Явно лечение должно быть принципиально другим. В наших реалиях никто мне не может предложить решение, кроме как привыкать так жить дальше. Ещё раз на короткий курс не соглашусь, ибо не решит проблему. Не могут все заметить укус, острую форму.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Одним курсом это заболевание не вылечить. Мы таких больных наблюдает раз в 6 месяцев. И при необходимости проводим лечение 21-28 дней. Иногда больной наблюдается несколько лет.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Одним курсом это заболевание не вылечить. Мы таких больных наблюдает раз в 6 месяцев. И при необходимости проводим лечение 21-28 дней. Иногда больной наблюдается несколько лет.
Т е я так понимаю, можно раз пять короткие курсы проходить за несколько лет? Или хватает обычно меньшего количества?
 

Laddu

Активный участник
Сообщения
335
Лайки
179
Баллы
58
А в какой дозе?

Если есть другие противопоказания к беременности, кроме лайма и денег мешок - можно рассмотреть услуги сур. матери. Грудного вскармливания в таком случае не будет.
мне доктор З. назначала 3 г амоксицилина в день. полтора утром и полтора вечером.
но важным является не только контроль боррелиоза, а иммунитет вообще. я на 16 неделе переболела опоясывающим лишаем (герпес). а герпес у меня как раз после укуса начал буйствовать постоянно. так вот герпес то и оказал влияние на ребёнка.
 

Laddu

Активный участник
Сообщения
335
Лайки
179
Баллы
58
Доза не оговнеёвалась. Все равно сейчас надо думать о своём лечении. И не знаю точно, с самого начала беременности или нет.
Вариант грудного вскармливания я для себя не рассматриваю, хотя врач за. Вроде, вред ребёнку без гв больше, чем возможность заразиться.
Вопрос суррогатного теоретически рассматривали, но есть два Но: цена вопроса и отсутствие гарантий как и при собственном вынашивания. Сейчас столько боррелиоза кругом, что где гарантия, что в случае суррогатной его нет и что её никто не укусит в процессе. Неужто и суррогаьную везти в Польшу и Германию на диагностику )
у моей мамы подруга долго с дочкой по врачам бегала.у нее какие то серьёзные проблемы с пищеварение были и ещё что то...в итоге выяснилось, что в груд. молоке был золотистый стафилокок и ещё какая то бяка. :(
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Если во время беременности нет обострения боррелиоза, не надо пить антибиотики! И молоко кипятить не надо. даже больных хроническим гепатитом кормят детей грудью. Если вы будете во время беременности пить антибиотики, а потом кипятить молоко, нанесете своим детям только вред. Ни за рубежом, ни в России не доказана трансплацентарная передача боррелии. И уж тем более через грудное молоко!
Существуют исследования, где боррелии были обнаружены в грудном молоке. А если они там бывают, то почему ребенок не может заразиться алиментарным путем? Через козье молоко заражаются же, или уже тоже "не доказано"?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
"Возможна передача боррелий через фекалии клеща при попадании их на кожу и последующего втирания в кожу при расчесах. Не исключается случаи механической передачи боррелий при случайном раздавливании клещей во время их снятия с животных (собаки) и попадания содержимого кишечника клеща в микротравмы кожи или на конъюнктиву глаз. Другим возможным путем передачи возбудителей от животных к человеку, по данным некоторых исследователей, может выступать алиментарный путь, реализующийся при употреблении в пищу сырого молока (преимущественно козьего) или молочных продуктов без термической обработки."
https://borrelioz.com/forum/resourc...filaktika-iksodovyx-kleschevyx-borreliozov.5/
https://borrelioz.com/forum/resourc...e-kleschevye-borreliozy-u-detej-i-vzroslyx.9/


"Доказанным является возможность инфицирования плода трансплацентарно при боррелиозной инфекции беременных женщин."
https://borrelioz.com/forum/resourc...vogo-ehncefalita-i-kleschevyx-borreliozov.26/



 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я много раз тут говорила, что совершенно не нужно лечиться избыточными дозами антибиотиками до тех пор, пока не начнет отваливаться печень. Во время проведенное лечение и дальнейшее наблюдение за больными дают хорошие результаты.
Что за пышные слова и скользкие формулировки? Кто-нибудь из WHO может в конце концов объяснить, какие дозы называются избыточными и не избыточными и почему? Что означает "хорошие результаты"? После 10-14 дн. антибиотика хроников не наблюдается? Или не наблюдается, что люди "начинают болеть чем-то другим"?
И при необходимости проводим лечение 21-28 дней.
При какой необходимости? Почему такой срок? Кто сказал? Какие обоснования?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Т е я так понимаю, можно раз пять короткие курсы проходить за несколько лет? Или хватает обычно меньшего количества?
Курс раз в пол года.
"Возможна передача боррелий через фекалии клеща при попадании их на кожу и последующего втирания в кожу при расчесах. Не исключается случаи механической передачи боррелий при случайном раздавливании клещей во время их снятия с животных (собаки) и попадания содержимого кишечника клеща в микротравмы кожи или на конъюнктиву глаз. Другим возможным путем передачи возбудителей от животных к человеку, по данным некоторых исследователей, может выступать алиментарный путь, реализующийся при употреблении в пищу сырого молока (преимущественно козьего) или молочных продуктов без термической обработки."
https://borrelioz.com/forum/resourc...filaktika-iksodovyx-kleschevyx-borreliozov.5/
https://borrelioz.com/forum/resourc...e-kleschevye-borreliozy-u-detej-i-vzroslyx.9/


"Доказанным является возможность инфицирования плода трансплацентарно при боррелиозной инфекции беременных женщин."
https://borrelioz.com/forum/resourc...vogo-ehncefalita-i-kleschevyx-borreliozov.26/


Я тут скидывала статью 2014 года, где английском языком написано, что НЕ ДОКАЗАНО трансплацентарное заражение!
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Что за пышные слова и скользкие формулировки? Кто-нибудь из WHO может в конце концов объяснить, какие дозы называются избыточными и не избыточными и почему? Что означает "хорошие результаты"? После 10-14 дн. антибиотика хроников не наблюдается? Или не наблюдается, что люди "начинают болеть чем-то другим"?

При какой необходимости? Почему такой срок? Кто сказал? Какие обоснования?
Поучите фармакологию по институтскому учебнику. Там все написано. Какие дозы, кому и почему. И про наблюдение я все написало. Читайте внимательно.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Курс раз в пол года.
Логично предположить, что если курсы приходится повторять, симптомы возвращаются, то первый, второй и т.д. короткие курсы не уничтожают боррелии и те восстают с новой силой. Если бы симптомов не было, то зачем было бы повторять. Или это профилактика при отсутствии симптомов раз в пол года?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
А у вас тут кого-то в Польше вылечили на раз?! Для профилактики мы хроников не лечим. Лечим в зависимости от наличия симптомов и лабораторных данных.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
А у вас тут кого-то в Польше вылечили на раз?! Для профилактики мы хроников не лечим. Лечим в зависимости от наличия симптомов и лабораторных данных.
Вопрос хроников, конечно сложный, мой личный, потому и интересуюсь. А у кого-то из хроников лаб. данные нормализовались после лечения?
 
Сверху Снизу