• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Беременность после лечения

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
Я не хамлю и не дразню. И, заметьте, не шлю вам проклятий. Наоборот, желаю избавиться от ваших недугов и придти к душевной гармонии и равновесию;)
Ольга, не переживайте! Все проклятья возвращаются к тому, кто их посылает! И никакие болезни не дают права хамить людям.,не разделяющим чьих-то взглядов!
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Выскажу своё мнение, может быть кому-то будет интересно.

Природа именно так устроена: все, кто сможет родить в принципе, должны родить. Чем больше, тем лучше. А дальше она - природа сама разберётся, кто будет жить и дальше размножаться, а кто нет. И "родителям" в природе с определенного момента фиолетово, что стало с их потомством.
Мы в этом смысле немного выделяемся из остальной "природы". Нам нужно не только родить, но и вырастить, дать старт в жизни. И мы очень хотим, чтобы жизнь наших детей была счастливой, что мало совместимо с тяжёлой болезнью.

Это очень тонкий вопрос.
Моя дочь родилась очень благополучной, красивой и талантливой, никаких подозрений на возможное заражение меня и тем более её такой тяжёлой инфекцией не было даже в мыслях. Но это случилось, к сожалению.
В детстве дочка была уверена, что она вылечится и все будет хорошо. Жила, радовалась, болела, стойко лечилась, училась... Но сейчас уже понимает, что полного выздоровления скорее всего не получится.
Сейчас дочке 21 год и она с каждым годом все дальше в социальном плане отстаёт от сверстниц. И это притом, что у неё умная мама и очень умный и любящий папа, и мы оба очень стараемся помогать ей, чтобы скомпенсировать то, чего она сама не в состоянии достичь.
Свою несостоятельность во многих отношениях она воспринимает очень тяжело. В частности часто думает на тему, которая здесь обсуждается. И часто плачет, потому что ей, как и всем её сверстницам, хочется иметь любимого, семью, детей. Спрашивает: мама, ну вот если бы ты знала, что можешь заразить папу и меня, ты бы разве вышла замуж?
Такие раздумья очень тяжелы даже для взрослой женщины, а уж тем более для юной девушки.

Так что стратегия "зажмуриться" и "главное - это настрой" - на мой взгляд может подвести.

Готового ответа у меня нет, но думать нужно и очень ответственно. Это очень тяжелый вопрос.
 
Последнее редактирование:

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Товарищи, давайте жить дружно. Мы ж о прекрасном говорим, о беременности :)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Инфантилизм какой то...

А что, если вдруг ....

А что если вы умрете до того как за беременияти а вдруг во время родов..
Сначала надо смочь забеременеть и родить а там дальше вас один хрен ждут болезни ,мучения и в итоге смерть. И либо вы это проходите одни либо с ребенком как кому комфортной. А эта вся теоретика ни выдерживает ни какой критики...

Ребенок может родиться больным или не родиться по ещё 100 причин по мимо боррелиозе...

И это на тему лайма с котором в плане передачи от матери к ребенку все не так просто...

Одно дело речь идёт об остром лайме и доказано активной хроника другое дело а теоритеческии хронический лайме или ещё чем либо.

Если человек не хочет детей то так и надо говорить в этом ни чего постыдного нету..

Если есть желание и возможность то последние дело имхо слушать людей на форуме с не понятными историями и глубиными причинами которые приводят их каким либо мнениям...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Ольга К., Анна по назначению Майдыло пила половину беременности антибиотик.

Неужели Вы думаете, что выпитые вами 5 или 10 дней таблетки оказали какое-то профилактическое воздействие?

Считайте, что профилактики не было!

И теперь молитесь, чтобы вас и ребенка пронесло.

А не ходите со своей злобой, не кусайте больных Лаймом!

Ибо есть справедливость, и за ваши издевательства Вы ответите!!!
Инфантилизм какой то...

А что, если вдруг ....

А что если вы умрете до того как за беременияти а вдруг во время родов..
Сначала надо смочь забеременеть и родить а там дальше вас один хрен ждут болезни ,мучения и в итоге смерть. И либо вы это проходите одни либо с ребенком как кому комфортной. А эта вся теоретика ни выдерживает ни какой критики...

Ребенок может родиться больным или не родиться по ещё 100 причин по мимо боррелиозе...

И это на тему лайма с котором в плане передачи от матери к ребенку все не так просто...

Одно дело речь идёт об остром лайме и доказано активной хроника другое дело а теоритеческии хронический лайме или ещё чем либо.

Если человек не хочет детей то так и надо говорить в этом ни чего постыдного нету..

Если есть желание и возможность то последние дело имхо слушать людей на форуме с не понятными историями и глубиными причинами которые приводят их каким либо мнениям...
Дело даже не в больном ребенке. Леся сейчас не может работать, лежит. Думаете, рождение ребенка это изменит? Кто будет сидеть с ребенком? Работающий папа? Или няня?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
Вообще, вопрос о беременности обсуждать надо не здесь, а с гинекологом! Кроме боррелиоза, существуют и другие проблемы. Не надо женщину запугивать. Это её проблема, рожать или нет. И решать она будет сама. А некоторым только бы запугать всех до полусмерти, чтобы потом давать "умные" советы!
Ольга К., Анна по назначению Майдыло пила половину беременности антибиотик.

Неужели Вы думаете, что выпитые вами 5 или 10 дней таблетки оказали какое-то профилактическое воздействие?

Считайте, что профилактики не было!

И теперь молитесь, чтобы вас и ребенка пронесло.

А не ходите со своей злобой, не кусайте больных Лаймом!

Ибо есть справедливость, и за ваши издевательства Вы ответите!!!

Дело даже не в больном ребенке. Леся сейчас не может работать, лежит. Думаете, рождение ребенка это изменит? Кто будет сидеть с ребенком? Работающий папа? Или няня?
Это уже истерика какая-то! Вы бы выпили успокоительного, что ли.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Лесь а почему именно лайм вы дифф диагностику со сху делали как то исключили сху?
Там ведь можно сдать элиспот у Армина.
Дело даже не в больном ребенке. Леся сейчас не может работать, лежит. Думаете, рождение ребенка это изменит? Кто будет сидеть с ребенком? Работающий папа? Или няня?
И, может, через 3-5 лет Леся будет чувствовать себя хорошо! Если возраст терпит, почему бы не подождать? Если не терпит, тут пусть пара сама решает. Программа криоконсервации и, в крайнем случае, суррогатного материнства - как альтернатива на крайний случай.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Инфантилизм какой то...

А что, если вдруг ....

А что если вы умрете до того как за беременияти а вдруг во время родов..
Сначала надо смочь забеременеть и родить а там дальше вас один хрен ждут болезни ,мучения и в итоге смерть. И либо вы это проходите одни либо с ребенком как кому комфортной. А эта вся теоретика ни выдерживает ни какой критики...

Ребенок может родиться больным или не родиться по ещё 100 причин по мимо боррелиозе...

И это на тему лайма с котором в плане передачи от матери к ребенку все не так просто...

Одно дело речь идёт об остром лайме и доказано активной хроника другое дело а теоритеческии хронический лайме или ещё чем либо.

Если человек не хочет детей то так и надо говорить в этом ни чего постыдного нету..

Если есть желание и возможность то последние дело имхо слушать людей на форуме с не понятными историями и глубиными причинами которые приводят их каким либо мнениям...
Нико, ну Вы бы заодно рассказали о том, как сопровождалась "Ваша" беременность с "недоказанным" лаймом, какие мероприятия проводились непосредственно во время родов и после. Думаю, что это не было просто "зажмурив глаза" и "что потом получится".
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Там ведь можно сдать элиспот у Армина.
лайм спот в моем понимание анализ не вызывающии доверия один сам по себе. И его сдача оправдана в редких случаях.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
лайм спот в моем понимание анализ не вызывающии доверия один сам по себе. И его сдача оправдана в редких случаях.
Можно сдать блот у Армина.

Если у женщины аутоиммунные процессы, РС или пр., то во время беременности иммунитет понижается, симптомы исчезают и женщина летает! Если иммунитет и так крайне низок, то беременность не добьет ли организм?

Может сд57 еще сдать?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
как не навредить себе и минимизировать возможность заразить внутриутробно
Я когда то читала про исследование, что главным фактором хорошей беременности оказалось достойное положение в социуме - железно. А корреляция с другими факторами - количеством походов к гинекологу, питанием и др. была выражена гораздо слабее.
А насчет возможности заразить - похоже, что есть два мнения.
Одно - у хроника и так эта вероятность не велика, в отличие от больного в острой форме.
Другое - нужно принимать антибиотики.
Если вы ближе ко второму мнению, то надо искать врача все таки, который будет принимать решения ситуативно.
Вы сейчас чувствуете нерешительность, а когда беременная будете вообще могут страхи полезть, слезы. Надо к этому готовой быть, нужен тыл. Муж, гинеколог, инфекционист - делить ответственность. Нельзя за все одной отвечать, вы же не бог.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
жен тыл. Муж, гинеколог, инфекционист - делить ответственность. Нельзя за все одной отвечать, вы же не бог.
У нас есть популярный и очень дорогой гинеколог, так он при малейшем сомнении сохраняет беременность антибиотиками! Пациентки молятся на этого врача! Рожают с ней по 2-4 ребенка и все здоровенькие!

С таким хорошем гинекологом и инфекциониста не нужно!
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Что именно вытерпит? Что она не может ходить, ездит на коляске, а ребенка отдадут в интернат? Нестерпимые боли, бессонные ночи, психушка, а ребенок - снова в интернат?

А если у ребенка будет аутизм, РС, нестерпимые боли? И что вот, на это матери все равно, лишь бы родить?

Все не должны рожать, природа не так устроена, что каждому человеку по ребенку.

Если вы считаете иначе, возможно, уже ваши дети будут расплачиваться за ваше непременное желание родить любой ценой.
Вы не в силах знать, что будет. В этом весь фокус жизни. Болеют далеко не все, у кого есть боррелия. Доктор Клингхарт родился с боррелиозом и к 70 годам выздоровел))) А еще много всего рассказал и рассказывает миру про Лайм..
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Нико, ну Вы бы заодно рассказали о том, как сопровождалась "Ваша" беременность с "недоказанным" лаймом, какие мероприятия проводились непосредственно во время родов и после. Думаю, что это не было просто "зажмурив глаза" и "что потом получится".
Либра дык и вам стоит всю свою историю озвучить имхо есть важные детали которые моей точки зрения делают картину не полной. :(

Что касаеться нас то да у жены был эндометриоз и мы 7 лет пытались завести детей и к сожалению забеременила она в процессе моего лечения и по скольку нам в бца сказали беременяйте не о чем не думайте а потом сразу как забеременяли началась песн мол что ж вы сразу не сказали и вам срочно надо на аб.
А у нас не так чтоб особо было окно по риску тупо имхо был последнии шанс беременить. мы решили не ждать исхода лечения и да беременость жена провела на аб оправданы они или нет были не знаю но с нашей точки зрения это был минимальный риск у нас прошло все удачно. ГВ мы не отменяли и тем не менее пока ребенок тпфу тпфу здоров.

Да и за последние время знании тоже прибавилось.
Конкретно в нашем случае у нас была операция по эндометриозу пол года на беременность и мой активный диагноз. Имхо тогда прикрытие оправдано было если б например не было бы проблемы эндометриоза наверно мы б беременили без аб.

Каждый случай индивидуален
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Ольга К., Анна по назначению Майдыло пила половину беременности антибиотик.

Неужели Вы думаете, что выпитые вами 5 или 10 дней таблетки оказали какое-то профилактическое воздействие?

Считайте, что профилактики не было!

И теперь молитесь, чтобы вас и ребенка пронесло.

А не ходите со своей злобой, не кусайте больных Лаймом!

Ибо есть справедливость, и за ваши издевательства Вы ответите!!!

Дело даже не в больном ребенке. Леся сейчас не может работать, лежит. Думаете, рождение ребенка это изменит? Кто будет сидеть с ребенком? Работающий папа? Или няня?
Вы сейчас о чем вообще? Причем тут Анна? Меня клещ не кусал ни до беременности, ни во время. Моего ребенка тоже никто не кусал. Что вы к нему прицепились-то? Вы можете своими сообщения запугивать новичков или мнительных людей, в отношении меня это не имеет смысла делать. Я всего лишь написала, что риски есть у больных и здоровых, беременность, ее исход, а также вся наша дальнейшая жизнь-непредсказуемы.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Вы сейчас о чем вообще? Причем тут Анна? Меня клещ не кусал ни до беременности, ни во время. Моего ребенка тоже никто не кусал. Что вы к нему прицепились-то? Вы можете своими сообщения запугивать новичков или мнительных людей, в отношении меня это не имеет смысла делать. Я всего лишь написала, что риски есть у больных и здоровых, беременность, ее исход, а также вся наша дальнейшая жизнь-непредсказуемы.
Ладно Анна я вот гадаю причем тут клинхорд не ужели он беремен?)
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Либра дык и вам стоит всю свою историю озвучить имхо есть важные детали которые моей точки зрения делают картину не полной. :(

Что касаеться нас то да у жены был эндометриоз и мы 7 лет пытались завести детей и к сожалению забеременила она в процессе моего лечения и по скольку нам в бца сказали беременяйте не о чем не думайте а потом сразу как забеременяли началась песн мол что ж вы сразу не сказали и вам срочно надо на аб.
А у нас не так чтоб особо было окно по риску тупо имхо был последнии шанс беременить. мы решили не ждать исхода лечения и да беременость жена провела на аб оправданы они или нет были не знаю но с нашей точки зрения это был минимальный риск у нас прошло все удачно. ГВ мы не отменяли и тем не менее пока ребенок тпфу тпфу здоров.

Да и за последние время знании тоже прибавилось.
Конкретно в нашем случае у нас была операция по эндометриозу пол года на беременность и мой активный диагноз. Имхо тогда прикрытие оправдано было если б например не было бы проблемы эндометриоза наверно мы б беременили без аб.

Каждый случай индивидуален
я вот только пока не поняла, уточнить хочу, у жены боррелиоз то был или только из-за вашего боррелиоза ее на антибиотики в период беременности?
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Лесь а почему именно лайм вы дифф диагностику со сху делали как то исключили сху?
А как его исключить? Насколько я понимаю, целый ряд причин может быть причиной сху. С уверенностью его можно разве исключить?
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Ольга, не переживайте! Все проклятья возвращаются к тому, кто их посылает! И никакие болезни не дают права хамить людям.,не разделяющим чьих-то взглядов!
Я не переживаю, я немного обескуражена таким подходом к проблеме. Жаль, если кто-то предпочтет не беременеть, не рожать, не жить нормальной жизнью из-за страхов, которые не всегда обоснованы. Про проклятия я промолчу, это просто смешно..
 
Сверху Снизу