• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Беременность после лечения

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Беременеют на антибиотиках, при наступлении беременности все отменяют до 12 недель, дальше опять АБ
С тубиком, в частности, генитальным в анамнезе - читала, что ложатся на сохранение беременности в тубдиспансер. И пьют всю беременность свои страшные таблетки.(( И тогда у них получается выносить.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Беременеют на антибиотиках, при наступлении беременности все отменяют до 12 недель, дальше опять АБ
Как бы на антибиотиках беременеть мне кажется удовольствие сомнительное. Т.к. где-то на 14 день менструального цикла проиходит оплодотворение. После которого 1 сутки происходит закладка хромосомного набора нового человека, формирование его кариотипа, его персонального и неповторимого генетического паспорта. И любые факторы, могущие помешать формированию правильного кариотипа должны быть исключены именно в те сутки, в которые происходит оплодотворение, а это 14 сутки при идеальном менструальном цикле. Далее проходит 3-4 дня, пока собственный геном эмбриона не будет активирован. Это где-то еще до 18 дня цикла.

После этого дня мне кажется уже мало что может навредить эмбриону человека.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Как бы на антибиотиках беременеть мне кажется удовольствие сомнительное. Т.к. где-то на 14 день менструального цикла проиходит оплодотворение. После которого 1 сутки происходит закладка хромосомного набора нового человека, формирование его кариотипа, его персонального и неповторимого генетического паспорта. И любые факторы, могущие помешать формированию правильного кариотипа должны быть исключены именно в те сутки, в которые происходит оплодотворение, а это 14 сутки при идеальном менструальном цикле. Далее проходит 3-4 дня, пока собственный геном эмбриона не будет активирован. Это где-то еще до 18 дня цикла.

После этого дня мне кажется уже мало что может навредить эмбриону человека.
Ой, я на самом деле жду, чтобы год прошёл от АБ, мне так спокойней будет, главное, чтоб симптомы не полезли
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Ой, я на самом деле жду, чтобы год прошёл от АБ, мне так спокойней будет, главное, чтоб симптомы не полезли
Я думаю, что даже можно пить АБ первые дней 10 цикла, в котором хочешь забеременеть, а к 10-му дню бросить - ничего плохого не случится. :)
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Я затевала эпопею с иладс, можно сказать, ради беременности. Сама б наверное, предпочла усталость и периодические боли в коленях возможным рискам длительного приема аб. Как-то ж я много лет так жила. Что-то не идут мне аб, то сердце выпрыгивало от одного курса, после другой попытки с фторхинолонами кровь не блестала. И вот думаю, а надо ли мне вообще эти мучения? Может, ну его. Ноотропы, витамины, движение и отдых и вперед в беременность? С прикрытием какого-то допустимого антибиотика.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я затевала эпопею с иладс, можно сказать, ради беременности. Сама б наверное, предпочла усталость и периодические боли в коленях возможным рискам длительного приема аб. Как-то ж я много лет так жила. Что-то не идут мне аб, то сердце выпрыгивало от одного курса, после другой попытки с фторхинолонами кровь не блестала. И вот думаю, а надо ли мне вообще эти мучения? Может, ну его. Ноотропы, витамины, движение и отдых и вперед в беременность? С прикрытием какого-то допустимого антибиотика.
Ты латентница, мне кажется, вариант 2 намного лучше. Но бдить конечно. Пугает шанс "разворошить муравейник"
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Ты латентница, мне кажется, вариант 2 намного лучше. Но бдить конечно. Пугает шанс "разворошить муравейник"
Вроде и не латентница, но и не с очень прям активным. Потому и сложно решить мне. Вроде как есть что терять, но и приобрести лучшее состояние хотелось бы. Но про муравейник да, соглашусь. В прошлом году немного поковырялась в нем азитромицином ) Может, таким как я следует ждать прорыва в науке.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
либо амоксициллин либо пролонгированные пенициллины
А что цефалоспорины - цефуроксим, супракс? Тоже вроде не очень вредны для беременных. Недавно пила цефалоспорин Цедекс, очень понравился, но он от простудных болезней позиционируется, очень легкий для жкт препарат. Сейчас снова пью его, простуда вернулась. Это не только беременности касается, может от лайма Цедекс тоже хорош? Мне врач говорила, что даже фторхинолон можно бросить за 2 дня до предполагаемого зачатия, год назад говорила. Но врачу-то что, не ее ж организм.
 
Последнее редактирование:

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Снова у меня период размышлений о беременности и боррелиозе. Прямо депрессивное настроение на этой почве. Возраст давит. Не знаю, стоит ли решаться на это при наличии симптомов (усталость, ноющие боли в суставах периодически, подергивания, периодические головные боли, тахикардия). Лечить себя длительно антибиотиками не буду пока, потому что из-за них моя усталость стала только хуже. Пока бады, ноотропы, питание. Ладно решиться, другой вопрос, а получится, тогда в процессе кто будет решать, надо антибиотики или нет. Короче, загналась по этому поводу (
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
тогда в процессе кто будет решать, надо антибиотики или нет
На этот вопрос ведь можно поискать ответ "на берегу". Есть врач, которому вы бы доверяли?
Уже с ВИЧ инфекцией вполне спокойно вынашивают с антиретровирусной терапией.
Совсем не понятно зачем нам так нужны дети, но это очень глубоко в нас заложено биологически. У меня было, что мысли о ребенке крутились постоянно, такая зацикленность, и если на улице видела малышей уже настроение портилось.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
На этот вопрос ведь можно поискать ответ "на берегу". Есть врач, которому вы бы доверяли?
Уже с ВИЧ инфекцией вполне спокойно вынашивают с антиретровирусной терапией.
Совсем не понятно зачем нам так нужны дети, но это очень глубоко в нас заложено биологически. У меня было, что мысли о ребенке крутились постоянно, такая зацикленность, и если на улице видела малышей уже настроение портилось.
Нет такого врача пока. И не знаю, где его искать.
Зачем дети нужны - это отдельный вопрос. Частично эгоизм, так как перспектива одиночества в будущем не радует. Ну и забота о других членах семьи, не я ж одна рискую остаться без детей.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Мне кажется, вам нужен план. Разветвленный такой. С подстеленной соломкой в разных местах.
Когда планируют беременность, мне кажется все боятся и колеблются, кроме тех, у кого мозгов нет.
Я читала про выявление синдрома Дауна, так у меня волосы на голове шевелились. Там практически достоверные данные можно получить только ближе к середине срока беременности. И рекомендуют аборт. А детей с глубокой недоношенностью наоборот выхаживают, хотя перспективы у них плохие.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Мне кажется, вам нужен план. Разветвленный такой. С подстеленной соломкой в разных местах.
Когда планируют беременность, мне кажется все боятся и колеблются, кроме тех, у кого мозгов нет.
Я читала про выявление синдрома Дауна, так у меня волосы на голове шевелились. Там практически достоверные данные можно получить только ближе к середине срока беременности. И рекомендуют аборт. А детей с глубокой недоношенностью наоборот выхаживают, хотя перспективы у них плохие.
И где эту соломку подстелить?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Нет такого врача пока. И не знаю, где его искать.
Зачем дети нужны - это отдельный вопрос. Частично эгоизм, так как перспектива одиночества в будущем не радует. Ну и забота о других членах семьи, не я ж одна рискую остаться без детей.
По моему тут стоит со своими желаниями определиться , а дальше просто зажмуриться не о чем не думать и просто рожать:)


Это иллюзия что вы можете от всего уберечь.

Если нет доказанных проблем в рамках которых беременность вызывает особенные риски.
Которые можно исключить в ходе планового обследовапния.

Принимать АБ если нет явных показаний тоже имхо не стоит.

Вопрос имхо во внутренней готовности все остальное ни предсказать ни предотвратить нельзя. Это просто большая удача ,а если нет то многое можно решить в процессе. Вопрос чего больше страхов или желания родить:)
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Поискать инфекциониста, которому вы будете доверять? А еще гинеколога, который будет вести беременность? Определить, сколько денег нужно в качестве подушки безопасности? Кто будет ухаживать за младенцем, если вы будете плохо себя чувствовать и есть ли у него знания?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Это иллюзия что вы можете от всего уберечь.
То же самое думаю!
Я в конце концов пришла к мысли, что у ребенка есть своя судьба, богом определенная. Иначе просто бы с ума сходила без остановки. В нашем мире очень много непредсказуемых вещей.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
По моему тут стоит со своими желаниями определиться , а дальше просто зажмуриться не о чем не думать и просто рожать:)


Это иллюзия что вы можете от всего уберечь.

Если нет доказанных проблем в рамках которых беременность вызывает особенные риски.
Которые можно исключить в ходе планового обследовапния.

Принимать АБ если нет явных показаний тоже имхо не стоит.

Вопрос имхо во внутренней готовности все остальное ни предсказать ни предотвратить нельзя. Это просто большая удача ,а если нет то многое можно решить в процессе. Вопрос чего больше страхов или желания родить:)
Ну вот если при беременности будут боли в сыставах, усталость, подергивания - короче то, что есть сейчас, является ли это покащанием или все-таки нет?
 
Сверху Снизу