• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Беременность и хронический боррелиоз

Irish

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
140
Баллы
58
я Вам даже больше скажу. Я делала узи у Медведева, Донова, Воеводина, в Бакулева у Беспаловой, Демидова и все мне твердили про синдром Дауна вероятный, у сына было 6 !! маркеров хромосомной патологии, да еще и генетический анализ крови с высоким риском, а сынок вопреки всем родился абсолютно здоровым.
Ой как понимаю.. У меня тоже в эту беременность был высокий риск рождения ребенка с СД. Вся беременность прошла на нервах и как результат на сохранении. Только в моем случае Воеводин и Агеева как раз и успокоили, сказав что СД не наш случай. Так и оказалось.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Ой как понимаю.. У меня тоже в эту беременность был высокий риск рождения ребенка с СД. Вся беременность прошла на нервах и как результат на сохранении. Только в моем случае Воеводин и Агеева как раз и успокоили, сказав что СД не наш случай. Так и оказалось.
меня наоборот настойчиво уговоривали сделать амниоцентез
 

Laddu

Активный участник
Сообщения
335
Лайки
179
Баллы
58
вот поэтому я и не хочу делать кучу исследований и анализов..верных на 100% нет, а вот нервы попортят. как говорится, как Бог даст!
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ириш Анна вы были беременным буду чи с Лаймом? Если да то как протекали ваши беремености и как вы лечились какие курсы принимали?

Что касается врачей то они просто люди и на западе и у нас белый халат не спасает человека ни от дурости ни от подлости... И это надо учитывать было б прекрасно если б где то были идеальные врачи но пока мы таких не нашли приходится самим за себя отвечать:)
 

VRad

Завсегдатай
Сообщения
186
Лайки
198
Баллы
58
Болезнь Лайма и сопутствующие инфекции.
Возможно, текст этой статьи или ссылка на нее уже есть на форуме. Тогда прошу удалить это сообщение.
О лечении БЛ у детей и подростков в США. интересная информация о длительности лечения и о влиянии на плод при беременности и грудном вскармливании
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Аня, Ириш, потрясающе! Еще одно доказательство того,что анализы на СД не 100% и из-за этого столько нервов! Девочки, позвольте вас от души поздравить хоть уже и после рождения деток!!!:):thumbsup::Wishful:
Нет поздравительных смайликов! С цветами, салютом.. ну не знаю с чем-ниб еще:)
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Ой как понимаю.. У меня тоже в эту беременность был высокий риск рождения ребенка с СД. Вся беременность прошла на нервах и как результат на сохранении. Только в моем случае Воеводин и Агеева как раз и успокоили, сказав что СД не наш случай. Так и оказалось.
Ириш, это по УЗИ делали вам такие заключения?
 

Irish

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
140
Баллы
58
Ириш, это по УЗИ делали вам такие заключения?
Это по второму скринингу + на узи было какое-то эхо включение в сердце. Это могло быть как маркером СД, так и перенесенной инфекцией на ранних сроках беременности. К концу беременности этот маркер практически сошел на нет, но нервы потрепали конкретно.
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Вот у меня тот же вопрос. Не знаю, что делать. Муж хочет еще ребенка, все время про это говорит. А я боюсь рожать, мало ли, а вдруг больной родится, аутист или еще что.
Из-за этого ощущаю себя не полноценной какой-то. Сама очень хочу еще одного маленького, но и боюсь больного родить. Постоянно думаю об этом, голова кругом. :(
 

Катерина

Новичок
Сообщения
3
Лайки
5
Баллы
1
Хроническая форма боррелиоза, уже 3, 5 года.
Муж хотел ребенка, и мы рискнули. Пролечилась перед беременностью, и решила все таки рожать.
Сейчас сыну 8 месяцев, здоровый малыш, проблем во врем беременности не было, только на 12 неделях вырос титр, но врач сказала ничего не делать. Потом снова упал к 20 неделям.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Хроническая форма боррелиоза, уже 3, 5 года.
Муж хотел ребенка, и мы рискнули. Пролечилась перед беременностью, и решила все таки рожать.
Сейчас сыну 8 месяцев
Поздравляю! А как лечились и какие симптомы были? Беременность и боррелиоз - актуальный вопрос для многих.
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Хроническая форма боррелиоза, уже 3, 5 года.
Муж хотел ребенка, и мы рискнули. Пролечилась перед беременностью, и решила все таки рожать.
Сейчас сыну 8 месяцев, здоровый малыш, проблем во врем беременности не было, только на 12 неделях вырос титр, но врач сказала ничего не делать. Потом снова упал к 20 неделям.
Спасибо за Ваше сообщение, вселили надежду. А Вы на грудном вскармливании?
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Сегодня разговаривала с врачом по поводу грудного вскармливания, сказал покормить хотя бы 3-4 месяца и колоть бициллин
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Насчет ГВ. Нет опасений, что с грудным молоком могут передаться не только боррелии, а и коинфекции, на которые пенициллины не действуют?
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
У меня из коинфекции только бартонелла, она вроде как не передается через ГВ
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Вот у меня тот же вопрос. Не знаю, что делать. Муж хочет еще ребенка, все время про это говорит. А я боюсь рожать, мало ли, а вдруг больной родится, аутист или еще что.
Из-за этого ощущаю себя не полноценной какой-то. Сама очень хочу еще одного маленького, но и боюсь больного родить. Постоянно думаю об этом, голова кругом. :(
Огромное множество людей заводят детей и радуются жизни, не подозревая, что у них БЛ и БМ. Я серьезно.))) У ребенка может быть иная группа крови, чем у матери и их кровеносные системы не будут вообще сообщаться. И можно прикрыться Амоксициллином и Джозамицином. Тогда как время бежит неумолимо. После 33 лет женщина на эко дает уже плохие яйцеклетки. После 35 мало какой врач захочет взять ее на эко.(( У здоровых женщин которые планируют зачатие естественным путем (здоровых по гинекологии) времени больше. Но о нем, времени, стоит все равно помнить. Т.к. Эко не панацея. Наоборот, там сроке жестче, чем при естественном зачатии. Пусть еще не климакс, но яйцеклетки неумолимо портятся с каждым годом после 35-ти.
 
Сверху Снизу