• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация инфекциониста Беременность и боррелиоз

Тинка

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
2
Добрый день!
Помогите, пожалуйста!
В середине июля были в лесу, клеща на себе не видела. Беременность 20 недель. Спустя неделю обнаружила в нижней трети бедра красное пятно, зудящее (укусил комар, подумала я) спустя еще две недели, пятно увеличилось до 25 см с периолическим красным ободом по периферии. Жалоб не было (или списывались на симптомы беременности) Направили к терапевту, хирургу...пейте антигистаминные. Пятно увеличилось до 35 см. Увидев на другой ноге аналогичное пятно- поставила себе диагноз боррелиоза, в этот же день сдала анализ и не дожидаясь результата начала прием Амоксиклава 500*3 р.в сут. Сегодня 3 день приёма, после вчерашней реакции Яриша-...сегодня пятно еле заметное. Чувствую себя нормально.
На сегодня беременность 25 недель.
Подскажите, пожалуйста, все ли я делаю правильно? Когда следует повторить анализ и как долго принимать аб?
 

Тинка

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
2
20180821_150758_rmscr_1.jpg
 

Тинка

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
2
Закончила сегодня амоксиклав 500 (14 дней). Самочувствие нормальное. Эритема ушла, примерно к 5 дню приема аб., но оставался синячок на этом месте, сегодня он побледнел.
Через 2 недели узи.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Должно быть всё хорошо! Но,если Вы не против, я бы хотела за Вами понаблюдать. Можете мне писать на электронку. Utelol@mail.ru А фото эритемы у вас нет?
 

Тинка

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
2
Доброй ночи!
Да, конечно, я Вам напишу!
Фото очень плохого качества, эритема слабая получилась, но попробую прислать!
 
Сверху Снизу