• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Беременность 5 недель, рецидив Лайма... Помогите советом!

Няся

Читатель
Сообщения
31
Лайки
27
Баллы
18
Добрый вечер всем!
Очень нужен ваш совет и взгляд со стороны на ситуацию....
В конце апреля я потеряла ребенка (генетические патологии плода), долго приходила в себя, иммунитет и здоровье ушли вместе с беременностью, как только начала приходить в себя, то после очередной поездки на дачу обнаружила на щиколотке распухшее красное пятно - муж и его семья только смеялись, говорили -аллергия, пройдет... Так я провела еще три недели, погруженная в свои проблемы с гинекологией... Потом визит к дерматологу (эритема не сходила) -направила на анализ (иммуноблот) на боррелиоз. Моему ужасу не было предела - анализы были положительными. Срочно стала искать толкового инфекциониста в Киеве, с этим оказались проблемы.... В общем, попала я на прием - мне мило улыбались, говорили, что уже таких как я несколько сотен за два месяца, и что все будет хорошо. Назначили - доксициклин (юнидокс солютаб) по 800 мг в день на 2 недели, сказали, что стадия первая, можно обойтись без уколов и т.д. Начала принимать -это был кошмар, куча побочных эффектов, я не могла уже отличить -то ли от таблеток плохо, то ли от Лайма.... Примерно через неделю после окончания приема АБ я поняла, что становится хуже - все суставы щелкали, боль в суставах (только мелких -пальцы на руках и ногах, иногда косточки ступней), субфебрильная температура. Сдала IGM borrelia burgdorferi -положительно, обратилась к другому врачу (один из лучших в городе), долго он думал, что делать со мной, но таки сказал, что доксициклин малоэффективен. Назначил цефтриаксон 2 грамма в сутки на 21 день, капельницы реамберина и реосорбилакта. Сказал, что точно поможет, что у него есть опыт, что через месяц после окончания можно планировать ребенка. Сказал, что пересдавать анализы нет смысла - титры могут пару лет держаться... Пошла я лечиться... Что самое странное - все симптомы (кроме температуры) ушли через час после первой капельницы плазмозаменителя!! (мне это показалось крайне странным...) Температура окончательно ушла после полного курса лечения... И я решила верить в чудо...
На этом форуме сидела еще с момента подтверждения диагноза, но почему-то хотела верить в лучшее. Я так настрадалась, так дико хотела ребенка, наладить отношения с мужем, что я старалась настроиться позитивно и верить, что все позади... И активно готовилась к беременности.
В первый разрешенный цикл планирования ничего не вышло, и вот все получилось. Но радости нет, потому что как через несколько дней после овуляции все мои симптомы начали возвращаться... В итоге - сейчас беременность 4 недели и 5 дней (акушерский срок) и рецидив Лайма - хрустят и болят суставы, состояние никакое, сонливость, температура. Сегодня снова сдала IGM -для чего -не знаю... Что делать -тоже не знаю.
Хочу услышать мнение, только честное! Рожать больного ребенка не готова.... Читала темы здесь на форуме по поводу беременности с Лаймом -но все в основном заразились уже будучи беременными, а у меня он изначально, и время я получается уже потеряла...
Чувствую себя морально убитой, перспектив не вижу никаких ... Извините ,что так длинно, крик души...
 

Вложения

  • Didenko_Anastasiya_17_11_14 (1).pdf
    220,5 KB · Просмотры: 318
  • vitagramma_07_08_2014 (3).pdf
    195,2 KB · Просмотры: 241

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Анастасия! Наоборот! Нужно собраться! Диагноз есть! Есть и грамотные врачи! Если средства позволяют, то можно в Польшу съездить!
Тут нужна консультация врача с хорошим опытом лечения беременных. Может и участники форума что-нибудь присоветуют.
Видимо лечение было недостаточное! И еще вопрос? Почему Вы решили, что у Вас хроническая форма БЛ? Из-за потери плода? Или считаете, что болеете с мая месяца..?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Настя, так когда была злополучная поездка на дачу, в мае?....
Диагноз есть. Врачи есть.
ТАКОЕ решение ни в какую сторону никто не сможет принять, кроме вас......
 

Няся

Читатель
Сообщения
31
Лайки
27
Баллы
18
Анастасия! Наоборот! Нужно собраться! Диагноз есть! Есть и грамотные врачи! Если средства позволяют, то можно в Польшу съездить!
Тут нужна консультация врача с хорошим опытом лечения беременных. Может и участники форума что-нибудь присоветуют.
Видимо лечение было недостаточное! И еще вопрос? Почему Вы решили, что у Вас хроническая форма БЛ? Из-за потери плода? Или считаете, что болеете с мая месяца..?

Нет, заражение стопроцентно было в первых числах июня, прошлая беременность была прервана именно из-за генетики.... Я не то чтобы считаю, что у меня хроника, у меня просто изначально не вылеченная инфекция, которой уже почти полгода.(( Если честно, то очень страшно. Сначала безумно хотела забеременеть, а теперь... стоит вопрос о втором аборте... с этими болячками -ни работы, ни нормальных отношений, ни жизни вообще....
Настя, так когда была злополучная поездка на дачу, в мае?....
Диагноз есть. Врачи есть.
ТАКОЕ решение ни в какую сторону никто не сможет принять, кроме вас......
Да, примерно 29 мая -2 июня, в этих числах, клеща не снимала, поэтому панику не подняла сразу ((
Я понимаю, что решать мне, но второй аборт за год... я не знаю... стоит ли вообще идти на риск? Голова взрывается. Никакой веры врачам уже нет, будут только руками разводить, ни да, ни нет...
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Нет, заражение стопроцентно было в первых числах июня, прошлая беременность была прервана именно из-за генетики.... Я не то чтобы считаю, что у меня хроника, у меня просто изначально не вылеченная инфекция, которой уже почти полгода.(( Если честно, то очень страшно. Сначала безумно хотела забеременеть, а теперь... стоит вопрос о втором аборте... с этими болячками -ни работы, ни нормальных отношений, ни жизни вообще....
Стоп! Давайте поменяем негатив на позитив. Многие заболевшие даже не подозревают о своей инфекции. У Вас есть диагноз. Срок с момента заражения еще небольшой!
нагружать всех родственников этим вопросом необязательно. Я,например, против убеждения своей родни и друзей, которые считают, что это все "ерунда". Вот "Если бы был энцефалит!"
Нужно продумать как быстро получить нужную консультацию.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Нет, заражение стопроцентно было в первых числах июня, прошлая беременность была прервана именно из-за генетики.... Я не то чтобы считаю, что у меня хроника, у меня просто изначально не вылеченная инфекция, которой уже почти полгода.(( Если честно, то очень страшно. Сначала безумно хотела забеременеть, а теперь... стоит вопрос о втором аборте... с этими болячками -ни работы, ни нормальных отношений, ни жизни вообще....

Да, примерно 29 мая -2 июня, в этих числах, клеща не снимала, поэтому панику не подняла сразу ((
Я понимаю, что решать мне, но второй аборт за год... я не знаю... стоит ли вообще идти на риск? Голова взрывается. Никакой веры врачам уже нет, будут только руками разводить, ни да, ни нет...
Настя, очень рисково напишу, но: мне ставят внутриутробное заражение, хотя я с этим не согласна. Но так считает и один московский врач, и польский. Проверить же никак нельзя стопроцентно.
Моя мать очень сильный человек, и я даже за себя не могу сказать, что бы делала на вашем месте. Или на ее месте, если это правда внутриутробное и если бы в 1980 был известен лайм.
Выше правильно пишут, что лайм приобрел масштабы эпидемии и многие заражены, не знают и не парятся. Ну что теперь - не жить? Вероятно, вы пролечитесь у толкового врача и вообще все хорошо будет! Сейчас же ничего не понятно, не рубите так сгоряча
 

Няся

Читатель
Сообщения
31
Лайки
27
Баллы
18
Стоп! Давайте поменяем негатив на позитив. Многие заболевшие даже не подозревают о своей инфекции. У Вас есть диагноз. Срок с момента заражения еще небольшой!
нагружать всех родственников этим вопросом необязательно. Я,например, против убеждения своей родни и друзей, которые считают, что это все "ерунда". Вот "Если бы был энцефалит!"
Нужно продумать как быстро получить нужную консультацию.
Просто я сама от себя в шоке, если честно... Я всегда ко всему отношусь серьезно, основательно.... а тут -только почувствовала улучшение, поверила врачу и побежала беременеть под наплывом гормонов.... надо было ждать, наблюдать.... а теперь кусаю локти, сама виновата.... В Киеве вряд ли у кого-то есть достаточный опыт, у нас видите как -лучший врач цефтриаксоном лечит .
 

Няся

Читатель
Сообщения
31
Лайки
27
Баллы
18
Настя, очень рисково напишу, но: мне ставят внутриутробное заражение, хотя я с этим не согласна. Но так считает и один московский врач, и польский. Проверить же никак нельзя стопроцентно.
Моя мать очень сильный человек, и я даже за себя не могу сказать, что бы делала на вашем месте. Или на ее месте, если это правда внутриутробное и если бы в 1980 был известен лайм.
Выше правильно пишут, что лайм приобрел масштабы эпидемии и многие заражены, не знают и не парятся. Ну что теперь - не жить? Вероятно, вы пролечитесь у толкового врача и вообще все хорошо будет! Сейчас же ничего не понятно, не рубите так сгоряча
просто злюсь на себя, что не долечилась окончательно из-за безумного желания родить ребенка -и теперь поставила своими действиями под удар уже зародившуюся жизнь. Толком в Киеве мне точно ничего не скажут, просто даже не знаю, куда бежать....
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
просто злюсь на себя, что не долечилась окончательно из-за безумного желания родить ребенка -и теперь поставила своими действиями под удар уже зародившуюся жизнь. Толком в Киеве мне точно ничего не скажут, просто даже не знаю, куда бежать....
Бежать в Польшу можно - многие бегут, ну кто побогаче, в Германию.
Еще в самолечение. Но вы беременны. Поэтому этот бег не ваш.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
От инфекций никто не застрахован, и как правильно сказала И.Дира, многие не догадываются, чем больны.
Я, думаю , известно, что если есть серьезная патология плода, то организм старается это сам отрегулировать\предупредить.
Поэтому в Вашем случае я бы понадеялась на все что можно и весь срок принимала бы антибиотики назначенные врачом.
Потому как, если честно , то что будет при третьей беременности? тоже самое, за минус 4 нед без лечения. Первые 3 мес важны но как правило тут случаются все ужасные беды, типа самопроизвольного выкидыша в следствии внутриутробной инфекции.
Но это только мое мнение.
В процессе беременности и родов очень много проблем может быть, и Лайм не один паразит нашей жизни.
На родине никто вас не будет лечить всю беременность, только если назначения зарубежом.
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Просто я сама от себя в шоке, если честно... Я всегда ко всему отношусь серьезно, основательно.... а тут -только почувствовала улучшение, поверила врачу и побежала беременеть под наплывом гормонов.... надо было ждать, наблюдать.... а теперь кусаю локти, сама виновата.... В Киеве вряд ли у кого-то есть достаточный опыт, у нас видите как -лучший врач цефтриаксоном лечит .
Я сама им три месяца лечилась. Цефалоспорины есть во многих схемах лечения! Там у Вас какая-то странная схема. Сначала убойные дозы Докси, потом - цефтриаксон. Его тоже не любой нужно было колоть!
Пока следует попробовать уменьшить интоксикацию. Обильное питье, если с почками порядок. Токсины нужно выводить. Анализ,если сдали,то нужно тоже посмотреть результат свежий. Что думаете про Польшу?
 

Няся

Читатель
Сообщения
31
Лайки
27
Баллы
18
Бежать в Польшу можно - многие бегут, ну кто побогаче, в Германию.
Еще в самолечение. Но вы беременны. Поэтому этот бег не ваш.
Учитывая что из-за всего этого кошмара я уже год без работы, все деньги ушли на беременность и лечение, а муж считает, что все мои болезни плод моей фантазии, то мне даже Польша не светит.... Показывала ему это форум, просила почитать, чтобы принять какое-то решение - он зашел буквально в одну тему, и пришел к выводу, что никто ничего наверняка сказать по поводу беременности не может, мол выбрось все из головы, настройся позитивно и иди рожать.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Учитывая что из-за всего этого кошмара я уже год без работы, все деньги ушли на беременность и лечение, а муж считает, что все мои болезни плод моей фантазии, то мне даже Польша не светит.... Показывала ему это форум, просила почитать, чтобы принять какое-то решение - он зашел буквально в одну тему, и пришел к выводу, что никто ничего наверняка сказать по поводу беременности не может, мол выбрось все из головы, настройся позитивно и иди рожать.
Чтобы настроиться позитивно, вам нужно самочувствие в норму привести. А это лечение в любом случае.
А вообще Ватрушка и Либра правы, конечно же.
 

Няся

Читатель
Сообщения
31
Лайки
27
Баллы
18
От инфекций никто не застрахован, и как правильно сказала И.Дира, многие не догадываются, чем больны.
Я думаю известно, что если есть серьезная патология плода, то организм старается это сам отрегулировать\предупредить.
Поэтому в Вашем случае я бы понадеялась на все что можно и весь срок принимала бы антибиотики назначенные врачом.
Потому как, если честно , то что будет при третьей беременности, тоже самое, за минус 4 нед без лечения. Первые 3 мес важны но как правило тут случаются все ужасные беды, типа самопроизвольного выкидыша в следствии внутриутробной инфекции.
Но это только мое мнение.
В процессе беременности и родов очень много проблем может быть, и Лайм не один паразит нашей жизни.
На родине никто вас не будет лечить всю беременность, только если назначения зарубежом.
Да, я Вас прекрасно понимаю.... но после такой ужасной неудачи при относительно хорошем состоянии здоровья, я с ужасом думаю, что же будет сейчас... Читала здесь, что беременные принимают ампициллин... Но как он повлияет на плод в первом триместре? Или лучше таки глушить инфекцию ? В растерянности....
 

Няся

Читатель
Сообщения
31
Лайки
27
Баллы
18
Я сама им три месяца лечилась. Цефалоспорины есть во многих схемах лечения! Там у Вас какая-то странная схема. Сначала убойные дозы Докси, потом - цефтриаксон. Его тоже не любой нужно было колоть!
Пока следует попробовать уменьшить интоксикацию. Обильное питье, если с почками порядок. Токсины нужно выводить. Анализ,если сдали,то нужно тоже посмотреть результат свежий. Что думаете про Польшу?
Это вообще не схема.(( Сначала один лечил, потом другой. Пить стараюсь много, анализ должен быть завтра. В Польшу сейчас точно у меня не получится поехать, семья не хочет материально поддержать, муж считает, что это все фигня (простите за такое слово)....
А что Вы имеете ввиду по поводу уколов, какой цефтриаксон надо было использовать?
Разрешены к применению пенициллины(амоксицилин) , цефалоспорины.
Пойду опять к инфекционисту на днях, когда получу анализ, правда прекрасно понимаю, что вряд ли он мне поможет... Еще на среду назначена консультация у толкового гинеколога, вдруг она сталкивалась с больными роженицами....
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Это вообще не схема.(( Сначала один лечил, потом другой. Пить стараюсь много, анализ должен быть завтра. В Польшу сейчас точно у меня не получится поехать, семья не хочет материально поддержать, муж считает, что это все фигня (простите за такое слово)....
А что Вы имеете ввиду по поводу уколов, какой цефтриаксон надо было использовать?
Роцефин обычно советуют и внутривенно. Хотя многие с "внутривенно" не согласны
 

Няся

Читатель
Сообщения
31
Лайки
27
Баллы
18
Чтобы настроиться позитивно, вам нужно самочувствие в норму привести. А это лечение в любом случае.
А вообще Ватрушка и Либра правы, конечно же.
Вы имеете ввиду, что если даже прервать эту беременность , то со следующей я окажусь примерно в такой же ситуации, как сейчас?.... И тут получается -что сейчас риск, что потом...
Роцефин обычно советуют и внутривенно. Хотя многие с "внутривенно" не согласны
да, я про него читала, когда только начинала лечение .... спрашивала у своего врача, но он настаивал на отечественном, говорил, что гарантирует результат...
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Вы имеете ввиду, что если даже прервать эту беременность , то со следующей я окажусь примерно в такой же ситуации, как сейчас?.... И тут получается -что сейчас риск, что потом...

да, я про него читала, когда только начинала лечение .... спрашивала у своего врача, но он настаивал на отечественном, говорил, что гарантирует результат...
Нет, про беременность я ничего не имею в виду. Однозначно. Я беременной не бывала и не имею права лезть в эту сферу.
А лечиться надо.
 
Сверху Снизу