• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Беременность 5 недель, рецидив Лайма... Помогите советом!

Larisa

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
54
Баллы
43
Может вы и правы...может ,если грамотный врач подберет лечение .......но сравнивая ,то свое ,состояние и теперь, после многих курсов аб----,особой разницы я не вижу ..все таки речь идет о сохранности плода...а как аб защитят от инфицирования....если нет вероятности ,что процесс излечения наступил ??? где эта уверенность ,что бореллий нет в организме??так или иначе.. когда произойдет инфицирование плода? тоже ни кто не знает, и произойдет ли оно!!!может и не произойти...
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Может вы и правы...может ,если грамотный врач подберет лечение .......но сравнивая ,то свое ,состояние и теперь, после многих курсов аб----,особой разницы я не вижу ..все таки речь идет о сохранности плода...а как аб защитят от инфицирования....если нет вероятности ,что процесс излечения наступил ??? где эта уверенность ,что бореллий нет в организме??так или иначе.. когда произойдет инфицирование плода? тоже ни кто не знает, и произойдет ли оно!!!
АБ которые принимают при берем-ти не являются главными Аб, которые убивают боррелий. Но они создают в организме некомфортную обстановку для их жизнедеятельности. Это не лечение, а временный барьер для их распространения куда не надо. Я так понимаю.
 

Larisa

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
54
Баллы
43
А ....ну если так... вот значит и пауза получается ....про которую я имела ввиду(забыть на время
....а не обратяться ли они в цисты при таком временном лечениии ????!!!!
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
А ....ну если так... вот значит и пауза получается ....про которую я имела ввиду(забыть на время
....а не обратяться ли они в цисты при таком временном лечениии ????!!!!
Это не забыть и не пауза, это максимально возможная на данный момент защита ребенка от заражения. Это сейчас самое важное. При беременности не проводят такого жесткого лечения, пусть даже и зацистируются - мама будет более серьезно лечиться после родов, если потребуется.
 

Larisa

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
54
Баллы
43
Это не забыть и не пауза, это максимально возможная на данный момент защита ребенка от заражения. Это сейчас самое важное. При беременности не проводят такого жесткого лечения, пусть даже и зацистируются - мама будет более серьезно лечиться после родов, если потребуется.
Либра, а возможно, что при инфицировании плода, они сразу переходят в латэнтную форму ??? и проявяться через много лет????.......я просто думаю, почему у моего ребенка отрицательные анализы ....вы не читали про это ????что то пишут , про это или нет?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Либра, а возможно, что при инфицировании плода, они сразу переходят в латэнтную форму ??? и проявяться через много лет????.......я просто думаю, почему у моего ребенка отрицательные анализы ....вы не читали про это ????что то пишут , про это или нет?
Лариса, я думаю, что возможно. Думаю, что у нас так и было, болезнь развилась далеко не сразу.
Об анализах у детей, зараженных внутриутробно, читала только в том ключе, что никаких исследований о том, как ведут себя антитела (а мы же делаем анализы на антитела) у таких детей нет пока. Можно лишь предполагать (это уже мое предположение), что поскольку сама иммунная система формировалась в присутствии возбудителя, который умеет воздействовать на эту самую иммунную систему, постольку и иммунный ответ (т.е.анализы) у таких детей должен отличаться от того, какой бывает у человека, заразившегося гораздо позже рождения. Такие приблизительные размышления.
Кроме того мы же знаем, что и у людей, заразившихся после рождения, после долгих лет болезни анализы становятся отрицательными, тогда как сама болезнь часто наоборот прогрессирует. Возможна и эта причина.

Кроме того у вашей дочери вполне может и не быть этой инфекции, вообще никакой инфекции, либо может быть другая.
Это вообще отдельный вопрос, Вы еще сама с собой не прояснили.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Может вы и правы...может ,если грамотный врач подберет лечение .......но сравнивая ,то свое ,состояние и теперь, после многих курсов аб----,особой разницы я не вижу ..все таки речь идет о сохранности плода...а как аб защитят от инфицирования....если нет вероятности ,что процесс излечения наступил ??? где эта уверенность ,что бореллий нет в организме??так или иначе.. когда произойдет инфицирование плода? тоже ни кто не знает, и произойдет ли оно!!!может и не произойти...
Лариса, я рада, что Ваша дочь здорова и у нее нет боррелий. Значит, не такая она всесильная, эта боррелия. :)
 

Няся

Читатель
Сообщения
31
Лайки
27
Баллы
18
Всем добрый вечер! Решила наконец-то отписаться в своей теме спустя год. Хочу выразить всем благодарность за советы и поддержку и надеюсь, минувший год был для всех благополучным! По поводу моей ситуации -совершенно случайно наткнулась на чудесного гинеколога, которая уговорила меня сохранить беременность и направила к отличному врачу-инфекционисту, которая ведет беременных с боррелиозом, так что все таки в Киеве есть грамотный врач, пускай и один. Всю беременность вели с учетом заболевания, принимала курсами антибиотики. Титры все падали, симптоматика последний раз беспокоила год назад. Кстати, в Киеве теперь можно сделать пцр анализ на боррелиоз, вдруг кому то нужно (по крайней мере летом этот анализ делала только одна лаборатория).
Ну и самое важное - родился чудесный мальчик, скоро будет пять месяцев. :)
Здоровья всем!!
 

Д .А.

Читатель
Сообщения
11
Лайки
5
Баллы
3
Всем добрый вечер! Решила наконец-то отписаться в своей теме спустя год. Хочу выразить всем благодарность за советы и поддержку и надеюсь, минувший год был для всех благополучным! По поводу моей ситуации -совершенно случайно наткнулась на чудесного гинеколога, которая уговорила меня сохранить беременность и направила к отличному врачу-инфекционисту, которая ведет беременных с боррелиозом, так что все таки в Киеве есть грамотный врач, пускай и один. Всю беременность вели с учетом заболевания, принимала курсами антибиотики. Титры все падали, симптоматика последний раз беспокоила год назад. Кстати, в Киеве теперь можно сделать пцр анализ на боррелиоз, вдруг кому то нужно (по крайней мере летом этот анализ делала только одна лаборатория).
Ну и самое важное - родился чудесный мальчик, скоро будет пять месяцев. :)
Здоровья всем!!



Поздравляю Вас! Очень хорошая новость ,пусть малыш растет здоровым и счастливым на радость маме и папе !
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Здоровья Вам с малышом! Не могли бы вы сказать, кто этот врач? (можно в личку).
Лучше все таки тут, а не в личке. Ведь другим тоже может быть важна эта информация. У нас много участников из Украины. Особенно ценно, что врач ведет беременных .
 

Жанна_р

Новичок
Сообщения
166
Лайки
110
Баллы
58
Лучше все таки тут, а не в личке. Ведь другим тоже может быть важна эта информация. У нас много участников из Украины. Особенно ценно, что врач ведет беременных .
Целиком и полностью согласна.
 

Няся

Читатель
Сообщения
31
Лайки
27
Баллы
18
Поздравляю Вас! Очень хорошая новость ,пусть малыш растет здоровым и счастливым на радость маме и папе !
Спасибо большое!
По поводу АБ - все примитивно - курсы амоксициллина по три недели с перерывами,правда последний курс был на другом АБ из-за многоводия, там гинеколог и инфекционист искали компромисс... но это мой частный случай, у других девчонок были другие аб...
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Всем добрый вечер! Решила наконец-то отписаться в своей теме спустя год. Хочу выразить всем благодарность за советы и поддержку и надеюсь, минувший год был для всех благополучным! По поводу моей ситуации -совершенно случайно наткнулась на чудесного гинеколога, которая уговорила меня сохранить беременность и направила к отличному врачу-инфекционисту, которая ведет беременных с боррелиозом, так что все таки в Киеве есть грамотный врач, пускай и один. Всю беременность вели с учетом заболевания, принимала курсами антибиотики. Титры все падали, симптоматика последний раз беспокоила год назад. Кстати, в Киеве теперь можно сделать пцр анализ на боррелиоз, вдруг кому то нужно (по крайней мере летом этот анализ делала только одна лаборатория).
Ну и самое важное - родился чудесный мальчик, скоро будет пять месяцев. :)
Здоровья всем!!
Как приятно такое читать :) Очень-очень рада за вас. Крепкого здоровье вам, а главное малышу
 
Сверху Снизу