1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Беременность 5 недель, рецидив Лайма... Помогите советом!

Тема в разделе "Лечение боррелиоза во время беременности", создана пользователем Няся, 17 ноя 2014.

1. Няся
    Оффлайн

Няся Читатель

Симпатии:
    23
    Добрый вечер всем!
    Очень нужен ваш совет и взгляд со стороны на ситуацию....
    В конце апреля я потеряла ребенка (генетические патологии плода), долго приходила в себя, иммунитет и здоровье ушли вместе с беременностью, как только начала приходить в себя, то после очередной поездки на дачу обнаружила на щиколотке распухшее красное пятно - муж и его семья только смеялись, говорили -аллергия, пройдет... Так я провела еще три недели, погруженная в свои проблемы с гинекологией... Потом визит к дерматологу (эритема не сходила) -направила на анализ (иммуноблот) на боррелиоз. Моему ужасу не было предела - анализы были положительными. Срочно стала искать толкового инфекциониста в Киеве, с этим оказались проблемы.... В общем, попала я на прием - мне мило улыбались, говорили, что уже таких как я несколько сотен за два месяца, и что все будет хорошо. Назначили - доксициклин (юнидокс солютаб) по 800 мг в день на 2 недели, сказали, что стадия первая, можно обойтись без уколов и т.д. Начала принимать -это был кошмар, куча побочных эффектов, я не могла уже отличить -то ли от таблеток плохо, то ли от Лайма.... Примерно через неделю после окончания приема АБ я поняла, что становится хуже - все суставы щелкали, боль в суставах (только мелких -пальцы на руках и ногах, иногда косточки ступней), субфебрильная температура. Сдала IGM borrelia burgdorferi -положительно, обратилась к другому врачу (один из лучших в городе), долго он думал, что делать со мной, но таки сказал, что доксициклин малоэффективен. Назначил цефтриаксон 2 грамма в сутки на 21 день, капельницы реамберина и реосорбилакта. Сказал, что точно поможет, что у него есть опыт, что через месяц после окончания можно планировать ребенка. Сказал, что пересдавать анализы нет смысла - титры могут пару лет держаться... Пошла я лечиться... Что самое странное - все симптомы (кроме температуры) ушли через час после первой капельницы плазмозаменителя!! (мне это показалось крайне странным...) Температура окончательно ушла после полного курса лечения... И я решила верить в чудо...
    На этом форуме сидела еще с момента подтверждения диагноза, но почему-то хотела верить в лучшее. Я так настрадалась, так дико хотела ребенка, наладить отношения с мужем, что я старалась настроиться позитивно и верить, что все позади... И активно готовилась к беременности.
    В первый разрешенный цикл планирования ничего не вышло, и вот все получилось. Но радости нет, потому что как через несколько дней после овуляции все мои симптомы начали возвращаться... В итоге - сейчас беременность 4 недели и 5 дней (акушерский срок) и рецидив Лайма - хрустят и болят суставы, состояние никакое, сонливость, температура. Сегодня снова сдала IGM -для чего -не знаю... Что делать -тоже не знаю.
    Хочу услышать мнение, только честное! Рожать больного ребенка не готова.... Читала темы здесь на форуме по поводу беременности с Лаймом -но все в основном заразились уже будучи беременными, а у меня он изначально, и время я получается уже потеряла...
    Чувствую себя морально убитой, перспектив не вижу никаких ... Извините ,что так длинно, крик души...

Вложения:

2. i.dira2014
    Оффлайн

i.dira2014 Активный участник

Симпатии:
    157
    Анастасия! Наоборот! Нужно собраться! Диагноз есть! Есть и грамотные врачи! Если средства позволяют, то можно в Польшу съездить!
    Тут нужна консультация врача с хорошим опытом лечения беременных. Может и участники форума что-нибудь присоветуют.
    Видимо лечение было недостаточное! И еще вопрос? Почему Вы решили, что у Вас хроническая форма БЛ? Из-за потери плода? Или считаете, что болеете с мая месяца..?

3. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.794
    Настя, так когда была злополучная поездка на дачу, в мае?....
    Диагноз есть. Врачи есть.
    ТАКОЕ решение ни в какую сторону никто не сможет принять, кроме вас......

4. Няся
    Оффлайн

Няся Читатель

Симпатии:
    23
    Нет, заражение стопроцентно было в первых числах июня, прошлая беременность была прервана именно из-за генетики.... Я не то чтобы считаю, что у меня хроника, у меня просто изначально не вылеченная инфекция, которой уже почти полгода.(( Если честно, то очень страшно. Сначала безумно хотела забеременеть, а теперь... стоит вопрос о втором аборте... с этими болячками -ни работы, ни нормальных отношений, ни жизни вообще....
    --- Дополнено, 18 ноя 2014 ---
    Да, примерно 29 мая -2 июня, в этих числах, клеща не снимала, поэтому панику не подняла сразу ((
    Я понимаю, что решать мне, но второй аборт за год... я не знаю... стоит ли вообще идти на риск? Голова взрывается. Никакой веры врачам уже нет, будут только руками разводить, ни да, ни нет...

5. i.dira2014
    Оффлайн

Симпатии:
    157
    Стоп! Давайте поменяем негатив на позитив. Многие заболевшие даже не подозревают о своей инфекции. У Вас есть диагноз. Срок с момента заражения еще небольшой!
    нагружать всех родственников этим вопросом необязательно. Я,например, против убеждения своей родни и друзей, которые считают, что это все "ерунда". Вот "Если бы был энцефалит!"
    Нужно продумать как быстро получить нужную консультацию.

Vatrushka, Libra и sueelllen нравится это.
  6. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.794
    Настя, очень рисково напишу, но: мне ставят внутриутробное заражение, хотя я с этим не согласна. Но так считает и один московский врач, и польский. Проверить же никак нельзя стопроцентно.
    Моя мать очень сильный человек, и я даже за себя не могу сказать, что бы делала на вашем месте. Или на ее месте, если это правда внутриутробное и если бы в 1980 был известен лайм.
    Выше правильно пишут, что лайм приобрел масштабы эпидемии и многие заражены, не знают и не парятся. Ну что теперь - не жить? Вероятно, вы пролечитесь у толкового врача и вообще все хорошо будет! Сейчас же ничего не понятно, не рубите так сгоряча

7. Няся
    Оффлайн

Няся Читатель

Симпатии:
    23
    Просто я сама от себя в шоке, если честно... Я всегда ко всему отношусь серьезно, основательно.... а тут -только почувствовала улучшение, поверила врачу и побежала беременеть под наплывом гормонов.... надо было ждать, наблюдать.... а теперь кусаю локти, сама виновата.... В Киеве вряд ли у кого-то есть достаточный опыт, у нас видите как -лучший врач цефтриаксоном лечит .

8. Няся
    Оффлайн

Няся Читатель

Симпатии:
    23
    просто злюсь на себя, что не долечилась окончательно из-за безумного желания родить ребенка -и теперь поставила своими действиями под удар уже зародившуюся жизнь. Толком в Киеве мне точно ничего не скажут, просто даже не знаю, куда бежать....

9. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.794
    Бежать в Польшу можно - многие бегут, ну кто побогаче, в Германию.
    Еще в самолечение. Но вы беременны. Поэтому этот бег не ваш.

10. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.943
    От инфекций никто не застрахован, и как правильно сказала И.Дира, многие не догадываются, чем больны.
    Я, думаю , известно, что если есть серьезная патология плода, то организм старается это сам отрегулировать\предупредить.
    Поэтому в Вашем случае я бы понадеялась на все что можно и весь срок принимала бы антибиотики назначенные врачом.
    Потому как, если честно , то что будет при третьей беременности? тоже самое, за минус 4 нед без лечения. Первые 3 мес важны но как правило тут случаются все ужасные беды, типа самопроизвольного выкидыша в следствии внутриутробной инфекции.
    Но это только мое мнение.
    В процессе беременности и родов очень много проблем может быть, и Лайм не один паразит нашей жизни.
    На родине никто вас не будет лечить всю беременность, только если назначения зарубежом.

sueelllen и i.dira2014 нравится это.
  11. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.043
    Согласна с Ватрушкой.

12. i.dira2014
    Оффлайн

Симпатии:
    157
    Я сама им три месяца лечилась. Цефалоспорины есть во многих схемах лечения! Там у Вас какая-то странная схема. Сначала убойные дозы Докси, потом - цефтриаксон. Его тоже не любой нужно было колоть!
    Пока следует попробовать уменьшить интоксикацию. Обильное питье, если с почками порядок. Токсины нужно выводить. Анализ,если сдали,то нужно тоже посмотреть результат свежий. Что думаете про Польшу?

13. Няся
    Оффлайн

Няся Читатель

Симпатии:
    23
    Учитывая что из-за всего этого кошмара я уже год без работы, все деньги ушли на беременность и лечение, а муж считает, что все мои болезни плод моей фантазии, то мне даже Польша не светит.... Показывала ему это форум, просила почитать, чтобы принять какое-то решение - он зашел буквально в одну тему, и пришел к выводу, что никто ничего наверняка сказать по поводу беременности не может, мол выбрось все из головы, настройся позитивно и иди рожать.

14. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.794
    Чтобы настроиться позитивно, вам нужно самочувствие в норму привести. А это лечение в любом случае.
    А вообще Ватрушка и Либра правы, конечно же.

15. Няся
    Оффлайн

Няся Читатель

Симпатии:
    23
    Да, я Вас прекрасно понимаю.... но после такой ужасной неудачи при относительно хорошем состоянии здоровья, я с ужасом думаю, что же будет сейчас... Читала здесь, что беременные принимают ампициллин... Но как он повлияет на плод в первом триместре? Или лучше таки глушить инфекцию ? В растерянности....

16. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.943
    Разрешены к применению пенициллины(амоксицилин) , цефалоспорины.

17. Няся
    Оффлайн

Няся Читатель

Симпатии:
    23
    Это вообще не схема.(( Сначала один лечил, потом другой. Пить стараюсь много, анализ должен быть завтра. В Польшу сейчас точно у меня не получится поехать, семья не хочет материально поддержать, муж считает, что это все фигня (простите за такое слово)....
    А что Вы имеете ввиду по поводу уколов, какой цефтриаксон надо было использовать?
    Пойду опять к инфекционисту на днях, когда получу анализ, правда прекрасно понимаю, что вряд ли он мне поможет... Еще на среду назначена консультация у толкового гинеколога, вдруг она сталкивалась с больными роженицами....

18. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.794
    Роцефин обычно советуют и внутривенно. Хотя многие с "внутривенно" не согласны

19. Няся
    Оффлайн

Няся Читатель

Симпатии:
    23
    Вы имеете ввиду, что если даже прервать эту беременность , то со следующей я окажусь примерно в такой же ситуации, как сейчас?.... И тут получается -что сейчас риск, что потом...
    да, я про него читала, когда только начинала лечение .... спрашивала у своего врача, но он настаивал на отечественном, говорил, что гарантирует результат...

20. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.794
    Нет, про беременность я ничего не имею в виду. Однозначно. Я беременной не бывала и не имею права лезть в эту сферу.
    А лечиться надо.

Загрузка...

Поделиться этой страницей