• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Беременность 22 неделя, курс амоксициллина не помог.

Irika

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
Полтора месяца назад меня кто то укусил, клеща я не видела, лишь небольшой след от укуса, который со временем стал расти, пятно было не типичное для клеща, поэтому сразу лечили от аллергии, через две недели на всякий случай назначили анализ на борреблиоз,. Он оказался положительным IgM>200 IgG 7.6, в инфекционки назначали антибиотик амоксициллин 1500 в сутки 14 дней, после курса таблеток, спустя неделю повторный анализ все еще положительный lgM >200 IgG 8.3, не каких симптомов не было не температуры, не болей в суставах, с ребенком на узи была немного не равномерная плацента, врач предположил что возможно это из-за антибиотиков, сам ребенок пока в порядке. Переживаю, может кто нибудь может подсказать хорошего инфекциониста или хорошего гинеколога, кто сталкивался с подобным в Минске?
 
Последнее редактирование модератором:

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
При беременности анализы могут быть ложноположительны. Клеща не было, на анализ его не сдавали, нормальное лечение вы прошли, симптомов нет. Мки в анализах могут быть полгода-год, так что сделайте иммуноблот и успокойтесь
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Такие высокие титры не ложноположительные, а положительные. Они да, могут сохраняться долго, но все таки должны идти на уменьшение, если развитие болезни остановлено.
Сразу после лечения и в небольшом промежутке от предыдущ.анализа нет смысла сдавать анализ на антитела, цифры так быстро не изменятся. Сдайте через мес после последнего анализа, потом через три, потом еще через три.
Полно болеющих не видевших клеща (особенно незаметны укусы нимфы клеща).
Ищите врача и наблюдайтесь, и когда родите ребенка наблюдайте на предмет ВУИ.
Врачей не подскажу (даже не знаю, если ли у вас такие, к которым можно идти на консультацию, чтоб уж совсем не зря) Попробуйте пройтись по тегам под заголовком темы, может что полезное прочтете по Минску. Я помню только врача Соловей Никита , доцент на кафедре инф.болезней (много работ по боррелиозу-спорных местами, но все же) -но не знаю как он в общении и принимает ли. Еще Щерба В.В.
 

Тинка

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
2
Полтора месяца назад меня кто то укусил, клеща я не видела, лишь небольшой след от укуса, который со временем стал расти, пятно было не типичное для клеща, поэтому сразу лечили от аллергии, через две недели на всякий случай назначили анализ на борреблиоз,. Он оказался положительным IgM>200 IgG 7.6, в инфекционки назначали антибиотик амоксициллин 1500 в сутки 14 дней, после курса таблеток, спустя неделю повторный анализ все еще положительный lgM >200 IgG 8.3, не каких симптомов не было не температуры, не болей в суставах, с ребенком на узи была немного не равномерная плацента, врач предположил что возможно это из-за антибиотиков, сам ребенок пока в порядке. Переживаю, может кто нибудь может подсказать хорошего инфекциониста или хорошего гинеколога, кто сталкивался с подобным в Минске?
Как ваши дела? У меня аналогичная ситуация!
 
Сверху Снизу