• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Беременность 20 неделя....на 40 день эритема.Помогите советом!!!

Mila_G

Читатель
Сообщения
20
Лайки
1
Баллы
3
Вот скажи те мне как такое может быть-эритема была(врач-инфекционистподтвердила),а повторные анализ на антитела пришли отрицательный?
Или я не правильно понимаю эритема=антитела
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Вот скажи те мне как такое может быть-эритема была(врач-инфекционистподтвердила),а повторные анализ на антитела пришли отрицательный?
Или я не правильно понимаю эритема=антитела
Во- первых, при эритемной форме антитела вырабатываются очень медленно. Поэтому кровь рекомендуют проверять через месяц и 3 месяца после присасывания. Во- вторых, возможно, это был не боррелиоз, а что-то другое.
 

Mila_G

Читатель
Сообщения
20
Лайки
1
Баллы
3
Во- первых, при эритемной форме антитела вырабатываются очень медленно. Поэтому кровь рекомендуют проверять через месяц и 3 месяца после присасывания. Во- вторых, возможно, это был не боррелиоз, а что-то другое.
У меня уже прошел месяц после присасывания. А что другое при наличии эритемы?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
У меня уже прошел месяц после присасывания. А что другое при наличии эритемы?
Я не видела вашу эритему, поэтому не могу сказать, на что она похожа. Это мог быть просто след от укусв насекомого, например.
 

Mila_G

Читатель
Сообщения
20
Лайки
1
Баллы
3
Фото конечно не четкое,но это все что у меня есть на данный момент
 

Вложения

  • 2017-06-26 21.42.37.png
    2017-06-26 21.42.37.png
    236,7 KB · Просмотры: 187

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.926
Баллы
128
Вот скажи те мне как такое может быть-эритема была(врач-инфекционистподтвердила),а повторные анализ на антитела пришли отрицательный?
Это означает неважное качество тест-системы. Т.е. даже очевидный эритемный случай эта тест-система "не видит".
 

Mila_G

Читатель
Сообщения
20
Лайки
1
Баллы
3
Это означает неважное качество тест-системы. Т.е. даже очевидный эритемный случай эта тест-система "не видит".
Ок,сдам в третей,хотя целесообразности не вижу))))Разве только проверить мед. лабы Харькова
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.926
Баллы
128
Есть у меня антитела и если есть то М или G. И впоследствии будет возможность отслеживать динамику.
Плохо то, что при этой инфекции "есть антитела" часто не равно "анализ положительный". Хотя если найдёте такую лабораторию, где антитела обнаружатся, то потом логично отслеживать динамику именно в этой лаборатории. Если везде будет отрицательно - это ещё ни о чем не скажет, к сожалению.
Следите за самочувствием, сдавайте ещё хотя бы развёрнутый клинический анализ крови, тоже в динамике. Правда в Вашем состоянии его показатели могут отличаться от "нормальных".
Здесь есть @olegsel из Харькова, возможно подскажет, куда Вам лучше обратиться.
 

Mila_G

Читатель
Сообщения
20
Лайки
1
Баллы
3
Плохо то, что при этой инфекции "есть антитела" часто не равно "анализ положительный". Хотя если найдёте такую лабораторию, где антитела обнаружатся, то потом логично отслеживать динамику именно в этой лаборатории. Если везде будет отрицательно - это ещё ни о чем не скажет, к сожалению.
Следите за самочувствием, сдавайте ещё хотя бы развёрнутый клинический анализ крови, тоже в динамике. Правда в Вашем состоянии его показатели могут отличаться от "нормальных".
Здесь есть @olegsel из Харькова, возможно подскажет, куда Вам лучше обратиться.
Libra,огромное Вам спасибо!!!!!
 

Mila_G

Читатель
Сообщения
20
Лайки
1
Баллы
3
Так как моя гинеколог назначила мне гино-тардиферон,а это железо пролонгированого действия,а если я не ошибаюсь АБ и этот препарат не совместимы.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Как поднять гемоглобин в период приема антибиотиков?
Да не совместимы.

Не поверите но самое эффективное это норм экология...

А так надо подбирать препорат вам подходящий и надо помнить что для усвоения железа нужен витамин с
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Как поднять гемоглобин в период приема антибиотиков?
Мясо, зелень, гречка, яблоки - то, что первое в голову приходит. То есть если не препараты железа, то продукты питания с высоким содержанием железа.
А у вас точно-точно железо нужно поднимать? Иногда врачи трактуют анализы беременных женщин как и не беременных, бывает такое. У беременных может быть ниже гемоглобин, крови больше становится, а гемоглобина в ней столько же.
 

Mila_G

Читатель
Сообщения
20
Лайки
1
Баллы
3
Был до приема 128 теперь 102 и мясо, и зелень,и не любимую гречку ем.....печень куриная нагрузка на мою печень...а что до экологии то благодать -открываешь окно и лес)))))только хвойный)))) в котором НИКОГДА за все мои 33 года не кусал клещ и которого я из города привезла
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Вроде везде пишут, что норма у беременных во втором триместре от 110, и 102 тогда уже легкая форма анемии.
У меня был анализ один во время беременности, как-то мне там посчитали, количество эритроцитов было нормальным, а гемоглобин ужасно низким, хоть в больницу клади, при пересдаче анализа уже все нормально было. Так что я бы пересдала для начала. А у вас эритроциты низкие вместе с гемоглобином?
 
Сверху Снизу