• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Беременность 19 неделя. Боррелиоз 1я стадия.

Mariana

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте. Хотелось бы узнать у того кто перенёс лайма во время Б , как лечили , чем лечили и на каком сроке. Как прошли роды. Очень переживаю так как наткнулась на статью где говорится о мертворождении , и прочих ужасах потери ребёнка . Очень напугана(
Лечение не назначили так как я сдала только анализ и сегодня получила результат(igG 6.55 ; igM 8,17).Только через пару дней смогу поехать в институт инфекц.
А сейчас не могу себе места найти
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.926
Баллы
128
Здравствуйте. Хотелось бы узнать у того кто перенёс лайма во время Б , как лечили , чем лечили и на каком сроке. Как прошли роды. Очень переживаю так как наткнулась на статью где говорится о мертворождении , и прочих ужасах потери ребёнка . Очень напугана(
Лечение не назначили так как я сдала только анализ и сегодня получила результат(igG 6.55 ; igM 8,17).Только через пару дней смогу поехать в институт инфекц.
А сейчас не могу себе места найти
Расскажите всю историю с начала, пожалуйста. Почему вдруг стали сдавать анализ?
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Не надо пугать себе и читать ужасы, все, кто писал на форуме истории, подобные вашей, нормально родили. Напишите сначала, что у вас случилось. У вас второй триместр, плод сформирован, риски не больше, в любом случае. На сегодняшней день нет официальных случаев передачи боррелиоза от матери ребенку.
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Я родила с боррелиозом, 5 месяцев назад. С ребенком пока что все хорошо, хотя беременность была тяжёлая. Но заращилась я за два года до беременности, тоесть инфекция не была "свежей".
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Мертворождения бывают с бруцеллезом, во второй половине беременности, а с боррелиозом беременееют, рожают, ребенок может родиться здоровым, но потом через несколько лет заболеть лаймом, вплоть до подросткового возраста может быть здоров. Но может и не заболеть вовсе.
 

Mariana

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
Расскажите всю историю с начала, пожалуйста. Почему вдруг стали сдавать анализ?
Меня больше месяца назад что то укусило(не клещ!) нога чесалась , пошла аллергия . Потом все прошло. До этого укусило мужа, причём не клещ , не знаем что. У мужа тоже началась аллергия и за 2 недели с лоратадином все у него прошло. А у меня место укуса стало фиолетовым , но чесаться перестало. После 2х недель затишья начала нога болеть . Причём с каждым днём все больше и больше. Начало болеть с щиколотки и дошло до того что болела вся , аж до бедра. Было чувство буд то на ногу кипяток вывернули, она пекла адским пламенем.спать ночью стало невозможно, сидеть тоже. Пару дней спустя начала нога пухнуть. Пошла к хирургу. Тот сказал что это не вывих , ничего такого и сказал к инфекционисту . Обратилась к инфекционисту знакомому , она посоветовала сдать анализ. Нога на данный момент не болит. Место укуса практически не видно.
 

Mariana

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
Инфекционист посоветовала мне обратится в институт Громашевского(Киев). Так как лечение беременных специфическое.но я ещё туда не доехала , консультацию не получала. Так как анализы получила в пт вечером . С понедельника поеду в институт. Посмотрим что скажут.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.926
Баллы
128
Мужу тоже сделайте анализ и вместе с ним к врачу.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Меня больше месяца назад что то укусило(не клещ!) нога чесалась , пошла аллергия . Потом все прошло. До этого укусило мужа, причём не клещ , не знаем что. У мужа тоже началась аллергия и за 2 недели с лоратадином все у него прошло. А у меня место укуса стало фиолетовым , но чесаться перестало. После 2х недель затишья начала нога болеть . Причём с каждым днём все больше и больше. Начало болеть с щиколотки и дошло до того что болела вся , аж до бедра. Было чувство буд то на ногу кипяток вывернули, она пекла адским пламенем.спать ночью стало невозможно, сидеть тоже. Пару дней спустя начала нога пухнуть. Пошла к хирургу. Тот сказал что это не вывих , ничего такого и сказал к инфекционисту . Обратилась к инфекционисту знакомому , она посоветовала сдать анализ. Нога на данный момент не болит. Место укуса практически не видно.
Ну, а чего вы тогда паникуете? Из того, что вы написали совершенно не следует, что у вас боррелиоз! Это не типичные симптомы. Сейчас что-то беспокоит? Учтите, что при беременности ИФА -анализы часто не достоверны, возможны ложноположительные результаты
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Ну, а чего вы тогда паникуете? Из того, что вы написали совершенно не следует, что у вас боррелиоз! Это не типичные симптомы. Сейчас что-то беспокоит? Учтите, что при беременности ИФА -анализы часто не достоверны, возможны ложноположительные результаты
У Боррелиоза всегда нетипичные симптомы)))))
Здравствуйте. Хотелось бы узнать у того кто перенёс лайма во время Б , как лечили , чем лечили и на каком сроке. Как прошли роды. Очень переживаю так как наткнулась на статью где говорится о мертворождении , и прочих ужасах потери ребёнка . Очень напугана(
Лечение не назначили так как я сдала только анализ и сегодня получила результат(igG 6.55 ; igM 8,17).Только через пару дней смогу поехать в институт инфекц.
А сейчас не могу себе места найти
Я хроник со стажем и беременила и рожала будучи с боррелиозом. Но не знала об этом. В итоге дети тоже имеют эту инфекцию. Старшей 12, младшей 5. В ближайшем окружении есть еще одна такая семья. Все живы. Иммунитетом надо озаботиться. Долбить это антибиотиками не считаю правильным. Мое личное мнение.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
У Боррелиоза всегда нетипичные симптомы)))))

Я хроник со стажем и беременила и рожала будучи с боррелиозом. Но не знала об этом. В итоге дети тоже имеют эту инфекцию. Старшей 12, младшей 5. В ближайшем окружении есть еще одна такая семья. Все живы. Иммунитетом надо озаботиться. Долбить это антибиотиками не считаю правильным. Мое личное мнение.
Это у вас они не типичные, может, потому что у вас и ваших детей не боррелиоз вовсе? ))Нет доказанных фактов передачи детям инфекции внутриутробно. Все остальное ваши домыслы. Не забывайте на это ссылаться.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Это у вас они не типичные, может, потому что у вас и ваших детей не боррелиоз вовсе? ))Нет доказанных фактов передачи детям инфекции внутриутробно. Все остальное ваши домыслы. Не забывайте на это ссылаться.
Зато вы через интернет знаете, у кого что есть. Для автора темы: почитайте информацию на тему внутриутробного заражения. Об этом есть немного в Википедии. Об этом есть в англоязычном пространстве. На этом форуме есть такие семьи. @Libra, @Ksena. Сей факт подтверждают и анализы.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
На этом форуме кого только нет. И люди с червяками в крови, и те, у кого заражение произошло через поцелуи, и те, кто болеет кланами. Не надо слушать весь этот бред. Здоровее будете.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
На этом форуме кого только нет. И люди с червяками в крови, и те, у кого заражение произошло через поцелуи, и те, кто болеет кланами. Не надо слушать весь этот бред. Здоровее будете.
Ольга, я знаю женщину с хроническим боррелиозом, у неё три дочери больны. Знаю лично! и анализы всех троих видела собственными глазами!
Автор, а какие референсные значения вашей лаборатории?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.926
Баллы
128
На этом форуме кого только нет. И люди с червяками в крови, и те, у кого заражение произошло через поцелуи, и те, кто болеет кланами. Не надо слушать весь этот бред. Здоровее будете.
И те, кто вовсе не болеет и даже близко не стоял, но рассказы реально болеющих людей регулярно называет бредом.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
И те, кто вовсе не болеет и даже близко не стоял, но рассказы реально болеющих людей регулярно называет бредом.
Реально болеющих чем, было бы интересно еще выяснить. Взяли бы и поделились тогда своей историей внутриутробного заражения. А то про себя мы не хотим рассказывать, зато другим советы раздаем направо и налево. Может, и вы не больны. Я этого не знаю.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.926
Баллы
128
Реально болеющих чем, было бы интересно еще выяснить. Взяли бы и поделились тогда своей историей внутриутробного заражения. А то про себя мы не хотим рассказывать, зато другим советы раздаем направо и налево. Может, и вы не больны. Я этого не знаю.
А Вам и не нужно. Мою историю знают те участники, кому я доверяю и давно уже общаюсь с ними. Вы для меня - темная лошадка, мотивы Ваши для меня неясны.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Зато вы через интернет знаете, у кого что есть. Для автора темы: почитайте информацию на тему внутриутробного заражения. Об этом есть немного в Википедии. Об этом есть в англоязычном пространстве. На этом форуме есть такие семьи. @Libra, @Ksena. Сей факт подтверждают и анализы.
В англоязычном пространстве написано,что внутриутробное заражение НЕ доказано! Перестаньте издеваться над беременной женщиной! Имейте совесть,наконец!
 
Сверху Снизу