• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Беременность 19 неделя. Боррелиоз 1я стадия.

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.653
Лайки
1.350
Баллы
128
Это вас надо в бан за клевету. Приведите цитату, где я пишу, что беременной надо 3 антибиотика? Я пишу:



Не беременным назначают 3 антибиотика. Анна Москва пила один Флемоксин Солютаб всю вторую половину беременности, назначил врач ИЛАДС. Малышка и мама здоровы.

А до беременности Анна Москва лечилась 3-4 антибиотиками сразу. И вылечилась. А кого вылечили Вы?.....(( Где вы в реале лечите взрослых от лайма и лечите ли? Это большой вопрос.....

Не пишите ерунды, если не читали форум, не клевещите на врачей ИЛАДС.
Ну вы-то вылечили уже сотни!;) И себя в том числе. Напомните только чем. Перекисью, килограммами антибиотиков или БРТ?
 

SERS

Завсегдатай
Сообщения
106
Лайки
18
Баллы
33
Извините, что вмешиваюсь, но есть посты,где люди пишут, что пьют антибиотики 3 -4 в лошадиных дозах годами и при этом чувствуют себя хорошо. Тут либо это роботы или есть яаное лукавство по моему мнению
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Извините, что вмешиваюсь, но есть посты,где люди пишут, что пьют антибиотики 3 -4 в лошадиных дозах годами и при этом чувствуют себя хорошо. Тут либо это роботы или есть яаное лукавство по моему мнению
Анна Москва, Вячеслав, Юрий БЗ - реальны! Они много лет на форуме, Юрий оставлял свой телефон, контакты в соцсетях, размещал фотографии. Анну знают форумчане, была встреча форумчан, также реальность Вячеслава не вызывает сомнения. Еще я встречалась с девушкой, которая вылечилась 4 антибиотиками у польских врачей, я встречалась с ней лично.

А вот где лечит взрослых от Лайма Утенкова Елена Олеговна - неизвестно. Интернет говорит, что Хеллена детский врач, сама Елена то место, где она лечит взрослых больных тщательно скрывает. Что вызывает сомнения в том, есть ли у нее практика лечения Лайма у взрослых, уж извините.

Ну вы-то вылечили уже сотни!;) И себя в том числе. Напомните только чем. Перекисью, килограммами антибиотиков или БРТ?
Вы же вроде как сейчас должны быть, как вы писали, в Португалии? :) Там нет занятий интереснее, чем продолжать грызться по интернету с больными Лаймом? :)
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Извините, что вмешиваюсь, но есть посты,где люди пишут, что пьют антибиотики 3 -4 в лошадиных дозах годами и при этом чувствуют себя хорошо. Тут либо это роботы или есть яаное лукавство по моему мнению
Всему своё время.) Я тоже когда-то сильно удивлялся, когда Анне из Москвы назначили 3 антибиотика аж на 3 месяца. А вот когда меня прижало, то пришлось пройтись по этой грани между умереть от болезни или от антибиотиков. Оказалось, что всё-таки это реально, если придерживаться определённых рекомендаций, во многом себя ограничивать, вовремя реагировать на изменения и т.д.
 

SERS

Завсегдатай
Сообщения
106
Лайки
18
Баллы
33
Всему своё время.) Я тоже когда-то сильно удивлялся, когда Анне из Москвы назначили 3 антибиотика аж на 3 месяца. А вот когда меня прижало, то пришлось пройтись по этой грани между умереть от болезни или от антибиотиков. Оказалось, что всё-таки это реально, если придерживаться определённых рекомендаций, во многом себя ограничивать, вовремя реагировать на изменения и т.д.
Я согласна про прижало, но фраза, что пью антибиотики под года и чувствую себя прекрасно, ну вот как то мне не верится. Побочек явно много, хоть их и можно уменьшить и прикрыться.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Я согласна про прижало, но фраза, что пью антибиотики под года и чувствую себя прекрасно, ну вот как то мне не верится. Побочек явно много, хоть их и можно уменьшить и прикрыться.
Понимаете, не все способны выдержать такие курсы. Так же, как и не все способны выдержать противотуберкулезное лечение (в 100 раз более токсичное, чем лечение Лайма 3 антибиотиками). Не все выдержат химиотерапию при лечении рака...

Не у всех равные возможности, кто-то не выдержит такого лечения и болезнь возьмёт верх.(( В болезни будут не только победители, но и побежденные, увы...

Жизнь вообще несправедлива.((
 
Последнее редактирование:

SERS

Завсегдатай
Сообщения
106
Лайки
18
Баллы
33
Понимаете, не все способны выдержать такие курсы. Так же, как и не все способны выдержать противотуберкулезное лечение (в 100 раз более токсичное, чем лечение Лайма 3 антибиотиками). Не у всех равные возможности, кто-то не выдержит такого лечения и болезнь возьмёт верх.(( В болезни будут не только победители, но и побежденные, увы...

Жизнь вообще несправедлива.((
Как то вы уж грустно написали. Поставили фактически знак = между боррелиоз и безысходность
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Как то вы уж грустно написали. Поставили фактически знак = между боррелиоз и безысходность
Да, есть болезни разные, есть неизлечимые, инвалидизирующие и смертельные. Инфекция не обязана поддаваться лечению, она играет по своим правилам.

Но случаи длительной ремиссии и излечения Лайма есть, и они обнадеживают. Есть также примеры, когда люди с больным ЖКТ оздоравливали органы ЖКТ и под тщательнейшим контролем проходили длительное лечение Лайма.

Надежда есть!
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Я согласна про прижало, но фраза, что пью антибиотики под года и чувствую себя прекрасно, ну вот как то мне не верится. Побочек явно много, хоть их и можно уменьшить и прикрыться.
Побочки обычно в начале лечения достают. А дальше, если всего придерживаться, то они уменьшаются. Естественно, что до определённого срока.
А понятие "прекрасно чувствовать" - относительно. Для одного человека сломанный ноготь трагедия, а второй будет иметь немало симптомов и будет считать себя счастливым т.к. пережил куда более тяжелое состояние.
 

SERS

Завсегдатай
Сообщения
106
Лайки
18
Баллы
33
Побочки обычно в начале лечения достают. А дальше, если всего придерживаться, то они уменьшаются. Естественно, что до определённого срока.
А понятие "прекрасно чувствовать" - относительно. Для одного человека сломанный ноготь трагедия, а второй будет иметь немало симптомов и будет считать себя счастливым т.к. пережил куда более тяжелое состояние.
Поняла! Спасибо
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
"Прекрасно" себя чувствовать - это утрирование. В данном случае, "прекрасно" себя чувствовать во время длительного курса АБ - это вести обычный образ жизни, не иметь сильных побочек, тяжелой интоксикации от гибели боррелий, иметь нормальные анализы, не иметь расстройства ЖКТ (такое возможно!).

И вообще, выдержать длительный курс аб - одно это уже прекрасно.
 

SERS

Завсегдатай
Сообщения
106
Лайки
18
Баллы
33
Мне кажется, понятие длительный курс у всех разное. Вот месяц одним антибиотики для меня длительный курс, для многих участников форума это вообще не курс.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
:cool:
Я согласна про прижало, но фраза, что пью антибиотики под года и чувствую себя прекрасно, ну вот как то мне не верится. Побочек явно много, хоть их и можно уменьшить и прикрыться.
Я почему то всегда считала антибиотики злом. Последний раз до болезни принимала много лет назад. А тут так прижало что побочки от них просто фигня по сравнению с симптомами которые были.:confused:
Ну поболела голова потом прошло. Потошнило пару раз, зрение нарушалось . Изжога была. Но все прошло за пару дней. Это конечно индивидуально ,кто как переносит.
Но 3месяца уже на аб.

Все познаётся в сравнение.
Страшно что из за печени прийдется прервать лечение. И все вернётся :cry:
 

SERS

Завсегдатай
Сообщения
106
Лайки
18
Баллы
33
:cool:
Я почему то всегда считала антибиотики злом. Последний раз до болезни принимала много лет назад. А тут так прижало что побочки от них просто фигня по сравнению с симптомами которые были.:confused:
Ну поболела голова потом прошло. Потошнило пару раз, зрение нарушалось . Изжога была. Но все прошло за пару дней. Это конечно индивидуально ,кто как переносит.
Но 3месяца уже на аб.

Все познаётся в сравнение.
Страшно что из за печени прийдется прервать лечение. И все вернётся :cry:
Ну пожизненный прием антибиотиков, тоже ведь не вариант. Почему не пройти курс, а потом в течении года допустим не колоть антибиотики пролонгироаваного действия?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Страшно что из за печени прийдется прервать лечение. И все вернётся :cry:
Проблемы с печенью могут быть из-за боррелиоза.
У меня перед лечением печеночные пробы зашкаливали, а во время лечения уменьшились. Только к концу 2-го года антибиотиков опять начали расти. Может они еще и не росли если бы я более тщательно "прикрывал" её.
Да и вообще приём этих всяких "дополнялок" к антибиотикам я нередко пропускал. Только с антибиотиками у меня был строгий контроль по будильниках в мобилке.
Так что не спешите печалиться, может и не будет так плохо с печенью.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Мне кажется, понятие длительный курс у всех разное. Вот месяц одним антибиотики для меня длительный курс, для многих участников форума это вообще не курс.
Длительность или нормальность курса антибиотиков определяется не нашими субъективными ощущениями и представлениями. А скоростью деления бактерии. Боррелия делится очень медленно, исходя из этого прописывают такие длительные курсы.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Ну пожизненный прием антибиотиков, тоже ведь не вариант. Почему не пройти курс, а потом в течении года допустим не колоть антибиотики пролонгироаваного действия?
Так можно рассуждать, если иметь дело с этой (и с многими болезнями) только в теории. Никакому нормальному человеку не нравится длительно или даже постоянно принимать лекарства. Тем более, если эти лекарства сами по себе вызывают неприятные и неполезные для организма проявления. И естественно, любой больной, кроме любителей садо-мазо, предпочел бы более "лайт"-вариант.
Но, к сожалению, бывают такие ситуации, когда выбор не так уж и велик и приходится принимать и антибиотики, и гормоны, и цитостатики и тд,, иногда и пожизненно. Медицина не всесильна и для очень многих болезней не нашла пока быстрого, эффективного и не очень "вредного" лечения, а для многих и вообще пока ещё лечения не существует.(
 

Nicka

Читатель
Сообщения
66
Лайки
13
Баллы
8
Я родила с боррелиозом, 5 месяцев назад. С ребенком пока что все хорошо, хотя беременность была тяжёлая. Но заращилась я за два года до беременности, тоесть инфекция не была "свежей".
Pin-up, скажите, вьі пили антибиотик во время беременности , кормили грудью? Что советуют немецкие врачи ( не иладс)?
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Pin-up, скажите, вьі пили антибиотик во время беременности , кормили грудью? Что советуют немецкие врачи ( не иладс)?
Антибиотики не пила, ( причин на то было несколько). Грудью кормлю. Врач мой был довольно спокоен, сказал что антибиотики не пропишет, так как я уже лечилась.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Антибиотики не пила, ( причин на то было несколько). Грудью кормлю. Врач мой был довольно спокоен, сказал что антибиотики не пропишет, так как я уже лечилась.
Симптомы же у вас остаются, значит, при чем тут лечение? Оно было не достаточным.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу