• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Беременность 19 неделя. Боррелиоз 1я стадия.

Mariana

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
Ольга, я знаю женщину с хроническим боррелиозом, у неё три дочери больны. Знаю лично! и анализы всех троих видела собственными глазами!
Автор, а какие референсные значения вашей лаборатории?
я прикреплю фото анализа.
Без имени-2.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
@Ясная , поделитесь пожалуйста своей семейной историей в этой теме. Очень важно для читающих. Спасибо!)))))
 

Ясная

Читатель
Сообщения
16
Лайки
23
Баллы
4
Добрый день, я наверное не буду пересказывать подробно всю мою историю , это займет очень много времени,может быть как-нибудь соберусь с силами и наваяю этот грустный сказ,но не сейчас....по беременности поделюсь...Укус клеща был 11 лет назад, с эритемой.Примерно через неделю ,после выявленного боррелиоза, я узнала что беременна.Пошла к врачу, старенькому профессору..., он сказал что лечение антибиотиками в первом семестре опасно, да и сама болезнь для плода тоже чревата.., вообщем по медицинским показаниям мне прервали беременность.Мне было 24 года ..,информации по болезни не было никакой..,что сказали врачи то и сделали..,привыкнув слепо верить Айболитам..,ну и двухнедельный курс "лечения" доксициклином.Пережили.. Симптомов особо никаких не было, мне сказали -я вылечилась))))))Через 3 года ,снова планируемая беременность.. ,ну сразу оговорюсь: ни один врач не взял во внимание наличие такой болезни,как боррелиоз в моей истории,хотя стояла на учете, раз в полгода сдавала анализы..при этом Igm показывало всегда превышение... 3 инфектолога сказали: смело рожайте, это говорит лишь о том, что ВЫ ПЕРЕБОЛЕЛИ этой болезнью...Вообщем родилась малышка.., при рождении была какая-то инфекция..,врачи так и не сказали что... типо что-то было,на расспросы никакой конкретики..Был единственный ответ:не бойтесь , инфекция не венерическая..занавес...Сейчас уверенна -они и сами не знали.. ..,мы с мужем оба здоровые..(ну мы так думали..) , перед беременностью сдавали кучу анализов.., мы готовились стать родителям..,для нас было шоком наличие этой неведомой инфекции..через 2 месяца , я заметила у малышки на глазике серое пятно..диагноз-врожденная катаракта....Только сейчас , зная все последствия, которые преподносит боррелиоз и коинфекции,я понимаю, что это была за инфекция при рождении и что повлияло на патологию с нашим глазиком..углубляться не буду(при желании в нете можно накопать, что и микоплазма , и хламидия пневмо и сам боррелиоз может давать такие последствия).В то время ,естественно, я не знала, было не до этого,просто боролись за глаз дочки.Сейчас моей девочке 7 лет.. ,за это время ее периодически мучали боли в животике, никакие обследования, анализы не выявили причины этих болей..Гастроскопия, кровь, ничего не показывали..Только постоянное , но незначительное снижение нейтрофилов и немного повышенные лимфоциты,пониженный Д....Гиперактивность, плохая память.Опускаю весь путь , пока я разобралась и повторно,через 11 лет пришла к моему "диагнозу" , разложила по полочками и поняла из-за чего были мои жуткие "недиагностируемые"состояния последние 5 лет.. Я начиталась много информации, изучала, изучаю ,насколько способен разобраться в этой сложной каше мой женский, творческий мозг:)бог свел с хорошими , отзывчивыми людьми,направили,подсказали, что со мной и я не стала устраивать ромашку-пронесло,не пронесло..,решила проверить дочку.. Анализ на антитела-чистый.. Но мы поехали всей семьей в Германию и сдали мужу с дочкой анализы в Армин, мне в бца.. Итог..-у нас всех боррелиоз...,плюс коинфекции..( мужа клещи кусали много раз за жизнь, специфика профессии)как-то так.. если будут вопросы попробую ответить..Кстати в Бца лечат беременных фито препаратами..
 
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Suellen, форумчанка, заразилась внутриутробно. Так считает ее лечащий врач. У нее симптомы начались с 15 лет, неврологические, описаны в ее теме. У матери болезнь паркинсона. У обеих положительные блоты.
Если первые симптомы появились в 15 лет,как можно доказать внутриутробной заражение?! Да за 15 лет с ней могло случится все,что угодно!
 
Последнее редактирование модератором:

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Не знаю как в целом по б-ссср, но сейчас в Питере многих(всех?) беременных отправляют на TORCH анализ и по результатам обнаруженного токсоплазмоза часто назначают спирамицин(макролид) на все триместры беременности в неслабых дозировках, иногда в комбинациях с другими аб. Он естественно, не излечивает от токсоплазмы, но его постоянное содержание в тканях заставляет инфекцию принимать пассивную форму, защищая плод без рисков для последнего. Известно, что под воздействием антибиотиков и спирохета делает тоже самое(сворачивается в цисты). Я это к тому что на коробке со спирамицином написано что он активен против боррелии и логично предположить, что он в теории может помочь предотвратить передачу и этой инфекции как это происходит в случаях с токсоплазмой(риск передачи оной сокращается с 30% до 10%, если не ошибаюсь) - пусть ваш врач пораскинет тем что в наши дни большая редкость..
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
Не знаю как в целом по б-ссср, но сейчас в Питере многих(всех?) беременных отправляют на TORCH анализ и по результатам обнаруженного токсоплазмоза часто назначают спирамицин(макролид) на все триместры беременности в неслабых дозировках, иногда в комбинациях с другими аб. Он естественно, не излечивает от токсоплазмы, но его постоянное содержание в тканях заставляет инфекцию принимать пассивную форму, защищая плод без рисков для последнего. Известно, что под воздействием антибиотиков и спирохета делает тоже самое(сворачивается в цисты). Я это к тому что на коробке со спирамицином написано что он активен против боррелии и логично предположить, что он в теории может помочь предотвратить передачу и этой инфекции как это происходит в случаях с токсоплазмой(риск передачи оной сокращается с 30% до 10%, если не ошибаюсь) - пусть ваш врач пораскинет тем что в наши дни большая редкость..
Токсоплазмоз опасен, только если он в активной фазе - тоесть недавно заразились. Если перенесли его давно, то вырабатываются антитела G и они не несут никаого вреда для плода!
В Украине такие анализы были обязательными ещё 15 лет назад. Все ТОРЧ инфекции.
 

Mariana

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
Не знаю как в целом по б-ссср, но сейчас в Питере многих(всех?) беременных отправляют на TORCH анализ и по результатам обнаруженного токсоплазмоза часто назначают спирамицин(макролид) на все триместры беременности в неслабых дозировках, иногда в комбинациях с другими аб. Он естественно, не излечивает от токсоплазмы, но его постоянное содержание в тканях заставляет инфекцию принимать пассивную форму, защищая плод без рисков для последнего. Известно, что под воздействием антибиотиков и спирохета делает тоже самое(сворачивается в цисты). Я это к тому что на коробке со спирамицином написано что он активен против боррелии и логично предположить, что он в теории может помочь предотвратить передачу и этой инфекции как это происходит в случаях с токсоплазмой(риск передачи оной сокращается с 30% до 10%, если не ошибаюсь) - пусть ваш врач пораскинет тем что в наши дни большая редкость..
Спасибо за ответ!
Меня тоже направили на сдачу ТОРЧа . Но рассказав в ЖК о болях в ноге и т.д .(на тот момент я не знала что у меня боррилиоз) гинеколог сказала что б я выясняла что то с ногой , по тому что если это инфекция - это белки. А на ТОРЧе может показать белки, но никакого отношения к данному анализу они иметь не будут.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Пассивная фаза - это всего лишь устойчивость к распространению. Токсо нельзя переболеть - она остается навсегда. Нейродегенеративное заболевание возможно и от нее(токсоплазма продолжает медленно размножаться и в цистах, как и спирохета кстати), и тогда вам на жалобы с памятью в позднем возрасте айболиты скажут, ну а что вы голубчик хотели - вам уже далеко не 20 лет, вот вам натуральные органик антивоспалительные фито травки для успокоения нервов(от которых дурачком еще быстрее становишься).
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
Пассивная фаза - это всего лишь устойчивость к распространению. Токсо нельзя переболеть - она остается навсегда. Нейродегенеративное заболевание возможно и от нее(токсоплазма продолжает медленно размножаться и в цистах, как и спирохета кстати), и тогда вам на жалобы с памятью в позднем возрасте айболиты скажут, ну а что вы голубчик хотели - вам уже далеко не 20 лет, вот вам натуральные органик антивоспалительные фито травки для успокоения нервов(от которых дурачком еще быстрее становишься).
честно говоря, очень рада, что читаю это. Так как если эта информация так же достоверна, как и информация о боррелиозе, то я выдохну. Раз часть форума так думает о ТОРЧ, мне реально легче стало. Спасибо
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Проблема, что в зрелом возрасте иммунитет у многих начинает потихоньку обретать устойчивость к инфекционным триггерам(так называемая токсиновая толерантность - у инфекции бывает и свой токсин, и общий - у грамотрицательных патогенов это липополисахарид) = все меньше на них реагировать, типа .. "да пошли вы все! - я устал.." и чем моложе мама, тем меньше шансов передать инфекцию ребенку, но шансы, даже очень небольшие(буквально десятые доли процента), остаются всегда. По токсоплазме - вся последняя инфа только на пабмеде вкл. конкретные случаи, который наши айболиты естественно не читают и если им что-то доносят то спустя лет 10.

Нервничать на беременности нельзя - выделяются кортизол и адреналин - два стероидных гормона стресса. Успокоительные фито травки(вкл чаи, особенно зеленый чай) ИМХО тоже нельзя - те же мягкие стероиды. И то и другое нарушает устойчивость к текущим инфекциям.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Кортизол как бы во время беременности и так повышен, из-за высоких эстрогенов, а иммунитет понижен.
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
Проблема, что в зрелом возрасте иммунитет у многих начинает потихоньку обретать устойчивость к инфекционным триггерам(так называемая токсиновая толерантность - у инфекции бывает и свой токсин, и общий - у грамотрицательных патогенов это липополисахарид) = все меньше на них реагировать, типа .. "да пошли вы все! - я устал.." и чем моложе мама, тем меньше шансов передать инфекцию ребенку, но шансы, даже очень небольшие(буквально десятые доли процента), остаются всегда. По токсоплазме - вся последняя инфа только на пабмеде вкл. конкретные случаи, который наши айболиты естественно не читают и если им что-то доносят то спустя лет 10.

Нервничать на беременности нельзя - выделяются кортизол и адреналин - два стероидных гормона стресса. Успокоительные фито травки(вкл чаи, особенно зеленый чай) ИМХО тоже нельзя - те же мягкие стероиды. И то и другое нарушает устойчивость к текущим инфекциям.
Почитать Ваши пару сообщений и беременной уж точно нервничать не захочется))))))))))) нужно ставить табличку беременным вход воспрещен, а не писать это в теме "беременной"
Уважаемый автор, если у вас G к токсоплазмозу есть, а М нет в данный момент - просто расслабитесь на счет токсоплазмоза и забудьте.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Еще раз я не предлагаю лечить латентный токсоплазмоз(там совсем другие таблетки), я предлагаю айболиту подумать, что если токсоплазмоз угнетается спирамицином без риска для плода(а там не так много безрисковых аб) и одновременно спирамицин угнетает боррелию, то может имеет смысл временно надавить им на боррелиоз... взвешивая риски.
 
Последнее редактирование:

Mariana

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо тем кто отвечал по существу,а не вёл бессмысленные споры которые вообще не касаются данной темы и заданных мною вопросов.
Пожалуй продолжу тему о БОРРЕЛИОЗЕ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ.
На сегодняшний день у меня 20 неделя Б. В этот пн я поехала на УЗД и взяла в поликлинике направление на институт.
По УЗД -все ок.
Вчера побывала в институте Грамашевского (Киев). Назначенный мне врач-инфекционист ,после моего подробного рассказа и предоставленных анализов , "булькнула" себе под нос что-то типо "стрёмно лечить беременную" ,затем попросила подождать ее пару минут и вышла.
Спустя 15-20 мин вернулась в кабинет с блокнотом в руках , открыла его и спросив меня об аллергии на препараты,мой вес ,был ли контакт с инфекц. больными ближ. пол года и т.п. начала ,тупо, переписывать препараты с блокнота в котором розовым маркером было выделено " боррелиоз у беременных".
Затем сказала посоветоваться об назначенных аб с моим гинекологом и помахала ручкой.
справка.jpg
справка 2.jpg
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Спасибо тем кто отвечал по существу,а не вёл бессмысленные споры которые вообще не касаются данной темы и заданных мною вопросов.
Пожалуй продолжу тему о БОРРЕЛИОЗЕ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ.
Вообще-то, врачи ИЛАДС лечат лайм 3-4 антибиотиками. Лечение одним флемоксином солютабом... хм... это не лечение женщины вовсе (не достаточное лечение), это вынужденная мера, чтобы снизить вероятность заражения ребенка.
"булькнула" себе под нос что-то типо "стрёмно лечить беременную"
Да, это так, потому что обычным людям врачи ИЛАДС (которые вылечили Anna_Moskwa) назначают 3 АБ разного воздействия и потивоцистные препараты. Что невозможно при беременности.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Нормальное лечение. Беременных всегда стремно лечить, это вполне естественно.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Вообще-то, врачи ИЛАДС лечат лайм 3-4 антибиотиками. Лечение одним флемоксином солютабом... хм... это не лечение женщины вовсе (не достаточное лечение), это вынужденная мера, чтобы снизить вероятность заражения ребенка.

Да, это так, потому что обычным людям врачи ИЛАДС (которые вылечили Anna_Moskwa) назначают 3 АБ разного воздействия и потивоцистные препараты. Что невозможно при беременности.
Вы заморить хотите женщину? 3 антибиотика?! Беременной? За такие советы надо в бан отправлять.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Вы заморить хотите женщину? 3 антибиотика?! Беременной? За такие советы надо в бан отправлять.
Это вас надо в бан за клевету. Приведите цитату, где я пишу, что беременной надо 3 антибиотика? Я пишу:

Что невозможно при беременности.

Не беременным назначают 3 антибиотика. Анна Москва пила один Флемоксин Солютаб всю вторую половину беременности, назначил врач ИЛАДС. Малышка и мама здоровы.

А до беременности Анна Москва лечилась 3-4 антибиотиками сразу. И вылечилась. А кого вылечили Вы?.....(( Где вы в реале лечите взрослых от лайма и лечите ли? Это большой вопрос.....

Не пишите ерунды, если не читали форум, не клевещите на врачей ИЛАДС.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу