• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Беременна, укус клеща. Помогите разобраться с результатами анализа

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Спасибо, интересно. Меня клещ укусил 8 недель назад М чистые, а вот в G как раз этот белок сомнителен
Все зависит от того на какое вы тест системе сдаете и можно ли ей вообще верить ..
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Сомнительный результат в IgG:
на моей памяти отпечаталось мнение форумчан, что вероятен случай какого-то раннего незафиксированного укуса, иммунная среагировала, что отразилось в igG, но поскольку боррелии ослабляют иммунитет, то и антител маловато, потому и сомнительно. Кто может отбросить такой вариант?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Сомнительный результат в IgG:
на моей памяти отпечаталось мнение форумчан, что вероятен случай какого-то раннего незафиксированного укуса, иммунная среагировала, что отразилось в igG, но поскольку боррелии ослабляют иммунитет, то и антител маловато, потому и сомнительно. Кто может отбросить такой вариант?
Если предположить, что из-за давнего незафиксированного укуса случился иммунодефицит, то должны бы были быть какие-то клинические признаки этого. Тогда бы и ТС об этом написала. Так что в данном случае вряд ли.
Я бы скорее согласилась с Нико. Вполне может быть, что заражение произошло, но вот тест-система недотягивает.
 
Сверху Снизу