• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Белок Р17 в IgM

Сообщения
74
Лайки
39
Баллы
19
Подскажите, пожалуйста, кто знает - что может означать наличие показателя Р17 в IgM? Что это за белок такой? Сдавала на всякий случай ребенку, с которым контактировала очень близко (сама болею боррелиозом). Выявился один такой показатель в эмках? Ребенок болен? Ифа отрицателен...
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Подскажите, пожалуйста, кто знает - что может означать наличие показателя Р17 в IgM? Что это за белок такой? Сдавала на всякий случай ребенку, с которым контактировала очень близко (сама болею боррелиозом). Выявился один такой показатель в эмках? Ребенок болен? Ифа отрицателен...
Как очень близко контактировали с ребенком? Через половой акт, боррелиоз может передаваться, но нет доказательной базы, от матери к ребенку, если она больна боррелиозом. Но в вашем случае просто контактировали, то и речи быть не может о заражении ребенка. По поводу белка р17, в М,для меня самой загадка, у меня он тоже есть, диагноз поставлен боррелиоз. Давайте подождем форумчан и их ответы.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Мне врач говорил, что это специфический белок для боррелиоза, и вроде как показатель свежей инфекции
 
Сообщения
74
Лайки
39
Баллы
19
вот и меня загадка - заразился или нет. Сдали в субботу с СМД. получили такой результат. Грудью не кормила, когда не знала диагноза было изо рта в рот что-то передать, доесть и тд., спим вместе, царапает меня всю ночь. Могла заразить? что же теперь делать? сама не могу вылечиться, а тут такое? как перепроверить? в другой лаборатории или ехать заграницу? не знаю, сколько болен, если болен... Пошла сдавать, потому что не очень понравилось последнее поведение ребенка - последние три месяца стал капризным, истеричным, все время сучит ногами, очень беспокойный сон... Днем бодр и весел, все время в движении, но ноги все время ходуном.. раньше казалось этого не было. Сама болею с конца сентября, лечиться начала с конца ноября.. Два месяца не знала - может тогда и заразила.. в полном шоке.. что делать не знаю.. Лечить изза одних ног? где обследоваться? визы у ребенка нет? ифа отрицательный в иммуночипе один этот бело в эмках... Помогите..Я тут все читаю, иногда вскрикиваю.. сама себя довела до хрони беспорядочным лечением. Сейчас ничего не пью.. все ужасно болит и вот еще ребенок.. Еще второй есть.. его не проверяла.. Есть ли шанс, что анализ ложноположительный?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Да нету бытового пути заражения боррелиозом. Вы заранее то себя не накручивайте п17 специфичный белок. Но на данный момент считается что для реактивации небходим либо vlse либо осп с, без них этот белок скорее трактуется в пользу памяти контакта с инфекции.

Может вы ранее имели антитела, до начала проблем. В скандинавии например 20% серопозитивны по боррелиозу и отнюдь не все болеют.

Если нервничаете то конечно лучше сдать анализы в другой лабе, но пока этого всего крайне мало для подозрения на боррелиоз...

Вы как то не забывайте овердиагностика так же опасна как и отсуствие оной...
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Вы могли заразить ребёнка
1) внутриутробно
2) через грудное молоко

Как я поняла, ребёнок все это миновал.
Сложно сказать, болен ли ребёнок чем-либо, но в любом случае вы его ничем не заражали
Насекомые могли. Вы нет
 
Сообщения
74
Лайки
39
Баллы
19
Насекомых не было.. Анализ написан как сомнительный. Почему же он вылез этот белок?. Есть возможность поехать в Румынию перепроверить. Ну вот тут же писали = заразила пятерых своих детей, болеют семьями и т.д.. ну вот ранка во рту, слюна моя попала при пережевывании.. расцарапал что-то у меня и в ранку свою попала.. Вот что делать? бежать лечить ребенка? забить, а потом долбанет... саму уже так долбит и не знаю, что делать. Два с половиной года ребенку.. второго бежать проверять? мужа?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Насекомых не было.. Анализ написан как сомнительный. Почему же он вылез этот белок?. Есть возможность поехать в Румынию перепроверить. Ну вот тут же писали = заразила пятерых своих детей, болеют семьями и т.д.. ну вот ранка во рту, слюна моя попала при пережевывании.. расцарапал что-то у меня и в ранку свою попала.. Вот что делать? бежать лечить ребенка? забить, а потом долбанет... саму уже так долбит и не знаю, что делать. Два с половиной года ребенку.. второго бежать проверять? мужа?
У вас паника просто
Паника, а вовсе не туберкулёз в открытой форме, чтоб вы всех перезаражали
(И даже не ВИЧ).
Я не знаю как, но надо успокаиваться до некоторого уровня и размышлять, болен ли ребёнок вообще. Насекомых вы могли не видеть. Укуса много кто не замечает.
 
Сообщения
74
Лайки
39
Баллы
19
Нико, это у ребенка показало.. А про мой скажите тоже - в декабре были в IgM р 41 афзелии, ОСП грании, р17 грании, в IgG - V1sE грании, р41 афзелии, ВВК32 афзелии. Лечилась три месяца. В субботу новый иммуночип - IgG чистый, IgM - р 41 грании, ОspC грании. Что значит? Афзелий вывела.. осталось чутка граний? Почему ничего не перешло в IgG? Симптомы остались и усилились... Был курс юнидокса 400 через два месяца от укуса, потом бицилин три недели раз в неделю, потом роцефин месяц по три грамма с тинидазолом, потом неделя миноциклина (подозреваю бартонел изза жжений сильных), но не смогла - давление и тревожность накрыли.. Вчера все бросила.. все болит.. руки опустились...
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ну анализы на аб не показательны надо сдать через 6 недель после отмены аб.

Во вторых серология к сожалению не надежна в плане лайма. С переходом в g в случае лайма к сожалению ни о чем не говорит.

Насчет ребенка мужа и тп еще раз повторюсь вы зря паникуете бургдорфери симбиот, выживать вне млекопитающего она не умеет и это не ее вектор передачи.

Но так как семья вы вместе отдыхаете есть риск что если вас что то заразное укусило и их могло. Обычно с этим и связано когда люди болеют семьями отнюдь не с бытовым заражением.

Вам надо успокоится подождать как оно будет без аб и судить о своем состоянии через пару недель. Посмотреть какие симптомы сохраняться что основное и сдать на ко инфекции потом уже принимать решение о последующим лечении..
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
вот и меня загадка - заразился или нет. Сдали в субботу с СМД. получили такой результат. Грудью не кормила, когда не знала диагноза было изо рта в рот что-то передать, доесть и тд., спим вместе, царапает меня всю ночь. Могла заразить? что же теперь делать? сама не могу вылечиться, а тут такое? как перепроверить? в другой лаборатории или ехать заграницу? не знаю, сколько болен, если болен... Пошла сдавать, потому что не очень понравилось последнее поведение ребенка - последние три месяца стал капризным, истеричным, все время сучит ногами, очень беспокойный сон... Днем бодр и весел, все время в движении, но ноги все время ходуном.. раньше казалось этого не было. Сама болею с конца сентября, лечиться начала с конца ноября.. Два месяца не знала - может тогда и заразила.. в полном шоке.. что делать не знаю.. Лечить изза одних ног? где обследоваться? визы у ребенка нет? ифа отрицательный в иммуночипе один этот бело в эмках... Помогите..Я тут все читаю, иногда вскрикиваю.. сама себя довела до хрони беспорядочным лечением. Сейчас ничего не пью.. все ужасно болит и вот еще ребенок.. Еще второй есть.. его не проверяла.. Есть ли шанс, что анализ ложноположительный?
Сколько лет ребенку , сколько времени вы больны боррелиозом ?
 
Сообщения
74
Лайки
39
Баллы
19
Сью, паника это еще легко сказано. У меня паранойя и не проходящая три месяца депрессия и трясучка... Если бы были насекомые, думаю бы побольше чего вылезло и пятна бы были.. если есть болезнь, то только от меня может быть...
Ребенку два с половиной. Меня укусили в конце сентября. Эритема вылезла гдето через полтора месяца.. лечусь с двух месяцев после укуса..
а бартонеллы могла передать?
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Нет не могли передать бартонеллы. Вы родили ребенка будучи здоровой, вы заболели после рождения ребенка. Нужно успокоиться. Не надо паниковать. Лечите себя от боррелиоза. Делайте упор на свое лечение.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
почему тогда белок этот в иммуночипе?
потому, что какой-то белок организма прикрепился к лабораторному (генноинженерному в данном тесте) белку боррелии в пробирке. Ложноположительные срабатывания бывают. И бывает сегодня что-то высветилось у них в тесте, завтра нет, через год тоже что-то показало. Это анализы не прямые методы, они не есть критерий диагноза. Как думаете, почему по одному этому белку не написано "анализ положительный", так вот потому, что все вилами по воде, если так можно выразиться.. Не паникуйте. Пересдайте попозже анализ, посетите врача, выполните ЭКГ, осмотр, ОАК, у невролога проконсультируйтесь. Не стоит так метаться. Такой анализ скорее отрицательным выглядит.
 
Сообщения
74
Лайки
39
Баллы
19
как же хочется надеяться
у самой ни врача.. ни лечения.. пролетаю по всем фронтам, а время идет.. напартачила ужасно...
и организм уже от антибиотиков устал видимо..
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
как же хочется надеяться
у самой ни врача.. ни лечения.. пролетаю по всем фронтам, а время идет.. напартачила ужасно...
и организм уже от антибиотиков устал видимо..
Чего хочется, вы лечитесь только с сентября, это еще не много. Зачем себя накручивать по поводу ребенка . Вы возможно и больны боррелиозом, а ребенок нет, в чем проблема. Так можно истерить и без повода. Если лечитесь, значит есть врач или нет?
 
Сообщения
74
Лайки
39
Баллы
19
Прошла курс роцефина у ушаковой. Легче не стало. Попробовала минолексин - думала легче станет но плохо через неделю стало от него..сейчас все бросила и боли усилились очень. Думаю про чехию, чтоб хоть курс назначили какой.. но ту румыния всплыла и проблемы с ребенком. В общем в отчаянии
 
Сверху Снизу