• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Беcсонница при боррелиозе

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я тоже так считаю, но тут другого не положено, врач общей практики следует общей схеме и не хочет меня посылать к специалисту по этой области.
Я через месяц лечу в Россию, надеюсь там пройти платных врачей быстрее. А тем временем бессоница беспокоит уже 3й день, чаи на травках и валериана не помогают особо.
Держитесь. Я с зимы помираю от бессонницы, и не помогают даже снотворные и транквилизаторы.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Врачи в России особо не помогут и с анализами тут туго. Лучше тогда хотя бы в Польше сдать анализы и к врачу там же сходить. Это более доступно финансово.
 

Netty

Читатель
Сообщения
31
Лайки
3
Баллы
8
В Россию мне нужно родственников навестить, вот заодно и подлечится. А в Польшу нет пока возможности поехать. В лаборатории можно попробовать сдать кровь на боррелиоз и ко-инфекции, почему туго с анализами? Потом все лекарства продаются в аптеке (покупай не хочу), здесь только по рецепту можно достать, но его ещё выбить нужно. В России хорошо лечится :) В Норвегии лучше вообще не болеть, дорого всё.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
В Россию мне нужно родственников навестить, вот заодно и подлечится. А в Польшу нет пока возможности поехать. В лаборатории можно попробовать сдать кровь на боррелиоз и ко-инфекции, почему туго с анализами? Потом все лекарства продаются в аптеке (покупай не хочу), здесь только по рецепту можно достать, но его ещё выбить нужно. В России хорошо лечится :) В Норвегии лучше вообще не болеть, дорого всё.
А где вы в России коинфекции сдавать будете?
 

Netty

Читатель
Сообщения
31
Лайки
3
Баллы
8
В платной лаборатории. А что не делают?
У меня бессоница уже 4й день... сплю по 2 часа, то есть почти не сплю всю ночь. Помогает немного погулять по лесу перед сном, плотный ужин и после него клонит в сон, так же как и после супов на обед. А вот ночью ничего не помогает, что делать уже не знаю :-(
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
В платной лаборатории. А что не делают?
Вот увы, разве что пара позиций в Хеликсе (вроде) и что-то в Ярославле тоже. Все и едут в Польшу, там можно сдать все и дешевле. И не мотаться по всей России))
 

Netty

Читатель
Сообщения
31
Лайки
3
Баллы
8
У нас можно всё сдать, анализы в Германию отправляют в Аусбург, но стоит очень дорого. А в Инвитро что-то можно сдать?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
В России очень мало анализов на коинфекции и с диагностикой боррелиоза тоже плохо. АБ можно, конечно, купить, но очень дорого. Не от хорошей жизни мы здесь ездим за границу сдавать анализы и покупать лекарства.
 

Netty

Читатель
Сообщения
31
Лайки
3
Баллы
8
Тут тоже не всё гладко и дороже намного. Я видела выкладывали результаты крови из Инвитро, хочу всё же сначала в РФ сдать, если что покажет анализ крови, то мой врач может меня здесь направит куда.
 

Netty

Читатель
Сообщения
31
Лайки
3
Баллы
8
Найдут или нет, этого я не могу сказать, но попробовать-то можно. У меня какой-то странный случай, укуса клеща не было (или я не заметила), а анализы показали боррелиоз, анализы назначили по симптомам. Быстрое лечение АБ в малых дозах (всего 3 недели), но оно не помогло, врач не хочет больше АБ прописывать. Я прочитала, что так только загоняют болезнь в хроническую форму. У себя я уже 2 ко-инфекции нашла, судя по симптомам, та же бессонница - у нас к слову 4 утра сейчас, проснулась в 1:30. Купить антибиотики в РФ, пусть и дорого (здесь они тоже дорогие) и завести их сюда и лечится ими тут :) - другого решения проблемы я не вижу.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Тут тоже не всё гладко и дороже намного. Я видела выкладывали результаты крови из Инвитро, хочу всё же сначала в РФ сдать, если что покажет анализ крови, то мой врач может меня здесь направит куда.
Вы тогда сдайте в нескольких местных лабораториях. Инвитро, СМД и гемотест например. Можно найти район в городе, где они на одной станции метро все или на соседних)
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
В платной лаборатории. А что не делают?
У меня бессоница уже 4й день... сплю по 2 часа, то есть почти не сплю всю ночь. Помогает немного погулять по лесу перед сном, плотный ужин и после него клонит в сон, так же как и после супов на обед. А вот ночью ничего не помогает, что делать уже не знаю :-(
Перепробовала практически все, только лирика в дозировке150 на ночь, и боль уменьшает и сон хороший, доктор в Польше одобрил, пью уже длительно. Пила еще до диагноза и сейчас продолжаю , привыкания нет. Нужно пить пораньше в 21 или 22 часа и ложиться сразу спать. Действует длительно, нужно 8 -10 часов рассчитать на сон, чтобы утром не штормило.
 

mstaterus

Читатель
Сообщения
33
Лайки
3
Баллы
9
А у меня вот такая ситуация, я сплю всего 6 часов, а потом просыпаюсь и не могу заснуть, хотя организм чувствует себя не выспавшимся :( состояние разбитое.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
А у меня вот такая ситуация, я сплю всего 6 часов, а потом просыпаюсь и не могу заснуть, хотя организм чувствует себя не выспавшимся :( состояние разбитое.
6 часов не плохо, но мало. Я по часу спала, но замечаю что именно хватает на 6 часов, если дозу лирики больше то и на 8. Да проблема со сном стоит остро.
 

daScha

Читатель
Сообщения
67
Лайки
25
Баллы
8
лирику не рекомендую категорически - от нее привыкание и глюки и ломки (с капризами)
мне помогает маска для сна (мешает спать даже свет цифр электронных часов)
ну и анафронил с тералидженом - но это уже индивидуально к психиатру вопрос
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
лирику не рекомендую категорически - от нее привыкание и глюки и ломки (с капризами)
мне помогает маска для сна (мешает спать даже свет цифр электронных часов)
ну и анафронил с тералидженом - но это уже индивидуально к психиатру вопрос
Спасибо, но все эти препараты я уже принимала, в моем случае они не эффективны. На первом месте стоит нейропатическая боль, какой уж там сон, кроме лирики нет других препаратов( т, е аналоги)
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
С 01. 10.2015 лирику могут отпустить только по спец рецепту. Внесена в список сильнодействующих препаратов.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
И что, теперь совсем никак?((
Я сегодня попросила врача-терапевта, она выписала соответст рецепт и прочее. Сегодня пойду в аптеку и напишу о всех приключениях, связанных с этим препаратом. Рецепт выдали на 10 дней, а в наличии лирики нет, пока прийдет заказ, нужно будет опять бежать за рецептом. Вообщем , мы же родились и живём в России.:)
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Препарат не дали, нет у меня в рецепте домашнего адреса, номера карты , да и вообще даже если мне и напишут, мне его нужно заказать самой, позвонить и по телефону заказать( дурь, когда у меня спец рецепт и заказывать должны только в аптеке, а не я по телефону). Завтра вновь в путь , выписывать новый рецепт, ну а там и в аптеку зайду заказать, посмотрим что будет дальше.
 
Сверху Снизу