• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Беcсонница при боррелиозе

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я пила как чай, уменьшились боли, нервы как бы подлечились изнутри, полгода-год хорошо высыпалась, даже если сон был 5 часов, сон был цельный. Не советую повторять если есть опасения, я пила по своей инициативе и на свой страх и риск.
 
Последнее редактирование:

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
от чая риск наверно минимальный, и это лучше чем пачками съедать фенозепам.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
чего с шалфеем делать надо? в основном его используют для наружного применения, а в виде чая или настоя как то опасненько. Наверно он работает за счёт содержания эфирных масел, прямо как наркоз.
Что такого опасненького? Мы часто шалфей в чай добавляем, как многие другие травки: мяту, мелиссу, лист малины, смородины, монарду и многие другие. Вкусно и полезно.) Естественно без фанатизма.
Шалфей в аптеках продается как лекарственное растение, на пачках указаны допустимые дозировки. Правда насчет его усыпляющих свойств не могу ничего сказать, не проверяла.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Шалфей как чай я пила много , целыми днями(с другой целью) , уж не помню сколько-месяц, два. Ничего не почувствовала кроме мочегонного эффекта, что само собой вызывало неудобства, особенно по ночам. Какой положит.эффект для сна ожидается, если приходится бегать всю ночь в WC?:confused: Да ну...
При боли в горле с ромашкой он хорошо идет, при интоксикации как "промывалка".
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Что такого опасненького?
возможно отравление. То что в аптеках продаётся в основном рекомендуется для наружного применения.
Усыпляет он за счёт эфирных масел, больше в его составе усыпляющих веществ я не нашёл.
Сейчас в аптеках продаётся эфирный пластырь, который крепится на лоб и способствует крепкому сну. Меня этот пластырь тоже не берёт. Наверно мне нужно стакан эфира или стакан водки, когда то пиво помогало хорошо. Бутылку перед сном и дремлешь как младенец, без задних и передних ног.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Бухнер о шалфее отзывался положительно, я приводила ссылки в теме. Но у нас в стране его используют наружно, вовнутрь пить рекомендаций на пачке нет.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Бухнер о шалфее отзывался положительно, я приводила ссылки в теме. Но у нас в стране его используют наружно, вовнутрь пить рекомендаций на пачке нет.
вот такой шалфей у нас и продают, без рекомендаций для приёма внутрь, кто его знает что они туда вместе с шалфеем насыпают
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Крепкий алкоголь только сразу хорошо усыпляет. Потом среди ночи просыпаешься и жадно пьешь холодную воду. И ни в одном глазу. :)
 

daScha

Читатель
Сообщения
67
Лайки
25
Баллы
8
а да! последнее время мне помогают долгие пешие прогулки (когда работала - прям вот весь час обеденного перерыва в любую погоду ходила круги наматывала)
и душицу или чабрец в пакетиках прям как чай пью в течение дня
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
сложно ставить лайк на такое...
мне выписывали тералиджен - днем немного, вечером целую но от него не проснуться по будильнику
знакомое слово тералиджен-валента, мне тоже такой вписали, но только пульсом два через два, по половинной дозе, на ночь, затем другой такой же препарат и тоже пульсом на ночь, ну и т.д плюс ко всему ещё и ТЭС. Сказать что это всё работает, я не скажу, так как иммунитет при длительной болезни лайма перевёрнутый и может отвечать на все воздействия извне иначе.
Нашёл у Бурроскано рекомендации по применению митилкоболамина от 3 до 6 месяцев по 25 мг для восстановления режима сна и бодрствования и решения проблем в ЦНС.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
знакомое слово тералиджен-валента, мне тоже такой вписали, но только пульсом два через два, по половинной дозе, на ночь, затем другой такой же препарат и тоже пульсом на ночь, ну и т.д плюс ко всему ещё и ТЭС. Сказать что это всё работает, я не скажу, так как иммунитет при длительной болезни лайма перевёрнутый и может отвечать на все воздействия извне иначе.
Нашёл у Бурроскано рекомендации по применению митилкоболамина от 3 до 6 месяцев по 25 мг для восстановления режима сна и бодрствования и решения проблем в ЦНС.
25 мг? У меня в айхербовских капсулах 1500 мг в одной метилкобаламина. Ой)
Правда, на обороте написано, что можно принимать:)
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
25 мг? У меня в айхербовских капсулах 1500 мг в одной метилкобаламина. Ой)
Правда, на обороте написано, что можно принимать:)
можно выкинуть таблетки, как правило в устном виде он не усваивается, а 25 мг это рекомендации по приёму в инъекциях. У нас доступен только цианокобаламин, но это уже совсем другой препарат.
Как писал Б..инъекционые формы метилкобаламина в аптеках не доступны и делаются на заказ...
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
можно выкинуть таблетки, как правило в устном виде он не усваивается, а 25 мг это рекомендации по приёму в инъекциях. У нас доступен только цианокобаламин, но это уже совсем другой препарат.
Как писал Б..инъекционые формы метилкобаламина в аптеках не доступны и делаются на заказ...
Не, выкидывать нет желания, а у нас да - только цианокобаламин ((
 

daScha

Читатель
Сообщения
67
Лайки
25
Баллы
8
обновление инфы:
только в этом году обошла (!!!!) 5 неврологов (из общего числа врачей)
каждый выписывает "свои любимые" таблетки))))
из последнего выписали ципролекс на 3 месяца - не пью потому что дорогой и не вылечит все равно..
фенибут (сначала 3, потом 2 раза в день длительность 2 месяца) - выписали все пятеро))))) начала пить - вроде поспокойней немного стало
персен ночной - лучше стала засыпать, но все равно часа 2 ворочаюсь....

ну и витаминки прописанные начала пить - магнеБ6 или магнелис
 

daScha

Читатель
Сообщения
67
Лайки
25
Баллы
8
вообще забавно)
иду ко врачу вечером - прописывают морилки ( типа тералиджена)
иду утром - говорят не надо мне морилки я и так тормоз)))
а я не тормоз, я сова! ( и по натуре и потому что уснуть долго не могу) %)
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Амитриптиллин полтаблетки перед сном хорошо помогает. Народ на зарубежных форумах хвалит.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Амитриптиллин полтаблетки перед сном хорошо помогает. Народ на зарубежных форумах хвалит.
транквилизатор.....не факт что помогает, но некоторым его выписывают по 10-20 мг перед сном
тут такая проблемка, что для каждого нужно подбирать свой препарат
у амитриптиллина среди побочек присутствует так же и бессонница я его на себе уже протестировал, ну как слону дробина, работает через раз.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
транквилизатор.....не факт что помогает, но некоторым его выписывают по 10-20 мг перед сном
тут такая проблемка, что для каждого нужно подбирать свой препарат
у амитриптиллина среди побочек присутствует так же и бессонница я его на себе уже протестировал, ну как слону дробина, работает через раз.

Трициклический андидепрессант. Это как бы другое несколько, не транк. Опасный, в принципе, но в полтаблетки должен быть ничего.
Еще кстати Миртазапин помогает, тоже в субтерапевтических дозах.
Вообще все мы разные генетически и эпигенетически, было бы странно если бы всем одно и тоже помогало )
 
Сверху Снизу