• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Беcсонница при боррелиозе

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Все остальные штаммы обычно находят либо у людей живущих рядом с лесополосой либо ветереннаров вот есть на западе которые вкурсе об этой троики и когда они видят пациента с общими чертами заболевания как у этих 3 известных болезней они просто начинают предметно искать бло. Так выделаются новые штаммы.
Нико, а ничего там в трудах не говорится каким образом от больных добывается бло? Как известно внутриклеточные микроорганизмы, не особо любители находиться в кровотоке. Остаётся биоптат-это про человека, про животных-можно конечно и трупик расковырять. Если биоптат, то биоптат чего именно можно взять, для поиска бло?
И годится ли тут ПЦР? Если для классификации-то возможно что ПЦР годен, если для выделения нового штамма-то наверно нужен сам патоген, а лучше его микро колония.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Либо делают pcr биопата например вот кейс
Demonstration of Bartonella grahamii DNA in Ocular Fluids of a Patient with Neuroretinitis


Либо, что чаще, выращивают культуру потом смотрят с чем конкретно имеют дело.

Тут есть описание как исследуют мух, для людей примерно тоже самое. Монзиани говорит что они берут 3 забора крови в течении недели и проращивают все 3 забора, потом делают свой какой то навороченный пцр. Монзиани говорит что достоверность такого теста 95% только вот ценна за 3к....

Flea-borne Bartonella grahamii and Bartonella taylorii in Bank Voles - Volume 10, Number 4—April 2004 - Emerging Infectious Disease journal - CDC


Пцр для выявления новых конечно не подходит, но есть большой перекрест поэтому он достаточно чувствителен.

Из биопатов используют разные варианты , я встречал из суставной жидкости, выделение из разных кожных проявлений, в случае бартонелл это либо стрии либо хз как они называются забыл пупырчатые образования:).

Видел варианты с биопсией сердца правда не помню живые там люди были или уже постфактум.
Вот в статье выше из глаза взяли забор..вариантов много все зависит от симптомов человека и от желания доктора решить проблему человека.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Итог моих путешествий: суточные ритмы разбалансированы, сон не идет, в основном не высыпаюсь и мучаюсь. А когда высыпаюсь, после пробуждения тяжелая тупость - сижу и туплю. Иногда в течении всего дня неспособна ничего ни думать, ни делать - такая вот всепоглощающая тупость. Очень страдают мои дела от этого, конечно.

Мне предстоит общий наркоз на 2 и более часов. Очень боюсь, что после этого наркоза у меня будет головной мозг идиота.((

Что попить и поколоть для защиты мозга перед операцией?! Может Актовегин?! Цинаризин?!
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
После сна менее 6 часов измерьте свой уровень сахара в крови натощак. Он может быть хуже (выше) уровня сахара, который у вас будет, когда вы выспитесь. Недосып истощает поджелудочную.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
скорее для веры, тем более что объяснить на кой чёрт глотать эту дрянь все дают разные ответы, я трёх врачей допрашивал на счёт тинидазола и получил три разных ответа
1 . для убийства круглых форм 2. он тоже что то убивает)) 3. его эффективность не доказана
Дрей, а как вы сейчас лечитесь?
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Дрей, а как вы сейчас лечитесь?
рифампицин - кларитромицин , что лечу хрен его знает, мне эту схему два врача нарисовали, один диагностировал бартоннелёз, другой нейроборрелиоз, а что на самом деле большой вопрос. Классических симптомов ноль, только нарушения сна, но это самый ужасный симптом, лучше бы что нибудь болело или отваливалось.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
рифампицин - кларитромицин , что лечу хрен его знает, мне эту схему два врача нарисовали, один диагностировал бартоннелёз, другой нейроборрелиоз, а что на самом деле большой вопрос. Классических симптомов ноль, только нарушения сна, но это самый ужасный симптом, лучше бы что нибудь болело или отваливалось.
Кажется Вы не так уж и давно писали, что здоровы и боррелиоз свой вылечили бициллином? Или я путаю?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
рифампицин - кларитромицин , что лечу хрен его знает, мне эту схему два врача нарисовали


Кларитромицин ингибирует фермент цитохрома Р450 3А4, рифампицин, напротив, повышает активность цитохрома Р450 3А4. Увольте ваших врачей.

Вам не страшно так кошмарить свой цитохром?
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Кларитромицин ингибирует фермент цитохрома Р450 3А4, рифампицин, напротив, повышает активность цитохрома Р450 3А4. Увольте ваших врачей.
схема как схема, компетенция врачей сомнений у меня не вызывает у многих польских врачей риф с кларитромицином в схемах да ещё и тинидазол или артимизинин по три месяца, мне нарисовали только два
Bartonellosis
>
>
>
> Rifampicin 600 mg/ d ( if well tolerated try 900mg/d)
>
> Klaritomycinum 500 2x 1
>
> Flukonazol 100 1/ d
>
> Tinidazol 2 x 1 Saturday and Sunday
>
>
>
> Try add Artemisinin gradually up to 1000mg/ d ( 5 days and 2 days break)
если уж всем исследованиям верить на слово, то у меня реально только бартонелла, потому как бартонелла присутствует почти у 70% хроников со старой инфекцией и если подтверждается анализами то уж точно можно в ней не сомневаться, а я всё же сомневаюсь, и не понимаю где она раньше то была? я ж в ремиссии балдел по несколько лет и без лечения и с лечением
 
Последнее редактирование:

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Кажется Вы не так уж и давно писали, что здоровы и боррелиоз свой вылечили бициллином? Или я путаю?
точно что то путаете, после бициллина у меня была полуторогодовая ремиссия, диагноз боррелиоз по анализам уже не получается ни в одной лаборатории, ни в немецкой, ни в советской, из симптомов только стойкое нарушение сна, которое мало чем убирается (неврологи и психиаторы в этом ни черта не смыслят) Майдыло упёрся в диагноз бартонелла, (поддтверждено анализом) наш врач предполагает нейроборрелиоз, (про бартонеллу без классических симптомов слышать не желает но схемы с рифом тоже применяет) Ну в общем что то осталось, надо пытаться добить, не получится и фиг с ним, я когда высыпаюсь чувствую себя распрекрасно.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
схема как схема, компетенция врачей сомнений у меня не вызывает у многих польских врачей риф с кларитромицином в схемах да ещё и тинидазол или артимизинин по три месяца, мне нарисовали только два
Bartonellosis
>
>
>
> Rifampicin 600 mg/ d ( if well tolerated try 900mg/d)
>
> Klaritomycinum 500 2x 1
>
> Flukonazol 100 1/ d
>
> Tinidazol 2 x 1 Saturday and Sunday
>
>
>
> Try add Artemisinin gradually up to 1000mg/ d ( 5 days and 2 days break)
Атремизинин тоже или ингибитор, или индуктор цитохрома, вчера читала об этом, сейчас уже не помню. Аналогично и флуконазол.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Атремизинин тоже или ингибитор, или индуктор цитохрома, вчера читала об этом, сейчас уже не помню. Аналогично и флуконазол.
и что? тем самым снижается только эффективность других антибиотиков в следствии чего требуется коррекция дозы если нужен какой либо эффект от второго препарата
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Существуют препараты без такого воздействия. Из тех, что вы пьете, целых четыре кошмарят цитохром.
ну так мы ж лечимся у тупых врачей, умные меня уже лечили и нихрена у них не вышло, теперь буду ходить к тупым и лечиться через задний проход, через таваравед, дифицитными кошмарными схемами.
В ВСА тоже все тупые? риф - азитро - докс - флуконазаол там тоже применяют
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Флук там стараются избегать, применяя диету. Азитро в наименьшей степени влияет на цитохром, получается, там почти один злодейский препарат - риф. Нет, вру, еще артемезинин.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Флук там стараются избегать, применяя диету. Азитро в наименьшей степени влияет на цитохром, получается, там почти один злодейский препарат - риф. Нет, вру, еще артемезинин.
у меня азитромицин вызывает проблемы с желудком, а кларитромицин ведёт себя отлично, так бы естественно выбрал бы азитро, но я с него слетел, желудок мне сказал выплюнуть эту гадость и больше не глотать странно что Бурроскано пишет наоборот что клари переносится хуже.....наверное у америкосов антибиотики левые))
да и врачи у них какие то странные, две недели лечат, неделю не лечат - типа издеваются, затем снова лечат и так несколько лет, боюсь предположить, но это уже пахнет шарлатанством
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Дрей а если зайти с другой стороны если проблемы только со сном...

5-hydroxytryptamine and Lyme disease. Opportunity for a novel therapy to reduce the cerebellar tremor? - PubMed - NCBI


Меня тоже смущает однавременое использование индуктора и ингибитора цитохрома конкретной инфы я на эту тему так и не нашел но мне кажеться это как минимум не оптимально с точки зрения самой схеме а возможно и создает допольнительные риски...

При туберкулезе легких используют риф + клари но там есть проблем с достижением кларитомицина нужной концетрации ...
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
При туберкулезе легких используют риф + клари но там есть проблем с достижением кларитомицина нужной концетрации ...
если цель бартонелла, зачем ей концентрация кларитромицина, он используется для того чтоб не вырабатывалась резистентность к рифу тока и всего, я мог бы поменять его на азитромицин через день, но последний у меня плохо переносится
Проблема со сном появилась не на пустом месте, а после окончания ремиссии. Дебют такой : внезапные перепады давления на пару дней, через некоторое время появление усталости от физ нагрузок, далее прицепилось немение в руке, потом головокружение и пошло, поехало, внезапно всё прошло и осталось стойкое нарушения сна, боррелия тестировалась только блоттом в имунных комплексах (остальные тесты ничего не видели) лечение доксом и тинидазлом урали проблему на два месяца, затем опять дебют : ощущение тяжести в теле и снова стойкие нарушения сна но уже при отрицательном LТТ, ну и т.д. короче что то точно из бацилл осталось. Попытки симптоматического лечения у всякого рода неврологов ни к чему не привели, у меня к примеру зопиклон может вызвать не сон, а бессонницу, то есть парадоксальную ситуёвину собственно как и на других таблах снотворного характера
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
если цель бартонелла, зачем ей концентрация кларитромицина, он используется для того чтоб не вырабатывалась резистентность к рифу тока и всего, я мог бы поменять его на азитромицин через день, но последний у меня плохо переносится
Проблема со сном появилась не на пустом месте, а после окончания ремиссии. Дебют такой : внезапные перепады давления на пару дней, через некоторое время появление усталости от физ нагрузок, далее прицепилось немение в руке, потом головокружение и пошло, поехало, внезапно всё прошло и осталось стойкое нарушения сна, боррелия тестировалась только блоттом в имунных комплексах
Я например не знаю, но римфаицин стал бы принимать только при условии вопроса жизни/и смерти-в любых других случаях лично мне он кажется не уместным.
 
Сверху Снизу