• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Беcсонница при боррелиозе

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Если мелотонином так влияет, то не дело его принимать. Может, индивидуально?
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
просто по вашим сообщениям я немного запуталась, боррелиоз у вас или только бартонелла, и что лечите или не лечите )
боррелиоза нет, из всех бартонелл которых мне нашёл велькошинский патогеном является одна и в почти пограничных титрах, поэтому пошло всёнафик больше я таблетки жрать не буду. От боррелиоза и бартоннелёза кеды не откинешь, а от побочки в виде язвы от рифампицина запросто.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
боррелиоза нет, из всех бартонелл которых мне нашёл велькошинский патогеном является одна и в почти пограничных титрах, поэтому пошло всёнафик больше я таблетки жрать не буду. От боррелиоза и бартоннелёза кеды не откинешь, а от побочки в виде язвы от рифампицина запросто.
А какая именно является? Ибо и мне Велькошинский понаходил две точно, а 4 погранично.
И если вас ничего особо не беспокоит, то что лечить то, действительно.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
А какая именно является? Ибо и мне Велькошинский понаходил две точно, а 4 погранично.
И если вас ничего особо не беспокоит, то что лечить то, действительно.
Велькошинского на гипердиагностику пропёрло.
Немцы смотрят тока Хеннслююююю и трындец....
Бартонелла Хенсели является палочковидные бактерии грамотрицательные. Он известен как возбудителя кошачьих царапин болезни. Это инфекционное заболевание передается царапин повреждений, вызванных кошек и определены на основе лимфатического узла набухания на подмышки, шею или пах области и часто прогрессирует в доброкачественной форме. Пациенты с существующими иммунной слабости, как правило, болеют более легко и на более длительный срок.
Новые исследования показали, что клещи в эндемичных районах может быть инфицирован Bartonella, поэтому вполне вероятно, что укусы клещей может привести в последующих инфекций.
 
Последнее редактирование:

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Уверены? Это Вам видимо повезло с Вашими боррелиями и бартонеллами.
уверен 100% да и в практике нет регистрации смертей от боррелиоза, зато есть случаи летального исхода от лечения
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Так вса и не находят как правило бартонеллу. К тому же только IgG на хенсли делают, без IgM.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Так вса и не находят как правило бартонеллу. К тому же только IgG на хенсли делают, без IgM.
вот, вот, потому что все остальные бартонеллы не опасны, они как лактобактерии, наливай и пей))
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Интересная конечно версия только как то расходится с современными данными.

Я ничего не знаю о анализах вельклшаинской лабы. Но на норвекте был профессор копф, который рассказывал о превратностях тестирования на барртонелу и что в основе тестов лежит 3 штамма и разница по чувствительности между ними в порядке. Он приводил тесты их и все тесты на бартонелоу имеют слепые зоны к каким то штаммам.

Из за этого говорить о статистике и безопасности как то рано. На сколько я помню сейчас известно 11 патогеных бартонелл и 4 условно патогенных .

Насчет никто не умирал это сильно , так как и от боррелиоза и бартонелоы есть зафиксированные смерти от эндоркардитов и то , что паталогоантомические службы не выясняют конкретную причину инекционых кардитов, не делает еще эти бактерии безопасными.

В россии дык вообще 30% смертей по не установленной причине, если еще добавить туда вот такие общие диагнозы, типа инфекционого эндокаодита не ясного генеза, то это еще вопрос какой процент из этого всего будет на совести этих бактерии.

Я ни в коем разе не спорю о том, что лечение аб в слепую не менее опасное занятие и тоже имеет смерти на своем счету. Но это не повод же уходить в крайности, что проблема бло надумана и она не опасна:)

Хенсли не самая опасная из бло. И статей о бартонелле у иммуно компитентных с тяжелейшей манифестации тоже хватает.

От того, что не понятно как бло тестировать и лечить это еще не повод говорить что этой проблемы нету имхо:)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.304
Лайки
7.919
Баллы
128
уверен 100% да и в практике нет регистрации смертей от боррелиоза, зато есть случаи летального исхода от лечения
А давно ли регистрируется сам боррелиоз? И понятно, что если уж он регистрируется у конкретного человека (т.е. диагноз поставлен), то и лечение какое-никакое проводится, что снижает вероятность плохого исхода. О числе недиагностированных и нелеченных больных и о причинах их смерти нам вообще ничего не известно, поскольку уверена, что даже при вскрытиях боррелиоз как причину смерти никто и не думает искать.
Для сравнения подумайте (или почитайте) об истории сифилиса, к примеру, о том, как он протекал и заканчивался до изобретения антибиотиков. Известно ли Вам, что в Средние века, к примеру, сифилис был одной из самых частых причин смерти в Европе? Боррелиоз по-Вашему легче?
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
А давно ли регистрируется сам боррелиоз? ?
не надо лезть в глухие дебри, можно логически пойти, ну если вот к примеру сам боррелиоз лечился и человек ушёл в ремиссию и затем снова заболел при чём здесь БЛО? про боррелию известно что иммунитет к ней не стойкий, про бартонелл таких сведений нет, опять же нет классических симптомов, сосётся всё из пальца, притягивается за уши, но разве бартонелла виновата? Через полгода антибиотиков у бартонелл нет шансов, а у боррелии есть. ИЛАДС отчасти та же самая секта но обросшая научными исследованиями или псевдонаучными, мы же наблюдали картину когда одно исследование расходится с выводами с другим, единственная польза от ИЛАДС это более пристальное наблюдение и анализ клинической практики позволяющей делать выводы какая схема и при какой симптоматике более эффективна.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
занафига изголяться и выискивать мирных к человеку блох и бартонелл?
не совсем понял что вы имеете ввиду:)

Дело в том что их ни кто особо не выискивает есть бартонелла куинтана, Бартонелла бациллоформис и бартонелла хенсли эти три бакетрии вызывают 3 разных заболевания. Которые имеют описанную симптомамитику и некоторые из них хорошо лечаться другие имеют 40% смертность слава богу эти бартонеллы не в наших широтах. Все остальные штаммы обычно находят либо у людей живущих рядом с лесополосой либо ветереннаров вот есть на западе которые вкурсе об этой троики и когда они видят пациента с общими чертами заболевания как у этих 3 известных болезней они просто начинают предметно искать бло. Так выделаются новые штаммы. Вектор передачи у бло на много мощнее чем у боррелии. Иммуносуприсирующие механизмы тоже в порядке, биофильмы тоже вариант нормы и это внутри клеточный паразит. И к сожалению не у все штаммый лечатсья одинакого просто стандартными схемами которые максимум на 1-2 месяца очень часто бывают релапсы.
Я вообщем к тому что их ни кто специально не ищит и особо бло не занимаются но за 2015 года количество работ на тему бло по моим ощущениям раза в два возрасло притом не у иладс. Если уж на то пошло то иладс особо проблемой бло не занимается так кошмаризирует боррелию. БЛО все таки отдельная группа заболевании им от популязации ее ни какого толко. Так что в иладс единицы этой проблемой занимаются. Имхо и это проблема потому что если бы бло норм диагносцировалось бы многие бы получали своевременную помощь. И не тратили бы свое здоровья на длительные курсы аб которые им и не могли бы помочь от бло.

По мне все ровно на оборот бло очень большая часть проблемы и не в плане ужасности болезни. А в том что она выглядит схоже с боррелии и не лечится она аб не проникающими в внутркиклеточно хоть ты об пейся ими. И мне кажеться что среди больных лаймом дофига людей с бло которые просто тупо не то лечение получают.

А насчет мирности бартонелл эта очень поверхносная и старая статья со сборкой по штаммам бартонеллы но примерно дает представление о мироности бло:))
Bartonella - Bartonellosis - Bartonella infections zoonotic coinfections

Где то у меня была работа шведских ученых с более полным обзором на эту тему где все современные штаммы расписаны но сейчас нету возможности ссылку дать нету ее под рукой.

Что касается мирных блох то в основном вся наука на тему бло идет из ветренарии. Просто проблема в том что ветерениры начинают болеть этими болезнями и находят паролелли с животными с которыми контактируют. А вот каков процент реальный среди здоровой популции это большой вопрос на который нам ответят когда будет норм тест система но пока все риски там очень мощный вектор передачи, долгая персистенция, пугающие симптомы если верить монзиани то как минимум 3% эндерокардитов это бло и все что связана с болезнью малых сосудов тоже вызывает серьезные опасения в плане боррелии.
Кейсы есть просто жуткие с бло. Насколько риск серьезен в плане популции еще предстоит узнать но я б не стал относится легко мыслено к БЛО. Пока есть все основания пологать что это часть проблемы.

А то что на животном питается блоха которая явлается основным вектором передачи и рядом с ней клещ который потом кого то укусит к сожалению создает риски для нас даже относительно редких штаммов если они патогены да и потом что уж далеко ходить блохи не сильно разлечают носителя и кусают всех подряд что особенно опасно в случае сожительства с животными. Они и явлаются основным вектором передачи между животным и человеком.
 
Последнее редактирование:

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
не совсем понял что вы имеете ввиду:)

.
не совсем понял а написал много)) если при лечении боррелиоза возникает ремиссия на несколько лет, а затем снова реактивация боррелиоза при чём здесь бартонеллы?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
не совсем понял а написал много)) если при лечении боррелиоза возникает ремиссия на несколько лет, а затем снова реактивация боррелиоза при чём здесь бартонеллы?
Ну в процессе осознал мысль:))

Дрей возможны варианты все зависит от аб если релапс после цефа то это скорее всего не бло. Если например схемы от боррелии были на основе тетрациклинов или макролоидов то эти аб могут частично придушить бло но только на время.

Так же как и если релапс после лечения наступает не через 3-4 недели а через 5 дней то риск того что это бло тоже достаточно высок.
 
Сверху Снизу