• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Беcсонница при боррелиозе

Алена-З

Активный участник
Сообщения
209
Лайки
64
Баллы
43
Сало или жирную сметану на ночь. Соль на язык при засыпании. Мне помогало.
 

Алена-З

Активный участник
Сообщения
209
Лайки
64
Баллы
43
Мелаксен еще подавляет выработку ФСГ и ЛГ - гормонов гипофиза, т.е. давит сам гипофиз, а гипофиз не любит, когда его давят, он потом взбрыкнет, что мало не покажется. :)
У меня как раз так и вышло. Я была 14 лет на гормонвх щитовидки по ошибочному диагноза. Когда мек удвоиои дозу ,чтобы хаха вылечить бессонницу, у меня начались приступы передоза. Я резко бросила. И с тех пор более, хотя гормоны вроде бы в норм . Гипофиз, который так долго давили, а потом заставили резко активироваттся ,просто не выдержал. И вот он я-овощ вместо активной барышни. Тот врач, что назначил гормоны, считал, что лечит меня.вот так. Это я к чему-не шутите с мелатонином при ослабленном организме.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Мелотонин вырабатывает эпифиз, не гипофиз. Хотя мелотонин угнетает половые гормоны гипофиза - ЛГ и ФСГ. Вы принимали мелотонин? Если нет, то это другое. Я тоже пострадала от Эутирокса. А мелотонин я сейчас вынуждена принимать (дальнее путешествие). Мигом снимает все боли и напряжения в теле. Не очень тяжелое похмелье (от валерьнки гораздо хуже). Половые гормоны гипофиза, думаю, пока не подавлены. :) Хотя я пью его мало и с опаской пока.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Вообщем как мелотонин противостоит половым гормонам? Поздней осенью и зимой большую часть времени темно и хочется спать, а не размножаться (некоторые животные даже в спячку впадают). Мелатонина много, а половых гормонов не очень.

Весной и летом световой день увеличивается - и в приоритет выходит ... размножение. :) Поиск, привлечение партнера, ухаживание. И совсем не до сна. :) Мелатонин уступает место половым гормонам.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Чудненько так идет мелотонин. Сразу расслабляет и вырубает. Вынуждена пить, т.к. переменился день с ночью. Не очень большая тупость и тошнота после него. Часов на 5 сна хватает четвертины, потом надо еще столько же.

Все, улетаю в страну сновидений... Спокойной ночи!
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Чудненько так идет мелотонин. Сразу расслабляет и вырубает. Вынуждена пить, т.к. переменился день с ночью. Не очень большая тупость и тошнота после него. Часов на 5 сна хватает четвертины, потом надо еще столько же.

Все, улетаю в страну сновидений... Спокойной ночи!
Я вот что-то не интересовалась никогда мелотонином. В периоды бессонницы принимаю снотворное, но долго нельзя.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Мелатонин лучше всего лонгированный, с высвобождением на 8 часов или около того
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Мелатонин лучше всего лонгированный, с высвобождением на 8 часов или около того
Спасибо за идею.

Я вот что-то не интересовалась никогда мелотонином. В периоды бессонницы принимаю снотворное, но долго нельзя.
Мелатонин тоже долго нельзя, он угнетает фолликулостимулирующий и лютеинизирующий гормоны гипофиза (это из того, что я знаю). Мне его назначили от джет лэга (смена часовых поясов), привыкну к часовым поясам - брошу. Но как-то чудненько он боли убирает и напряжение.
 

Алена-З

Активный участник
Сообщения
209
Лайки
64
Баллы
43
И принимала л тироксин 14лет по ошибочному диагнозу, гипофиз и щж были подавлены, я резко бросила, за год после этого железа выросла в 2 раза, а была размером с детскую, вот как её иссушил лишний гормон.
А гипофиз и эпифиз связаны очень, я ходила в институт геронтологии, они пептиды эпифиза мне давали, так и сказали-это вам для гипофиза..
 

Алена-З

Активный участник
Сообщения
209
Лайки
64
Баллы
43
У меня опять период жёсткой бессонницы, попробую снова мелатонин, хотя раньше от него толку не было, а у меня стаж бессонницы 5 лет.ещё можно пробовать 5 htp, но эффект через месяц. Также таурин на ночь. Или даже кальций 500 кому-то на ночь помогает. Надо подбирать под себя. А про жиры на ночь я писала выше, жиры расслабляют надпочечники.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Сплю по 5 часов, потом лежу мучаюсь. Уже под утро принимаю мелатонин, и не мучаюсь. Просто лежу... :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ну вот, у меня мелатонин подавил гормон ЛГ, все жду когда он поднимется - не поднимается. Уже 2-4 дня как опаздывает.((

Кстати, в инструкции написано, что Мелатонин обладает легким контрацептивным действием.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Бросила мелотонин, очень рада. Хотя ночь и день полностью сбились вследствии частых смен часовых поясов. Гормоны гипофиза восстановились сразу же. И сон по 10 часов без мелатонина. А на мелотонине 5 часов спишь, потом организм просит еще мелатонина. Но за 5 часов неплохо высыпаешься, правда 5 часов все равно не гуд. Не буду его пить больше.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Про бессонницу хочу спросить. Бывает ли у кого так: спать хочется, глаза слипаюся, а чувствуется напряжение в шее, руках и расслабиться не получается.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Да, заснуть трудно бывает именно из-за напряжения или боли.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
У меня это напряжение относительно недавно появилось.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
У меня это напряжение относительно недавно появилось.
к Куркевичу ездил именно с этим симптомом,напряжение мышц во время сна не дающее спать, назначил В12, юнидокс - тинидазол, на месяц, спать начал на следующий день. После анализов продлил лечение ещё на два месяц.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
к Куркевичу ездил именно с этим симптомом,напряжение мышц во время сна не дающее спать, назначил В12, юнидокс - тинидазол, на месяц, спать начал на следующий день. После анализов продлил лечение ещё на два месяц.
С каким диагнозом это состояние Куркевич связал? У меня В12 на верхней границе нормы практически.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
С каким диагнозом это состояние Куркевич связал? У меня В12 на верхней границе нормы практически.
боррелиоз конечно)) это в России ставят астено невротипный синдром и с пеной у рта визжат что никакого боррелиоза уже нет. В12 нужен метилкоболамин
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
к Куркевичу ездил именно с этим симптомом,напряжение мышц во время сна не дающее спать, назначил В12, юнидокс - тинидазол, на месяц, спать начал на следующий день. После анализов продлил лечение ещё на два месяц.
Так я и пишу - мелатонин этот симптом снимал чудненько - боли, жжения, напряжение. Потом перестал что ли. Сейчас у меня опять джет лэг - выворачивает тело наподобие как писала про себя @Девушка. Лечится сном, только сон не идет. По гинекологии - эндокринологии - мелотонин подавил гормон ЛГ, было грустно. А потом этот гормон как попер, уже четвертый день, я в шоке, гинеколог в шоке, к тому же у меня там чего-то выросло, гинекологу не понравилось, а я думаю через неделю рассосется. Опять наверное себе там что-то сбила.(
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу