1. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление

Беcсонница при боррелиозе

Тема в разделе "Мои симптомы", создана пользователем Михаил-73, 13 июл 2014.

1. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.366
    Держитесь. Я с зимы помираю от бессонницы, и не помогают даже снотворные и транквилизаторы.

Девушка нравится это.
  2. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.465
    Врачи в России особо не помогут и с анализами тут туго. Лучше тогда хотя бы в Польше сдать анализы и к врачу там же сходить. Это более доступно финансово.

3. Netty
    Оффлайн

Netty Читатель

Симпатии:
    3
    В Россию мне нужно родственников навестить, вот заодно и подлечится. А в Польшу нет пока возможности поехать. В лаборатории можно попробовать сдать кровь на боррелиоз и ко-инфекции, почему туго с анализами? Потом все лекарства продаются в аптеке (покупай не хочу), здесь только по рецепту можно достать, но его ещё выбить нужно. В России хорошо лечится :) В Норвегии лучше вообще не болеть, дорого всё.

4. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.366
    А где вы в России коинфекции сдавать будете?

5. Netty
    Оффлайн

Netty Читатель

Симпатии:
    3
    В платной лаборатории. А что не делают?
    --- Дополнено, 8 июн 2015 ---
    У меня бессоница уже 4й день... сплю по 2 часа, то есть почти не сплю всю ночь. Помогает немного погулять по лесу перед сном, плотный ужин и после него клонит в сон, так же как и после супов на обед. А вот ночью ничего не помогает, что делать уже не знаю :-(

6. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.366
    Вот увы, разве что пара позиций в Хеликсе (вроде) и что-то в Ярославле тоже. Все и едут в Польшу, там можно сдать все и дешевле. И не мотаться по всей России))

7. Netty
    Оффлайн

Netty Читатель

Симпатии:
    3
    У нас можно всё сдать, анализы в Германию отправляют в Аусбург, но стоит очень дорого. А в Инвитро что-то можно сдать?

8. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.465
    В России очень мало анализов на коинфекции и с диагностикой боррелиоза тоже плохо. АБ можно, конечно, купить, но очень дорого. Не от хорошей жизни мы здесь ездим за границу сдавать анализы и покупать лекарства.

borkanz и sueelllen нравится это.
  9. Netty
    Оффлайн

Netty Читатель

Симпатии:
    3
    Тут тоже не всё гладко и дороже намного. Я видела выкладывали результаты крови из Инвитро, хочу всё же сначала в РФ сдать, если что покажет анализ крови, то мой врач может меня здесь направит куда.

10. Netty
    Оффлайн

Netty Читатель

Симпатии:
    3
    Найдут или нет, этого я не могу сказать, но попробовать-то можно. У меня какой-то странный случай, укуса клеща не было (или я не заметила), а анализы показали боррелиоз, анализы назначили по симптомам. Быстрое лечение АБ в малых дозах (всего 3 недели), но оно не помогло, врач не хочет больше АБ прописывать. Я прочитала, что так только загоняют болезнь в хроническую форму. У себя я уже 2 ко-инфекции нашла, судя по симптомам, та же бессонница - у нас к слову 4 утра сейчас, проснулась в 1:30. Купить антибиотики в РФ, пусть и дорого (здесь они тоже дорогие) и завести их сюда и лечится ими тут :) - другого решения проблемы я не вижу.

11. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.366
    Вы тогда сдайте в нескольких местных лабораториях. Инвитро, СМД и гемотест например. Можно найти район в городе, где они на одной станции метро все или на соседних)

Libra нравится это.
  12. Девушка
    Оффлайн

Девушка Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.216
    Перепробовала практически все, только лирика в дозировке150 на ночь, и боль уменьшает и сон хороший, доктор в Польше одобрил, пью уже длительно. Пила еще до диагноза и сейчас продолжаю , привыкания нет. Нужно пить пораньше в 21 или 22 часа и ложиться сразу спать. Действует длительно, нужно 8 -10 часов рассчитать на сон, чтобы утром не штормило.

13. mstaterus
    Оффлайн

mstaterus Читатель

Симпатии:
    3
    А у меня вот такая ситуация, я сплю всего 6 часов, а потом просыпаюсь и не могу заснуть, хотя организм чувствует себя не выспавшимся :( состояние разбитое.

Девушка нравится это.
  14. Девушка
    Оффлайн

Симпатии:
    1.216
    6 часов не плохо, но мало. Я по часу спала, но замечаю что именно хватает на 6 часов, если дозу лирики больше то и на 8. Да проблема со сном стоит остро.

15. daScha
    Оффлайн

daScha Читатель

Симпатии:
    25
    лирику не рекомендую категорически - от нее привыкание и глюки и ломки (с капризами)
    мне помогает маска для сна (мешает спать даже свет цифр электронных часов)
    ну и анафронил с тералидженом - но это уже индивидуально к психиатру вопрос

16. Девушка
    Оффлайн

Симпатии:
    1.216
    Спасибо, но все эти препараты я уже принимала, в моем случае они не эффективны. На первом месте стоит нейропатическая боль, какой уж там сон, кроме лирики нет других препаратов( т, е аналоги)

17. Девушка
    Оффлайн

Симпатии:
    1.216
    С 01. 10.2015 лирику могут отпустить только по спец рецепту. Внесена в список сильнодействующих препаратов.

Lana нравится это.
  18. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.086
    И что, теперь совсем никак?((

19. Девушка
    Оффлайн

Симпатии:
    1.216
    Я сегодня попросила врача-терапевта, она выписала соответст рецепт и прочее. Сегодня пойду в аптеку и напишу о всех приключениях, связанных с этим препаратом. Рецепт выдали на 10 дней, а в наличии лирики нет, пока прийдет заказ, нужно будет опять бежать за рецептом. Вообщем , мы же родились и живём в России.:)

Lana нравится это.
  20. Девушка
    Оффлайн

Симпатии:
    1.216
    Препарат не дали, нет у меня в рецепте домашнего адреса, номера карты , да и вообще даже если мне и напишут, мне его нужно заказать самой, позвонить и по телефону заказать( дурь, когда у меня спец рецепт и заказывать должны только в аптеке, а не я по телефону). Завтра вновь в путь , выписывать новый рецепт, ну а там и в аптеку зайду заказать, посмотрим что будет дальше.

Lana нравится это.
Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление