1. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление

Беcсонница при боррелиозе

Тема в разделе "Мои симптомы", создана пользователем Михаил-73, 13 июл 2014.

1. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.086
    Я не могу сказать, когда у вас пройдет. У всех по-разному.

2. claraS
    Оффлайн

claraS Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.364
    Да нет, это не везение, а следствие моего подхода к лечению. Я тогда почитала что было на совсем ещё юном форуме о способах лечения БЛ. Состояние было ужасное, спать не могла, всё время как будто кто толкал, стоило задремать + панические+ аритмия+ давление. Инфаркт или инсульт в таком состоянии дышит в затылок. Так что согласится с утверждением, что нужно ждать долго облегчения на фоне приёма аб, не могла. 3 дня попробовала азитромицин - 0 реакции, 10 дней цефтриаксон - 0 реакции, рифампицин в ударной дозе+ доксициклин - никак, наконец бицилин-3 и на 5 день вот долгожданная короткая ЯГ после которой я смогла заснуть, избавилась от аритмий и вместо панических осталось повышенная тревожность, а с этим можно жить.

Уверена что не всех бореллиозников можно лечить стандартными схемами. Мало того, что у всех разный набор ко-, так ещё и боррелии бывают разные, ну делают анализы на пару-тройку видов, а их скорее всего гораздо больше, зря что-ли идиоты-биологи разрабатывали бак.оружие.
    Так что, имею чисто субъективное мнение, что если пациент на аб более 2-х недель не почувствовал облегчение, то надо менять схему :Snobbish:. Но думаю со мной не согласятся инфекционисты из ВСА и Польши.

Vatrushka и Lana нравится это.
  3. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.366
    Я согласна с последними двумя строчками. Если вообще нет улучшений, надо менять, да. Но не думаю, что за 2 недели обязана испариться вся симптоматика. и даже за два месяца. иначе что ж тут годами аб пьют....(

4. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.366
    Вот, у меня ровно то же. Но, заметила, что почти все пишут "не могла спать ОТ чего-то" (боли, тахикардия, ПА и тд). Мне, ттт, не мешает ничего. У меня тупо как отключили функцию сна:(

5. claraS
    Оффлайн

Симпатии:
    1.364
    Всю симптоматику, думаю, нельзя убрать и за два года лечения аб и за всю оставшуюся жизнь. Те кто говорят, что вылечился, просто игнорируют многочисленные недомогания списывая то на возраст, то на погоду. Видимо им так легче.
    Имела в виду что стало заметно легче первые 2 недели. Для меня самое ужасное были панические атаки и бессоница, поэтому очень обрадовалась когда смогла спать с 23 до 5 утра , да и вообще сразу легче стало. Потом в общей сложности 8 месяцев аб с перебором разных вариантов. Не поняла даже зря это было или нет. Теперь могу объявить себя "вылечившейся" так как есть силы душевные и физические, но имею множество симптомов какие обсуждают на форуме.

Lana нравится это.
  6. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.366
    Клара, так у меня тоже был большой рывок именно в первые две недели - я еще поразилась, как по календарю) но, увы, не в плане бессонницы. С этим буду работать.
    Врача спрошу. Мб у меня бартонелла именно дает бессонницу и надо бить ее.

7. claraS
    Оффлайн

Симпатии:
    1.364
    Я по симптомам у себя тоже бартонеллу подозреваю, но лечить ещё не пыталась, разве что дочке 10 дней ципрофлоксацин давала, но у неё сразу боли в стопах и ахиловых сухожилиях усилились и прекратили эксперимент.

8. Галина
    Оффлайн

Галина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.051
    но это и был ответ на ваши сомнения- есть бартонелла или её нет. Однозначный ответ- есть

claraS и Lana нравится это.
  9. borkanz
    Оффлайн

borkanz Завсегдатай

Симпатии:
    164
    Может быть комуто будет полезна эта информация по бессонице. Раньше, чтобы заснуть принимал ашваганду и мелатонин, помогало где-то месяц, потом перестало помогать(даже увеличил дозу в несколько раз всеравно непомогло). Сейчас, вот уже 3 неделю принимаю детокс ванны (эпсомовая соль, сода, горчичный порошок, перекись водорода, каянский перец, имбирь) почти каждый день 2-3 часа перед сном и делаю ароматерапию(2-3 разa в течении дня) при помощи разных эсенциальных масел(специалная маска на пару, электрическая). До приема ванны растираюсь сухой щеткой для того чтобы поры открылись. Могу с уверенностью сказать, что забыл на сегодняшний день про бессоницу. Иногда если днем засну из-за ослабленности организма (принимаю антибиотики и травы), несмотря на это засыпаю между 12 и часом ночи стабильно. Сплю около 7-8 часов.
    По поводу маски на пару и масел. При 30 минутной процедуре ароматерапии меньше болит голова, меньше воспалены сосуды на голове, нормализуется кровянное давление. Сделал вывод, что с болью головы лучше всего помагает вдыхание эвкалиптового масла.

Последнее редактирование: 24 май 2015
    Olena, claraS, Andey и 2 другим нравится это.
  10. olegsel
    Оффлайн

olegsel Завсегдатай

Симпатии:
    338
  11. Olena
    Оффлайн

Olena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.294
    Не факт, у Клары вся семья переболела Бруцеллезом, если он не вылечился до конца,- то это его классические симптомы.
    У меня тоже были такие боли, но в основном , конечно, боли по ходу нерва (ноги, руки),- классика Бруцелл.

Хочу спросить у Знатоков по поводу Таурина http://www.iherb.com/Now-Foods-Taurine-500-mg-100-Capsules/852?rcode=ntd248

Он помогает уснуть, успокаивает, усиливает проникание магния в клетки (то, что нам не хватает), и разжижает желчь.

Кто-нибудь пробовал принимать?

sueelllen нравится это.
  12. Евг777
    Оффлайн

Евг777 Завсегдатай

Симпатии:
    36
    Миртазапин - по-моему,уж,слишком круто, с трициклических потом хрен слезешь.

13. Andey
    Оффлайн

Andey Известный человек

Симпатии:
    989
    Он тетрациклический только по структуре, по действию он в отдельной категории.
    Никаких проблем с привыканием.
    Доктор Мария в Польше тоже такого типа приписала - миансерин, пркатически одно и тоже.

14. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.086
    Почитала симптомы, нашла у себя тоже бруцеллез.

15. claraS
    Оффлайн

Симпатии:
    1.364
    Точно. Я сначала тоже про бартонеллу подумала, но вспомнила что в острой форме бруцеллёза у нас болели и пекло именно ахиловы сухожилия и локти вплоть до бурсита. Просто в борьбе с боррелиозом-БМ мы уже просто запутались в этих симптомах и с нашим количеством разнообразных инфекций уже не знаем что лечить). У дочки и сейчас сухожилия болят несмотря что никаких аб не принимаем.

16. Netty
    Оффлайн

Netty Читатель

Симпатии:
    3
    У меня такие же симптомы... скорее всего и он есть :-(
    Закончили с лечением боррелиоза, но симптомы не прошли... Сухожилия болят, пальцы рук, колени и ступни - всё периодами, и именно печет(опухает), потом проходит. Бессонница вернулась :-(

Михаил-73 нравится это.
  17. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.366
    Что значит "закончили", какую терапию вы получали и как доктор определил, что надо заканчивать?

18. Netty
    Оффлайн

Netty Читатель

Симпатии:
    3
    Да то и значит, пропила антибиотики (доксициллин 100 мг 2 раза в день) и метронидозол (500 мг 2 раза в день, совместно в течение 3х недель). Я живу в Норвегии, у нас больше ничего не дают :( Врач сказал, этого достаточно, анализы тоже никакие не хочет брать, типа "вылечили". На мои жалобы, что всё не прошло, сказал подождать и приходить в июле, если не пройдёт. Здесь такая система. Платные клиники стоят очень дорого. Я поеду в Россию в июле, там сдам анализы, и если что найдут, то проконсультируюсь с кем-нибудь насчет антибиотиков.

Михаил-73 нравится это.
  19. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.366
    Это совсем не достаточное лечение, неудивительно, что не помогло :(

20. Netty
    Оффлайн

Netty Читатель

Симпатии:
    3
    Я тоже так считаю, но тут другого не положено, врач общей практики следует общей схеме и не хочет меня посылать к специалисту по этой области.
    Я через месяц лечу в Россию, надеюсь там пройти платных врачей быстрее. А тем временем бессоница беспокоит уже 3й день, чаи на травках и валериана не помогают особо.

Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление