• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Беcсонница при боррелиозе

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
в аннотациях к препаратам часто упоминают про НАРУШЕНИЯ ПСИХИКИ - БЕССОННИЦА, а вот изменение гормонального фона к какому месту пришить никто не знает
Кто нибудь обращался за помощью к психиатору по поводу нарушений сна?

Диссомнический синдром. При психических заболеваниях возникают нарушения функции сна и сновидений. Как правило, патология сна является одним из наиболее ранних и устойчивых признаков психического расстройства, равно как нарушение вегетативной регуляции, общей чувствительности, влечений, активности.

В ремиссии все эти отклонения исчезают обычно последними либо сохраняются на неопределенные сроки, указывая тем самым на неполное выздоровление.
Конечно, именно к психиатру с бессонницей обращалась и много раз. Хотя многие специалисты при сборе анамнеза спрашивают про нарушение сна, но психиатр как+то внимательнее к этой проблеме относится все-таки.
 

olegsel

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
343
Баллы
78
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Алкоголизм еще может быть причиной (подозреваю его у себя).
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Пил всю ночь, отравился овсяными печеньками. Так и у вас @Lana, пора писать статью в мед журнал — "Alcoholism induced toxicity mimic borreliosis" :)
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
тут где то Максик год назад визжал, что спать не может, что все врачи кАзлы, что в Кривом Роге не инфекционка а смехопанорама, но как то вдруг пропал, видать уже заснул конечно если тока не погиб там где нибудь на баррикадах за правду жизни пациента среди тупых врачей))
кто то втихарика вылечивается и засыпает))
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Ну одну бессонницу точно аб лечить как то ээээ
Бессонница бессоннице рознь, если не поспишь суток пять, то будешь лечиться как миленький, всеми возможными способами.

А вот если просто до утра не смог заснуть, то такой сбой можно попробовать корректировать прогулками, режимом и т.д
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Бессонница бессоннице рознь, если не поспишь суток пять, то будешь лечиться как миленький, всеми возможными способами.

А вот если просто до утра не смог заснуть, то такой сбой можно попробовать корректировать прогулками, режимом и т.д
Кому вы рассказываете, у меня вариант номер 1 как раз.
Учитывая, что Леся шутит про лайм, думаю, у неё вариант 2 ;)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Или женился...

Кто подолгу и всерьёз не спит - ищите зависимость: алко ну или от лекарств. Зависимость будет скорее причиной, а не лайм.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Кому вы рассказываете, у меня вариант номер 1 как раз.
Учитывая, что Леся шутит про лайм, думаю, у неё вариант 2 ;)
Ну как вам сказать..у меня смесь обоих номеров ) да еще и с тревогой. Однако что еще остается, кроме как шутить. Так легче жить. Я с последнее время часто начала шутить по поводу лайма и ко. Так как поняла, что бывают проблемы и похуже, и случаи бывают хуже.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Ну как вам сказать..у меня смесь обоих номеров ) да еще и с тревогой. Однако что еще остается, кроме как шутить. Так легче жить. Я с последнее время часто начала шутить по поводу лайма и ко. Так как поняла, что бывают проблемы и похуже, и случаи бывают хуже.
У меня вот именно тревога и страх по поводу сна. Мне вечно что-то мешает. Соседи мешают, звуки за окном, муж своим движениями и храпом, боли, жжения, желание пойти в туалет по нескольку раз за ночь. Но больше всего мешает страх, что я не высплюсь или кто-нибудь разбудит. Поэтому я прогоняю этот страх. Если меня поместить в кокон, в идеальные условия и безмолвную тишину, и дали бы гарантию, что никто меня не потревожит - не знаю, спала бы я или нет. Наверное бы спала.

Так чтобы лежать бодрячком и не спать, когда тебе спать дают и ничего не болит - это только весной, когда идет увеличение светового дня. Обычно я засыпаю, но чем позже за полночь, тем хуже качество сна.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
У меня вот именно тревога и страх по поводу сна. Мне вечно что-то мешает. Соседи мешают, звуки за окном, муж своим движениями и храпом, боли, жжения, желание пойти в туалет по нескольку раз за ночь. Но больше всего мешает страх, что я не высплюсь или кто-нибудь разбудит. Поэтому я прогоняю этот страх. Если меня поместить в кокон, в идеальные условия и безмолвную тишину, и дали бы гарантию, что никто меня не потревожит - не знаю, спала бы я или нет. Наверное бы спала.

Так чтобы лежать бодрячком и не спать, когда тебе спать дают и ничего не болит - это только весной, когда идет увеличение светового дня. Обычно я засыпаю, но чем позже за полночь, тем хуже качество сна.
Иногда хочется уехать на хутор, где нет соседей-меломанов и неумеющих спокойно разговаривать, и отключить все средства связи.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Вопрос - в России атаракс продается по рецептам или нет?
 
Сверху Снизу