• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Беcсонница при боррелиозе

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Мне не помогают, я от снотворного все равно не сплю, если кому помогают - прекрасно. Шалфей помог на полгода - высыпалась от 5 часов сна и не чувствовала усталости.
Прочитала немного про шалфей. У него противопоказаний не меньше, чем у таблеток.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
А какие? А то я его пью.
Встретилась информация про прием шалфея женщинами (влияние на гормональный фон, я так понимаю). Даже фолликулы в кисты могут превратиться - о, ужас. Я особенно внимательно не вчитывалась, но мне это не понравилось.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Встретилась информация про прием шалфея женщинами (влияние на гормональный фон, я так понимаю). Даже фолликулы в кисты могут превратиться - о, ужас. Я особенно внимательно не вчитывалась, но мне это не понравилось.
Это так, поэтому я пью в небольших количествах. Кисты это ерунда, может еще чего-небудь вырасти. Но не обязательно это случится именно с вами, а кисты часто от инфекций растут. И почему бы не попробовать его мужчинам? Как шалфей подлечил мне сонный аппарат, не действовало ничего. Это не таблетка на 1 ночь, был устойчивый эффект на полгода. Обожаю запах его резкий, интуитивно чувствую, что это средство моё.
 
Последнее редактирование:

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Это так, поэтому я пью в небольших количествах. Кисты это ерунда, может еще чего-небудь вырасти. Но не обязательно это случится именно с вами. И почему бы не попробовать его мужчинам? Как как шалфей подлечил мне сонный аппарат, не действовало ничего. Это не таблетка на 1 ночь, был устойчивый эффект на полгода. Обожаю запах его резкий, интуитивно чувствую, что это средство моё.
Не спать - не вариант, конечно. Однако у меня огромное подозрение, что снотворные портят жизнь днем капитально. Глова чугунная, тяжело как-то. Даже не знаю, что лучше: не спать или днем мучения от последствий таблеток.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Не спать - не вариант, конечно. Однако у меня огромное подозрение, что снотворные портят жизнь днем капитально. Глова чугунная, тяжело как-то. Даже не знаю, что лучше: не спать или днем мучения от последствий таблеток.
Поэтому я их не пью. И ночью со снотворным толком не поспишь, и следующий день испоганят.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Это так, поэтому я пью в небольших количествах. Кисты это ерунда, может еще чего-небудь вырасти. Но не обязательно это случится именно с вами, а кисты часто от инфекций растут. И почему бы не попробовать его мужчинам? Как шалфей подлечил мне сонный аппарат, не действовало ничего. Это не таблетка на 1 ночь, был устойчивый эффект на полгода. Обожаю запах его резкий, интуитивно чувствую, что это средство моё.

А шалфей действует постепенно или прямо после одного приема? Залумалась, может, испытать )
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Как будто его эфирный запах лечит воспаление в нервной системе. Я пила 2 недели, а эффект для сна был на полгода. Хотя может он на меня какое-то гормональное воздействие оказал, не знаю.
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
От донормина рубит хорошо, но на слудующий день жуткая усталость. Надо попробовать половинку.Атаракс помогает хуже донормина, но и усталости меньше. Зопиклон все мое, но врачи его со скрипом выписывают, поэтому экономлю на тяжелые моменты. От него усталость только утром. Я год его пила в тяжелое время потом слезла без проблем. Причем доза не поднималась, действовало как и вначале. Лучшее из всех, но не всем видимо подходит. Я еще сочетаю иногда лекарства если тяжелая бессонница плюс сильная тревога например атаракс плюс зопиклон, не знаю правда можно ли. Тут недавно прочитала что лирика от тревоги помогает и сон улучшает, но мне показалось ее надо от силы пару дней пить, потом эффект пропадает. Пустырник я тоже пью но он для легких случаев или как поддерживающее.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
От донормина рубит хорошо, но на слудующий день жуткая усталость. Надо попробовать половинку.Атаракс помогает хуже донормина, но и усталости меньше. Зопиклон все мое, но врачи его со скрипом выписывают, поэтому экономлю на тяжелые моменты. От него усталость только утром. Я год его пила в тяжелое время потом слезла без проблем. Причем доза не поднималась, действовало как и вначале. Лучшее из всех, но не всем видимо подходит. Я еще сочетаю иногда лекарства если тяжелая бессонница плюс сильная тревога например атаракс плюс зопиклон, не знаю правда можно ли. Тут недавно прочитала что лирика от тревоги помогает и сон улучшает, но мне показалось ее надо от силы пару дней пить, потом эффект пропадает. Пустырник я тоже пью но он для легких случаев или как поддерживающее.
Если прием зопиклона не каждый день, а так от случая к случаю, то проблем с зависимостью быть не должно и минимальная доза будет работать. Про донормил еще. Я принимала еще украинский аналог за три копейки, он почему-то лучше действовал. Хотелось бы найти что-то наименее вредное, но эффективное.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Все один в один, только мне бессонницу убрал напрочь рифампицин
Если бы не это, я бы так и считала, что она не бартонеллезного характера.
с учётом того что она снова появилась, грешить на бартонеллу бесполезно, природа нарушений сна совсем другая
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Почему не неврологии?
патамушта они тупые)) ну реально тупцы, у них только корка и подкорка на уме, то она должна тормозить, то растормаживаться, а на деле происходит хрен знает что, организм ведёт себя на таблетках противотаблеточно)) то есть непредсказуемо и парадоксально.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
патамушта они тупые)) ну реально тупцы, у них только корка и подкорка на уме, то она должна тормозить, то растормаживаться, а на деле происходит хрен знает что, организм ведёт себя на таблетках противотаблеточно)) то есть непредсказуемо.
Чем на психику пенять, сдали бы гормоны. :unsure:
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Чем на психику пенять, сдали бы гормоны. :unsure:

в аннотациях к препаратам часто упоминают про НАРУШЕНИЯ ПСИХИКИ - БЕССОННИЦА, а вот изменение гормонального фона к какому месту пришить никто не знает
Кто нибудь обращался за помощью к психиатору по поводу нарушений сна?

Диссомнический синдром. При психических заболеваниях возникают нарушения функции сна и сновидений. Как правило, патология сна является одним из наиболее ранних и устойчивых признаков психического расстройства, равно как нарушение вегетативной регуляции, общей чувствительности, влечений, активности.

В ремиссии все эти отклонения исчезают обычно последними либо сохраняются на неопределенные сроки, указывая тем самым на неполное выздоровление.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Кортизол, мелатонин отвечают за сон/бессонницу. Есть еще АКТГ, кортизол-релизинг гормон, но как минимум хорошо бы знать первые два или хотя бы один.
 
Сверху Снизу