• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Беcсонница при боррелиозе

olegsel

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
343
Баллы
78
альфалипоевая мелатонин витамины групы б на пике не помогают
запиклон на пике не вседа а так не плох

кажется есть связка патоген (аутоиммуность) воспаление глуттомат - из опыта
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
какие в таком состоянии могут быть симптомы? , да любые.......
Так все таки - есть симптомы после недосыпа или нет, и какие? 2 мои знакомые всегда спят по 4-5 часов, отличное самочувствие, концентрационные и тягловые способности.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Самое интересное, что семь лет назад когда я только начинал лечить боррелиоз, два года у меня не было проблем со сном ни после курса цефтриаксона, ни после курса цефазолина, ни после курса клафорана, реактивация начиналась с состояния усталости без нарушений сна, так что теория про оксидатативный стресс для моего примера как то сыровата
У меня в начале болезни так же было.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Так все таки - есть симптомы после недосыпа или нет, и какие? 2 мои знакомые всегда спят по 4-5 часов, отличное самочувствие, концентрационные и тягловые способности.
всё что после недосыпа бывает у здоровых, обычное разбитое состояние без симптомов, если отмотать то сейчас я бы вообще ничего не стал лечить, без лечения 7 лет с боррелиозом я себя чувствовал намного лучше, голова иногда кружилась только и всего. Вот попади на первичное лечение и к врачу идиоту и получится всё как у меня.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
альфалипоевая мелатонин витамины групы б на пике не помогают
запиклон на пике не вседа а так не плох

кажется есть связка патоген (аутоиммуность) воспаление глуттомат - из опыта
невролог и психиатр тоже не помогут, хотя кортексин и церебролизин кому то помогает, но с курсом медаксона или роцефина
есть вариант произвольных прекращений нарушений сна без какой либо терапии
есть самый лучший и безопасный вариант найти свою сонную траву, мне ашваганда неплохо помогала но есть ещё достаточно богатый список трав успокаивающих нервную систему, например полынь, пустырник, валериана, пион, ромашка, зверобай (список трав можно найти в тырнете) что нибудь сработает
 
Последнее редактирование:

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
А с нагрузками у кого то связаны проблемы со сном? Высокая активность — нет сна, ну и наоборот.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
А с нагрузками у кого то связаны проблемы со сном? Высокая активность — нет сна, ну и наоборот.
если болеешь то так и будет, если болезни нет, то после нагрузок должен спать как убитый
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Но если помагала ашваганда то это скорее всего проблема в н зком кортизоле в ночное время.. а это в принцепе можно и проверить и с компенсировать.

Вот тут вообщем не плозо общии принцеп расписан:

Causes of Insomnia: How to beat insomnia naturally
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
у тренированных людей после нагрузок болей в мышцах нет, тупо не спишь и всё
Я пытаюсь подробнее выяснить симптомы. Значит, вы не спите не из-за боли? У вас есть повышенная бодрость, возбуждение? В руках-ногах какие ощущения есть?

Если болят суставы, есть интоксикация - тренировки не дают тренированность, а обострения, тупо гоняют инфекцию, может стать хуже.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Но если помагала ашваганда то это скорее всего проблема в н зком кортизоле в ночное время.. а это в принцепе можно и проверить и с компенсировать.

Вот тут вообщем не плозо общии принцеп расписан:

Causes of Insomnia: How to beat insomnia naturally
тинидазол тоже помогает, после его приёма у меня глаза сами закрываются))) тут без бутылки ни один невролог не разберётся, надо сидеть думать перебирая всё подряд
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
тинидазол тоже помогает, после его приёма у меня глаза сами закрываются))) тут без бутылки ни один невролог не разберётся, надо сидеть думать перебирая всё подряд
этому тоже есть обьяснение:)) Как раз в плане нарушения связаных с куинильной кислотой и нарушениемя микробиома. Когда разростаеться условно патогеная флора там много чего в кровь лишнего попадает тинидазол по мимо боррелии действует на всех анаиробов и сильно сокращает популяции их что может приводить к уменьшению продуктов их жизни деятельности и снижению воспаления в организме. Хотя хз может есть и другое более элегантное обьяснение)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
нет никаких ощущений, ничего нет
У меня то же самое. Я помню как Майдыло буквально на пальцах это объясняла в 2015 - "как будто кнопка для сна у меня в голове сломалась, понимаете?" :))) никаких объективных причин и жалоб для бессонницы нету
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
У меня то же самое. Я помню как Майдыло буквально на пальцах это объясняла в 2015 - "как будто кнопка для сна у меня в голове сломалась, понимаете?" :))) никаких объективных причин и жалоб для бессонницы нету
мне Кшиштов прописывал амитриптиллин в микро дозе на ночь, спал как убитый дней пять, шесть, а потом выключатель и у этого препарата сломался, жесть шерстяная лунять несколько дней без сна, ощущения такое как будто ты в третьем измерении, в нереальной реальности и всё это называется нарушением психики, хотя психиатор ничего мудрого на этот счёт не скажет.
Такие нарушения проходят либо произвольно, независимо от терапии, либо медикаментозно и при подкормке нервной системы витаминами группы В, в частности В12, альфа-липой, омегой 3-6-9, сок нони или мангостин, витамины А,Е,D, магний, глутатион.
На бициллине у меня лично нарушения сна проходили именно произвольно, безмедикаментозно, но не сразу, а по чуть чуть, полночи не спишь, четвертинку, кусочек и наконец полноценный высыпон и нет никаких проблем, полтора года не было, а потом появились))
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
мне Кшиштов прописывал амитриптиллин в микро дозе на ночь, спал как убитый дней пять, шесть, а потом выключатель и у этого препарата сломался, жесть шерстяная лунять несколько дней без сна, ощущения такое как будто ты в третьем измерении, в нереальной реальности и всё это называется нарушением психики, хотя психиатор ничего мудрого на этот счёт не скажет.
Такие нарушения проходят либо произвольно, независимо от терапии, либо медикаментозно и при подкормке нервной системы витаминами группы В, в частности В12, альфа-липой, омегой 3-6-9, сок нони или мангостин, витамины А,Е,D, магний, глутатион.
На бициллине у меня лично нарушения сна проходили именно произвольно, безмедикаментозно, но не сразу, а по чуть чуть, полночи не спишь, четвертинку, кусочек и наконец полноценный высыпон и нет никаких проблем, полтора года не было, а потом появились))
Все один в один, только мне бессонницу убрал напрочь рифампицин
Если бы не это, я бы так и считала, что она не бартонеллезного характера.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Мне бессонницу убрали физические нагрузки и уход из темы боррелиозов. Отвлекся, перестал на время читать форум, перестал пережевывать ночью "мне трындец, ааа, помогите, что же это такое".

До этого амитриптиллин и мелитор работали, но тоже сдулись под конец.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
А что это у вас за бессонница? Сейчас темно и должно спаться хорошо! У меня такое было в начале заболевния только (кстати, весной) и теперь каждой весной в марте-апреле - когда организм перестраивается с сонного настроения на любовное. Мучительно недосыпаю 1,5 месяца.

В иное время себя уговариваю, убеждаю, но сплю без ничего.

Женщинам надо проверить секс-гормонс, от их дефицита еще бессонница.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Мне бессонницу убрали физические нагрузки и уход из темы боррелиозов. Отвлекся, перестал на время читать форум, перестал пережевывать ночью "мне трындец, ааа, помогите, что же это такое".

До этого амитриптиллин и мелитор работали, но тоже сдулись под конец.
Я давно не истерю:) и ночами не читаю ниче) но воз и ныне там
 
Сверху Снизу