• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Беcсонница при боррелиозе

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
если цель бартонелла, зачем ей концентрация кларитромицина, он используется для того чтоб не вырабатывалась резистентность к рифу тока и всего, я мог бы поменять его на азитромицин через день, но последний у меня плохо переносится
Проблема со сном появилась не на пустом месте, а после окончания ремиссии. Дебют такой : внезапные перепады давления на пару дней, через некоторое время появление усталости от физ нагрузок, далее прицепилось немение в руке, потом головокружение и пошло, поехало, внезапно всё прошло и осталось стойкое нарушения сна, боррелия тестировалась только блоттом в имунных комплексах (остальные тесты ничего не видели) лечение доксом и тинидазлом урали проблему на два месяца, затем опять дебют : ощущение тяжести в теле и снова стойкие нарушения сна но уже при отрицательном LТТ, ну и т.д. короче что то точно из бацилл осталось. Попытки симптоматического лечения у всякого рода неврологов ни к чему не привели, у меня к примеру зопиклон может вызвать не сон, а бессонницу, то есть парадоксальную ситуёвину собственно как и на других таблах снотворного характера
На сколько я помню смысл связки рифа + азитро что он значительно увеличивпет эффективность азитро и вроде как все это работает вместе с тетрациклинами смысл борьбы бартонелы в том что в схеме 2-3 внутриклеточных аб. Если кларотомицин выводиться и не достигаеться концетрации то получаеться против бло только риф а это вроде как не так чтоб эффективно не хватает его одного.

Что касаеться бессоници то как я понимаю механика бессоницы при бак инфекции что нарушаеться трипотофанновый цикл и происходит черезмерное накопление куинильной кислоты вообщем купирование этого процесса может сильно облегчить нейросимптоматику и бессоницу в том числе.

А почему вы не используете классические схемы против барт типа риф азитро докси или флукаинол+ докси?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я например не знаю, но римфаицин стал бы принимать только при условии вопроса жизни/и смерти-в любых других случаях лично мне он кажется не уместным.
Там куда не плюнь везде засада;)
Риф тяжелый аб но против внутриклеточных паразитов имхо схема риф азитро докси наиболее классическая и мягкая так как принимать ее надо длительно.

Мне например схемы с фторхинолонами по страшнее принимать учитывая проблемы с фтор токсичностью.

Так что как не крути а под присмотром врача из всего богатства схемы на рифе возможно по мягче будут.:)

Но имхо это точно аб не для домашних экспериментов...
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Там куда не плюнь везде засада;)
Риф тяжолый аб но против внутреклеточных паразитов имхо схема риф азитро докси на и более классическая и мягкая так как принимать ее надо длительно.

Мне например схемы с флукоиноламит по страшнее принимать учитывая проблемы с фтор токсичностью.

Так что как не крути а под присмотром врача из всего богатсва схемы на рифе возможно по мягче будут.:)

Но имхо это точно аб не для домашних эксперементов...
Нико, но риф очень даже для домашних экспериментов-судя по экспериментаторам, про бессиптол-так вообще стоит промолчать молчанием:oops:
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Естественный отбор процесс не умолимый:)) я против рифа ничего не имею но без присмотра врача тоже на него не решился бы собственно как и бисептола я в детстве его принимал помню штука сильная особенно отмена....
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
тьм эффектом какой то там тот факт что

Что касаеться бессоници то как я понимаю механика бессоницы при бак инфекции что нарушаеться трипотофанновый цикл и происходит черезмерное накопление куинильной кислоты вообщем купирование этого процесса может сильно облегчить нейросимптоматику и бессоницу в том числе.

А почему вы не используете классические схемы против барт типа риф азитро докси или флукаинол+ докси?
риф с азитро не пошёл, я с такой связки слетел из за желудка, а вот кларик переносится на ура
  1. природу нарушений сна при боррелиозе никто не понимает, касательно меня так началось когда то это чудо на бициллинах после цефа и проходило произвольно, так что с накопительным эффектом какой то кислоты логически такой механизм связать трудно как и то что на тини с докси нарушения тоже пропадали, организм работал как часы, на клафоране эффект тот же, спал отлично, но вот мои врачи упёрлись рогом в эти макролиды, а у макролидов в побочках есть нарушения сна, короче пару месяцев ещё потравлюсь и пошлю всех к аллаху.Летом не лечился, на пляже загорал, ел витамин Д, ну а зимой чего не полечиться тем более когда альтернативный диагноз есть.
 
Последнее редактирование:

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Одни нарушения сна лечить антибиотиками, предпологая боррелиоз? Не перестаю удивляться форуму. В соседней ветке боррелиоз альбендазолом лечат, тут сон антибиотиками.
 

olegsel

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
343
Баллы
78
можете описать бессоницу
заранее благодарен

мое виденье этой проблемы в нарущении баланса нейромедиторов при воспалении (оксидативный стресс) например глутомата и гамк норадреналина
 
Последнее редактирование:

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Одни нарушения сна лечить антибиотиками, предпологая боррелиоз? Не перестаю удивляться форуму. В соседней ветке боррелиоз альбендазолом лечат, тут сон антибиотиками.
это потому что ты ещё начинающий больной, кури форум внимательней тогда найдёшь описание реактивации боррелиоза именно с нарушений сна с подтверждением как инструментальным так и лабораторным у кого что то при этом не подтверждается, так это не показатель, у меня например положительные тесты пропадали на два года и снова появлялись
если нарушения сна значительные, то лучше сразу поискать бартонеллу, потому как боррелиоз отягощённый допинфектом на ура не лечится
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
можете описать бессоницу
заранее благодарен

мое виденье этой проблемы в нарущении баланса нейромедиторов при воспалении (оксидативный стресс) например глутомата и гамк норадреналина
я прошёл разные этапы нарушений сна с возвращением к нормальной жизни и каждый раз это было что то новенькое
к примеру реактивация инфекции у меня началась с кратковременных нарушений сна, далее подтянулась усталость и слабость, потом на один день приехало состояние оглушения и затем начались стойкие нарушения сна в виде ощущений напряженья мышц в теле из за чего и не спалось, купировал я эту хрень в тот раз клафораном за две недели, эффекта хватило на полгода, при чём анализ на боррелиоз был отрицательный в начале всей этой истории, а через полгода после клафорана стал снова положительный и в М и в G
далее было лечение доксом и тини эффект лечения закончился через два месяца)) и началось совсем что то другое с классическим непреодолим желанием уснуть за рулём и невозможностью заснуть вообще даже на зопиклоне)) состояние без сна в течение четырёх суток описывать не буду, я в таком состоянии ездил за рулём (полёт нормальный) но адекватность тормозила
Самое интересное, что семь лет назад когда я только начинал лечить боррелиоз, два года у меня не было проблем со сном ни после курса цефтриаксона, ни после курса цефазолина, ни после курса клафорана, реактивация начиналась с состояния усталости без нарушений сна, так что теория про оксидатативный стресс для моего примера как то сыровата
 
Последнее редактирование:

olegsel

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
343
Баллы
78
что это и можно это купировать простыми неврологическими препаратами на ваш взгляд

сейчас сон есть??

хоть пару часов
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
что это и можно это купировать простыми неврологическими препаратами на ваш взгляд

сейчас сон есть??

хоть пару часов
я перепробовал большой спектр неврологических причуд, зопиклон, тералиджен, мелатонин, донормил, и др............в том числе аппаратные чудеса такие ТЭС терапия.......эффект нулевой
где то читал про проблемы сна при клещевых инфекциях, там было писано, что такие дела без антибиотиков не лечатся
сейчас сон бывает пять, шесть часов, иногда два - три, иногда без снотворных, принимаю периодически мелатонин как самый безобидный и спиртягу с боярышником, пионом и пустырником
Пробовал амитриптиллин по назначению Майдыло- вначале вроде как спалось отменно, затем сон вообще пропал, полностью, жесть состояние, хотелось себя чем нибудь убить
Неврологи когда встречают таких как я кивают в сторону инфекционистов, а те в с торону неврологов,а мы по середине на боевом коне))
Один невролог мне выписывал кортексин и церебролизин - как слону дробина, эффект пустышный но пренебрегать услугами неврологов не стоит, кому нибудь что то поможет.
Ашвагаддха мне тоже помогала спать, хорошая травка, минусы снотворных в привыкании, организм потом не будет на них реагировать вообще, поэтому лучше травушки муравушки и настойки хотя если уж совсем вилы то можно и фенозепам и другую гадость
 
Последнее редактирование:

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
это потому что ты ещё начинающий больной, кури форум внимательней тогда найдёшь описание реактивации боррелиоза именно с нарушений сна с подтверждением как инструментальным так и лабораторным у кого что то при этом не подтверждается, так это не показатель, у меня например положительные тесты пропадали на два года и снова появлялись
если нарушения сна значительные, то лучше сразу поискать бартонеллу, потому как боррелиоз отягощённый допинфектом на ура не лечится

Ну как сказать, укусы в 2008. Отрицательные анализы мне только снились.

Всё очень индивидуально, извини, что ответил "по хамски" :/
 

olegsel

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
343
Баллы
78
куда двигаться в решении сна
Вы много перечислили но держать под рукой запиклон надоело
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Одни нарушения сна лечить антибиотиками, предпологая боррелиоз? Не перестаю удивляться форуму. В соседней ветке боррелиоз альбендазолом лечат, тут сон антибиотиками.
А чем так арбенадозол не угодил там в исследовании того же занга и химия теропия ест иверомектин чего бы это арбенадазолу не иметь своист против персистеров другой вопрос стоит ли им лечиться от боррелиоза не имея данных о его эффективности но в теории то в полне реально что он воздействует на боррелию.

quinolinic acid -


Quinolinic Acid's Relationship with Lyme, Neurodegenerative and Infammatory Disorders - Brain Health
 
Последнее редактирование:

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
куда двигаться в решении сна
Вы много перечислили но держать под рукой запиклон надоело
енсли бы я знал то давно бы отседова свалил на доску почёта успешно леченных больных))
нарушения сна на пустом месте не бывают это или боррелия или бартонелла или всё вместе, или что то ещё, можно добавить витамин В12, сок нони, альфа липоевую кислоту берлитион или октолипен, и лучше сесть на мелатонин, он самый безопасный его можно применять длительно
хотя нам все средства хороши если будет результат
у меня очень эффективно в плане настройки сна работала связка доксициклин - тинидазол - ашвагандха я даже запись вёл настройки сна в течении трёх месяцев, проколы были из 90 дней не более недели когда приходилось доставать феназепам.
К нашим сволочам за помощью обращался, никто без положительных анализов лечить не хотел, Куркевич и тот сомневался, послал в лабораторию анализы сдавать, там и наши опять реактивированную боррелию, мне то она нафик не нужна, я и так знал что она никуда не делась, это нужно для сволочей-инфекционистов, чтобы лечить продолжали.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу