База

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Интересно вдруг стало. Что за такая база CMD больных боррелиозом? CMD не лечит больных, они только лишь разрабатывают и выполняют анализы. Откуда вдруг у них "база", тем более вместе с историями болезни и другими анализами, не только боррелиозными? Это по большому счету серьезное дело, к тому же если эта "база" оказывается доступной посторонним.
Либо Вы, Георгий, говорите неправду.
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
Что за база CMD? Проясните, пожалуйста, этот момент.
Обычная большая эксель-таблица с именами и фамилиями и кучей циферек, по-моему с середины девяностых.
По поводу крови мне сказала разработчик тестов CMD, чтобы не парился об анализах крови, т.к. даже у тяжелых больных БЛ кровь по ее данным часто нормальная.
Поэтому серьезные изменения крови она с БЛ не связывает.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Обычная большая эксель-таблица с именами и фамилиями и кучей циферек, по-моему с середины девяностых.
По поводу крови мне сказала разработчик тестов CMD, чтобы не парился об анализах крови, т.к. даже у тяжелых больных БЛ кровь по ее данным часто нормальная.
В нашей стране существует закон о защите персональных данных, "разработчик тестов CMD" нарушает закон, показывая эту таблицу посторонним людям.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Обычная большая эксель-таблица с именами и фамилиями и кучей циферек, по-моему с середины девяностых.
По поводу крови мне сказала разработчик тестов CMD, чтобы не парился об анализах крови, т.к. даже у тяжелых больных БЛ кровь по ее данным часто нормальная.
Поэтому серьезные изменения крови она с БЛ не связывает.
Спасибо. Как Вы думаете - "независимые"лабы сольют информацию о наших анализах - в единую базу медкарт - которая будет к 2020 году в России, и в которой любой врачик из необ'ятной России сможет увидеть наш анамнез - ну и все медстраховщики тоже, само собой? Как это сейчас, например, происходит в Финляндии?

Хотя, судя по услышанному - обязательно сольют. Горе тем, у кого положительный иммуночип в CMD (в том числе и мне). Эх, почему из трех раз, что я сдавала под разными фамилиями - один раз я сдавала под своей собственной?!! ((((

Хотя КАКОЕ они мне имеют право шить диагноз Лайм - они ведь даже паспорта моего не видели? Ведь я сдавала анонимно. Поэтому с ними можно судиться за клевету и несуществующие диагнозы, приписанные к моей фамилии.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Спасибо, Георгий, за информацию. Больше не буду ничего в ЦМД сдавать, даже биохимию. Очень жалею, что к ним вообще пришла. Не хватало, чтобы они сличали мой лайм с моей биохимией. Это значит, что кто-то проводит исследования на анализах, сданных за мой счет!!!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Георгий, а Вам по знакомству показывали - или как стороннему человеку?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Спасибо, Георгий, за информацию. Больше не буду ничего в ЦМД сдавать, даже биохимию. Очень жалею, что к ним вообще пришла. Не хватало, чтобы они сличали мой лайм с моей биохимией. Это значит, что кто-то проводит исследования на анализах, сданных за мой счет!!!
Дело не в том, за чей счет, пусть хотя бы действительно что-то исследовали для пользы дела. Может так и есть.
Хотя у нас, например, в "независимых" лабораториях даже паспорт требуют. Думаю и базы сохраняют.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
В и-тро например, можно давать паспорт, а можно не давать. Давать не стоит.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Скорее всего просто "собирают" - на всякий случай, вдруг пригодится. Нехорошо.
Ага, чтоб слить страховщикам, когда медицина станет страховой. Как писала jazza, ты не получишь выгодную страховку, если у тебя изначально Лайм (это в Фин-дии так).

Исследуют не для блага пациентов, а сугубо ради своих интересов, мож для статистики.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Даже не в том дело, за чей счет, пусть хотя бы действительно что-то исследовали для пользы дела.
Нет, я против такого подлого использования личных данных, тем более за мой счет. Ни рубля больше в ЦМД не понесу. И анализы, которые могут испортить мою страховую медицинскую историю - буду сдавать под вымышленным именем.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ага, чтоб слить страховщикам, когда медицина станет страховой. Как писала jazza, ты не получишь выгодную страховку, если у тебя изначально Лайм (это в Фин-дии так).
Исследуют не для блага пациентов, а сугубо ради своих интересов, мож для статистики.

Lana, а это еще генетический материал.. Вас могут клонировать! :eek-18: :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Lana, а это еще генетический материал.. Вас могут клонировать! :eek-18: :)
Я думала об этом. Подозреваю, что им не нужен общегражданский паспорт - у "независимых" лабораторий давно есть все наши уникальные ДНК-паспорта.

Насчет клонирования - я не против. Но ведь нужно, чтобы его оплатил пациент.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
"Именно страховщики становятся главной выигравшей стороной. Собирая и анализируя информацию о состоянии здоровья пациентов, страховые компании могут налаживать очень точную систему планирования денежных расходов — ведь они фактически получают предупреждение о рисках скорых выплат по тому или иному страховому случаю.

Огромную федеральную базу данных накопила сеть независимых лабораторий «Инвитро». С ее помощью, например, можно составить интерактивную карту здоровья населения и предсказывать массовые вспышки заболеваний задолго до их начала. "

Здравствуйте удаленно! | Бизнес-журнал
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
Спасибо, Георгий, за информацию. Больше не буду ничего в ЦМД сдавать, даже биохимию. Очень жалею, что к ним вообще пришла. Не хватало, чтобы они сличали мой лайм с моей биохимией. Это значит, что кто-то проводит исследования на анализах, сданных за мой счет!!!

Это база исследований. Не общая, которая за деньги, что же вы фсе такие мнительные? Или это тоже одно из проявления лайм?)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
По поводу " базы".
Ну и завернули про коварство лаборатории))
Мне кажется слишком поспешно и неправильно по обрывочным данным, обвинять кого-то , пусть даже заочно, в нарушении каких то законов и подозревать в недобросовестности .Этот НИИ может одно из пары-тройки мест в РФ, где по боррелиозам вообще занимаются хоть чем-то , а не просто стулья просиживают.
Не все анализы страны попадают в обсуждаемую "базу". Пишу в кавычках.т.к это не база ЦМД, а табличка на одном компе сотрудника лаборатории эпидемиологии , которой лично я очень благодарна за пояснения по моим анализам, за отношение к людям и за ее труд . Скажу про себя. Когда после 2-3 иммуночипов, сданных самостоятельно в филиалах ЦМД, я таки связалась с разработчиком иммуночипа для того,чтобы узнать свои титры по прошлым иммуночипам, мне сказали, что это уже невозможно, т.к доступа к тем анализам нет, а вот если вы сейчас сдадите и сообщите мне данные ФИО и дату забора, то этот результат уже можно будет сохранить , и далее, если хотите, можно отслеживать титры, будем эти анализы сравнивать. Вот они попадают в "базу".. Т.е по непосредственной просьбе об этом, еще по совету врача У , которая может единственная кто в курсе, что у иммуночипа есть титр ;).
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
По поводу " базы".
Ну и завернули по коварство лаборатории))
Мне кажется слишком поспешно и неправильно по обрывочным данным, обвинять кого-то , пусть даже заочно, в нарушении каких то законов и подозревать в недобросовестности .Это может одно из пары тройки мест, где вообще занимаются хоть чем-то по боррелиозам, а не просто стулья просиживают.
Не все анализы страны попадают в обсуждаемую "базу". Пишу в кавычках, тк это не прям База, а табличка на одном компе эпидемиолога, которой лично я очень благодарна за пояснения по моим анализам, за отношение к людям и за ее труд . Скажу про себя. Когда после 2-3 иммуночипов, сданных самостоятельно в филиалах ЦМД, я таки связалась с разработчиком иммуночипа для того,чтобы узнать свои титры по прошлым иммуночипам, мне сказали, что это уже невозможно, т.к доступа к тем анализам нет, а вот если вы сейчас сдадите и сообщите мне данные ФИО и дату забора, то этот результат уже можно будет сохранить , и далее, если хотите, можно отслеживать титры, будем эти анализы сравнивать. Вот они попадают в "базу".. Т.е по непосредственной просьбе об этом, еще по совету врача У , которая может единственная в курсе, что у иммуночипа есть титр ;).
Откуда у постороннего человека диск с конфеденциальной информацией?
 
Сверху Снизу