База

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Георгий, у Вас диск с именами боррелиозников, в том числе, моим и моя конфиденциальная информация?!

Дело в том, что грядут единые электронные медкарты, доступные врачам со всей страны (а чо, это ж врачи). То есть любой врач в стране открывает вашу карту - и все про вас читает. Ну, или не только врач, а сидящий рядом с ним человек. ;)

И вся информация из всех медучреждений, где вы засветились, сольется на эту электронную карту.

Сольют ли независимые лаборатории наши анализы (сдаваемые за собственные деньги, для личных нужд) на эти электронные медкарты? Если власти на них надавят, думаю сольют. Возможно, мы и знать не будем.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
и далее, если хотите, можно отслеживать титры, будем эти анализы сравнивать. Т.е по непосредственной просьбе об этом, еще по совету врача У , которая может единственная кто в курсе, что у иммуночипа есть титр ;).
Вот это я вообще не поняла. Если у чипа имеются титры, они определены в ходе анализа и их можно отслеживать в динамике, то почему заказчику на бланке результата эти титры не выдаются? А сообщаются только по личной просьбе тем, кто "в курсе"?
Очень странная ситуация.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Вот это я вообще не поняла. Если у чипа имеются титры, они определены в ходе анализа и их можно отслеживать в динамике, то почему заказчику на бланке результата эти титры не выдаются? А сообщаются только по личной просьбе тем, кто "в курсе"?
Очень странная ситуация.
Это просто скорее всего количественная методика просто не серифицирована и они не могут ее официально выдавать.

Что касается паники то имхо она не оправдана во первых когда система пояаится это еще большой вопрос с любовью у нас пилить бюджет ее могут и так написать что работать она не будет во вторых перености разные данные в новую базу это большой гемор и куча денег которых сейчас не много и так а это не приоретеная цель. Работа это крапотливая и очень дорогая . скорее всего старые данные ни кто переносить не будет просто обяжут поставить всех общую систему и начнут заполнять базу.

Ну и это делать такие далеко идущии выводы со слов анонимного форумчанина. Может человек погарячился и сказал это для красного словца. А вы сразу ставите крест на лучшем из доступных анализов. Может нестоит так горячится?:)

А ну и это переживать что у вас есть данные за диагноз которого нету как такового. Не очень рационально помоему:)) а наш диагноз думаю не скоро признают:)

Ну и последнии момент страховая система в стране не до развита все ставки по максимуму заряжаны конкуренции нету какая польза страховым за эти данные если от этого ни как особо коэфиценты не зависят. По крайне мере мои воспоминания о авто страховки именно такие не думаю что мед страховка сильно в этом отличается но это мое предположение.:)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
В Москве уже врачи шьют людям несуществующие диагнозы и их "лечат", получая деньги. Это по телеку показывали. А может, это просто люди отрицают то, что про них в электронной медкарте написано. :)
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ну и это делать такие далеко идущии выводы со слов анонимного форумчанина. Может человек погарячился и сказал это для красного словца. А вы сразу ставите крест на лучшем из доступных анализов. Может нестоит так горячится?:)
Не будем. Если скажет, что врет, горячится то есть.. :)
 
Сверху Снизу