1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

База

Тема в разделе "Различная информация", создана пользователем Libra, 14 дек 2015.

1. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.994
    Интересно вдруг стало. Что за такая база CMD больных боррелиозом? CMD не лечит больных, они только лишь разрабатывают и выполняют анализы. Откуда вдруг у них "база", тем более вместе с историями болезни и другими анализами, не только боррелиозными? Это по большому счету серьезное дело, к тому же если эта "база" оказывается доступной посторонним.
    Либо Вы, Георгий, говорите неправду.

Lana и Jelena нравится это.
  2. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.635
    Что за база CMD? Проясните, пожалуйста, этот момент.

3. georgy
    Оффлайн

georgy Известный человек

Симпатии:
    89
    Обычная большая эксель-таблица с именами и фамилиями и кучей циферек, по-моему с середины девяностых.
    По поводу крови мне сказала разработчик тестов CMD, чтобы не парился об анализах крови, т.к. даже у тяжелых больных БЛ кровь по ее данным часто нормальная.
    Поэтому серьезные изменения крови она с БЛ не связывает.

4. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.994
    В нашей стране существует закон о защите персональных данных, "разработчик тестов CMD" нарушает закон, показывая эту таблицу посторонним людям.

Последнее редактирование: 16 дек 2015
  5. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.635
    Спасибо. Как Вы думаете - "независимые"лабы сольют информацию о наших анализах - в единую базу медкарт - которая будет к 2020 году в России, и в которой любой врачик из необ'ятной России сможет увидеть наш анамнез - ну и все медстраховщики тоже, само собой? Как это сейчас, например, происходит в Финляндии?

Хотя, судя по услышанному - обязательно сольют. Горе тем, у кого положительный иммуночип в CMD (в том числе и мне). Эх, почему из трех раз, что я сдавала под разными фамилиями - один раз я сдавала под своей собственной?!! ((((

Хотя КАКОЕ они мне имеют право шить диагноз Лайм - они ведь даже паспорта моего не видели? Ведь я сдавала анонимно. Поэтому с ними можно судиться за клевету и несуществующие диагнозы, приписанные к моей фамилии.

6. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.635
    Спасибо, Георгий, за информацию. Больше не буду ничего в ЦМД сдавать, даже биохимию. Очень жалею, что к ним вообще пришла. Не хватало, чтобы они сличали мой лайм с моей биохимией. Это значит, что кто-то проводит исследования на анализах, сданных за мой счет!!!

7. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.635
    Георгий, а Вам по знакомству показывали - или как стороннему человеку?

8. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.994
    Дело не в том, за чей счет, пусть хотя бы действительно что-то исследовали для пользы дела. Может так и есть.
    Хотя у нас, например, в "независимых" лабораториях даже паспорт требуют. Думаю и базы сохраняют.

Lana нравится это.
  9. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.635
    В и-тро например, можно давать паспорт, а можно не давать. Давать не стоит.

10. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.635
    Ага, чтоб слить страховщикам, когда медицина станет страховой. Как писала jazza, ты не получишь выгодную страховку, если у тебя изначально Лайм (это в Фин-дии так).

Исследуют не для блага пациентов, а сугубо ради своих интересов, мож для статистики.

11. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.635
    Нет, я против такого подлого использования личных данных, тем более за мой счет. Ни рубля больше в ЦМД не понесу. И анализы, которые могут испортить мою страховую медицинскую историю - буду сдавать под вымышленным именем.

12. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    4.851
    Lana, а это еще генетический материал.. Вас могут клонировать! :eek-18: :)

sueelllen нравится это.
  13. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.635
    Я думала об этом. Подозреваю, что им не нужен общегражданский паспорт - у "независимых" лабораторий давно есть все наши уникальные ДНК-паспорта.

Насчет клонирования - я не против. Но ведь нужно, чтобы его оплатил пациент.

Последнее редактирование: 15 дек 2015
  14. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.635
    "Именно страховщики становятся главной выигравшей стороной. Собирая и анализируя информацию о состоянии здоровья пациентов, страховые компании могут налаживать очень точную систему планирования денежных расходов — ведь они фактически получают предупреждение о рисках скорых выплат по тому или иному страховому случаю.

Огромную федеральную базу данных накопила сеть независимых лабораторий «Инвитро». С ее помощью, например, можно составить интерактивную карту здоровья населения и предсказывать массовые вспышки заболеваний задолго до их начала. "

Здравствуйте удаленно! | Бизнес-журнал

Libra нравится это.
  15. georgy
    Оффлайн

georgy Известный человек

Симпатии:
    89
    Это база исследований. Не общая, которая за деньги, что же вы фсе такие мнительные? Или это тоже одно из проявления лайм?)

16. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.635
    Не поняла, поясните?

17. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.655
    По поводу " базы".
    Ну и завернули про коварство лаборатории))
    Мне кажется слишком поспешно и неправильно по обрывочным данным, обвинять кого-то , пусть даже заочно, в нарушении каких то законов и подозревать в недобросовестности .Этот НИИ может одно из пары-тройки мест в РФ, где по боррелиозам вообще занимаются хоть чем-то , а не просто стулья просиживают.
    Не все анализы страны попадают в обсуждаемую "базу". Пишу в кавычках.т.к это не база ЦМД, а табличка на одном компе сотрудника лаборатории эпидемиологии , которой лично я очень благодарна за пояснения по моим анализам, за отношение к людям и за ее труд . Скажу про себя. Когда после 2-3 иммуночипов, сданных самостоятельно в филиалах ЦМД, я таки связалась с разработчиком иммуночипа для того,чтобы узнать свои титры по прошлым иммуночипам, мне сказали, что это уже невозможно, т.к доступа к тем анализам нет, а вот если вы сейчас сдадите и сообщите мне данные ФИО и дату забора, то этот результат уже можно будет сохранить , и далее, если хотите, можно отслеживать титры, будем эти анализы сравнивать. Вот они попадают в "базу".. Т.е по непосредственной просьбе об этом, еще по совету врача У , которая может единственная кто в курсе, что у иммуночипа есть титр ;).

Niko, Kristi и Basty нравится это.
  18. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.851
    Откуда у постороннего человека диск с конфеденциальной информацией?

19. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.655
    У какого постороннего то?

20. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.851
    У georgyя диск с данными медицинских тестов и именами тестировавшихся.

Lana нравится это.
Загрузка...