1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

База

Тема в разделе "Различная информация", создана пользователем Libra, 14 дек 2015.

1. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.043
    Интересно вдруг стало. Что за такая база CMD больных боррелиозом? CMD не лечит больных, они только лишь разрабатывают и выполняют анализы. Откуда вдруг у них "база", тем более вместе с историями болезни и другими анализами, не только боррелиозными? Это по большому счету серьезное дело, к тому же если эта "база" оказывается доступной посторонним.
    Либо Вы, Георгий, говорите неправду.

Lana и Jelena нравится это.
  2. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.124
    Что за база CMD? Проясните, пожалуйста, этот момент.

3. georgy
    Оффлайн

georgy Активный участник

Симпатии:
    79
    Обычная большая эксель-таблица с именами и фамилиями и кучей циферек, по-моему с середины девяностых.
    По поводу крови мне сказала разработчик тестов CMD, чтобы не парился об анализах крови, т.к. даже у тяжелых больных БЛ кровь по ее данным часто нормальная.
    Поэтому серьезные изменения крови она с БЛ не связывает.

4. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.043
    В нашей стране существует закон о защите персональных данных, "разработчик тестов CMD" нарушает закон, показывая эту таблицу посторонним людям.

Последнее редактирование: 16 дек 2015
  5. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.124
    Спасибо. Как Вы думаете - "независимые"лабы сольют информацию о наших анализах - в единую базу медкарт - которая будет к 2020 году в России, и в которой любой врачик из необ'ятной России сможет увидеть наш анамнез - ну и все медстраховщики тоже, само собой? Как это сейчас, например, происходит в Финляндии?

Хотя, судя по услышанному - обязательно сольют. Горе тем, у кого положительный иммуночип в CMD (в том числе и мне). Эх, почему из трех раз, что я сдавала под разными фамилиями - один раз я сдавала под своей собственной?!! ((((

Хотя КАКОЕ они мне имеют право шить диагноз Лайм - они ведь даже паспорта моего не видели? Ведь я сдавала анонимно. Поэтому с ними можно судиться за клевету и несуществующие диагнозы, приписанные к моей фамилии.

6. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.124
    Спасибо, Георгий, за информацию. Больше не буду ничего в ЦМД сдавать, даже биохимию. Очень жалею, что к ним вообще пришла. Не хватало, чтобы они сличали мой лайм с моей биохимией. Это значит, что кто-то проводит исследования на анализах, сданных за мой счет!!!

7. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.124
    Георгий, а Вам по знакомству показывали - или как стороннему человеку?

8. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.043
    Дело не в том, за чей счет, пусть хотя бы действительно что-то исследовали для пользы дела. Может так и есть.
    Хотя у нас, например, в "независимых" лабораториях даже паспорт требуют. Думаю и базы сохраняют.

Lana нравится это.
  9. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.124
    В и-тро например, можно давать паспорт, а можно не давать. Давать не стоит.

10. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.124
    Ага, чтоб слить страховщикам, когда медицина станет страховой. Как писала jazza, ты не получишь выгодную страховку, если у тебя изначально Лайм (это в Фин-дии так).

Исследуют не для блага пациентов, а сугубо ради своих интересов, мож для статистики.

11. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.124
    Нет, я против такого подлого использования личных данных, тем более за мой счет. Ни рубля больше в ЦМД не понесу. И анализы, которые могут испортить мою страховую медицинскую историю - буду сдавать под вымышленным именем.

12. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    4.374
    Lana, а это еще генетический материал.. Вас могут клонировать! :eek-18: :)

sueelllen нравится это.
  13. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.124
    Я думала об этом. Подозреваю, что им не нужен общегражданский паспорт - у "независимых" лабораторий давно есть все наши уникальные ДНК-паспорта.

Насчет клонирования - я не против. Но ведь нужно, чтобы его оплатил пациент.

Последнее редактирование: 15 дек 2015
  14. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.124
    "Именно страховщики становятся главной выигравшей стороной. Собирая и анализируя информацию о состоянии здоровья пациентов, страховые компании могут налаживать очень точную систему планирования денежных расходов — ведь они фактически получают предупреждение о рисках скорых выплат по тому или иному страховому случаю.

Огромную федеральную базу данных накопила сеть независимых лабораторий «Инвитро». С ее помощью, например, можно составить интерактивную карту здоровья населения и предсказывать массовые вспышки заболеваний задолго до их начала. "

Здравствуйте удаленно! | Бизнес-журнал

Libra нравится это.
  15. georgy
    Оффлайн

georgy Активный участник

Симпатии:
    79
    Это база исследований. Не общая, которая за деньги, что же вы фсе такие мнительные? Или это тоже одно из проявления лайм?)

16. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.124
    Не поняла, поясните?

17. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.943
    По поводу " базы".
    Ну и завернули про коварство лаборатории))
    Мне кажется слишком поспешно и неправильно по обрывочным данным, обвинять кого-то , пусть даже заочно, в нарушении каких то законов и подозревать в недобросовестности .Этот НИИ может одно из пары-тройки мест в РФ, где по боррелиозам вообще занимаются хоть чем-то , а не просто стулья просиживают.
    Не все анализы страны попадают в обсуждаемую "базу". Пишу в кавычках.т.к это не база ЦМД, а табличка на одном компе сотрудника лаборатории эпидемиологии , которой лично я очень благодарна за пояснения по моим анализам, за отношение к людям и за ее труд . Скажу про себя. Когда после 2-3 иммуночипов, сданных самостоятельно в филиалах ЦМД, я таки связалась с разработчиком иммуночипа для того,чтобы узнать свои титры по прошлым иммуночипам, мне сказали, что это уже невозможно, т.к доступа к тем анализам нет, а вот если вы сейчас сдадите и сообщите мне данные ФИО и дату забора, то этот результат уже можно будет сохранить , и далее, если хотите, можно отслеживать титры, будем эти анализы сравнивать. Вот они попадают в "базу".. Т.е по непосредственной просьбе об этом, еще по совету врача У , которая может единственная кто в курсе, что у иммуночипа есть титр ;).

Niko, Kristi и Basty нравится это.
  18. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.374
    Откуда у постороннего человека диск с конфеденциальной информацией?

19. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.943
    У какого постороннего то?

20. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.374
    У georgyя диск с данными медицинских тестов и именами тестировавшихся.

Lana нравится это.

Поделиться этой страницей