• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

БАС или аксональная нейропатия при Болезни Лайма

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Действительно про энцефалит забыли. Оказывается он тоже может проявляться не сразу, а через некоторое время.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Да, энцефалит может проявляться не сразу и иметь хроническое течение. Все эти лихорадки и высокие температуры, о которых пишут, как первоначальные симптомы, не обязательны на самом деле.

Я тут нашла кое-что:
Боковой амиотрофический склероз следует отличать от синдрома БАС, который может сопровождать такие заболевания, как клещевой энцефалит.
Боковой амиотрофический склероз — Википедия

Боррелиоз с энцефалитом - это сложная вещь, но не смертельная, если ею заниматься. Может, потому и антибиотики "не действуют", что они действуют только на бактерии, но не на вирус?
 
Последнее редактирование:

Юрий Бз

Активный участник
Сообщения
237
Лайки
367
Баллы
78
После 12 дней Тенидазола- Метронидазола мне было дурно именно от него по начам начинали гореть ноги , появлялись красные пятна и тд и тп как только его заменили сразу полегчало
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Ребята я здесь выкладываю материал,чтобы люди заходящие сюда читали и анализировали свое состояние.
1. Подергивание.
а. При не хватке магния или кальция
б. Поражение ЦНС.
Если после приема микроэлементов подергивания уходят,это либо доброкачественные фасцикуляции иди дефицит элементов.
Если после подергивания начинают постепенно слабеть мышцы это уже другая история.
По заключению ЭМГ моей мамы пока перестройки ПДЕ по типу БАС нет,но есть 2 других : полемиозит и радикулопатия спинного мозга.У кого сильное подергивание можете пройти тест.
BFS Test - Benign Fasciculation Syndrome

И еще тема для раздумий почему БАС поражает больше футболистов.

Очень высокая заболеваемость среди итальянских футболистов (более чем в пять раз выше стандартного значения) вызвала озабоченность многих специалистов из-за обеспокоенности относительно связи между болезнью и использованием пестицидов на футбольных полях (некоторые из них были нейро-токсичными). Исследования, которые проводились в 2004 году в Италии, были направлено на установление связи между распространением БАС среди футболистов и употреблением игроками допинга были признаны неудачным, когда сравнили группу футболистов с группой велосипедистов, которые тоже принимали допинговые средства, но больных БАС среди них обнаружено не было. В результате исследователи пришли к выводу, что в футболисты относительно часто болеют, потому что у них чаще случаются травмы головы (при отражении головой мяча или во время падений и столкновений, которые происходят в течение игры), по сравнению с велосипедистами, которые носят защитные шлемы и, соответственно травмы головы у них случаются относительно редко.
По информации Ассоциации БАС (США), среди ветеранов вооруженных сил Соединенных Штатов Америки тоже высокий уровень заболевания, который опять же объясняется нейротоксичным воздействием химических веществ. В своем докладе - «БАС среди военных», ученые указали, что у группы ветеранов вероятность заболеть БАС на 60% выше, чем у остального населения. В результате совместного исследования, которое проводили Администрация по делам ветеранов и Министерство Обороны США, было получено такие выводы, что у людей, воевавших в Персидском заливе риск заболевания вдвое больше чем у тех, которые там не воевали. Другая эпидемиологическая ассоциация объясняет такие результаты влиянием определенных токсичных веществ.

В 2010 году, вопрос о повышенном уровне заболеваемости на БАС среди спортсменов и ветеранов был рассмотрен с другой точки зрения. Так, предположили, что повторяющиеся время от времени сотрясение мозга могут привести к хронической энцефалопатии, симптомы которой похожи на БАС, именно поэтому заболеваемость среди этих групп населения выше среднего показателя.
Боковой амиотрофический склероз (часть первая) : Генетические заболевания : Все про гены!
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Да, забыла написать,что при военных в Персидском заливе действиях применялись клещи зараженные боррелиозом и др ко-инфекциями. материал где-то выкладывала Юля.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129

мирич

Читатель
Сообщения
77
Лайки
9
Баллы
8
Александра, не пойму почему так.
Из наблюдений:у нас поддёргивания сильно увеличиваются при приёме аб в начале курса, ещё при использовании иммунных препаратов (причём очень сильно и беспрерывно сотрясает и дёргает), но потом постепенно затихает. Вот только с аб, как я писала в первый курс заметное облегчение, а после второго курса, особенно на бицилин вдруг зачесались и задёргались, бросили, относительное затишье. Теперь пью вермокс 6 таб. в день опять дёргает ночью особенно. Не буду пить, смысла не вижу.
Мы всей семьёй стали обливаться контрастным душем, возможно это помогает реально. Конечно слабые и депрессивные, но дочь даже в школу ходит, правда не более 3-х уроков, сил нет.Муж на ьбольничном со сломанной рукой. Зуд у нас уменьшился, временами нарастает и опять затихает. По крайнем мере на людях уже не чешемся.

Я думаю может вам нужно перерыв сделать от АБ.
Наблюдаю за больными, которые не знают что больны БМ+Лайм. Одна сотрудница у мужа и знакомая кот. лечится от рассеянного склероза. Они без аб, периоды обострения сменяются затишьем. И это без АБ. Мы им по понятным причинам ничего не говорим, тем более знакомой пыталась говорить про Лайм, она отрезала что верит врачам, состояние конечно ухудшается, но уже 3 года срок заболевания. А сотрудница отчаянно чешется и строит планы забеременеть, тк доктора ей внушили что Лайм она вылечила, ведь он легко лечится курсом в 1 месяц, так что про Лайм она и не думает, а про БМ не ведает.

А между аб применять общеукрепляющее. Например никотинка, в12 в уколах. Мы пьём АСД, сейчас перерыв сделала из-за эксперимента с вермоксом, нопью натощак куркуму+мёд+прополис.Если найдёте силы, то неплохо сок свежевыжатый. Например купили тыкву и сней всё что подвернётся, капуста, морковь и тд. Сразу легче не будет, тем более что после АБ, по моим наблюдения "крутит" сильно первые 2 недели, потом приступами, а теперь стабильно всё болит, но жить можно. Даже сон можно сказать нормальный (пробуждения раза 3 за ночь).

И опять повторюсь контрастный душ, это не только нам помогло,ещё пару отзывов нашла.Сначала прохладной, через неделю температуру снижать, не менее 5 раз чередовать с сильно тёплой.
И не паниковать, хотя это очень трудно, у меня например депрессия жуткая, но стараюсь отвлекаться повседневными делами, хотя сил мало, а утром чтоб встать с постели долго себя уговариваю. Все уже заметили как мы только совсем духом падает, так сразу "жрут" нас.
Сдаваться не надо, затишье у всех бывает, но наступает постепенно, в процессе борьбы.

Если невыносимо, рискну посоветовать иммунный препарат, но конечно желательно с иммунограммой с иммунологом решать. Мы перепробовали много всего: иммунофан - никак, полиоксидоний- незаметно, виферон слаб, а вот галавит удерживал симптомы 3 месяца, потом естественно перестал помогать, но убирал за считанные минуты все симптомы, даже панические атаки и бессоницу. Это конечно радикально, но когда уже сил нет, то и это пойдёт (только не в таблетках).
Но контрастный душ сделает тоже гораздо медленнее, но зато более есстетвенное поднятие иммунитета.

Вобщем моё мнение АБ пока не пить, тем более перечитывала на иностранных форумах, где люди по 2-3 года травятся под чутким наблюдением докторов и с симптомов уйти не могут. Значит если травиться, так с перерывами.
Что за эксперимент с вермоксом?
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Что за эксперимент с вермоксом?
Ну так поимев клещевые инфекции - на фоне сниженного иммунитета чел кишит червями , грубо говоря. Поэтому некоторые лайм доктора назначают вермокс, бильтрицид, немазол. Но так как мы до этих докторов в своё время не добрались, то назначаемый себе сами.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Ладно вермокс, а бильтрицыд себе назначать - это крутяк! ))
 

mia_od

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
Мама чувствует себя лучше,как лечимся напишу позже.

Добрый день. Как Ваша мама? Как и чем Вы лечились? Моей маме ставят диагноз БАС. Я вот услышала сегодня про заболевания Лайма. Очень была бы благодарна за ответ.
Ну так поимев клещевые инфекции - на фоне сниженного иммунитета чел кишит червями , грубо говоря. Поэтому некоторые лайм доктора назначают вермокс, бильтрицид, немазол. Но так как мы до этих докторов в своё время не добрались, то назначаемый себе сами.

А где есть такие доктора? Я ничего пока не слышала про это...
 
Сверху Снизу