• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

БАС или аксональная нейропатия при Болезни Лайма

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
откуда такие мысли? мРт? это про маму?
Да ,идут сильные подергивания мышц мама пьет Магне В 6 пока ни чего не помогает в понедельник к нервопатологу(( Там одим из первых признаков БАС сильное подергивание мышц во всем теле((((
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Да ,идут сильные подергивания мышц мама пьет Магне В 6 пока ни чего не помогает в понедельник к нервопатологу(( Там одим из первых признаков БАС сильное подергивание мышц во всем теле((((
идите. но только это вы зря нарыли... невропатологи такое не понимать и не знать ,думаю...
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
нет .... жива ли она? Столько врачей а ей так ни кто и не помог((
Да, конечно, жива! А, возможно, что и здорова! Конечно, все симптомы, которые она описывает, ужасно неприятные, но тем не менее она и забеременела, и малыша родила. Жизнь продолжается все-таки.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
На русмедсервис отличные врачи современной медицины. Доказательной медицины. Я иногда туда обращалась.инфу получала. Но с боррелиозом они как все. 24-36-48 часов от присасывания клеща. Только тогда вы вероятно,может быть,не обязательно и вообще ...можете заразится. Вы почитайте другие сообщения пациентов про боррелиоз и укус клеща на этом форуме. Они ставят д-з здоров или не отвечают,хотя их умоляют.
Весело что ее в итоге послали в районную поликлинику ... там конечно ее подлечат!
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Придет она к районому ревматологу с бумажками из НИИ Ревматологии и что? Ну кто ж знает... В худшем случае посадят ее на стероидные противовоспалительные и сонапакс . Думаю так.
Но мне кажется она туда даже не пойдет..Форум этот действующий. Нужно зарегистрроваться и написать может ей. Ветка может закрыта.Но личное сообщение...
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Друзья,посоветуйте у кого то были сильные подергивания мышц сильно боимся диагноза как БАС.
http://ilive.com.ua/health/diseases...cheskogo-skleroza-prichiny-simptomy-diagnosti
Сильные поддёргивания. Временами у нас такие поддёргивания что видно визуально. Везде. И в органах внутренних.

Пару месяцев назад в передаче упоминали композитора советских времён В.Мигуля. Он умер якобы от БАС. Вот тогда я всё в инете перечитала про этот БАС. Его тоже можно спутать с Лаймом. А главное диагностировать БАС нужен очень-очень грамотный врач. На мой взгляд таких врачей не существует. Поэтому тогда подумала что скорее он умер от нелеченной инфекции, а какой? Да кто её знает.Симптомы одни и те же: поражение нервной системы, да и всех систем.
Но если доктору придётся выбирать между инфекционным диагнозом или диагнозом "неизлечимых болезней", то конечно он выберет "неизлечимый". Такие диагнозы всегда сопровождают комментарием: "не известно от чего возникает (стресс, экология и прочая муть) и "не лечится". А к этим диагнозам относятся: БАС, фибромиалгия, рассеянный склероз, паркинсон, эндометриоз и до бесконечности.....
Да и вообще этот БАС может на самом деле оказаться симптомом какого-нибудь инфекционного заболевания, как вобщем и остальные "неизлечимые диагнозы".

Александра, у мамы точно не БАС, так что не нужно себя настраивать на "последние 5 лет", таким сроком ограничивают заболевших этой загадочной болезнью.
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Сильные поддёргивания. Временами у нас такие поддёргивания что видно визуально. Везде. И в органах внутренних
Александра, у мамы точно не БАС, так что не нужно себя настраивать на "последние 5 лет", таким сроком ограничивают заболевших этой загадочной болезнью.
Клара, самочувствие настолько ужасное и эти поддергивания не периодческие а постоянные,дергаются руки, ноги голова, болит позвоночник несмотря что мы на АБ с мая((:)cry: Обе лежим обреченные,ведь она меня вытягивала эти 2 года.А как вы вам надеюсь лучше???
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Клара, самочувствие настолько ужасное и эти поддергивания не периодческие а постоянные,дергаются руки, ноги голова, болит позвоночник несмотря что мы на АБ с мая:)))cry: Обе лежим обреченные,ведь она меня вытягивала эти 2 года.А как вы вам надеюсь лучше???
Александра, не пойму почему так.
Из наблюдений:у нас поддёргивания сильно увеличиваются при приёме аб в начале курса, ещё при использовании иммунных препаратов (причём очень сильно и беспрерывно сотрясает и дёргает), но потом постепенно затихает. Вот только с аб, как я писала в первый курс заметное облегчение, а после второго курса, особенно на бицилин вдруг зачесались и задёргались, бросили, относительное затишье. Теперь пью вермокс 6 таб. в день опять дёргает ночью особенно. Не буду пить, смысла не вижу.
Мы всей семьёй стали обливаться контрастным душем, возможно это помогает реально. Конечно слабые и депрессивные, но дочь даже в школу ходит, правда не более 3-х уроков, сил нет.Муж на ьбольничном со сломанной рукой. Зуд у нас уменьшился, временами нарастает и опять затихает. По крайнем мере на людях уже не чешемся.

Я думаю может вам нужно перерыв сделать от АБ.
Наблюдаю за больными, которые не знают что больны БМ+Лайм. Одна сотрудница у мужа и знакомая кот. лечится от рассеянного склероза. Они без аб, периоды обострения сменяются затишьем. И это без АБ. Мы им по понятным причинам ничего не говорим, тем более знакомой пыталась говорить про Лайм, она отрезала что верит врачам, состояние конечно ухудшается, но уже 3 года срок заболевания. А сотрудница отчаянно чешется и строит планы забеременеть, тк доктора ей внушили что Лайм она вылечила, ведь он легко лечится курсом в 1 месяц, так что про Лайм она и не думает, а про БМ не ведает.

А между аб применять общеукрепляющее. Например никотинка, в12 в уколах. Мы пьём АСД, сейчас перерыв сделала из-за эксперимента с вермоксом, нопью натощак куркуму+мёд+прополис.Если найдёте силы, то неплохо сок свежевыжатый. Например купили тыкву и сней всё что подвернётся, капуста, морковь и тд. Сразу легче не будет, тем более что после АБ, по моим наблюдения "крутит" сильно первые 2 недели, потом приступами, а теперь стабильно всё болит, но жить можно. Даже сон можно сказать нормальный (пробуждения раза 3 за ночь).

И опять повторюсь контрастный душ, это не только нам помогло,ещё пару отзывов нашла.Сначала прохладной, через неделю температуру снижать, не менее 5 раз чередовать с сильно тёплой.
И не паниковать, хотя это очень трудно, у меня например депрессия жуткая, но стараюсь отвлекаться повседневными делами, хотя сил мало, а утром чтоб встать с постели долго себя уговариваю. Все уже заметили как мы только совсем духом падает, так сразу "жрут" нас.
Сдаваться не надо, затишье у всех бывает, но наступает постепенно, в процессе борьбы.

Если невыносимо, рискну посоветовать иммунный препарат, но конечно желательно с иммунограммой с иммунологом решать. Мы перепробовали много всего: иммунофан - никак, полиоксидоний- незаметно, виферон слаб, а вот галавит удерживал симптомы 3 месяца, потом естественно перестал помогать, но убирал за считанные минуты все симптомы, даже панические атаки и бессоницу. Это конечно радикально, но когда уже сил нет, то и это пойдёт (только не в таблетках).
Но контрастный душ сделает тоже гораздо медленнее, но зато более есстетвенное поднятие иммунитета.

Вобщем моё мнение АБ пока не пить, тем более перечитывала на иностранных форумах, где люди по 2-3 года травятся под чутким наблюдением докторов и с симптомов уйти не могут. Значит если травиться, так с перерывами.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Мне тоже не нравится, что состояние мамы только ухудшается. И боюсь, что оно в немалой степени связано с медикаментами.
Вы же, Александра, лечитесь с перерывами, притом немаленькими перерывами и, судя по Вашему описанию, Вам с каждым годом становится легче. А у вашей родственницы организм должен иметь иммунный статус подобный Вашему.

Считаю, что хотя бы для начала нужно отказаться от тинидазола, поскольку он больше всего действует на ЦНС.

Я Вас не уговариваю прервать лечение, а только высказал своё непрофессиональное мнение!!!
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Друзья,посоветуйте у кого то были сильные подергивания мышц сильно боимся диагноза как БАС.
http://ilive.com.ua/health/diseases...cheskogo-skleroza-prichiny-simptomy-diagnosti

Александара, почему сразу БАС? Подергивания мышц - обычный симптом при боррелиозе. У меня бывает все тело ходуном ходит время от времени, потом перестает, потом начинается опять в разных местах. Боли в позвоночнике сопряжены с сильными подергиваниями.
Если такие дела, то ваша мама принимает неподходящие антибиотики. Что она сейчас принимает и как долго?

От дерганья мышц мне очень помогают натуральные антиоксиданты, не витамины, а экстракты антиоксидантных растений. Также коэнзим Q10 и Омега 3. Инфекция закисляет и антибиотики еще больше закисляют. В закисленном организме поддерживается воспалительный процесс и выздоровление не происходит. Проверьте кислотность крови! Перейдите на щелочные продукты, много не надо - оно не нужно. При приеме макролидов обязательно поступление протеинов каждый день.

Попробуйте в приличном отрыве от антибиотиков принять треть чайной ложки пищевой соды натощак с двумя стаканами чистой воды, понаблюдайте с час и напишите, что чувствуете.
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Александара, почему сразу БАС? Подергивания мышц - обычный симптом при боррелиозе. У меня бывает все тело ходуном ходит время от времени, потом перестает, потом начинается опять в разных местах. Боли в позвоночнике сопряжены с сильными подергиваниями.
Если такие дела, то ваша мама принимает неподходящие антибиотики. Что она сейчас принимает и как долго?

От дерганья мышц мне очень помогают натуральные антиоксиданты, не витамины, а экстракты антиоксидантных растений. Также коэнзим Q10 и Омега 3. Инфекция закисляет и антибиотики еще больше закисляют. В закисленном организме поддерживается воспалительный процесс и выздоровление не происходит. Проверьте кислотность крови! Перейдите на щелочные продукты, много не надо - оно не нужно. При приеме макролидов обязательно поступление протеинов каждый день.

Попробуйте в приличном отрыве от антибиотиков принять треть чайной ложки пищевой соды натощак с двумя стаканами чистой воды, понаблюдайте с час и напишите, что чувствуете.
Подергивание подергиванию рознь если после поддергивание идет атрофия мышц это умирают нейроны головы и конечностей это запустилась аутоиммунная реакция.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Подергивание подергиванию рознь если после поддергивание идет атрофия мышц это умирают нейроны головы и конечностей это запустилась аутоиммунная реакция.
А есть атрофия мышц?!
Если это относится к ногам, то при Лайме часто ноги заплетаются. И описаны случаи, когда люди теряют двигательные способности,т.е. паралич, но после агрессивного лечения аб функции двигательные возвращаются.
Александра, напиши подробней. В нашей семье Лайм и БМ не первые инфекции, было и страшней в плане аутоиммуного риска и от докторов не дождались ничего путного, рисковали используя иммунки и вакцину, которую фактически запретили во многих странах из-за аутоиммуных побочек. Выжили (теперь думаю, может не надо было так за жизнь бороться, еслиб знали что впереди ожидает)
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
А есть атрофия мышц?!
Если это относится к ногам, то при Лайме часто ноги заплетаются. И описаны случаи, когда люди теряют двигательные способности,т.е. паралич, но после агрессивного лечения аб функции двигательные возвращаются.
Александра, напиши подробней. В нашей семье Лайм и БМ не первые инфекции, было и страшней в плане аутоиммуного риска и от докторов не дождались ничего путного, рисковали используя иммунки и вакцину, которую фактически запретили во многих странах из-за аутоиммуных побочек. Выжили (теперь думаю, может не надо было так за жизнь бороться, еслиб знали что впереди ожидает)
Идет прогрессирование слабость в руках и ногах
 
Сверху Снизу