БАС и боррелиоз

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
Да, конечно известно, что от БАС, но я читала, что именно в реестр болезней записан БАС в нашей стране лет 10-11 назад.
Вот, например, есть еще Коровье бешенство. Прионная болезнь. Но в нашей стране официально не записано. Болезнь есть. Очень редкая, более редкая чем БАС, люди умирают, понятно отчего умирают, но в реестр не записана.
Поясните, что вы вкладываете в слова "разбрасываетесь", пожалуйста!

Мусс, еще раз. Официальный диагноз БАС был поставлен много более 10 лет назад. Мы смогли затормозить болезнь на более длительное время, этому удивлялась даже ведущая моего отца профессор невролог.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Мусс, еще раз. Официальный диагноз БАС был поставлен много более 10 лет назад. Мы смогли затормозить болезнь на более длительное время, этому удивлялась даже ведущая моего отца профессор невролог.
Во! Даже врачи удивляются...Всё так..
Ее случайно не М.Н. Захаровой зовут?
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
Обратите внимание, затормозить, но не вылечить. И еще раз про официальный диагноз более 10 лет назад. Мусс, читайте более подробно, а не только заголовки)
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
Во! Даже врачи удивляются...Всё так..
Ее случайно не М.Н. Захаровой зовут?

Давайте примем предположение, что врач (равно как и женщина) тоже человек. И тоже может удивляться. Хотя повод для удивления, по видимому, для вас не важен...
Фамилия врача не существенна. Существенна только моя благодарность.
А вообще, мне не хотелось бы превращать рубрику "Дебаты" во флудилку с лозунгом "А мужики то и не знают(с)".
Поэтому позвольте мне прекратить обсуждение с вами темы, в которой у вас больше эмоций, чем знаний.
Еще раз желаю вам не болеть. У вас много энтузиазма, энергии - поправляйтесь.
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Оля, вы простите конечно, но вы совсем не в теме. Хеликабактер действительно является частью нормальной флоры. Более того ХБ ест другие плохие бактерии. Т.е. хеликабактер нужна. Но при каких-то условиях ее становится очень много, что и приводит к язве. Тогда с ней уже начинают бороться. Смотрела научную передачу на эту тему.
Вы в своих рассуждениях используете заголовки новостей. Вовнутрь залезти! И будет понятно за что именно Нобелевскую получили.
Обратите внимание, затормозить, но не вылечить. И еще раз про официальный диагноз более 10 лет назад. Мусс, читайте более подробно, а не только заголовки)
Ольга, а вы, кажется, злопамятны. Поостерегитесь. На этом форуме это может оказаться непростительным качеством...
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
Ольга, а вы, кажется, злопамятны. Поостерегитесь. На этом форуме это может оказаться непростительным качеством...
А вы очень внимательны. На этом форуме это может оказаться полезным качеством) И да, вам кажется.
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Я рад ошибиться ;)

Что же касается самой темы, то мне также кажется, что здесь более правы оппоненты Muss. Однако за ней есть толика правды, которую я бы сформулировал так: даже если вам поставили "страшный" диагноз, всё же не следует исключать того, что он может оказаться ошибочным.. А что касается БЛ, то здесь "сплошные мисдиагнозы", к сожалению, действительно сплошь и рядом.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
В чем разница?)В ссылке ответ на ваш вопрос ) там вроде все ясно человек объяснил в чем разница
Что там человек объяснил? :unsure: БАС - это быстро, а синдром - это медленно. Ну и объяснение.. Я спрашиваю конкретно: в чем различие БАС и синдрома - физика, химия, биология? Вы же говорите, кричите даже : надо различать! Так давайте различать..
А то раз медленно-медленно, то это не БАС, а как уже быстро пошло, то это уже БАС.. А если вдруг замедлилось, то опять не БАС, а синдром.. Очень удобно крутить.. А может синдром БАС - это уже начинающийся БАС, а БАС - это развитый/запущенный синдром БАС? Может это все-таки одно целое? Конечно тогда БАС неизлечим, если это уже наиболее измененная стадия, на которую к тому же у них нет лечения.. Типа, и не пытайтесь.. А если попытались и Вам похорошело, то значит это был не БАС..

И Вы не ответили на мой вопрос и Ваше утверждение:
В Америке, БАС, боррелиоз, пчелы, и даже не один раз..? :unsure: Ссылки не дадите?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Во! Даже врачи удивляются...Всё так..
Давайте примем предположение, что врач (равно как и женщина) тоже человек. И тоже может удивляться. Хотя повод для удивления, по видимому, для вас не важен...
Фамилия врача не существенна. Существенна только моя благодарность.
А вообще, мне не хотелось бы превращать рубрику "Дебаты" во флудилку с лозунгом "А мужики то и не знают(с)".
Поэтому позвольте мне прекратить обсуждение с вами темы, в которой у вас больше эмоций, чем знаний.
Еще раз желаю вам не болеть. У вас много энтузиазма, энергии - поправляйтесь.
По поводу знаний.. Новое исследование! Наконец! О связи кишечника и БАС! Его еще не опубликовали. Об этом написала сегодня Debora Wot в своей группе ( она ученая а ее сестра болеет БАС. Дебора изучает сейчас только эту тему. И ее сестра уже тоже показывает разворот симптомов. ))))) Пэм, не знаю, сколько времени надо для наших НИИ, чтобы до них доехала эта информация. Еще раз: я делюсь реальными историями и информацией, а не эмоциями! Screenshot_20161229-112005.jpg
Что там человек объяснил? :unsure: БАС - это быстро, а синдром - это медленно. Ну и объяснение.. Я спрашиваю конкретно: в чем различие БАС и синдрома - физика, химия, биология? Вы же говорите, кричите даже : надо различать! Так давайте различать..
А то раз медленно-медленно, то это не БАС, а как уже быстро пошло, то это уже БАС.. А если вдруг замедлилось, то опять не БАС, а синдром.. Очень удобно крутить.. А может синдром БАС - это уже начинающийся БАС, а БАС - это развитый/запущенный синдром БАС? Может это все-таки одно целое? Конечно тогда БАС неизлечим, если это уже наиболее измененная стадия, на которую к тому же у них нет лечения.. Типа, и не пытайтесь.. А если попытались и Вам похорошело, то значит это был не БАС..

И Вы не ответили на мой вопрос и Ваше утверждение:
Вот и я о том же!!!
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Да, конечно известно, что от БАС, но я читала, что именно в реестр болезней записан БАС в нашей стране лет 10-11 назад.
Вот, например, есть еще Коровье бешенство. Прионная болезнь. Но в нашей стране официально не записано. Болезнь есть. Очень редкая, более редкая чем БАС, люди умирают, понятно отчего умирают, но в реестр не записана.
Поясните, что вы вкладываете в слова "разбрасываетесь", пожалуйста!
Я, по-моему, четко перечислила на кого ссылаюсь. Я также еще раз говорю, что если тема БАС вас до сих пор интересна, то дам вам все ссылки, какие имею, чтобы вы лично их изучили, задали вопросы тем, кто смог развернуть симптомы им лично и сложили своё представление об отношениях между официальной медициной и диагнозом БАС. А не просто читали меня и вели бы бессмысленный спор..
Не надо рассуждать о медицинских проблемах дилетантам! От коровьего бешенства люди не умирают, потому что болеют им коровы!;) Другой вопрос, что есть, действительно, прионные болезни, которыми болеют люди. Но названия у них - другие! Диагностировать их можно только посмертно!
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Не надо рассуждать о медицинских проблемах дилетантам! От коровьего бешенства люди не умирают, потому что болеют им коровы!;) Другой вопрос, что есть, действительно, прионные болезни, которыми болеют люди. Но названия у них - другие! Диагностировать их можно только посмертно!
Да называйте это как хотите! Не в этом суть!
 
Сверху Снизу