БАС и боррелиоз

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
Мусс, кстати вы можете стать нобелевским лауреатом, если докажете, что причиной неизлечимого заболевания БАС является боррелиозный клещ, так же как два известных физиолога доказали, что причиной гастрита и язвы является бактерия хеликобактер пилори и оказались удостоены премии)))
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
То есть кто-то с американских форумов вылечил боррелиоз антибиотиками. Почему тогда через одно сообщение на форуме вы пишите что антибиотики не эффективны при боррелиозе?
Вы не правы. Я не писала, что аб не эффективны. Они эффективны, но не вылечивают боррелиоз. Это из собственного опыта. Аб убирают патогенную нагрузку, но не убивают боррелию всю. Поэтому мы все тут. В этом смысле, мне очень близка позиция Юлии Готерборг. Надо сделать так, чтобы иммунитет снова работал.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Мусс, кстати вы можете стать нобелевским лауреатом, если докажете, что причиной неизлечимого заболевания БАС является боррелиозный клещ, так же как два известных физиолога доказали, что причиной гастрита и язвы является бактерия хеликобактер пилори и оказались удостоены премии)))
Да, но я не физиолог, не химик, не биолог. Думаю, что премию за это получит кто-нибудь из Америки. Это не моя идея. Я просто анализирую все эти кейсы и делюсь информацией оттуда))
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Вы не правы. Я не писала, что аб не эффективны. Они эффективны, но не вылечивают боррелиоз. Это из собственного опыта. Аб убирают патогенную нагрузку, но не убивают боррелию всю. Поэтому мы все тут. В этом смысле, мне очень близка позиция Юлии Готерборг. Надо сделать так, чтобы иммунитет снова работал.
ДА ЛАНА:)
юлия кстати против любых аб кроме тинидазола в любом количестве:) так что тут либо вам юлина позиция ближе и вы против аб либо они имеют место быть;)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Да, но я не физиолог, не химик, не биолог. Думаю, что премию за это получит кто-нибудь из Америки. Это не моя идея. Я просто анализирую все эти кейсы и делюсь информацией оттуда))
вот часть с анализом вызывает вопросы :) хоть бы поделись ссылками на основе чего такие выводы я вот видимо что то не то читаю и не понимаю откуда такие выводы. а любовь к людям, вера в чюдо ,донесения чудо методик и тп это все к сожалению слова и чтоб за ними что то реально было важно на чем они основываються а то таких вот носителей добра в интернете вагон и маленкая тялежко и через одного они к сожалению либ наживаються на горе больных либо сами больны .
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
вот часть с анализом вызывает вопросы :) хоть бы поделись ссылками на основе чего такие выводы я вот видимо что то не то читаю и не понимаю откуда такие выводы. а любовь к людям, вера в чюдо ,донесения чудо методик и тп это все к сожалению слова и чтоб за ними что то реально было важно на чем они основываються а то таких вот носителей добра в интернете вагон и маленкая тялежко и через одного они к сожалению либ наживаються на горе больных либо сами больны .
Нико, вы всех во всем подозреваете. Что я тут могу поделать? Не знаю, про какие чудо вы опять начали говорить. Я вам про реальных людей, а вы про чудо методики.
Мне кажется, что пора это все в отдельную тему выносить вместе с ссылками. Есть такая большая молодец Debora Wot на фб. Есть Dr Craig Oster. Он сам сейчас пишет книгу, но связавшись с ним, можно получить ссылки.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Вот апдейт от реального человека. Вы видите там и травы Бухнера и Азитромицин и еще много чего. Это БАС пациент. Он сейчас возвращает мышцы назад.
Screenshot_20161226-204142-1.jpg
 

Вложения

  • Screenshot_20161226-204142-1.jpg
    Screenshot_20161226-204142-1.jpg
    302 KB · Просмотры: 65
Последнее редактирование модератором:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
мусс вас не смущает что найден конкретный ген отвечающии за бас... конечно если мы говорим о генах то наличие не правильного гена это еще не факт что риск реализуеться . и да воспаление один из основных факторов отвечающих за активацию патологических геннов.
Меня не смущает. Мутации/изменения в генах происходят под действием факторов извне. То есть мутации не происходят сами по себе.
Устойчивые мутации обеспечивает повторяемость воздействия определенных факторов. Поэтому наличие т.н. гена БАС не говорит о том, что он является основой/причиной заболевания, а "образовался" под воздействием текущих измененных процессов в организме, причиной которых есть не сам ген, разумеется.. А также не говорит о том, что этот ген снова не может измениться под воздействием других факторов. И да, воспаление один из основных факторов, отвечающих за активацию патологических генов, как Вы сами говорите, то есть дополнительный триггер, или же оно и есть "причиной" гена. И скорее всего это какой-то определенный тип воспаления.
А оказывается Лайм и боррелиоз это разные болезни?))
Да, это могут быть разные "болезни". Так как не все виды боррелий вызывают болезнь Лайма, как считается..
То есть кто-то с американских форумов вылечил боррелиоз антибиотиками. Почему тогда через одно сообщение на форуме вы пишите что антибиотики не эффективны при боррелиозе?
Они просто не могут быть эффективны. Так как способствуют персистенции, и делают это быстро и качественно. А также под их воздействием гибнет и мутирует флора, то есть производитель иммунитета.
Вылечить что-то антибиотиками невозможно, это неправильное выражение, вводящее в заблуждение, так как антибиотики ничего не лечат.
Мусс, кстати вы можете стать нобелевским лауреатом, если докажете, что причиной неизлечимого заболевания БАС является боррелиозный клещ, так же как два известных физиолога доказали, что причиной гастрита и язвы является бактерия хеликобактер пилори и оказались удостоены премии)))
Причиной гастрита является не хеликобактер, а дисбаланс во флоре и химии ЖКТ. А хеликобактер - это часть нормальной флоры..
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
А на сегодняшний день это не излечимое заболевание. Неужели вы считаете. что ученые всего мира такие ттуппые, что до сих пор не могут назвать причину?
Я считаю, что в человеческом мире могут существовать другие причины, чем тупость ученых.. и это очевидно..
Я очень внимательно читаю эту тему и все упоминания о БАС. Меня очень смущают, а временами удивляют и пугают подобные разговоры о БАС. Мой отец был ею болен. Это - страшная и неизлечимая болезнь. Еще раз. Страшная. Неизлечимая.
Неизлечимых болезней не бывает. Все болезни излечимы, и этому на свете масса примеров. А если болезнь получилась неизлечимой, то это означает, что она неизлечима предложенным методом.
Прекратите спекулировать своим "Не хотят вылечится." !!!
Те, которые хотят - видимо, ставят пчел и включают БРТ?!!
Да, кто хочет вылечиться, у того все открываются все рецепторы, связь с космосом, если хотите, открывается сознание и вспыхивает, как огненный смерч, интуиция. Тот и землю будет есть, если будет чувствовать, что так надо.. Кстати, не совсем неправильно, так как именно здоровая нетронутая земля содержит широкий спектр настоящих антибиотиков, и в том виде, в котором они должны быть.
А кто "не хотят вылечиться" - видимо, пьют антибиотики?!!
Видимо, да.. Антибиотики ничего не лечат, и поэтому вылечиться ими невозможно. И ни логикой, ни тем более интуицией, тут не пахнет..
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
Причиной гастрита является не хеликобактер, а дисбаланс во флоре и химии ЖКТ. А хеликобактер - это часть нормальной флоры..
Ну уж если и нобелевские лауреаты вам не авторитет, то смысл спорить дальше отсутствует)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ну уж если и нобелевские лауреаты вам не авторитет, то смысл спорить дальше отсутствует)
Причем тут нобелевские лауреаты? Хеликобактер - часть нормальной флоры, будете спорить?
А если он вызывает язву, то это не хеликобактер виноват, ясно дело.. , а предоставленные ему условия. Скорее всего изменения в составе желудочного сока и желчных кислот, как один из первичных факторов..
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Ну уж если и нобелевские лауреаты вам не авторитет, то смысл спорить дальше отсутствует)
Оля, вы простите конечно, но вы совсем не в теме. Хеликабактер действительно является частью нормальной флоры. Более того ХБ ест другие плохие бактерии. Т.е. хеликабактер нужна. Но при каких-то условиях ее становится очень много, что и приводит к язве. Тогда с ней уже начинают бороться. Смотрела научную передачу на эту тему.
Вы в своих рассуждениях используете заголовки новостей. Вовнутрь залезти! И будет понятно за что именно Нобелевскую получили.
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
Оля, вы простите конечно, но вы совсем не в теме. Хеликабактер действительно является частью нормальной флоры. Более того ХБ ест другие плохие бактерии. Т.е. хеликабактер нужна. Но при каких-то условиях ее становится очень много, что и приводит к язве. Тогда с ней уже начинают бороться. Смотрела научную передачу на эту тему.
Вы в своих рассуждениях используете заголовки новостей. Вовнутрь залезти! И будет понятно за что именно Нобелевскую получили.
А, ну логично кстати. Хеликобактер это часть микрофлоры и к гастриту и язвенной болезни желудка отношения не имеет. Но вдруг при каких-то условиях ее становится очень много, и тут она уже имеет отношение к вышеупомянутым. Вам бы в российской ВАК работать))
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
А, ну логично кстати. Хеликобактер это часть микрофлоры и к гастриту и язвенной болезни желудка отношения не имеет. Но вдруг при каких-то условиях ее становится очень много, и тут она уже имеет отношение к вышеупомянутым. Вам бы в российской ВАК работать))
Оль, ну вы правда спорите и не понимаете? Это из научной передачи с научного телеканала. Это же не я придумала. При чем тут, где мне работать?
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
А, ну логично кстати. Хеликобактер это часть микрофлоры и к гастриту и язвенной болезни желудка отношения не имеет. Но вдруг при каких-то условиях ее становится очень много, и тут она уже имеет отношение к вышеупомянутым. Вам бы в российской ВАК работать))

Всё именно так, как вы написали.Дело за малым, узнать какие -такие условия
позволили Хеликобактер размножиться.
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
Неизлечимых болезней не бывает. Все болезни излечимы, и этому на свете масса примеров. А если болезнь получилась неизлечимой, то это означает, что она неизлечима предложенным методом.

Увы, Юлия, в жизни все бывает. Я не очень понимаю, на чем основано Ваше утверждение о том, что нет неизлечимых болезней. Я могу согласиться, что неизлечимы на данном этапе развития, в нашем времени и т.д. А насчет неизлечимости предложенным методом.... А если нет альтернативы, другого метода? Ну, вот просто нет и все.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Увы, Юлия, в жизни все бывает. Я не очень понимаю, на чем основано Ваше утверждение о том, что нет неизлечимых болезней. Я могу согласиться, что неизлечимы на данном этапе развития, в нашем времени и т.д. А насчет неизлечимости предложенным методом.... А если нет альтернативы, другого метода? Ну, вот просто нет и все.
Ким Черри, Стивен Шакель, Крейг Остер использовали альтернативы и повернули симптомы вспять.
 
Сверху Снизу