БАС и боррелиоз

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Если диагноз поставлен неправильно, то тут можно до конца жизни сидеть и лечить непонятно что, сваливая все проблемы на боррелиоз. Альцгеймер — боррелиоз, глиобластома — боррелиоз, РС — боррелиоз, паркинсона ... Да, неграмотный врач может поставить неправильно диагноз, но эта неправильность не ограничивается одной болезнью.

Теории по альцгеймеру гораздо больше, чем вы себе представляете, и они более здравы чем "хронический боррелиоз". Не нужно вписывать все заболевания и смптомы в одну примитивную модель, всё намного сожнее.
Никто и не вписывается! Но факты упрямая вещь! Я просто параллельно все время в темах БАС. Ох, как прав доктор Клингхарт! Боррелия там играет главную ведущую роль. С каждым новым подтверждающим боррелиоз анализом это все очевиднее и очевиднее. Причем далеко не всех кусали клещи. Очевидно, что при разных диагнозах там суп из патогенов, но боррелия там звезда. Все очень не примитивно. Все сложно, и еще не понятно, сколько пройдет времени, чтобы эти сложности разгрести, но жить то сейчас.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Какие факты? В научном мире нет фамилии Клинтхард, ни работ, ни фактов. Немного псевдонаучной билиберды, не более. Вы еще "факты" от доктора Малахова начните вспоминать, они кстати похожи.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Клингардт лечит заместительной терапией гормонами - ДГЕА и тестостероном, если перебарщить, свои железы откажут вовсе. А травки - это для затравки. :D По силе воздействия гормоны по сравнению с травками - как бронепоезд велосипедом. :D
 
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Никто и не вписывается! Но факты упрямая вещь! Я просто параллельно все время в темах БАС. Ох, как прав доктор Клингхарт! Боррелия там играет главную ведущую роль. С каждым новым подтверждающим боррелиоз анализом это все очевиднее и очевиднее. Причем далеко не всех кусали клещи. Очевидно, что при разных диагнозах там суп из патогенов, но боррелия там звезда. Все очень не примитивно. Все сложно, и еще не понятно, сколько пройдет времени, чтобы эти сложности разгрести, но жить то сейчас.
Ученые много лет уже выясняют причину БАС. А оказывается. все уже ясно!;) Если бы причиной был боррелиоз, никто бы не умирал от БАС. А на сегодняшний день это не излечимое заболевание. Неужели вы считаете. что ученые всего мира такие ттуппые, что до сих пор не могут назвать причину?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Ученые много лет уже выясняют причину БАС. А оказывается. все уже ясно!;) Если бы причиной был боррелиоз, никто бы не умирал от БАС. А на сегодняшний день это не излечимое заболевание. Неужели вы считаете. что ученые всего мира такие ттуппые, что до сих пор не могут назвать причину?
Причина- инфекция. Проблема- этот боррелиоз диагностировать! Неужели вы думаете, что Ким Черри, Крейг Остер и Стивен Шакель все придумали???? Эти люди как и многие другие выжили и вылезли из БАС, подтвержденный несколькими умными неврологами. Хватит нести чушь про неизлечимые болезни!!!!!! Если вы не знаете, как это вылечить , это не значит, что болезнь неизлечима!!!!!!!!! Ищите причину!!!!! И хватит отсылать людей в морг!!!!
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Причина- инфекция. Проблема- этот боррелиоз диагностировать! Неужели вы думаете, что Ким Черри, Крейг Остер и Стивен Шакель все придумали???? Эти люди как и многие другие выжили и вылезли из БАС, подтвержденный несколькими умными неврологами. Хватит нести чушь про неизлечимые болезни!!!!!! Если вы не знаете, как это вылечить , это не значит, что болезнь неизлечима!!!!!!!!! Ищите причину!!!!! И хватит отсылать людей в морг!!!!
мусс вас не смущает что найден конкретный ген отвечающии за бас... конечно если мы говорим о генах то наличие не правильного гена это еще не факт что риск реализуеться . и да воспаление один из основных факторов отвечающих за активацию патологических геннов. проблема только в том что как ген патологическии становиться активен то все инфекции не основная проблема. и на фоне системного процесса к человеку может много чего налипнуть в том числе и инфекции. даже если вы их вылечите то пока мы просто не знаем как такие гены диактивировать. даже если снять воспаление истинный бас останеться.

но суть в гене и лечиться это сугубо крисп технологии а не бубнами. то есть лечение есть но оно все так же из облости доказательной медицины.

ну и вопрос к еленеваш аргумент насчет ученых...не будем трогать проблему боррелиоза. но вот недавно вскрылся заговор сахарных компании которые нас всех дестялетиями убеждали что вся беда в жирах а не углеводах врачи миллионами этот миф тиражиравали и длилось это все примерно 30 лет ... вас саму это не настораживает и не на водит на мысль что научная общественность тоже так не плохо попадаеться на подлог и деньги и это очень хреновый аргумент...
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
мусс вас не смущает что найден конкретный ген отвечающии за бас... конечно если мы говорим о генах то наличие не правильного гена это еще не факт что риск реализуеться . и да воспаление один из основных факторов отвечающих за активацию патологических геннов. проблема только в том что как ген патологическии становиться активен то все инфекции не основная проблема. и на фоне системного процесса к человеку может много чего налипнуть в том числе и инфекции. даже если вы их вылечите то пока мы просто не знаем как такие гены диактивировать. даже если снять воспаление истинный бас останеться.

но суть в гене и лечиться это сугубо крисп технологии а не бубнами. то есть лечение есть но оно все так же из облости доказательной медицины.

ну и вопрос к еленеваш аргумент насчет ученых...не будем трогать проблему боррелиоза. но вот недавно вскрылся заговор сахарных компании которые нас всех дестялетиями убеждали что вся беда в жирах а не углеводах врачи миллионами этот миф тиражиравали и длилось это все примерно 30 лет ... вас саму это не настораживает и не на водит на мысль что научная общественность тоже так не плохо попадаеться на подлог и деньги и это очень хреновый аргумент...
Нет, не смущает! Меня смущают доктора, которые говорят, что БАС неизлечимая болезнь! Меня смущают доктора, которые ставят диагноз, а потом, когда пациент пошел на поправку, говорят, что то был не БАС! Меня смущает, что доктора начинают искать пути лечения, когда Их родные заболели БАС!!!! Вот это все меня очень смущает!!!
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Предполагаю, что ген БАС активирует именно боррелия.
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
Нет, не смущает! Меня смущают доктора, которые говорят, что БАС неизлечимая болезнь! Меня смущают доктора, которые ставят диагноз, а потом, когда пациент пошел на поправку, говорят, что то был не БАС! Меня смущает, что доктора начинают искать пути лечения, когда Их родные заболели БАС!!!! Вот это все меня очень смущает!!!

Я очень внимательно читаю эту тему и все упоминания о БАС. Меня очень смущают, а временами удивляют и пугают подобные разговоры о БАС. Мой отец был ею болен. Это - страшная и неизлечимая болезнь. Еще раз. Страшная. Неизлечимая. Есть всего несколько случаев за всю историю изучения и наблюдения, когда на какой то стадии болезнь останавливалась. Именно останавливалась, но не вылечивалась и не восстанавливались функции организма.Самый, пожалуй, известный - это Стивен Хокинг. Но, если вы видели передачи с его участием, то понимаете, что говорить о его выздоровлении - мягко скажем некрасиво. Чудом произошедшая остановка у практически последней черты. А высказывания о развороте болезни - простите, но это про разворот кирпича, летящего на чью то голову...
Прошу прощения, что не по теме, не сдержалась. И без желания кого-либо обидеть.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Я очень внимательно читаю эту тему и все упоминания о БАС. Меня очень смущают, а временами удивляют и пугают подобные разговоры о БАС. Мой отец был ею болен. Это - страшная и неизлечимая болезнь. Еще раз. Страшная. Неизлечимая. Есть всего несколько случаев за всю историю изучения и наблюдения, когда на какой то стадии болезнь останавливалась. Именно останавливалась, но не вылечивалась и не восстанавливались функции организма.Самый, пожалуй, известный - это Стивен Хокинг. Но, если вы видели передачи с его участием, то понимаете, что говорить о его выздоровлении - мягко скажем некрасиво. Чудом произошедшая остановка у практически последней черты. А высказывания о развороте болезни - простите, но это про разворот кирпича, летящего на чью то голову...
Прошу прощения, что не по теме, не сдержалась. И без желания кого-либо обидеть.
В том то и беда, что официальная медицина всех уверяет, что есть только Стивен Хокинг!!! Ой, беда! А вы погуглите Kim Cherry, Craig Oster, Steven Shackel. А также доктор Bedlack, который взялся изучать десятки разворотов!!!!!! С Комом Черри Я дружу по переписке. Со Стивеном Шакелем общаюсь и по Скайпу. У всех у них подтвержденный БАС много раз. И они участвуют в супер кампании сейчас. Рассказывают, что им помогло!!!!! Если вы этого не знаете, это грустно! Но это не значит, что БАС не излечим. Это значит только то, что вы не знаете этих и многих других людей, участвующих в этой программе. Если это вас действительно интересует, то у меня десятки ссылок на этих людей, а также доказательства того, что это наконец то признали врачи в Америке. Начните просто с Dr Craig Oster на Фейсбуке или с Kim Cherry. У Кима свой сайт. Поскольку, когда он стал поправляться и писать об этом на бас форуме в Америке его забанили. А теперь он и другие вдруг выздоравливающие БАС пациенты являются объектами исследования. И я соболезную искренне вам в связи с вашей потерей.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Вы можете предполагать все что угодно на то это и форум.:) Даже если боррелия и активирует ген по средством активации воспаления . есть множество других факторов которые могут приводить к этому.

Очень много эмоции у вас и абсолютно они ни на что не операются. А тем временем есть статистика исцеление от бас наблюдается примерно в 3% и пока никакой закономерности в этих случаях не нашли хотя их фиксируют и пытаются понять в чем там причина. И самый перспективный вектор это отнюдь не пчелы:)

И врачи тут не причем доступных эффективных методов пока у клиницистов правда нету. И да неправильных диагнозов гораздо больше чем чудо исцелений... А алекс вам правильно написал что не правильный диагноз можно годами лечить. А ваша увереность в том что у вас бас и то что вы открыли чудо метод смущает не подецки. Такие диагнозы во первых перепроверяют во вторых там места для эксперементов особо нету. С моей точки зрения вы спекулируете диагнозом о котором толком ничего не знаете. Ни механику как он иницируется ни с чем связан ни от том что если бас наносит вред то потипу повреждения там мало чего можно сделать.

В моем понимании у вас проблема не бас а тревожное растроиство иито что вы каким то образом все это легализовпли в своей семье..

Я конечно могу ошибаться но это то как я лично воспринимаю вашу историю..
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Вы можете предпологать все что угодно на то это и форум.:) Даже если боррелия и активирует ген по средствам активации воспаления . есть множество других факторов которые могут приводить к этому.

Очень много эмоции у вас и абсолютно они ни на что не операються. А тем временем есть статистика иссцеление от бас наблюдаеться примерно в 3% и пока ни какой закономерности в этих случаях не нашли хотя их фиксируют и пытаються понять в чем там причина. И самый перспективный вектор это отнюдь не пчелы:)

И врачи тут не причем доступных эффективных методов пока у клиницистов правда нету. И да не правильных диагнозов гораздо больше чем чудо исцеллений... А алекс вам правильно написал что не правильный диагноз можно годами лечить. А ваша увереность в том что у вас бас и то что вы открыли чудо метод смущает не подецкии. Такие диагнозы во пепвых перепроверяют во вторых дам места для эксперементов особо нету. С моей точки зрения вы спекулируете лиагнозом о котором толком ни чего не знаете. Ни механику как он иницируеться ни с чем свящан ни от том что если бас наносит вред то потипу повреждению там мало чего можно сделать.

В моем понимании у вас проблема не бас а тревожное рамтпоиство иито что вы каким то образом все это легализовпли в своей семье..

Я конечно могу ошибаться но это то как я оично воспринимаю вашу историю..
Правильно! Вы конечно можете ошибаться.
Не надо придумывать, какие у меня есть проблемы. Я их решила вопреки врачам умным и самым умным.
А ваши 3% оставьте ...
Удивительно, как некоторые люди не хотят вылечиться! Я понимаю, что БАС это не то же, что боррелиоз. Там уже задействованы другие механизмы. Но отрицать очевидного невозможно. Боррелиоз там был в самом начале как и другие товарищи. Я также не могу молчать по поводу того, что людей с БАС и с Мышечной спинальная амиотрофия, которые поверили себе, а не врачам и кто-то остановил прогресс болезни, кто-то развернул симптомы вспять намного больше, чем вы это себе представляете!!!!
И я им очень благодарна! Я также понимаю, что бороться с мнением большинства с людьми из системы, а также всеми, кому по той или иной причине комфортно внутри этой системы невозможно. Ваши 3% - это мнение системы, официальной медицины. Тем, кто хочет из этого выбраться, не нужны проценты! Люди, которые делают невозможное с вашей точки зрения, есть!!!!!
Вы опять все переворачиваете! Я никогда не писала, что у меня диагноз БАС. У меня симптомы БАС..Были!!! Прошли!!!!! И вопросик на карте в НИИ неврологии висел.
Помимо всего прочего БАС часто выставляют не один год! И только Бог знает, что было бы , если бы я поверила в какую-нибудь радикулопатию.
Я не придумывала никакого метода! Я просто общаюсь с самыми активными БАС пациентами в Америке. Тема боррелиоз вышла на первый план! Если угодно, там сейчас очень многие стали получать подтверждения боррелиоза из лабораторий Igenex и Arminlabs. Пожалуй вот эти две лаборатории лучше других делают анализы на боррелиоз и могут выявить хронический боррелиоз. Да! У больных БАС подтверждается боррелиоз!
А тему эмоций давайте вообще оставим! Вы хоть и уверяете, что закалились, однако бывает такую чушь несете эмоциональную...
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Конечно есть мусс люди которые создали crisp и внедряют ее в клиническую практику вот те самые люди они находят вполне реальное решение очень не простых проблем. И есть много других принцепиальных работ дающих надежду миллионам.

Вы б привели хоть одну статью подтверждающию ваши идей боррелии как о единственной первопричине бас.. И я вам сразу с 10 приведу с другими причинами и с общим механизмом стоящим за этим всем. И будет вполне очевидно где эмоции а где нет.


Вы все мешаете в один котел бас боррелия проблемы функциональной медицины , а на выходе люди с супер знанием которые на танцах с бубном решают проблемы непосильные современной науке.:)

У вас какой то такой мощный котел который не интересно даже расспутывать потому что вы просто местами не видите очевидной причино следственной связи хотя вы как раз уверены что это моя проблема.
И это дело ваше как вы живете свою жизьн просто вы так эти идеи несете впереди себя и так искренне в них верите что не понятно что с вами можно обсуждать если вы не допускаете что вы можете ошибаться... И тем людям которые на это ведутся это может стоить здоровья. В принципе не важно какая точка зрения но если человек в ней не сомневаеться это всегда опасно я вот не вижу сильной разницы например в уверености алекса что боррелиоз легко лечиться и в вашей что всему причиной боррелиоз и он не лечиться по мне это два одинаковых перегиба. Не имеющих под собой адекватных доказательств а местами просто очевидные доказательства неверности этих идей. И я не понимаю чего вас так штормит по крайностям в чем понт;)
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Мусс ну неужели не понятно ,что боррелиоз и бас никак не связаны , вы все время путаете бас с синдромом бас ,они по симптомам абсолютно одинаковые ,синдром бас может возникнуть из-за инфекции , очень часто возникает при энцефалите , это же везде черным по белому написано , что следует отличать эти заболевания
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Удивительно, как некоторые люди не хотят вылечиться!
Прекратите спекулировать своим "Не хотят вылечится." !!!

Те, которые хотят - видимо, ставят пчел и включают БРТ?!!

А кто "не хотят вылечиться" - видимо, пьют антибиотики?!!
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Самое плохое,что подобные товарищи множат мифы о том,что все не излечимые болезни вызваны боррелиями и пугают новичков.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Конечно есть мусс люди которые создали crisp и внедряют ее в клиническую практику вот те самые люди они находят вполне реальное решение очень не простых проблем. И есть много других принцепиальных работ дающих надежду миллионам.
Конечно есть!!!! Правильно! Надежда!!!
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Вы б привели хоть одну статью подтверждающию ваши идей боррелии как о единственной первопричине бас.. И я вам сразу с 10 приведу с другими причинами и с общим механизмом стоящим за этим всем. И будет вполне очевидно где эмоции а где нет.
Нико, еще раз: это не мои идеи!!! Это идеи конкретных БАС пациентов в Америке. И они не могут искать статьи. Они на себе все это проходят. Им некогда. Я не говорю о том, что боррелия- единственная причина. Просто по логике вещей, если бы это была единственной причиной, то все боррелиозники имели бы в итоге БАС. Но БАС все равно один из сценариев развития даже не боррелиоза, а Лайма. А там всегда суп из патогенов и вероятно другие особенности организма. Интересно то, что когда БАС пациенты лечат лайм, то они возвращают себе ряд функций.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
И это дело ваше как вы живете свою жизьн просто вы так эти идеи несете впереди себя и так искренне в них верите что не понятно что с вами можно обсуждать если вы не допускаете что вы можете ошибаться... И тем людям которые на это ведутся это может стоить здоровья.
Нико, я не заставляю вас это со мной обсуждать! И я не компетентна в сфере химии! Как некомпетентны многие другие, с кем я общаюсь , и кто не умер от БАС.
По поводу здоровья для БАС пациентов от официальной медицины- доктор сказал в морг, значит в морг! Это официальная позиция! Им уже все это стоило здоровья! Осталась надежда. И я тут , если угодно, просто мостик между выжившим там и теми, кому больше нечего терять здесь. Я не ставлю диагнозы и не выписывают рецепты. Я несу информацию о том, что в мире до 200 разворотов симптомов БАС, которые наконец-то начали изучать в Америке.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Мусс ну неужели не понятно ,что боррелиоз и бас никак не связаны , вы все время путаете бас с синдромом бас ,они по симптомам абсолютно одинаковые ,синдром бас может возникнуть из-за инфекции , очень часто возникает при энцефалите , это же везде черным по белому написано , что следует отличать эти заболевания
Бас пациентам в Америке становится понятно, что связаны. Они не абсолютно одинаковые! Поскольку при БАС имеются мышечные атрофии и завернуты пальцы. ЭНМГ тоже выдает картину БАС, по этому критерию его и выставляют. Изучите подробнее тему, пожалуйста, а потом будете уверять всех, что это одно и то же!
Прекратите спекулировать своим "Не хотят вылечится." !!!

Те, которые хотят - видимо, ставят пчел и включают БРТ?!!

А кто "не хотят вылечиться" - видимо, пьют антибиотики?!!
Лана, при чем тут пчелы, брт и аб? У вас какая-то оговорка по Фрейду получается! Не надо все воспринимать на свой счет.
 
Сверху Снизу