БАС и боррелиоз

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Это вы повнимательнее читайте , этот диагноз не каждый профессиональный невролог может поставить , при синдромах тоже присутствует атрофия , если вы считаете , что вы болели бас,и вылечились пчелами , то вы заблуждаетесь , и вообще на эту тему проводились исследования , в той же Америке , и не один раз ,что ни какой связи между бас и боррелиозом не нашли
И как вы отличаете лайм от боррелиоза ?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Самое плохое,что подобные товарищи множат мифы о том,что все не излечимые болезни вызваны боррелиями и пугают новичков.
Самое плохое не в этом , а в том, что другие товарищи считают, что эти болезни неизлечимы и не только пугают, но и просто отправляют домой умирать! Ничего не стоит на месте! Что вы будете говорить в будущем, а главное как себя чувствовать..Наверно скажете, вас так учили.. А ведь будущее уже сегодня! БАС пациенты продолжают спасать себя сами и некоторым это удаётся. Да, пока не многим, да это происходит там, а не здесь, но удается! И вместо того чтобы изучать эти кейсы, вы предпочитаете называть все мифами!
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Это вы повнимательнее читайте , этот диагноз не каждый профессиональный невролог может поставить , при синдромах тоже присутствует атрофия , если вы считаете , что вы болели бас,и вылечились пчелами , то вы заблуждаетесь , и вообще на эту тему проводились исследования , в той же Америке , и не один раз ,что ни какой связи между бас и боррелиозом не нашли
И как вы отличаете лайм от боррелиоза ?
Правильно! Не каждый профессиональный невролог поставит! Так что вы от меня И от себя требуете? И ведь даже специалисты по бас ошибаются и у нас и в Израиле! А почему??????? Может не стоит все-таки так рьяно искать отличия?
Я не считаю, что я болела БАС. Я знаю, что у меня боррелиоз. Но профессиональные неврологи в Москве не смогли его найти. Хотя даже ИФА был сомнительным. Тогда я не знала о немецких анализах, а то непременно бы ткнула им пальцем))) Зато БАС под вопросом висел. Мне было велено вернуться через два месяца опять на ЭНМГ, так как диагноза не выставили. Слава Богу!!!!!!
А оказывается Лайм и боррелиоз это разные болезни?))
Есть мнения, что Лайм более широкое понятие. Туда входят коинфекции. В слово боррелиоз они не входят. Но это к вопросы о терминах. Сколько специалистов, столько и мнений.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Мусс, разворот БАС доказан официально, или это сплетни из соцсетей?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
, в той же Америке , и не один раз ,что ни какой связи между бас и боррелиозом не нашли
Вы читаете устаревшую информацию. Я нахожусь что называется в эпицентре. Там в течения дня столько, что не успеваешь перелапачивать ссылки и апдейты.
Мусс, разворот БАС доказан официально, или это сплетни из соцсетей?
Лана, просто погуглите Kim Cherry ALS. И доктор Bedlack. Все более, чем официально.
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Я ни чего не требую ,но вы кошмарите новичков , и все таки отличайте все болезни разные по своей этиологии, а вы смешиваете все в одну кучу , ученые более 20 лет занимаются этой проблемой , и давно уже пишут , что это все никак ни связано
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
Я ни чего не требую ,но вы кошмарите новичков , и все таки отличайте все болезни разные по своей этиологии, а вы смешиваете все в одну кучу , ученые более 20 лет занимаются этой проблемой , и давно уже пишут , что это все никак ни связано
Граф, ну что вы, какие там ученые, если на американских форумах БАС пациенты лечат себя сами и излечивают))
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Есть статистика подверженных людей к бас ,боррелиоз там и рядом не стоял
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Есть статистика подверженных людей к бас ,боррелиоз там и рядом не стоял
Я вас не заставляю. Читайте дальше статистику. Кому надо выбраться, будут общаться с живыми примерами, а не со статистикой.
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
А вот у меня еще вопрос к вам, Мусс, назрел, раз уж вы в эпицентре там) Если на американских форумах люди излечились от бас путем лечения боррелиоза, то чем они его (боррелиоз) лечили и вылечили? Антибиотиками, брт или пчелами?
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Мусс ,с вами спорить бесполезно ), занимайтесь исследованиями дальше, радует конечно , что вы хотите разобраться с этой проблемой,помочь людям ,честно низкий вам поклон за это ,но это форум для боррелиозников , чего вы от нас то хотите?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
А вот у меня еще вопрос к вам, Мусс, назрел, раз уж вы в эпицентре там) Если на американских форумах люди излечились от бас путем лечения боррелиоза, то чем они его (боррелиоз) лечили и вылечили? Антибиотиками, брт или пчелами?
Там нет одного протокола. Правда как и у нас здесь. Лечат антибиотиками, цефтриаксона и, лечат антиоксидантами. Есть известный протокол Дианны. Может слышали. Там много всего и он тоже многим помог. Лечат травами Бухнера, используют протокол Коудэна. Очень много информации по аминокислотам. Сестре Дебора Вот, которая эту группу организовала, помогли антималярийные лекарства. Они не вылечились, но поддерживают себя и есть те, кто показывает развороты симптомов. Это правда!!!! Самых известных людей я перечислила. Причем Ким Черри не лечил боррелиоз. А вот Стивен Шакель лечил. Его тест на лайм пришел положительный на 4 раз и после того, как бас симптомы его покинули. Он живет уже 23 года и бегает. Он лечил его схемами с доксициклином. Сестра Деборы Вот за шесть лет до диагноза бас была укушена боррелиозным клещем. Она очень много что делает. От питания до антималярийных лекарств как я уже сказала. Если вас это все интересует действительно, то все ссылки по запросу.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я вас не заставляю. Читайте дальше статистику. Кому надо выбраться, будут общаться с живыми примерами, а не со статистикой.
Ну это же как минимум странно.:) если метод статистический верен и работает для большого числа людей то значит он адресует правильную проблему в общем без относительно частностей. Если вы обращаете к единичным случаем без системы между которыми нету закономерности то это рандом который часто даже просто во второй раз повторить не получаеться....

просто ради интереса у меня два вопроса.

если б вам или вашим близким поставили например дивгноз рак и сказали что шанс по правиться примерно 30 а срок жизни с таким диагнозом примерно год если лечится в течении года классическими методами. вы б тоже пошли пользоваться личным опытом людей ?


как вы думаете как люди с истиным бас себя ощущают когда люди симптомами бас эксперментируют с разной хренью?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Мусс ,с вами спорить бесполезно ), занимайтесь исследованиями дальше, радует конечно , что вы хотите разобраться с этой проблемой,помочь людям ,честно низкий вам поклон за это ,но это форум для боррелиозников , чего вы от нас то хотите?
Не знаю, по поводу полезности или бесполезности спора..Вроде как в споре истина рождается.
Я не занимаюсь исследованиями, я собираю информацию и ее делюсь. Людей я люблю! Будет здорово, если кому-нибудь эта информация поможет. Я в свое время цеплялась за любую, но натыкалась только на официальную, пока не нашла доктора Крейга Остера.
По поводу форума. . На форуме есть отдельные ветки про Аутизм, РС..Вы читали? Они тут наверно тоже не просто так..
Тему БАС в этой конкретной теме затеяла не я. Поэтому, кто и откого хочет- не ко мне)))
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Вы выше описали случаи синдрома бас ,которые произошли из-за боррелиоза ,в следствии был пролечен боррелиоз , симптомы ушли , вы чего до сих пор не понимаете разницы?)))))
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Ну это же как минимум странно.:) если метод статистический верен и работает для большого числа людей то значит он адресует правильную проблему в общем без относительно частностей. Если вы обращаете к единичным случаем без системы между которыми нету закономерности то это рандом который часто даже просто во второй раз повторить не получаеться....

просто ради интереса у меня два вопроса.

если б вам или вашим близким поставили например дивгноз рак и сказали что шанс по правиться примерно 30 а срок жизни с таким диагнозом примерно год если лечится в течении года классическими методами. вы б тоже пошли пользоваться личным опытом людей ?


как вы думаете как люди с истиным бас себя ощущают когда люди симптомами бас эксперментируют с разной хренью?
Статистика вещь упертая, но она опаздывает за действительностью.
Когда ставят диагноз рак, вам не говорят что это неизлечимо. Когда ставят диагноз БАС- говорят. У этих людей два варианта : умереть или поэкспериментировать и умереть или выкарабкаться. Разницу чувствуете?
Людям с диагнозом БАС не говорят истинный он или нет((( И даже при всем при этом, я приводила ссылку на исследование с мышами с истинным БАС и мелиттином.
И хватит уже придумывать разные диагнозы мне и моей семье!
И кто после этого все в одну кучу смешивает?
Вы выше описали случаи синдрома бас ,которые произошли из-за боррелиоза ,в следствии был пролечен боррелиоз , симптомы ушли , вы чего до сих пор не понимаете разницы?)))))
Зачем вы задаете одни и те же вопросы мне?
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
Там нет одного протокола. Правда как и у нас здесь. Лечат антибиотиками, цефтриаксона и, лечат антиоксидантами. Есть известный протокол Дианны. Может слышали. Там много всего и он тоже многим помог. Лечат травами Бухнера, используют протокол Коудэна. Очень много информации по аминокислотам. Сестре Дебора Вот, которая эту группу организовала, помогли антималярийные лекарства. Они не вылечились, но поддерживают себя и есть те, кто показывает развороты симптомов. Это правда!!!! Самых известных людей я перечислила. Причем Ким Черри не лечил боррелиоз. А вот Стивен Шакель лечил. Его тест на лайм пришел положительный на 4 раз и после того, как бас симптомы его покинули. Он живет уже 23 года и бегает. Он лечил его схемами с доксициклином. Сестра Деборы Вот за шесть лет до диагноза бас была укушена боррелиозным клещем. Она очень много что делает. От питания до антималярийных лекарств как я уже сказала. Если вас это все интересует действительно, то все ссылки по запросу.
То есть кто-то с американских форумов вылечил боррелиоз антибиотиками. Почему тогда через одно сообщение на форуме вы пишите что антибиотики не эффективны при боррелиозе?
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Мусс этим вопросом много лет занимаются врачи, ученые, профессора , а вы сидите на американском форуме ,где медицинская страховка стоит как космический корабль) ,там тоже есть проблемы и в медицине и в диагностике
 
Сверху Снизу