Коинфекции Бартонеллёз

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вот что пишет врач Tania Dempsey на своем сайте:

На основании только клинических симптомов бывает трудно отличить болезнь Лайма от бартонеллеза. Несомненно, у обоих есть общие симптомы, такие как головные боли, усталость, мозговой туман и когнитивная дисфункция, расстройства настроения и боли в суставах. Бартонелла может вызывать дополнительные признаки и симптомы, которые более специфичны для нее, но все же не исключает возможности другой инфекции или даже другого болезненного состояния.
Например, Bartonella может вызвать линейную сыпь, теперь известную как следы Барта, которая может иметь вид, похожий на растяжки. Хотя это кажется очень специфичным для бартонеллы, теперь есть некоторые данные, основанные на биопсиях кожи, которые позволяют предположить, что Borrelia burgdorferi (бактерии, вызывающие болезнь Лайма) также могут быть обнаружены в том же месте, что и бартонелла в коже. Кроме того, есть некоторые пациенты, у которых действительно есть растяжки или стрии из-за нарушений коллагена, и у этих пациентов могут быть некоторые симптомы, которые частично совпадают с симптомами Bartonella

Из это не следует
что стрии горизонтальные это бартонелла и ничто другое!
То что в стриях находили бартонеллу или боррелию, совсем не означает, что эти бактерии вызывают стрии. Если у пациентов с бартонеллой (по крови и др.тестам) взять биопсию из мочки уха, и обнаружить там бартонеллу, это не будет значить, что у всех у кого есть мочки на ушах-они все заражены бартонеллой. Если бартонелла поражает как и боррелия любой орган и ткань, у больных бартонеллой они (барт) могут найдены быть и в стриях и в чистой коже.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ну это не критерии, я тоже не встречал мне это кажеть яне логичным но хрен его знает.... Надо изучать тему подростковый стрии:)) а мы её не изучали...

я согласен что тут нельзя исключать и подростковый вариант... Но вся и теория целиком выглядит страно лишая подобные пятна потом Сирии мама болеет сухой кашель пневмонии.... Черт его знает что тут делать точно не волноваться.

По мне пугалки на тему бло оторваны от реальности. Бло это болезьн перефирических сосудов у здорового человека это стертая симптоматика... Острые процессы редкость там больше проблема в нарастающих процессах особенно приподении иммунитета..
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ну как минимум всех друзей в детстве и частично школы. В своем окружении я не встречал такого.
это очень мало, чтобы делать выводы, что у подростков не бывает таких стрий на спине. Проходила практику на призыве , на приписке к военкомату, и за месяц обсмотрела с врачом около 200 мальчиков подростков и их карт медицинских, и то это мало для какой либо статистики, стрии видела во всю спину, и даже на лице. И это не все толстяки были. Это "Рыхлые" диспластики, я так думаю.
 
Последнее редактирование:

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Мы пили фромилид в суспензии. Но мало пили, месяц, это недолеченность и моя вина, что закончила терапию рано. На спине прошли, но спустя 2а года вылезли на бедре.

Моему подростку легче живется на азитро или клари, еще отлично работал ципрофлоксацин.

У моего мальчика была эритема (клеща не видели), есть проблемы с психикой и не только по здоровью. У нас всю жизнь были и есть кошачьи и собачьи питомцы. И да, я тоже не здорова, возможно мой ребенок в иммуном плане не такой сильный по здоровью, как и я..
Я больше опираюсь на анамнез, нежели на анализы коротые зачастую ложноотрицательны к сож и сдать их на все виды практически невозможно (((
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Вот интересно где грань можду фото стрий и фото Евочки
А с чего такая уверенность что на присланном фото именно бартонеллез, а не те же стрии? Это не фото из личного наблюдения врача, пролечившего данного пациента. Это всего лишь фото из интернета, а подпись какую угодно можно поставить. Я не говорю, что это специально сделано. Человек сам не в курсе, выискал фото и поверил надписи.
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Нико, заморочила я Вас сегодня....а Vlse анализ у нас не делают, остаются только финист, армин на бартонеллу, или лекарства наобум. У него еще синдром жильбера по гинетике
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
вот другое мнение... Ни че страшного я тут морским ежом поцапался один хрен отмокаю:))

Не vlse я наверно отписался имел ввиду vegf его точно делают
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Сам пока не смотрел но тут самые последнии данные по диагностики в игеникс бартонелла а туда кровь мона послать чтоб исключить... Ну и бурраскано обычно толковые вещи говорит а тут недавние видео. Вы главное не нервничайте и спокоино не спеша разбирайтесь.. Я хоть и привёл выше стади за подростковые стрии но к нему у меня столько вопросов.... Ситуация для меня не ясная по этому наверно без диагностики дальше не обоитись.. Тут об этом.


 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Гемотест: Эндотелиальная синтаза оксида азота, тип 3 NOS3: 4b/a VNTR polymorphism (4a/4b) (венозная кровь выделение днк) – сдать анализ по доступной цене в Москве и др. городах (gemotest.ru)Это наверно? думаете можно на это полагаться? Тут кто то сдавал этот анализ, потом не знал как трактовать. Про игеникс я не понимаю как возможно отправить из Москвы чтоб на 48 часов уже в лабе была кровь, с Армин хотя бы ясно что куда и как ехать. И там несколько анализов, что, все подряд на барт? я к сожалению фигово с английским а презентацию просто не пойму
На видео тетенька как то по другому исполосована
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Не это не он. И все анализы щарубеж отправляются через одну компанию на запад у армина на сколько я знаю в плане бартонелла так себе диагностика. Но вдруг что там поменялось я хз я не очень ориентируюсь в анализах в Москве. Но по мне игеникс и адвансд лаб более разумная диагностика из того что мне известно...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Нико, заморочила я Вас сегодня....а Vlse анализ у нас не делают, остаются только финист, армин на бартонеллу, или лекарства наобум. У него еще синдром жильбера по гинетике
Vegf.
Сегодня или вчера тут ссылку давали, делает лаборатория Литех. Насколько адекватно не знаю, знаю что есть разные виды Vegf1, Vegf4 и т.д, они за разное отвечают, наверное и общий Vegf можно смотреть. Но внимание, этот анализ сам по себе не только "на Бартонеллу"
 

Alon

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
132
Баллы
59
Кто подозревает у себя Бартанеллез, были ли у вас такие симптомы как появляющиеся и через какое то время исчезающие красные полосы на теле похожие на царапины, выпирание и набухание вен, увеличение число капилляров на белках глаз?
У меня были полосы похожие как на фото. Их появление можно спровоцировать, приняв очень горячий душ и осмотреть потом своё тело со всех сторон т.к появиться могут в разных местах.

У себя я их наблюдал исключительно после душа, они появлялись примерно через 5-10 минут иногда сразу потом через небольшой промежуток времени исчезали прямо на глазах не оставляя следов.
img_2702.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу