Коинфекции Бартонеллёз

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Саш, Вы дерматолог чтоб категорично это писать? Вот и я нет. Посмотрите в инете подростковые стрии, есть такое. И да, Ромашкина.
 

Вложения

  • Screenshot_20210610-104217_Samsung Internet.jpg
    Screenshot_20210610-104217_Samsung Internet.jpg
    572,3 KB · Просмотры: 36

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Саш, Вы дерматолог чтоб категорично это писать? Вот и я нет. Посмотрите в инете подростковые стрии, есть такое. И да, Ромашкина.
Наташа, я не дерматолог, нам мой взгляд вероятность этого очень мала. 4 года как Вы пишите, это очень странно.
Я бы как раз интернету с "дефицитом мышечной массы" меньше всего бы верил.
Можно заняться физ упражнениями, отжимания, турник, гантели, брусья. Только на пользу пойдет.
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
А что верить не верить? Дефицит он у нас есть и вырос резко как раз тогда. Картинок на запрос подростковве стрии в инете горизонтальных в инете много . Что ж у всех подростков с фото барт ? Вот интересно где грань можду фото стрий и фото Евочки
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
А что верить не верить? Дефицит он у нас есть и вырос резко как раз тогда. Картинок на запрос подростковве стрии в инете горизонтальных в инете много . Что ж у всех подростков с фото барт ? Вот интересно где грань можду фото стрий и фото Евочки
Понятно что не всё бартонелла, что на фото и грань эту по фото не определить.
Самое достоверное - анализы, но если почитаете подробнее, то станет понятно что с анализами на бартонеллу тоже все не просто и выявить их довольно сложно и симптоматика может быть от безсимптомной до явно выраженной.
Что делать как всегда никто не знает. Самое полезное наверное это знать что такой вариант может быть тоже, а врачи в итоге тоже могут ошибаться.
Если это то что говорят дерматологи, то я бы задал вопрос на сколько это действительно часто встречается (не по фото в интернете) а в реальности и именно у мальчиков. На сколько это подходит под конкретного человека с его физическим телосложением. Через какое время проходит. Что можно сделать чтобы проверить действительно так ли это. Как долго продолжается и ещё много вопросов.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
У моего ребенка на месячном кларитромицине + цеф такого рода растяжки куда то благополучно испарились ;)



Но цеф тут ни при чем, клари сработал, почти уверенна..

ПС: вы много видали дерматологов, кто знает название бартоннела 🤔 и ее симптоматику? Я нет! И кмн точно не показатель ума, к сож..
 
Последнее редактирование:

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Евочка, ну согласитесь есть такое понятие подростковые стрии на спине, я не знала это конечно пока не увидела нашу картину. Сын говорит и в классе есть у пацанов такое. Ромашкина Анастасия это спец по Москве, по клещеввм инфекциям, дальше нее уже не кому было показывать....в Москве в смысле. Клари по 3 нед 500 2 раза в день у нас было, хлам пневмони лечили, спина не менялась. Сейчас за 4 года светлее стали полосы, я 4 года психую за них конечно.
 

Вложения

  • 20180717_191657.jpg
    20180717_191657.jpg
    1 MB · Просмотры: 17
  • 20210127_125517.jpg
    20210127_125517.jpg
    887,7 KB · Просмотры: 17

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Наташенька, я ж без претензий.
Я просто соглашусь с Александром, что при недостатке массы тела это не логично. И да, в мою молодость у стройных ребят, да у меня и брат родной был в подростковом возврасте с разной массой тела, я такого явления не наблюдала.
Если кроме расстяжек нет симптоматики свойственной бло, я бы особо не напрягалась...
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Наташа, а есть ли какие-то особенности у этих проявления. Например после сна утром менее заметны и т.д.?
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Спасибо всем ответившим! Нет, Саш, особенностей нет, с мая 18года их кол во увеличилось на спине, ббледнеют просто со временем. Вымахал тогда конкретно, в 14. Я изнасиловала кучу врачей с его спиной, всем фото тыкала или его самого, у всех ответ-стрии. Ромашкина предложила лечить стрии ну уколами, отказалась . На кушинга проверяли, гормоны ,кортизол и узи вроде, норм. Можно конечно посмотреть реакцию на лечение риф азитро, ну прям стремно....
Кроме полос этих на спине и говнистого характера , кашель и чихание, ну это тоже хз. В финист сгоняем, на барт хенсале и куанта на джи сдать.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я б не был так категоричен бывает не бывает.. Меня смущает начало и кашель продолжительный и то что у мамы боррелиоз.. Тут как либо семья где то по встречалась с больным животным которое царапалось или кусалось... Либо они где то отдахнули и получили букеты... Букеты могут и отличаться... Но смысл стрии действительно в том что кожа не успивает за ростом мышц и по этому стрии и подростковые и при ожирении обычно появляються по ходу роста ткани и не успивающей за ней кожи они обычно расположены на рука ногах и животе на спине не понятно как такие стрии могут образовываться и они обычно идут вертикально на искосок...
Бартонелла подобные стрии возникают в обычно на участках где такой процесс не характерен...

А какова причина хронической пневмонии у сына..

То что в классе есть другие дети с такими стриями может говорить и о том что вы живёте в эндимичном раене. Знание врачей о Бартонелла обычно заканчивается на Бартонелла хенсли которая с их точки зрения не опасна... А бартонелоы у клещей отнюдь не хенсли и пневмонии и сухой не проходящих кашель они давать могут.. Мин малтное лечение бло 2 месяца двумя аб а так обычно 4-6 но это имеет смысл обсуждать если это не тревога просто о будующем а есть симптомы которые не уходят и это сыну мешает жить. Единственный внятный анализ на бло в адвансд лабс в штатах к сожалению... Но это то что я знаю..

Я не так хорошо знаю анатомию но то что мне кажеться там такой процесс мало вероятен... А то что врачи за норму принимают это не повод цитокиновый шторм тоже был выдумкой для ковида вчера буквально читал статью как изучения цитокинового шторма поменял отнашению к лечению сепсиса а это на минутку основное пост операциоеое осложнение люди как бы от него умирали.. И ни че ни кто не изучал его на уровне цитокиновой бури... Так что паниковать на эту тему не стоит но и отбрасывает полностью я б тоже не стал странные у вас совпадения...
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Подкусалось и царапалось надо понимать что это не укусы в полном смысле слова а может быть очень игриво животное которое может любить облизывать, покусовать то есть не укус а покусывание и просто забытый убраны коготь.. Таму животных заражённых много не надо.. Как тока бло или боррелия прилетают они меняют иммунитет и микоплазма и хламидии которые обычно безвредные могут начать давать тот самый хронически сухой кашель...

Если у человека нету СПИДа но есть сухой кашель не ясного генеза и есть подтверждения хламидии или микоплазменой инфекции то подозревать бло или боррелию имеет смысл. Если у родствиника есть то ещё больше риски. Это не пустая тревога...

В силу офф медицины то она не признает что у хламидии есть аббератные формы..зотя такие публикации есть и их много и они официальные на гайдлайнах они не отражаются. Если их переставать игнорировать.. То 10-20 дней аб становиться глупостью.. Если пролечить норм курсом с учётом абьерантных форм а обычно это макролиды и тетрациклины не менее 2 месяцев а лучше 4 то проблема хронических легачных проблем уходят... Но все индивидуально и надо вдумчиво относится подростки растут и там всякое может быть да и иммунитет у них такой что они рано или поздно все сами прибить могут.. Я лично не говорю что врачи не правы я просто говорю что я б не исключал до конца и то что они исходят из своих методичке ких рекомендации а те в свою очередь не полные...
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Вероятен, я изучила, все фото даже в инете подростковых спин. Вот на запрос подростковве растяки фото в инете. Я и не категорична, я вот и не знаю что делать, начать лечить чтоль? А что тогда с детьми на фото, бло повальное или все настолько похоже....тут все пишут про еще полоски появляющиеся исчезающие ну такого нет. У меня отрицательно все кроме лайма . А про три недели лечения хлам это еще то, бегать за подростком с антибами, как 4 месяца это провернуть я вообще не представляю...можно конечно риф и азитро попробовать, ну повторюсь, 3 недели кларитро не поменяли ситуацию со спиной и с кашлем ни капли, у Евочкиного сына прошла спина на кларитро....
 

Вложения

  • Screenshot_20210610-104217_Samsung Internet.jpg
    Screenshot_20210610-104217_Samsung Internet.jpg
    572,3 KB · Просмотры: 14
  • Screenshot_20210610-135327_Samsung Internet.jpg
    Screenshot_20210610-135327_Samsung Internet.jpg
    533 KB · Просмотры: 14
  • Screenshot_20210610-135320_Samsung Internet.jpg
    Screenshot_20210610-135320_Samsung Internet.jpg
    623 KB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Вероятен, я изучила, все фото даже в инете подростковых спин. Вот на запрос подростковве растяки фото в инете. Я и не категорична, я вот и не знаю что делать, начать лечить чтоль? А что тогда с детьми на фото, бло повальное или все настолько похоже....
Бло как и боррелиоз чем лучше иммунитет тем более стертую симптоматика даёт попробуйте сдать вегф если он сильно повышен тогда можно задуматься ну и если найдёте микоплазма или хламидии и зафиксируете их реактивацию при рпкурентных пневмония или бронхитах. Если эти находки будут то можно задуматься о лечении.. Если есть просто стрии и нет больше ни чего я б просто наблюдал и изучал вопрос Бло чтоб понимать на что обращать внимание..
Если вдруг появяться воспаление лимфоузлы не ясного генеза или какие то воскулито подобные проблемы я б начал тоже лечение..
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Вероятен, я изучила, все фото даже в инете подростковых спин. Вот на запрос подростковве растяки фото в инете. Я и не категорична, я вот и не знаю что делать, начать лечить чтоль? А что тогда с детьми на фото, бло повальное или все настолько похоже....тут все пишут про еще полоски появляющиеся исчезающие ну такого нет. У меня отрицательно все кроме лайма . А про три недели лечения хлам это еще то, бегать за подростком с антибами, как 4 месяца это провернуть я вообще не представляю...
Что на фото в интернете вопрос ещё более мутный чем конкретная ситуация.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Не бывает такого у подростков на спине.
ну что же вы говорите..., бывает конечно. У меня в подростовье такое было, хотя я была худой размер XS, и у мальчиков бывает это конечно же. Особенно у диспластиков!

А где написано что горизонтальных в норме не должно быть? И если горизонтальные то это БЛО?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
ну что же вы говорите..., бывает конечно. У меня в подростовье такое было, хотя я была худой размер XS, и у мальчиков бывает это конечно же. Особенно у диспластиков!

А где написано что горизонтальных в норме не должно быть? И если горизонтальные то это БЛО?
Ватрушка, пишу о том что за свою жизнь я не встречал ни у каких подростков такого. По совокупности всего выглядит это странно.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вот интересно где грань можду фото стрий и фото Евочки
а на фото Евочки из фб только фото, а в тексте о стриях ничего, и ссылка ведет на обычный аккаунт альтернативщиков с их волшебными аппаратами и чакрами.
Вот перевод текста под фото:
Люди, инфицированные бартонеллой, могут чувствовать себя как в горящем доме. У них могут быть горячие, жгучие, болезненные ощущения в ступнях, ногах, руках и / или кистях. Учитывая, что инфекция может поразить любой орган, включая мозг, это означает, что бактерии, особенно токсины, могут попасть в любую часть тела. Эти качества можно охарактеризовать так называемыми «огненными токсинами». Бартонелла очень вредна для глаз и вызывает множество нарушений зрения. Помимо основных симптомов, таких как боль в глазах, могут быть помутнения, помутнение зрения, конъюнктивит, галлюцинации, вспышки, молния, восприятие глубины, розовые глаза и даже повреждение сетчатки. Люди с инфекцией бартонеллы могут заметить изменения в мочеиспускании. Вы можете испытывать боль или жжение во время мочеиспускания, повышенное чувство необходимости сходить в туалет и затруднения при мочеиспускании. Из-за переноса выделительной системы на почки также известны инфекции мочевыводящих путей и другие заболевания. Часто при бартолленозе цвет мочи может приобретать темный цвет. Список возможных симптомов, которые может испытывать человек, инфицированный Bartonella, обширен и может включать в себя сердечные осложнения, проблемы с почками, поражение ушей (заложенность, шум, писк), репродуктивные осложнения, необъяснимую лихорадку, усталость, мозговой туман (когнитивную дисфункцию), одышку. дыхания, дисфункции желчного пузыря, обморока, головокружения, чрезмерного потоотделения в дневное время, острой боли в груди и желудочно-кишечных расстройств (например, ГЭРБ) Bartonella легко распространяется через вшей, клещей, блох, москитов, комаров и кошачьих царапин. Доктор Демпси сообщает, что бартонелла вызывает «синдром активации тучных клеток», чрезмерную реакцию клеток, которые способствуют естественной защите организма. Тучные клетки часто реагируют на присутствие бартонеллы, выделяя пары провоспалительного химического вещества, известного как гистамин, который вызывает слезотечение, насморк, воспаление и другие симптомы аллергии. Доктор Демпси является экспертом в области болезни бартонеллы, и именно она твердо заявляет, что болезнь Хашимото вызывается бартонеллой. Это не исключает его участия в развитии других аутоиммунных заболеваний. Бартонелла разрушает сердечные клапаны.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ватрушка, пишу о том что за свою жизнь я не встречал ни у каких подростков такого. По совокупности всего выглядит это странно.
простите, но много ли вы голых торсов подростков видели?) Если бы вы были подростковый терапевт, то другое, а так?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
простите, но много ли вы голых торсов подростков видели?) Если бы вы были подростковый терапевт, то другое, а так?
Ну как минимум всех друзей в детстве и частично школы. В своем окружении я не встречал такого.
 
Сверху Снизу