Коинфекции Бартонеллёз

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Кстати, у меня от Барт + была яга небольшая. Остается одна банка целая, могу продать.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Кто-нибудь делал анализ на фактор роста эндотелия сосудов (VEGF)? Может быть за рубежом делают? В России нигде не нашла :(
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
маму я азито лечила, тогда мы только думали что это боррелиоз, точно не знали
у мамы моно-инфекция две боррелии, больше ничего нет, у меня -то еще что-то
так вот арговит маме сразу помог, даже цвет лица изменился, азитро был полным нулем 2 недели она его пила
А Арговит вы как принимали, как разводили по скольку капель пили?
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Добрый день! Подскажите какие именно анализы можно сдать на бартонеллу в Вилькошанского?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Кто-нибудь делал анализ на фактор роста эндотелия сосудов (VEGF)? Может быть за рубежом делают? В России нигде не нашла :(
Здравствуйте, а его можно себе колоть этот фактор?
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Кто-нибудь делал анализ на фактор роста эндотелия сосудов (VEGF)? Может быть за рубежом делают? В России нигде не нашла :(
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58

Вложения

  • 20210127_125513.jpg
    20210127_125513.jpg
    844,8 KB · Просмотры: 19
  • 20210127_125457.jpg
    20210127_125457.jpg
    930,7 KB · Просмотры: 16
  • 20210127_125517.jpg
    20210127_125517.jpg
    887,7 KB · Просмотры: 16

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Скажите пожалуйста, у сына похожая спина в полосках, подросток, но нам ставят подростковые стрии, как понять? Те борозды как растяжки, медленно со временем светлеют
Вот в этом случае я б очень усомнился... У вас боррелиоз(боррелиоз ли) у сына стрии притом горизонтпльные..обьяснаються они тем что ребёнок в какой то момент. Слишком быстро вырастает. На сколько я знаю к возрастных стриям относятся вертикальные горизонтальные всегда паталогичны.. А с нимми варианта два либо ициго кушинга синдром либо бартонелез.

В семье животное есть было? Есть ли какие то симптомы у сына.. Если есть животное или было животное которое царапало или кусвло вас и других челенов семьи то имеет смысл его проверить..

Но я не врач может не правильно что то понимаю...
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Кушинга точно нет, все дерматологи говорят подростковые стрии. Собака есть, кусала, на бартонеллу наверно не сдавали ее анализы. Стрии годами держатся, 4 года, светлеют
Может кто то знает где собаке анализ сделать? Человеку в Москве видимо только Финист лаба, на джи
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Черт его знает у подростков стрии возможны на сколько это норма что они такие и так локализован нужен клинические дерматолог которому вы верите.
Для этого мне кажется вы должны быть уверены что дерматолог в курсе про бартонелез.

Да и если жалоб нет то и болезни нет. То есть даже если они вызваны бартонееллой и это единственный симптом то зачем её лечить если нет других симптомов. Курс против бло 4 месяца при отсуствии симптомов оно того не стоит. А человечески. Иммунитет и не такое перебить может.. Просто есть разница между заражение и развитием заболевание.. Заболевание это нарушение внутренних процессов которое выражается чаще всего через развитие симптомов.

Подростки это сложно они сами по себе сильно меняються, а в случае бло основной симптом у здорового подростка это приступы агрессии и гнева... Но где там подростковый возраст где бло вопрос не ясный.. :)
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Смотрели куча дерматологов и Ромашкина, кмн по кожным клещевым проявлениям. Ну вот не ясно, где грань между присланым фото Евочки и стриями.... когда это появилось , прям резко, были еще пятна похожие на лишай но не лишай по соскобу, от цинокапа прошли, что то типа гриппа было, и кашель по сей день, говорит как чешется и кашляет. Характер тоже еще тот.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Может кто то знает где собаке анализ сделать? Человеку в Москве видимо только Финист лаба, на джи
В Шанс Био посмотрите. Вообще крайне странно это все. За всю жизнь не видел ни у кого такое, сам быстро рос никаких стрий тем более горизонтальных. Тем более чтобы это годами держалось у подростков. Не нормально же это.

Самой удалось выздороветь?
 
Последнее редактирование:

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Скажите пожалуйста, у сына похожая спина в полосках, подросток, но нам ставят подростковые стрии, как понять? Те борозды как растяжки, медленно со временем светлеют
Если это фотографии Вашего сына, то какие подростковые стрии на спине могут быть? Не бывает такого у подростков на спине. Если это как борозды по вашим словам. У мальчиков вообще никаких растяжек и стрий не бывает тем более у молодых и без избыточного веса.

Это Ромашкина вам "подростковые стрии" ставит?

В ветеринарку можно попробовать и кровь человека в пробирке отвезти.
 
Сверху Снизу