Коинфекции Бартонеллёз

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
пила противомалярийные для профилактики 3 недели, тогда у меня и туман в голове прошел.

А какие именно противомалярийные?

У меня вот от одной таблетки в 250мг азитро(выпитой 3-20-2017) уже 9-ый день креатинин(как рапортует cardiocheck pa) держится на 200-250 мкмоль/л. Мочевая кислота в крови тоже неслабо подросла.. сис. давление опять упало до 75..85 как в первые месяцы аб, в голове полный туман(читал исследование - азитро в мозгах держится на одном уровне в послед. 3..4 дня после приема, период полувыведения неск. дней), сердце как ложишься начинает стучать. Это при том, что я не считаю, что у меня тяжелый случай, скорее средний, с упором на голову. Соотв. для меня азитро в сравнении с остальными макролидами получается очень мощный драг.. Но он сам по себе может мало, т.к. является бактериостатиком, особенно в концентрациях до 125..250мг
 
Последнее редактирование:

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
http://aac.asm.org/cgi/reprint/40/3/825 ... id=8851625
... Therefore, these data show that azithromycin appears to be widely distributed into brain tissue ...
Our present studies have demonstrated that the concentrations of this drug in noninfected human brain tissue were much higher (approximately 200 times) than concentrations in serum. Although our studies investigated noninfected brain tissue with a single 500mg oral dose of azithromycin, the concentrations of drug were still high and were sustained longer than 48 h.


Обычно при воспалениях концентрация еще выше(по крайней мере у инфицированных мышей так).
 
Последнее редактирование:

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
А какие именно противомалярийные?

У меня вот от одной таблетки в 250мг азитро(выпитой 3-20-2017) уже 9-ый день креатинин(как рапортует cardiocheck pa) держится на 200-250 мкмоль/л. Мочевая кислота в крови тоже неслабо подросла.. сис. давление опять упало до 75..85 как в первые месяцы аб, в голове полный туман(читал исследование - азитро в мозгах держится на одном уровне в послед. 3..4 дня после приема, период полувыведения неск. дней), сердце как ложишься начинает стучать. Это при том, что я не считаю, что у меня тяжелый случай, скорее средний, с упором на голову. Соотв. для меня азитро в сравнении с остальными макролидами получается очень мощный драг.. Но он сам по себе может мало, т.к. является бактериостатиком, особенно в концентрациях до 125..250мг
слушай, посмотри общий анализ мочи, сделай узи почек, может у тебя нефрит и апоптоз не при чем
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Это просто яга от аб+иммуностимуляции. Нефрит тут ни при чем. Креатинин такой же побочный продукт бактериального распада как мочевая кислота и калий.
Кстати мочевая кислота синхронно поднимается и опускается вместе с креатинином.

Более того, креатинин сам является бактериостатиком:

The Journal of Antibiotics - Creatinine inhibits bacterial replication

Occurring normally in human blood at concentrations ranging approximately between 50–100 μm and in urine at slightly higher levels, Creatinine is accepted to be a naturally produced inert waste product with no active function, although a recently published study has challenged this dogma.11 We characterized the ability of Creatinine to inhibit the growth of a wide array of bacterial species, including methicillin-resistant Staphylococcus aureus.

...Creatinine inhibits bacterial replication potentially by overwhelming the bacterial cells ability to pump out protons...

It is widely accepted that Creatinine is a pharmacologically inactive waste product of muscle metabolism devoid of biological activity. Thus, our discovery that this common nitrogenous waste molecule has antibacterial antibiotic properties is, to the best of our knowledge, unique and potentially of great interest.
 
Последнее редактирование:

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Обычно при воспалениях концентрация еще выше(по крайней мере у инфицированных мышей так).
Не знаю насчет мышей, тут вот для цнс совсем другое предлагают Инфекции центральной нервной системы
И макролиды там в разделе "проходят плохо даже при воспалении" o_O
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
при чем тут мыши - исследования были на людях(human brain tissue). у этих ребят я смотрю и клиндамицин не проходит. то, как и в какой степени проходит азитро в мозги я лично ощущаю на себе, точнее на своих мозгах очень хорошо.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
то, как и в какой степени проходит азитро в мозги я лично ощущаю на себе, точнее на своих мозгах очень хорошо.
Кхе, ну в мозги-то может вовсе и не азитро проходить, а всяческие токсины o_O
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
лариам, но я то пила его в моноварианте

а так его страшно пить в комбинациях, он долго выводится, может давать разные непредсказуемые взаимодействия
все эти препараты противомалярийные и на боррелию действуют, цисты и спирохеты
в таблице видели даже хинин убивает 50% боррелий как цеф.
антибиотики проходящие через ГЭБ
Инфекции центральной нервной системы

риф и хлорамфеникол лучшие, проникают всегда
 
Последнее редактирование:

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
опять - таки Methodical instructions
склерит при лептоспирозе, лептоспир море, есть безжелтушные, те же кровоизлияния под кожей
так что не стоит все валить на барт
Проблемы с глазами могут быть от 1001 заболевания (((
тем более у боррелиозников клеточный иммунитет прибит и могут поражать инфекции и виды патогенов, которые для норм людей не опасны
 

Александр35р

Завсегдатай
Сообщения
171
Лайки
202
Баллы
58
Напишу и я кой чего о Бартонеллах, все таки перелопатил немало информации.
Если рассматривать Бартонеллез как самостоятельную инфекцию, что имеет место быть, а не как сопутствующую лайму, то в некоторых случаях их легко можно перепутать, т.к. неврологическая симптоматика одинакова, и на начальном этапе эти болезни очень схожи в своих проявлениях. Учитывая вектор проявления болезни, бартонеллы, так же как и при лайме, многие не помнят откуда пошли у них симптомы. Никто не кусал, не царапал, эритемы понятно нет)) А передача этой бактерии людям очень широка, через клещей, блох, вшей, пауков, кошек, собак, белок, черепах и т.д. В общем заразиться можно нефиг делать, и тут уже зависит от того, как болезнь будет себя проявлять, а это наверное уже от состояния иммунитета зараженного. Одно ясно точно, животные, например собаки могут болеть также как и люди, то есть одинаково этой болячкой. И там и там одинаковые заболевания сердца например. Или со временем сосудистые опухоли появляются, как у котов, точно такие же у людей. Это если говорить о хроническом течении бессимптомной болезни. Также ученые исследователи, которые занимаются изучением этой болезни, говорят, что очень хорошо, если например Стрии(растяжки) проявляются или жжение в подошвах ног, тогда есть шанс правильно угадать о наличии бартонелл в организме, потому что полно случаев, когда у людей находят этих бартонелл, находят другие серьезные проявления болезни (опухоли например, или заболевания сердца, мозга, печени), а других симптомов, таких как температура, лимфоузлы или растяжки - нет и не было.
В общем информации море в интернете, в основном на иностранных сайтах, найти не сложно, было бы время и желание и гугл переводчик в помощь. К сожалению больше описанных случаев заболеваний, проявления болезни, нежели методов лечения. Лечение, так же как и в случае с болезнью лайма - не всегда определенное и дает различные успехи. И чаще лечат по симптомам и в зависимости от пораженных органов.
В целом сами эти Бартонеллы удивительны тем, что даже одна бактерия, например Bartonella Henselae может вызывать очень много разных болезней по видам, эндокрадит, ангиоматоз... так и по формам, острая, подострая, хроническая годами бессимптомно протекая в организме человека. А их - видов этих бартонелл, все больше с каждым годом открывается.
А форумчанам я думаю здесь уже ничего не угрожает, все кто поел антибиотиков как следует, уже давно прибили этих бартонелл и не только их :D

https://academic.oup.com/ilarjournal/article/55/1/46/846503/Bartonellosis-One-Health-Perspectives

не знаю, насколько интересно, но могу потом еще поделиться ссылками которые мне приглянулись
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Лучше это мофлоксацин?Не было случаев побочек влияния на связки как у фторхинолонов?или именно этот более гуманный?
Александр, Моксифлоксацин (Авелокс) - очень плохой выбор, вот сайт с отзывами об Авелоксе, много дурных отзывов о нем. Полностью присоединяюсь к отзывам, то же самое происходило со мной - сердцебиение, ужас, пульс 160, поездки на скорой ночью в больничку, бонус - появилась клаустрофобия, которая не прошла и через год. Это с двух дней приема моксифлоксацина я приобрела, а Левофлоксацин (Таваник) пила 6 недель без побочных действий.

Отзывы об Авелоксе (моксифлоксацине):

"Не советую принимать авелокс, этот препарат больше искалечит, чем вылечит, попросите выписать что-то более щадящее, во время приема будете себя чувствовать ужасно, но это не конец, учащенное сердцебиение и повышенное давление может сохраняться несколько месяцев после приема препарата, будут и другие побочные действия."

"Ужасный антибиотик, после 1-й таблетки началось сильное головокружение, потом добавилось учащенное сердцебиение, диарея, чувство страха, боль в груди. Курс закончила на 3-й таблетке, хотя прописали 5. 4-й день не пью, а головокружение, давление, чувство страха остались. Не знаю теперь к какому врачу бежать."




"Меня заглючило на 2ой таблетке, первая залетела на ура, а вот на второй как только проглотила, буквально 5 минут и опа... головокружение, легкое подташнивани, думаю ладно пора прилеч, прилегла и тут у меня сердце заколотило, и какой то ужас не понятный под ребрами, ка буд то что то должно случиться, "

"Мне тоже очень плохо после приема препарата( сегодня выпила вторую таблетку ( нашли уриноплазму) а курс 10. У меня начались панические атаки.....головокружение сонливость днем а ночье плохо сплю.Какое-то потерянное сознание, тревога, угнетенность"

"Проснулась в 3 часа ночи - сердцебиение, тахикардия, панические атаки и судороги конечностей. Вот те на!У кого-то был такой отсроченный эффект (почти 12 часов)."



"Я пью Авелокс четвертый день. Вчера был сон плохой- панические атаки.. Давление постоянно повышенное и пульс. А сейчас горло как будто онемело и нос заложило. Я уж подумала- аллергическая реакция, выпила кларитин. Заснуть не могу-паническая атака)) "

"В Сентябре 2010 года, назначили мне Авелоекс, паника, страх, все было, откачивали долго и разными препаратами. Но итог остался ужасный. Он нарушил моторику моей походки, поднимаюсь я только держась за порочен, встаю с помощью рук и хожу наверное 1 км/час, а не как нормальные люди 5 км/час. Хотите жить нормальной, человеческой жизнью. НЕ ПЕЙТЕ ЕГО! "

"Первая таблетка прошла на ура, не было никаких побочных действий. На следующий день примерно через полчаса после приема второй таблетки мне казалось, что я умираю: страшное сердцебиение, жуткая нехватка воздуха, ужасная ломота в теле, руки дрожали, ног я не чувствовала, сильная тошнота, предобморочное состояние, потеря пространственного ощущения, практически потеря зрения (видела только образы предметов). Такое состояние продолжалось несколько часов, затем признаки прошли полностью. Таблетки больше не принимаю. Осталось 3 штуки, кому нужны отдам бесплатно в Беларуси."


"В первый день начались головокружения, страхи, немного немели конечности. сонливость, рассеяность, невнятная речь( тяжело было связать слова). Я подумала, может быть такая реакция впервый день...или слишком сильный антибиотик и продолжала пить еще три дня. Пила таблетки на ночь...ночью очень плохо спала. Последней каплей стало то, ночью проснулась от бешенного ритма сердца, такой аритмии никогда не было, вообще сердце здоровое, никогда не жаловалась."


Вы принимали Авелокс? | форум Woman.ru

 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Спасибо. Можно ли такой набор антибиотиков использовпть при личении боррелиоза и бло?Имеет право на жизнь протокол:


азитромицин


тинидазол


миноциклин вместо юнидокса


левофлоксацин + риф - менять каждые две недели как вы писали

Напишу отзыв про левофлоксацин. Пила его 6 недель, чувствовала себя нормально. Но: если у меня бартонеллез - присутствует жжение стоп, что вроде как явный признак бартонеллеза и IgG на бартонеллу положительны в польской лаборатории.

Так вот: симптом якобы бартонеллы - жжение стоп- от 6 недель левофлоксацина меньше не стал, нисколько. А впоследствии только усилился. Я лечила тогда им бронхит, если что. Так что на мою " бартонеллу" (если она у меня есть) эффект левофлоксацина был нулевой.

Что касается связок: фторхинолоны действуют на связки не так - порвалось -плохо, не порвились - тьфу, пронесло, можно пить дальше. Как я понимаю, фторхинолоны подтачивают ахиловы сухожилия постепенно. Вызывая микротравмы и микроповреждения в них. Разрыв ахилла - это уже крайняя точка. Я помногу пила фторхинолоны, 6 недель левофлоксацина и неоднократно по 2 недели ципрофлоксацин. Последний раз начала пить ципрофлоксацин - через два дня начал болеть и сильно хрустеть ахилл. Боль со временем прошла, а ахилл щелкать не перестал. Спустя месяцы начала снова пить ципро - и снова в течении двух дней развилась такая же ситуация. Так что это неправда, что побочки на ахилл развиваются в течении 2-х недель, в инструкции написано, что они развиваются в течение 48 часов.

Авелокс (моксифлоксацин) так плохо не влияет на сухожилия, но у него другие побочки (см. выше). Но может у Вас их не будет. Не помню, чтобы Майдыло широко назначал фторхинолоны. Также не помню, чтобы широко назначали фторхинолоны для лечения бартонеллы в ВСА. Чаще всего назначают рифампицин. Я больше ни за что не буду принимать фторхинолоны, если только не буду погибать от пневмонии.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Докси, цефотаксим, это то, что недавно было и помню, в сочетаниях, еще другие - короткое улучшение было на многих. Но не на левофлоксацине. Кстати, был левофлоксацин, цефотаксим и орнидазол, так что левофлоксацин не был моно.
Левофлоксацин мне славно пгмог с другими врспалительными щаболеваниями - бронхит и по гинекологии. На так называемые симптомы бартонеллы (жжение подошв и др.) он воздействия не оказал.
 
Последнее редактирование:

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Помогите, плиз, найти инфу боится ли бартонелла кислорода? Или он наоборот способствует ее росту. Вопрос о кислородных коктейлях они не повредят?
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Помогите, плиз, найти инфу боится ли бартонелла кислорода? Или он наоборот способствует ее росту. Вопрос о кислородных коктейлях они не повредят?
Вроде при барте нельзя кислород насколько помню.
 
Сверху Снизу