Коинфекции Бартонеллёз

serafim

Читатель
Сообщения
10
Лайки
3
Баллы
3
Может кто-то знает. Когда делаешь вращательные движения головой, то хрустит шея а потом в глазах двоится.
Это побочка от АБ или это симптомы бартонеллы?
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Меня и кусали клещи и царапали кошки в детстве, иммунитет держал до 38 лет, а вот после августовского клеща все поехало вниз.
Кстати в анализах зашкаливают тромбоциты, это как трактовать? Знает кто?
у меня тоже самое с тромбоцитами
 

Александр35р

Завсегдатай
Сообщения
171
Лайки
202
Баллы
58
Лана, вам тут легко спорить и говорить, есть ли бартонеллез или нет, особенно когда не такие явные симптомы, которые дает B henselae. Но зато вполне могут быть другие виды Бартонеллы, и соответственно симптомы.

А у меня другой случай, бартонелла от кота.... И все симптомы бартонеллеза, в частности от B henselae постепенно проявляются, а врачи говорят что я здоров.... То есть форма болезни у меня нетипичная, но пока самое начало или середина и я верю, что еще можно все поправить и не запустить болезнь в хронь... У меня тоже никаких гнойных папул не было. Но был факт укуса и царапин кота и есть Болезненные и слегка увеличенные лимфоузлы в разных местах, першение в горле, на данный момент очень сильно беспокоит сердце, пульс 100 ударов и выше, начинают шататься зубы и болеть голова и кости... Также за это время краснел 1 глаз, но вроде я его залечил. При этом температура как бы 37, а врачам нужно чтобы 38 и выше было.... В общем мою историю можно найти и прочитать, в этой теме в самом низу Укусил, поцарапал кот, бартонеллез, нужен совет знающих форумчан
также прошу заглянуть ко мне в тему и высказаться там Уважаемых форумчан, что мне сейчас делать. очень бы хотелось услышать мнение Нико и других завсегдатаев этого форума. Также буду следить и за этой темой.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
у меня оба глаза краснеют, а в одном еще и зрение село на 50%
тахикардии приступы были
и шрамы были
рифампицин +кларитромицин 1,5 г-2г + серебро помогало хорошо, кстати краснота лица спала не полностью

сейчас к рифу то ли резистентность то ли что, хуже он идет, нужно было рифабутин

кстати риф+бисептол помогали хуже ((( чем риф+кларитро
риф+докси можно+серебро
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Лана, вам тут легко спорить и говорить, есть ли бартонеллез или нет, особенно когда не такие явные симптомы, которые дает B henselae. Но зато вполне могут быть другие виды Бартонеллы, и соответственно симптомы.

А у меня другой случай, бартонелла от кота.... И все симптомы бартонеллеза, в частности от B henselae постепенно проявляются, а врачи говорят что я здоров.... То есть форма болезни у меня нетипичная, но пока самое начало или середина и я верю, что еще можно все поправить и не запустить болезнь в хронь... У меня тоже никаких гнойных папул не было. Но был факт укуса и царапин кота и есть Болезненные и слегка увеличенные лимфоузлы в разных местах, першение в горле, на данный момент очень сильно беспокоит сердце, пульс 100 ударов и выше, начинают шататься зубы и болеть голова и кости... Также за это время краснел 1 глаз, но вроде я его залечил. При этом температура как бы 37, а врачам нужно чтобы 38 и выше было.... В общем мою историю можно найти и прочитать, в этой теме в самом низу Укусил, поцарапал кот, бартонеллез, нужен совет знающих форумчан
также прошу заглянуть ко мне в тему и высказаться там Уважаемых форумчан, что мне сейчас делать. очень бы хотелось услышать мнение Нико и других завсегдатаев этого форума. Также буду следить и за этой темой.
У вас самая что ни на есть типичная. А тут у людей там кольнет, сям - все, уже приписывают себе бартонеллу.
 

Александр35р

Завсегдатай
Сообщения
171
Лайки
202
Баллы
58
У вас самая что ни на есть типичная. А тут у людей там кольнет, сям - все, уже приписывают себе бартонеллу.
Для бартонеллы - типичная. Но для болезни кошачьих царапин - нетипичная... И поэтому всех врачей которых я посетил - ставит в тупик. Во первых не диагностировать никак, во вторых непонятно как лечить... Теперь осложнение дает на сердце... А какое лечение проводить я не знаю..... И ни один доктор которых я обошел - не может мне помочь...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129

Александр35р

Завсегдатай
Сообщения
171
Лайки
202
Баллы
58
у меня оба глаза краснеют, а в одном еще и зрение село на 50%
тахикардии приступы были
и шрамы были
рифампицин +кларитромицин 1,5 г-2г + серебро помогало хорошо, кстати краснота лица спала не полностью

сейчас к рифу то ли резистентность то ли что, хуже он идет, нужно было рифабутин

кстати риф+бисептол помогали хуже ((( чем риф+кларитро
риф+докси можно+серебро
Не совсем понял дозировки препаратов... Если можно поподробнее и про серебро, что это такое?
просто щас думаю над схемой риф+докси, т.к. гентамицин сам себе не вколю... или риф+азитро(кларитро)... но дозировки не знаю...
и мало вроде плохо, и много тоже нехорошо.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
я не знаю, что это барт или нет
вообще. проблемы с глазами может вызвать все что угодно
помогает тетрациклин 900 мг в сутки +2г метронидазол + риф 450
без метронидазола эффекта нет
без тетрациклина тоже эффекта нет
без рифа эффект есть
раньше риф + кларитро давал эффект потом перестал, толи в цисты попрятались, то ли микс инфекции
и то что дает проблемы с глазами, дает их по всему телу, так как при приеме этих препаратов меня херксит всем телом
что за зараза не знаю, но то что она бьется метро немного это точно, боррелия может
тетрациклин еще действует на простейшие некоторые сложные
давным давно мне помогал артесунат хорошо. тогда не знала что боррелиоз
серебро арговит но на него идет резистентность после двух месяцев, можно купить вам по почте отправят, обычное ветеринарное. стоит 1000 с чем-то на месяц хватит
я все пью, ничего не колю, так вен не хватит
азитро пустышка, которая никогда мне не помогала

гентамицин у меня леит, хотела вколоть и попробовать. если эффекта 0 точно не барт и не бруцелла, но не ставила, все мои тесты на бруцеллу и туляремию, которая якобы дает перекрест с бартонеллой пришли отриц
проба с гентамицином была бы хорошей пробой на бруцеллу, пможет - значит оно или оч похожее, а бартонелла? их так много, да и действует она часто совместно с боррелией, нужно сразу лечение расчитывать на боррелию и род бабезиозных и барт, кром6е бабезий еще много разных простейших (( оч сложных как трипаносомы, и прочее
 
Последнее редактирование:

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
чего??? у меня организм убит мегадозами антибиотиков? может быть у вас? у меня оживает на натибиотиках
азитро я пробовала первый и единственный раз 3 года назад с амокси , мои первые антибиотики. тогда и глаза еще не болели, эффект был 0
начиталась что в BCA назначают и зря. Это пропаганда азитро утомляет, везде написано что он слабее кларитро, нет вы пропагандируете азитро, зачем????
если пить макролид, то явно не азитро
 

Александр35р

Завсегдатай
Сообщения
171
Лайки
202
Баллы
58
у меня просто ситуация другая. Не знаю как там насчет борелий, но чистый махровый барт меня убивает изнутри, причем бьет прямо в сердце. Я прочитал, что в моем случае обычно в больницах при таких ситуациях, когда сердцу ппц и диагностируют бартонеллу после кота, то откачивают обычно гентамицин+докси. все в максимальных дозах, чтобы эту дрянь с сердца убрать... правда генатмицин не болше 2х недель, а доксициклин миниумум месяц а дальше по обстоятельствам....
Но у нас проблема в том, что нигде не делают этот анализ на бартонеллу, и люди порой просто дохнут от инфекционного эндокардита неясно этиологии, потому что врачи не могут подобрать правильные антибиотики вовремя... Или ситуация совсем запущена...
А так, да. ГЕнтамицин нельзя принимать долго. Побочки могут быть хуже лечения... Глухота по моему чаще всего. Причем навсегда...
Азитро ел, но не спас меня от бартонеллы, видимо надо было что-то еще добавить, все таки это хитрая зараза, не хуже боррелий..
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
вообще, странное дело кларитро+риф мне просто становилось лучше, но тогда ситуация с глазами и носом была хуже
а сейчас меня после тетро+метро (особенно когда интервалы между приемами небольшие) меня знобит и слабость, в тепло бросает потом самочувствие улучшается после таких мини херксов, длятся 6-10 часов, нос перестала закапывать, боюсь сглазить, до этого носовые раковины отекали жутко
эти минихерксы я знаю уже, что-то похожее но слабее было на клафоране
у кого такое?
у меня просто ситуация другая. Не знаю как там насчет борелий, но чистый махровый барт меня убивает изнутри, причем бьет прямо в сердце. Я прочитал, что в моем случае обычно в больницах при таких ситуациях, когда сердцу ппц и диагностируют бартонеллу после кота, то откачивают обычно гентамицин+докси. все в максимальных дозах, чтобы эту дрянь с сердца убрать... правда генатмицин не болше 2х недель, а доксициклин миниумум месяц а дальше по обстоятельствам....
Но у нас проблема в том, что нигде не делают этот анализ на бартонеллу, и люди порой просто дохнут от инфекционного эндокардита неясно этиологии, потому что врачи не могут подобрать правильные антибиотики вовремя... Или ситуация совсем запущена...
А так, да. ГЕнтамицин нельзя принимать долго. Побочки могут быть хуже лечения... Глухота по моему чаще всего. Причем навсегда...
Азитро ел, но не спас меня от бартонеллы, видимо надо было что-то еще добавить, все таки это хитрая зараза, не хуже боррелий..



да у вас вообще может не барт, если не знаете что тогда нужно универсальное лечение, чтобы на все действовало, ну так скажем на большинсво того, что мы знаем

это азитро+ гентамицин непонятное лечение вообще
я антибиотик тестирую 1-3 дня, эффекта нет я выкидываю в топку.
все кто пьет это без эффекта неделями нарушают главный принцип фармакологии, антибиотики должны помогать сразу, если эффекта нет, значит он просто не действует на вашу заразу. три дня более чем достаточно.
некоторые вызывали просто улучшение - роцефин, риф
другие с херксами: левомицитин, тетро+метро или орни
херкс он всегда с изменением температуры, как будто грипп схватил но кратковременно на часов 6-10 и потом по-легче немного чем до херкса, но такие херксы у меня не сразу пошли.

МНе оч жаль, что 3 года назад я не начала левомицитин или тетро

докси хуже тетрациклина по эффективности и тошнотворнее
 
Последнее редактирование:

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
В большинстве сравнений азитромицин VS кларитромицин второй выставляется в 3..10 кратной дозировке, иными словами, там, где достаточно 500мг общего курса азитромицина(одна таблетка), нужно 1500..5000мг кларитромицина(3..10 таблеток).
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
меня умиляет это))) говорю азитро не помогал, нет он мне доказывает..
НУ НЕ ПОМОГАЛ МНЕ АЗИТРО НИКОГДА, А КЛАРИТРО ДА
бурроскано тоже кларитро рекомендует а не азитро
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
маму я азито лечила, тогда мы только думали что это боррелиоз, точно не знали
у мамы моно-инфекция две боррелии, больше ничего нет, у меня -то еще что-то
так вот арговит маме сразу помог, даже цвет лица изменился, азитро был полным нулем 2 недели она его пила
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Так речь не о Вас и не обо мне.
здесь мы пишем о личном опыте, именно личный опыт вячеслава натолкнул меня на серебро, большое ему спасибо
и также я написала об антибиотиках, которые мне помогали, и самыми лучшими для меня оказались такимие, где в инструкции было написано: показания чума, холера, токсично и прочее.
"Благородные" антибиотики как спиромицин азитро амокси и прочие жаль не помогли, все было слишком запущено
хотя лет 5 назад мне оч хорошо было после лечения хеликобактер, кларитро +метро и лечила я три недели, + потом я ездила в кению на сафари и пила противомалярийные для профилактики 3 недели, тогда у меня и туман в голове прошел. Случайностей не бывает и тогда у меня не было ухудшения зрения, пятен в глазу как разбитое стекло, а также спаек, все было на уровне усталости и brain fog (туман в голове)
мне следовало задуматься почему усталось немного спала на кларитро, а противомалярийные препараты дали сил носиться по сафари и смотреть на львов
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу