Коинфекции Бартонеллёз

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Серологические и молекулярно-генетические исследования в разных странах, в том числе и в России [Rydkina E. et al., 1999] выявили скрытую циркуляцию возбудителя среди населения и его наличие в популяции вшей
Наверное не заметить как кусают платяные вши и блохи невозможно? Или возможно:Scared:?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Кошки и собаки есть у многих, у них бывают блохи. И клещами опять же могут передаваться, одновременно с боррелиями или даже без них. (
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Я хотела спросить блохи больно ли кусают? Например в трамвае, с собаки соседа или с бомжа, что вышел на прошлой остановке , блошка нападет укусит? Можно ли не не заметить этого укуса?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Я хотела спросить блохи больно ли кусают? Например в трамвае, с собаки соседа или с бомжа, что вышел на прошлой остановке , блошка нападет укусит? Можно ли не не заметить этого укуса?
Кто знает. У моей кошки не так давно было кожное поражение, ветеринары сказали, что вероятно это раздражение на укус блохи. Хотя кошка домашняя и блох на ней мы не видели никогда, но веты же поведали, что блохи могут приходить по полу, особенно на нижних этажах, и мы можем их не видеть, если блох мало.
В детстве в пионерлагерях, бывало, вшей цепляли. :) Они точно не чувствуются, только глазами можно обнаружить.
В общем способов много. :geek:
 

Larisa

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
54
Баллы
43
О ужассс, меня кусали блохи беременную, очень больно ....много раз... мы переехали тогда в, дом где жили собачники....божее .... у меня и у ребенка бартонеллы??? У меня то ладно, но у дочери ...???что теперь делать??????они через плаценту передаются????через грудное молоко?????
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
О ужассс, меня кусали блохи беременную, очень больно ....много раз... мы переехали тогда в, дом где жили собачники....божее .... у меня и у ребенка бартонеллы??? У меня то ладно, но у дочери ...???что теперь делать??????они через плаценту передаются????через грудное молоко?????
Спокойно! Никто же не знает чем болели те блохи. А комары что нас всех кусают... Меньше паники!
Как собачники живут? Так и живут..как все мы..
И в озерах люди купаются, чего там только не плавает, и ...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
О ужассс, меня кусали блохи беременную, очень больно ....много раз... мы переехали тогда в, дом где жили собачники....божее .... у меня и у ребенка бартонеллы??? У меня то ладно, но у дочери ...???что теперь делать??????они через плаценту передаются????через грудное молоко?????
Лариса, далеко не все, кого кусали блохи, болеет бартонеллезом. Но если Вы болеете чем-то, диагноз под вопросом, блохи Вас кусали (и клещи тоже) и тд, то имеет смысл сделать анализы на эту инфекцию в том числе и поговорить об этом с врачом.
О возможности заражения через плаценту не могу сказать, в литературе мне такое не попадалось.
Ребенок не болеет? И слава Богу, не надо тогда на этом циклиться.
 

Larisa

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
54
Баллы
43
Спокойно! Никто же не знает чем болели те блохи. А комары что нас всех кусают... Меньше паники!
Как собачники живут? Так и живут..как все мы..
У них новерное какойто иммунитет или симбиоз между бартонеллами и другими паразитозами , им проще .)))..а у меня в доме нет животных...
 

Larisa

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
54
Баллы
43
Лариса, далеко не все, кого кусали блохи, болеет бартонеллезом. Но если Вы болеете чем-то, диагноз под вопросом, блохи Вас кусали (и клещи тоже) и тд, то имеет смысл сделать анализы на эту инфекцию в том числе и поговорить об этом с врачом.
О возможности заражения через плаценту не могу сказать, в литературе мне такое не попадалось.
Ребенок не болеет? И слава Богу, не надо тогда на этом циклиться.
Меня и клопы домашнии кусали ,,тоже после прежних хозяев ......А как понять по ребенку, болеет он бартонеллами ??или нет?????
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Меня и клопы домашнии кусали ,,тоже после прежних хозяев ......А как понять по ребенку, более он бартонеллами ??или нет?????
Если ребенок не болен (ну нет у него никаких симптомов), то не надо это проверять и думать об этом.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Как понять....какие симптомы????
Лариса, Ваш ребенок болел чем-нибудь когда-нибудь? ОРЗ, ангиной? Как Вы это понимали? Болеет - значит беспокоит что-то, болит, жалобы есть. Если нет ничего, то специально искать инфекции и прочее не надо, нет в этом смысла.
 

Larisa

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
54
Баллы
43
Лариса, Ваш ребенок болел чем-нибудь когда-нибудь? ОРЗ, ангиной? Как Вы это понимали? Болеет - значит беспокоит что-то, болит, жалобы есть. Если нет ничего, то специально искать инфекции и прочее не надо, нет в этом смысла.
А пятно???? как будто ребенок укусил, розовое ,не чешется проверяли .это не симптом????долгое время на одном месте то пройдет то появиться
 

Larisa

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
54
Баллы
43
У меня точно такое было долгое время, после аб прошло ,ревматолог говорил-при Лайме характерны такие)))))
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Лариса, ну Вы же собираетесь к врачу? Задайте ему эти вопросы, сдайте анализы, определитесь со своим лечением.
Здесь же разговариваем не для того, чтобы все кинулись все подряд искать у всех родных. Не надо так это вопринимать.
 
Сверху Снизу