Коинфекции Бартонеллёз

Алекс33

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
139
Баллы
58
Глутатион плохо всасывается в кишечнике, но зато в организме хорошо синтезируется из NAC- н ацетил цистеина.
Телитромицин самый эффективный бактериостатик при бартонелле. Связка с гентамицином самая мощная схема на сегодняшний день.
 

olegsel

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
343
Баллы
78
он и не всасывается он предварительно распадается на три компанента цистеина, глутаминовой кислоты и глицина
Будте внимательны
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Кто с чем принимал фторхинолоны последнего поколения? С чем они сочетаются? Можно пить фторхинолон и азитро? Фторхинолон и тини? Фторхинолон и оральный цефолоспорин? Какая комбинация лучше? Больше двух антибиотиков сразу не потяну.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Кто с чем принимал фторхинолоны последнего поколения? С чем они сочетаются? Можно пить фторхинолон и азитро? Фторхинолон и тини? Фторхинолон и оральный цефолоспорин? Какая комбинация лучше? Больше двух антибиотиков сразу не потяну.

Я три недели пью аугментин и левофлоксацин. Жива) вообще их не чувствую. Хоть и не связано с бартонеллами, эти аб у меня сочетаются нормально. В первые дни лево пила 500*2 , было не оч.хорошо, псих накрывал) потом по 500 мг и все нормализовалось
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Как гемифлоксоцин? Эффективен? Легко переносится? Сухожилия не растворяет?

Думаю, или цефалоспорин вместе с ним просить назначать. Или тинидозол и пить тини по выходным.

Тинидазол с фторхинолоном вообще можно сочетать?
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Как гемифлоксоцин? Эффективен? Легко переносится? Сухожилия не растворяет?

Думаю, или цефалоспорин вместе с ним просить назначать. Или тинидозол и пить тини по выходным.

Тинидазол с фторхинолоном вообще можно сочетать?
Лично у меня гемифлоксацин мгновенно стал менять кровь и появилась раздражительность, вспыльчивость, что стало причиной отмены.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Леся, а какой фторхинолон Вы бы посоветовали? Гатифлоксацин недоступен, остальные перепробованы.

С тини прочла, что сочетают.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Леся, а какой фторхинолон Вы бы посоветовали? Гатифлоксацин недоступен, остальные перепробованы.

С тини прочла, что сочетают.
Я не знаю. Кто-то тут пел оды гемифлоксацину, но все же индивидуально. У меня вообще долго с антибиотики и не выходить сотрудничать. Побочные появляются и только хуже.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
А вам зачем?) Что лечите?
Я три недели пью аугментин и левофлоксацин. Жива) вообще их не чувствую. Хоть и не связано с бартонеллами, эти аб у меня сочетаются нормально. В первые дни лево пила 500*2 , было не оч.хорошо, псих накрывал) потом по 500 мг и все нормализовалось
А Вы по какому поводу лечитесь, если не секрет?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Это Вы про себя? :)
В общем, пока ципро, цефотаксим и возможно, орнидазол.

Две ночи почти не спала от боли и мне НЕ погано, а так бы я же умирала... да здравствует ципро!))
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Как будто легче в конечностях... пью ципро и цефотаксим... знаю, что эффект будет 3 дня только.

Что делать, чтобы эффект был устойчивый, а не 3 дня?
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Не знаю, про бартонеллу это или нет. Бывало ли у кого-то что-то подобное: когда погружаю кисть в теплую воду, вдруг на одном участке где-то рядом с одной косточкой возникает ооочень сильная боль. Такая реакция только на теплое. Надавливание не вызывает вообще никаких неприятных ощущений. Впервые такое.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Не знаю, про бартонеллу это или нет. Бывало ли у кого-то что-то подобное: когда погружаю кисть в теплую воду, вдруг на одном участке где-то рядом с одной косточкой возникает ооочень сильная боль. Такая реакция только на теплое. Надавливание не вызывает вообще никаких неприятных ощущений. Впервые такое.
Я, честно, не знаю. Как Вам самим кажется - это переферические нервы или суставы беспокоят?

Я испытываю чувство счастья на антибиотиках сейчас и животный оптимизм. Правда, предательски ноют ноги (может, именно сейчас растворяются связки......), но когда я не знала про связки, 3 км на пляж бегала-прыгала, а ципро потом лево- пила около месяца. Больше боюсь за связки левофлоксацина, почему-то. Ципро переношу отлично, острое чувство счастья- побочка-бонус.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Я, честно, не знаю. Как Вам самим кажется - это переферические нервы или суставы беспокоят?

Я испытываю чувство счастья на антибиотиках сейчас и животный оптимизм. Правда, предательски ноют ноги (может, именно сейчас растворяются связки......), но когда я не знала про связки, 3 км на пляж бегала-прыгала, а ципро потом лево- пила около месяца. Больше боюсь за связки левофлоксацина, почему-то. Ципро переношу отлично, острое чувство счастья- побочка-бонус.
Даже не могу понять по типу боли что это конкретно, совершенно новое ощущение. Или кость, или нервы. Наблюдаю.
Я левофлоксацин месяц принимала, про связки знала, избегала нагрузок, не носила обувь на каблуке. Никаких неприятных ощущений не было. Даже после отмены какое-то время старалась не напрягать себя физически. Однако все индивидуально.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Болит ахилл и покалыввния в икроножной мышце с одной стороны, но у меня с той стононы небольшое ркздражение в брюшной полости - может, оно отдает в ногу?
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
интересно почему м от Бло не назначает левофлоксацин?
Я вам могу ответить на этот вопрос, мы с М это обсуждали, левофлоксацин токсичный, тяжелый препарат и очень сильно влияет на сухожилия. Доктор его не рекомендует. Отдает предпочтение ципрофлоксацину.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу