Коинфекции Бартонеллёз

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Лана, ты ошибаешься. У БМ нет таких симптомов как широкие красные полосы. Это скорее относится в одному из виду бартонелл. Может быть их там несколько одновременно. Я не могу точно сказать каким видом бартонелл вызываются такие проявления на коже, но в инете встречаются фото с похожими симптомами. Кажется Юля, благодаря своим отличным поисковым способностям, смогла найти, а потом выложить их в одной из тем:)
Так что не стоит зацикливаться на одних лимфоузлах и папулах.
Анализов достоверных нет.
Но у тебя ведь, Соня, были моргеллоны и это совершенно достоверно. А были ли у тебя бартонеллы - это большой вопрос.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
А также "сосудистые" клетки, при этом через свои механизмы вызывает гипоксию клетки, и к измененному VEGF.
С вегф все мутно его стимулирует много кто в часности хламидия пневмония и онкология. Там не разбереш в чем первопричина...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Сонь это старый их уже значительно больше:)

да хоть сколько!:) Я лишь хотела сказать, что на одной Хенсли с лимфоузлами свет клином не сошелся. Симптомов может быть гораздо больше.
А если учеть, что анализы на бартонеллы скорей всего имеют низкую специфичность и чувствительность, то поймать какую-то бартонеллу, что называется, за хвост, довольно проблематично. Могут быть как ложноположительные, так и ложноотрицательные анализы.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Но у тебя ведь, Соня, были моргеллоны и это совершенно достоверно. А были ли у тебя бартонеллы - это большой вопрос.
Ну, были и сплыли:) У меня и боррелиоз был... Причем, хронический. Во как!
Это для тебя вопрос, а для меня основополагающим в при постановке диагноза являются не анализы , которые как известно могут ошибаться, а реальные симптомы.
По аналогии: Есть эритема - значит есть боррелиоз.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Лан, успокойся, пожалуйста. Тебя мои прошлые болезни и симптомы не должны тревожить.
Я сама про них уже стала забывать:)
После лечения пятна больше не появлялись.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
image.jpg
Google Translate
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Видно, что под кожей идет крупный паразит. А при бартонеле хенсли есть папулы и лимфоузлы страдают. Таких полос среди симптомов Хенсли нет.

У меня, Соня, таких страшных симптомов, как у тебя не было и нет (ттт), может для тебя избавиться от них - это маленькая победа, но уж точно не повод чем-то хвастаться. :)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Видно, что под кожей идет крупный паразит. А при бартонеле хенсли есть папулы и лимфоузлы страдают. Таких полос среди симптомов Хенсли нет.

У меня, Соня, таких страшных симптомов, как у тебя не было и нет (ттт), может для тебя избавиться от них - это маленькая победа, но уж точно не повод чем-то хвастаться. :)
Лан, не перестаю удивляться людям, которые не разбираются в теме, но зато имеют свое мнение. А чем тебе не понравилась статья на Whatislyme. сайте? Там подробно перечислены все симптомы и фотография дана для наглядности.
В отличии от тебя , я ничего не придумываю, а просто рассказываю свою собственную историю, котора началась в далеком 2008 году и благополучно закончилась четыре года спустя. Где ты тут видишь " хвастаться" ? - это для меня тоже загадка.
По-твоему, каждый, кто вылечился и потом рассказал об этом - нехороший человек и редиска?:)
Ну, так давно известно, что каждый видит только то, что есть в нем самом. Я ничего тебе не буду советовать , каждый выбирает свою дорогу.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
А чем тебе не понравилась статья на Whatislyme. сайте?
У него брали биопсию из полос, подтвердили бартонеллу? Если нет, но это ни о чем.(

Сонь, ну ты не обижайся, я рада, что все хорошо.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
У него брали биопсию из полос, подтвердили бартонеллу? Если нет, но это ни о чем.(

Сонь, ну ты не обижайся, я рада, что все хорошо.
Лана, дык разве ж на тебя можно обижаться:)
Честно, я вообще обижаться не умею , это не про меня.

Лана, понимаешь, такие полосы появляются не у всех больных. Это лишь один из возможных симптомов этой болезни.
Часто она проходит в виде недомогания и человек даже не знает, что был болен.
Но если у него ослаблен иммунитет, то бартонелла может показать себя во всей красе. Возможно, Лайм и является тем фактором, который этот иммунитет снижает, плюс к этому еще АБ , нарушение флоры кишечника ,- и получите -распишитесь.
Картина налицо! Тут может вылезти наружужу любой из перечисленных в статье симптомов в любой комбинации.
Украинцы проводили исследования на мышах, искусственно ( препаратом) снижали им иммунитет и заражали бартонеллезом. И получили как раз такой результат. Ссылку найду попозже.
Еще есть статья из Киева в двух частях с фотографиями и биопсией. Там есть красные пятна и полосы на коже одной больной и еще царапучий котенок, температура и пр. Диагноз поставили по совокупности всего этого.
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Видно, что под кожей идет крупный паразит. А при бартонеле хенсли есть папулы и лимфоузлы страдают. Таких полос среди симптомов Хенсли нет.

У меня, Соня, таких страшных симптомов, как у тебя не было и нет (ттт), может для тебя избавиться от них - это маленькая победа, но уж точно не повод чем-то хвастаться. :)

Как нет если стрии одно из основных проявлении именно хенсли?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Как нет емли стрии одно из основных проявлении именно хенсли?
Возможно, Вы это читали где-то. Я не встречала такой информации. У меня нет стрий, никогда не было также ни папул, ни склерозированных лимфоузлов.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Возможно, Вы это читали где-то. Я не встречала такой информации. У меня нет стрий, никогда не было также ни папул, ни склерозированных лимфоузлов.
www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23587194

К сожалению кожные проявления не так часты если брать из них биопсию то это самый верный вариант постановки диашноза на бло. Тем у кого их нету к сожалению на много хуже...
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я вот что хотел сказать с бло все очень мутно с одной стороны это серьезная проблема.
С другой стороны пока кроме гэлекси реальных алтернатив диагностики не особо. Так как серология в случае с бло еще хуже чем при боррелиозе.

При этом диапазон симптоматиктики очень обширен. Так как бло живет в энжотельных клетках то в зависимости от их локализации и будет симптоматика. Нейробло наредкость гадкая вещь которая дает очень сильную психосимптоматику и нейро и при всех сложностях диагностики добавляется отрицательная серология и отсуствие чего либо в ликворе.

При этом очень много овердиагностики и не адекватных схем против бло.

В моем понимании эту ко инфекцию надо учитывать. Но пытатся исключить на стороне пациента.

Проблема та же что с боррелии класстческая медецига ее не ищет иладс ставят на глаз...
Итог и там и там не ахти. Тут главное понимать как ее исключать какие симптомы ей больше свойственны и как ее анализами исключать.

Я к тому что иметь ее ввиду надо этот не выдумки бло может быть но надо делать доп обследования и пытатся ее исключить. Иначе можно лечится вечно на авось а причина может быть совсем не в бло она отнюдь не так часто встречается как утверждают некоторые врачи иладс.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Как нет если стрии одно из основных проявлении именно хенсли?
Это может быть внешне и похоже на стрии - растяжки, но механизм образования другой. И исход -выздоровление выглядит иначе. После растяжек остаются белые полосы, а бартонеллезные ( ангиаматозные) пятна вначале темнеют.
Все эти внешние проявления связаны с повреждением и закупоркой сосудов, которые вызывают бартонеллы.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Бартонелла - это бартонеллоподобные организмы. Можно так сказать? Сказать, что это одно и то же.
На днях наткнулась на информацию, что бартонеллы, микоплазмы, вирусы и прочие мутные товарищи - это ошметки бактерий.
А не блебсы ли это, которые выпускает боррелия, к примеру? И другие, может, тоже выпускают что-то подобное.. Или распадаются на них..
Такие себе зародыши, или же какие-то не столь информативные части, которые при определенных условиях и наличии других "частей" собираются в "другой" микроорганизм - как вариант.. из всех возможных.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Бартонелла - это бартонеллоподобные организмы. Можно так сказать? Сказать, что это одно и то же.
На днях наткнулась на информацию, что бартонеллы, микоплазмы, вирусы и прочие мутные товарищи - это ошметки бактерий.
А не блебсы ли это, которые выпускает боррелия, к примеру? И другие, может, тоже выпускают что-то подобное.. Или распадаются на них..
Такие себе зародыши, или же какие-то не столь информативные части, которые при определенных условиях и наличии других "частей" собираются в "другой" микроорганизм - как вариант.. из всех возможных.
Ну, а наши митохондрии - это, само собой, риккетсии.

Я ищу ссылку, что бартонелла, живя в эритроцитах, хорошо видна под микроскопом в мазке крови по Романовскому (не Хенсли).

Как выглядят люди, заболевшие бартонеллезом:



bacillarya_9255361_22097536.jpg







derm252ajp_1181600_22097545.jpg
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Лана, это фото больных лихорадкой Оройя (перуанская бородавка), которая вызывается Bartonella bacilliformis - одним из видов патогенных бартонелл. Их, бартонелл, много разных и болезни они способны вызывать тоже разные. Тем более хроническое течение очень отличается от острого, это все уже писали.
 
Сверху Снизу