Коинфекции Бартонеллёз

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
На форуме есть кто лечил или лечит параллельно с лаймом ещё и бартонеллёз???
Нашла в инете фото с полосами которые периодически у нас появляются. Сомнений нет ко всем неприятностям ещё и это.
bartonella-rash.gif
 

vesna

Завсегдатай
Сообщения
128
Лайки
139
Баллы
58
На форуме есть кто лечил или лечит параллельно с лаймом ещё и бартонеллёз???
Нашла в инете фото с полосами которые периодически у нас появляются. Сомнений нет ко всем неприятностям ещё и это.
Посмотреть вложение 884


Структура кожи под этими полосами поменялась потом, стала истонченной, словно это "растяжки"?
Или краснота прошла без следов?
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Структура кожи под этими полосами поменялась потом, стала истонченной, словно это "растяжки"?
Или краснота прошла без следов?
Краснота проходит без следов, держится 4-5 дней.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Чем-то похоже на то, что было у меня на руках, но не точно так. По цвету похоже.
У меня эти полоски потом не просто бледнели и исчезали, как синяки. Нет! Они у меня коричневели и постепенно отшелушивались.
Вид , конечно, был жуткий! Все руки как испачканы. И еще на шее повсюду как засосы:)
Появились сразу после Ледума. Держались больше месяца.
На БРТ тоже вроде тестировались вначале. Точно не скажу, потому что там у меня много было клещевых инфекций одновременно. Потом все чисто стало.
Клара, после БРТ исчезают всякие грибки-бактерии. Возможно, они являются кормушкой для моргеллонов.
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Сонечка, шрамы на теле появляются как будто кто-то прошелся лезвием.бывают одинарные бывают "коллективные" РОВНЫЕ,а потом становятся рыжие (кровавые) полоски. Сразу начали принимать ципрофлоксацин (Словакия) в макс дозировке но царапины прекратились, периодически воспаляются подошвы Анна _Москва писала это тоже один из показателей.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Саша, кто-то из моргеллонщиков говорил про царапины-порезы, как лезвием. Я даже не представляю, как они могут появляться на коже даже чисто теоретически.
Если подозреваешь какие-то другие инфекции, то проще всего проверить на Имедисе а потом заодно и пролечить их. Вот такие мысли...
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Саша, кто-то из моргеллонщиков говорил про царапины-порезы, как лезвием. Я даже не представляю, как они могут появляться на коже даже чисто теоретически.
Если подозреваешь какие-то другие инфекции, то проще всего проверить на Имедисе а потом заодно и пролечить их. Вот такие мысли...
уже решили что пойдем на БРТ.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ууу, тогда вы мног всяко-разно сразу найдете. Не пугайтесь сразу. Постепенно все уйдет.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Сонечка, шрамы на теле появляются как будто кто-то прошелся лезвием.бывают одинарные бывают "коллективные" РОВНЫЕ,а потом становятся рыжие (кровавые) полоски. Сразу начали принимать ципрофлоксацин (Словакия) в макс дозировке но царапины прекратились, периодически воспаляются подошвы Анна _Москва писала это тоже один из показателей.
Ну что ж, теперь будем пить цепрофлоксацин. Из предложенных в инете по поводу лечения бартонеллы, это самое безобидное, всё остальное либо пили длительно и видно "не взяло", либо тяжело для измученных организмов (левомецетин, гентамицин).:(
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Ну что ж, теперь будем пить цепрофлоксацин. Из предложенных в инете по поводу лечения бартонеллы, это самое безобидное, всё остальное либо пили длительно и видно "не взяло", либо тяжело для измученных организмов (левомецетин, гентамицин).:(
Гентамицин это убить почки и заработать ХПН-хроническую почечную недостаточность.
 

Svetty

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а на какую именно бартонеллу надо сдавать анализ? Нашла анализ в Москве, называется " Серодиагностика бартонеллиоза (возбудителя кошачьей царапины) определяется титр IgG антител 2-х типов бартонелл". Подойдет он или нет?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а на какую именно бартонеллу надо сдавать анализ? Нашла анализ в Москве, называется " Серодиагностика бартонеллиоза (возбудителя кошачьей царапины) определяется титр IgG антител 2-х типов бартонелл". Подойдет он или нет?
Эти виды чаще всего встречаются. На них и сдают.

Для москвичей напишите где его нашли.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
мне лично этот текст ничего не говорит. Не написано- каким способом будут тестировать. К тому же Бартонеллез давно перестал быть болезнью кошачьей царапины- это довольно таки упорная внутриэритроцитарная инфекция. В настоящее время называют эту инфекцию БЛО (Bartonella Like Organisms). Действительно существует 2 основных типа- bartonella quintana и bartonella henselae. Но быть может это- т о что надо, только нет нужных информаций? Дочери делали последний раз в клинике методом посредственной иммунофлюоресценции. (IFA), в сентябре. В Польше этот тест стоит 85 злотых за один тип. Т е 170 злотых = 1700 рублей. Результаты тестов зависят от многих условий- даже от того какой воздух в лаборатории. Но может и хорошо делают- пока не проверите , не узнаете.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а на какую именно бартонеллу надо сдавать анализ? Нашла анализ в Москве, называется " Серодиагностика бартонеллиоза (возбудителя кошачьей царапины) определяется титр IgG антител 2-х типов бартонелл". Подойдет он или нет?
Нашла вот тут Диагностика инфекций хеликобактера пилори, краснухи, бартонеллиоза
Позвоню им после праздников и уточню тип бартонеллы.
Скорее всего подойдет. Если два типа, то это и есть те два типа, на которые тестируют в спец.клиниках: Bartonella henselae и Bartonella quintana.
 

Svetty

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
Звонила в лабораторию, там смотрят как раз те бартонеллы, которые нам нужны bartonella quintana и bartonella henselae. Постараюсь сдать в понедельник детям и отпишусь потом о результате. В этой же лабе и на боррелиоз ИФА делают, а также делают анализ на анаплазмоз, эрлихиоз и энцефалит. Но сама я там не сдавала, про качество не знаю. Радует, что это всё-таки при институте Гамалея лаба.
 
Сверху Снизу