• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Бартонелла ?

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
Я уже запуталась в КИ. Не давно ко всем симптомов после стресса добавились мушки в глазах и небольшие вспышки. И голова кружится слегка. Это симптомы какой инфекции? Вся история есть на странице с описанием всех симптомов подробно . Эти новые ?( сейчас переживаю тот же стресс на подсознательном уровне ) , по этому не могу понять или от нервов это все или от инфекций. Так же 26 числа еду в Германию
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Я уже запуталась в КИ. Не давно ко всем симптомов после стресса добавились мушки в глазах и небольшие вспышки. И голова кружится слегка. Это симптомы какой инфекции? Вся история есть на странице с описанием всех симптомов подробно . Эти новые ?( сейчас переживаю тот же стресс на подсознательном уровне ) , по этому не могу понять или от нервов это все или от инфекций. Так же 26 числа еду в Германию
Это может быть от чего угодно, меньше нервничайте, стресс усугубляет симптоматику.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
То есть сам боррелиоз даёт мушки в глазах ? Было у кого то
Сам боррелиоз может, мушки в том числе. Скорее это нервная система такое выдает, вследствии инфекции.
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
У меня мушки (деструкция стекловидного тела, ДСТ) появились после сильного стресса ещё за полгода до клеща. Нашла в сети даже форум ДСТ. Там люди утверждают, что врачи не в курсе, от чего это, и как это лечить. Это подтвердилось и моим опытом: офтальмолог в крутой клинике (решила не экономить, впервые приключились проблемы со зрением) поставила на основании мушек диагноз "подострый неврит тройничного нерва". Подострый - видимо, потому что ничего не болело). Прописала сначала гормональные капли, а когда они не помогли, вколола мне под глаза Дипроспан. Это, как оказалось спустя три месяца моих скитаний по врачам с пульсом за 100 в спокойном состоянии, ужасными отёками под глазами, болями в почках, кровянистыми выделениями и т.п., - кортикостероид пролонгированного действия. (То есть у него специальная формула медленного высвобождения в организме). Одной из не самых страшных побочек которого, кстати, является полная необратимая слепота - в случае применения в области головы :). Проблемы начались через неделю после уколов, и я не додумалась связать их с офтальмологией. Прошла больше десяти врачей, никто из них не направил на анализы гормонов. Догадалась сама, спустя 3 месяца прочитав, что мне укололи. В итоге 17-ОН-прогестерон (предшественник кортизола) через 3 месяца после уколов был в 3 раза выше нормы. Снижался медленно, по мере выведения этой радости из организма. Все пришло в норму через 9 месяцев, но к тому времени меня уже покусали клещи, а о действии кортикостероидов на иммунитет вы знаете).
Вся эта история к тому, что даже такой адовый препарат от мушек не спас, так они до сих пор и со мной. То есть дело не в воспалении однозначно. Форумчане ДСТ считают, что причиной может быть стресс (и как результат активация герпеса) или физнагрузки (и как результат проблемы в шейном отделе позвоночника). Они приводят к проблемам с выводом отработанного стройматериала стекловидного тела.
 

Trimurti

Читатель
Сообщения
75
Лайки
77
Баллы
18
То есть сам боррелиоз даёт мушки в глазах ? Было у кого то
У меня тоже мушки. У Бухнера написано, что боррелии живут в том числе и в стекловидном теле глаза, отсюда и мушки. Были ли у него ссылки на авторитетные исследования по этому поводу, сейчас уже не припомню, но в целом он обычно подкрепляет свои слова ссылками на пабмед. Плюс ДСТ часто является следствием нарушения кровоснабжения в глазах, а лайм и компания любят нарушать кровоснабжение во всех частях тела (сюда же все головокружения, шумы в ушах итп).
 
Сверху Снизу