• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Банально о важном

a. pereckatowa@gmail.com

Читатель
Сообщения
57
Лайки
48
Баллы
19
Можно всю свою жизнь, все свое время и энергию потратить на борьбу с "системой" , на эмоции по поводу "плохой медицины", "плохих врачей" и т.д., а можно научиться жить по-новому, жить полноценно. Прийдет время и панацея будет найдена. Мы все стоим у истоков. Живите сейчас...сегодня....в данный момент времени. Я живу благодаря моей ВЕРЕ! Моей семье! Моему " НЕХОЧУНОБУДУ". ХЛБ - жизнь до и после.... ХБЛ (хронический Лайм- боррелиоз). "СТЕНА ПЛАЧА"..... форумы, статьи..... Ни в коем случае изложенное в этой статье не является рекомендацией! Это описание моего "пути". Очень много рекомендаций, много теории....Все описанное мной является практикой, которая принесла лично мне РЕЗУЛЬТАТ. Я от сердца желаю каждому из Вас обрести гармонию и счастье.... и еще .... чудеса случаются с тем, кто в них верит. Я верю в каждого из ВАС!!! Будьте осознанными в каждый момент Вашей жизни ( осознанно дышите, осознанно принимайте пищу, осознанно проявляйте эмоции,,,, живите осознанно). От состояния когда меня не стало, причем не только физически, а до полного умирания личности ... В данный момент могу полностью обслужить себя самостоятельно, и , самое важное, вернулась возможность концентрировать внимание, мыслить ЯСНО. Теперь жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ. У каждого из нас есть самое "совершенное оружие" для борьбы, никто не создал и не создаст ничего более разумного и мощного,- это Ваше тело. Можно потратить всю свою жизнь на изучение медицины, методы диагностики , способы лечения... А можно всю свою энергию и силы направить на саму жизнь. Вb тоже живой организм, и в этом его сила и его слабость. Если Вас не кормить, не давать Вам дышать, лишить Вас возможности плодить себе подобных???? У Вb есть слабые звенья - она гибнет даже от небольшого количества кислорода, она плохо переносит температуру и она ОЧЕНЬ любит МУКУ, СЛАДКОЕ, КРАХМАЛ. Пациенты со стажем знают, что стоит только нарушить режим питания, тут же начинается обострение. Есть ПРОСТЫЕ, ДОСТУПНЫЕ И БЕСПЛАТНЫЕ способы жить, не давая жизни Вb.
РАЗДЕЛ 1 : КИСЛОРОД . ПОЛНОЕ ЙОГОВСКОЕ ДЫХАНИЕ - этот тип дыхания следует целенаправленно развивать в повседневной жизни, поскольку он представляет собой самый естественный и эффективный метод для насыщения каждой Вашей клетки кислородом. Станьте "кислородной станцией". Дышать так нужно не во время медитации, научитесь делать это постоянно. И со временем нужно усвоить уджайи пранаяму. Пранаяма вызывает ритмичное расширение лёгких и создаёт при этом правильную циркуляцию жидкостей в почках, желудке, печени, селезёнке, кишечнике, коже и других органах, а также на поверхности туловища;
очищает лёгкие и усиливает интенсивность притока свежей крови, необходимой для нормальной работы этого органа;
стимулирует работу печени, в которой происходят очистительные процессы — отходы обмена веществ проходят дальнейшую переработку, после чего выводятся из организма через желчь или мочу;
оказывает положительное воздействие на почки;
помогает кишечнику в усвоении питательных веществ и распределении отходов, поскольку ритмическая деятельность диафрагмы и абдоминальных мышц в пранаяме стимулирует перистальтические и поперечные движения кишечника и способствует кишечному кровообращению;
стимулирует работу селезёнки, находящейся слева под диафрагмой;
стимулирует потовые железы, которые действуют как дополнительные микропочки;
защищает внутренние органы и клетки, нейтрализует молочную кислоту, вызывающую усталость, ускоряя восстановление сил;
повышает жизненную силу, восприимчивость и память.Возьмите несколько занятий в хорошей йога-студии у хорошего инструктора!!!! ИТОГ: эта практика даст Вам кислород, повышение температуры внутренних органов, циркуляция крови и лимфы, дэтокс.Лес , парк, дача .... Дома заведите комнатные растения, которые способствуют выработке кислорода. Я решаю этот вопрос просто, у меня дома постоянно стоят свежие букеты их хвои. Окна открыты всегда. Зимой использую электро-простынь с подогревом, что решает сразу несколько задач: суставы любят тепло, и есть возможность даже зимой не закрывать окна. Сын живет в густонаселенном городе, ему купили медицинский кислород в балончиках, с маской.РАЗДЕЛ 2: Ешьте так, чтоб не ели Вас. Все просто и очень ЖЕСТКО. Еда только для жизни, нужно научиться получать удовольствие от других вещей. Еда не должна создавать в организме амы (токсинов), должна поддерживать баланс микро- и макро элементов , витаминов. Вашими основными помощниками на кухне должны стать две соковыжималки. Одна соковыжималка для ОВОЩЕЙ. фрукты исключите, а тем более фруктовый сок, в котором сахара в разы больше, чем в свежих фруктах. Другая соковыжималка для цитрусовых - ТОЛЬКО В ПЕРИОД, КОГДА НЕ ПРИНИМАЕТЕ АНТИБИОТИКИ, грейпфрутовый с лимоном ( один из самых эффективных способов чистки лимфы)Кашам - нет. Тесту - нет. Сладкому - нет ( даже полезные натуральные сладости строго дозировать и кушать только после еды). Гречка - единственная крупа, которая не относится к зерно-бобовым,- можно. Бобовым - нет. ПЕЙТЕ ЧИСТУЮ ВОДУ!!!! Нужно постоянно выводить токсины!!!! Делайте хлебцы из льна, лен должен быть в рационе. Не пропускайте приемы пищи. Не ешьте продукты с высоким гликемическим индексом (ГИ).Благодаря сокам можно постоянно насыщать организм микро-, макро элементами, витаминами, праной . С учетом постоянного дефицита этих групп и нарушением электролитного обмена, это очень помогает чувствовать себя хорошо.РАЗДЕЛ 3: ТЕМПЕРАТУРА. Если ЛБ не добрался до Вашего сердца, нет патологии , нарушения ритма и других противопоказаний..... идите в БАНЮ. Есть хорошая аюрведическая методика дэтокса в бане ( очищение, промасливание ( масло подбирается индивидуально, в зависимости от конституции человека), использование глины. И это особенно помогает, когда ЛБ добралось до суставов. Помимо общих противопоказаний обратить внимание нужно на то, нет ли у Вас дефицита кальция, В12 и других микроэлементов..... это очень важно!!!!Парафино-озокерито лечение - на суставы просто спасение. Нужна консультация физиотерапевта, и если нет противопоказаний, поможет восстановить функцию . И еще один проверенный на себе рецепт - готовила масло ( масло подбирать нужно индивидуально, себе брала сыродавленное горчичное и настаивала на хвое, можжевельнике, розмарине в течении 6-12 месяцев). Особенно хорошо, после прогревания суставов.РАЗДЕЛ БЕЗ № , ВАЖНО. Мы живем в сообществе, в социуме. Психо-эмоциональное состояние пациента - это путь.... причем путь в обе стороны! Если Вы хотите выбраться из этой тюрьмы, помощь просто необходима. Человека, который болеет выдержать очень тяжело. Мы сами когда-то радовались, смеялись, любили...... а в это время кто-то страдал, умирал...И это хорошо, что мы не можем чувствовать чужую боль как свою постоянно, никто бы не выжил. Нашим родным и близким тяжело безмерно . у них в семье появился "Чужой". Появился человек, который выглядит как здоровый, это в начале, а ведет себя неадекватно,,, меняется ВСЕ!!!! Меняется не только тело , меняется сама личностьВСЕ - это БОЛЬ, ограничение возможности в обслуживании себя, БОЛЬ, бессонница, БОЛЬ, снижение либидо и снова БОЛЬ и так можно продолжать бесконечно. Мало того, что человек ведет себя совсем по другому, так это еще и совсем другой человек. Меняется эмоциональный фон, поведение, реакции,,,,, Вашим родным и близким нужна помощь, чтоб они могли помочь Вам. Лучше всего помогут в данной ситуации фильмы ( мой выбор был на фильмы - " Под нашей кожей: Зарождение", фильм первый 2008 года и фильм второй - 2014 года).Не один человек Вас не поймет , не поймет как Вы живете и что чувствуете, - и это есть хорошо. Вы сами когда-то так жили. Мешать жить Вашим родным не нужно, но жизненно необходимо дать им информацию про то, что с Вами сейчас происходит.Мои маленькие хитрости. Краткий перечень , без описания. Тройчатка; спиртовая настойка черного ореха; алое ( особенно зимой, когда мало зелени, я покупаю большое растение, более 3-х лет) ; специи 9 должет подобрать хороший аюрведический специалист, они помогают бороться с амой (интоксикацией) и поддерживать на должном уровне пищеварительный огонь; глина ( наружное и внутреннее применение); травы ( подбирать осторожно и индивидуально, дэтокс на чистой воде крайне опасно, в конкретной данной ситуации, организм просто может не справиться с тем количеством токсинов, которые будут выходить, поэтому- травы Вам в помощь);РАЗДЕЛ 4: ФИЗИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ. необходима. Если Вы не спортсмен, обратитесь к хорошему тренеру. Идеально, если это будет бывший спортсмен, который раньше занимался циклическими видами спорта. Он сможет правильно подобрать Вам комплекс. Избегайте любых аэробных нагрузок! Аэробное упражнение — любой вид физического упражнения относительно низкой интенсивности, где кислород используется как основной источник энергии для поддержания мышечной двигательной активности. Здесь только хороший тренер или реабилитолог!!!! Очень постепенно. Бурраскано - УГЛУБЛЕННОЕ ИЗУЧЕНИЕ БОЛЕЗНИ ЛАЙМА ( особенности физической активности описаны в его книге)"СТЕНА ПЛАЧА"..... форумы, статьи..... Ни в коем случае изложенное в этой статье не является рекомендацией! Это описание моего "пути". Очень много рекомендаций, много теории....Все описанное мной является практикой, которая принесла лично мне РЕЗУЛЬТАТ. Я от сердца желаю каждому из Вас обрести гармонию и счастье.... и еще .... чудеса случаются с тем, кто в них верит. Я верю в каждого из ВАС!!! Будьте осознанными в каждый момент Вашей жизни ( осознанно дышите, осознанно принимайте пищу, осознанно проявляйте эмоции,,,, живите осознанно)
 

a. pereckatowa@gmail.com

Читатель
Сообщения
57
Лайки
48
Баллы
19
От ситуации, когда потеряла все суставы, включая позвоночник, осложнения на сердце, и когда думала, что у меня шизофрения .... полноценно живу, даже выхожу на тренировки. Немного подводит ещё левый плечевой, восстановился на процентов 80. Помню все коды, могу концентрироваться, как раньше, в состоянии контролировать эмоции. Я не могуответить на Ваш вопрос ДА или НЕТ, пока. Но, свою жизнь я себе вернула, почти полностью
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
У меня йоговское дыхание вызывало обострение симптомов. А вообще пранаяма вызывает дрожь, испарину даже у здоровых людей (на время). То есть можно себе навредить. И обратного пути нет. Есть только путь вперед, к просветлению.
 

a. pereckatowa@gmail.com

Читатель
Сообщения
57
Лайки
48
Баллы
19
Знаете, так и было. Первые практики вызывали очень тяжелые реакции, дрожь, потела жутко. И где-то за месяц дошла до 30 минутной практики,без дрожи ,без потливости.полное еговское практикую постоянно, когда вспоминаю, во время ходьбы, дома..... на данном этапе все анализы, норма - микроэлементы, В12, который в самом начале был ниже нормы почти в 3 раза. В12 теперь гипервитаминоз - вывожу) электролиты полная норма) блот анализ и иммуноблот - норма) но я на анализы не ориентируюсь. Знаю, что это не показатель .... я медик... ориентируюсь по симптомам. Слова правильно писать не могла, буквы путала... слова забывала, не моглаполноценно вести беседу.... не знаю, как дальше... сейчасживу и могу радоваться жизни
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Доброго дня! А что ещё вы кушаете кроме гречи и овощных соков
 

a. pereckatowa@gmail.com

Читатель
Сообщения
57
Лайки
48
Баллы
19
Я вегетарианка 15 лет) но добавила в рацион куриные яйца) овощи - основа, из фруктов - грейпфрут и лимон , орехи, семена , семечки, льняные хлебцы, специи ( кумин, кориандр, Фенхель, куркума, бадьян......), в сезон - дикоросты из лесу ( одуванчики, сныть...), мёд , подъедаю по немногу финики и варенье, творог , сметана, сыр ( не каждый день); вообще самыммощным лечебным свойством обладает горький вкус ( поэтому сок из 3-х видов редиса.., травы горькие)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Спасибо. А как вы выполняете полное йоговское дыхание, поделитесь пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Спасибо) а мне расскажите подробнее про травы) вы пишите о тройчатка. Вы пьете ее сухую? Порошком? Как часто? Что ещё из этой горьких трав вам помогло?
А плавание подойдёт в качестве физических нагрузки?
 

a. pereckatowa@gmail.com

Читатель
Сообщения
57
Лайки
48
Баллы
19
Спасибо. А как вы выполняете полное йоговское дыхание, поделитесь пожалуйста.
Извините, не могу. Не потому, что это тайная практика. Я практиковать начала лет 13 назад и попала к очень серьезному человеку, который йогу преподносит в ее классическом варианте, а не как аэробику. Пранаяма настолько мощный инструмент, как скальпель хирурга. Я практик, а не преподаватель. Если Вы из Киева, подскажу куда можно пойти, если нет , найдите хорошего преподавателя йоги. Потратите минимум времени , и получите максимальный результат
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Да я не претендую... вы сначала живот начинаете надувать или грудную клетку во время полного йоговского дыхания? Всего-то хотела спросить.
 

a. pereckatowa@gmail.com

Читатель
Сообщения
57
Лайки
48
Баллы
19
Спасибо) а мне расскажите подробнее про травы) вы пишите о тройчатка. Вы пьете ее сухую? Порошком? Как часто? Что ещё из этой горьких трав вам помогло?
А плавание подойдёт в качестве физических нагрузки?
Плавание.... просто прогулки (обычный моцион)....бег ...велосипед .... не подходят, разве что ...Аэробные и анаэробные упражнения. Купите самые простые спортивные часы с кардиодатчиком и идите к тренеру. Самому разобраться будет сложно, если Вы не спортсмен. Из трав: тройчатку делала сама, классическую , свежую. Травы: аир, имбирь, золототысячник, иссландский мох, настойка черного ореха, эвкалипт, свежее алоэ...( это индивидуально). , специи ( индивидуально, зависит от Вашего сложения, пищеварительного огня и времени года). после еды жую прополис свежий, так как нужно санировать и полость рта... Все соки тоже горькие - редис белый, редис красный, черный редис, грейпфрутовый сок.... Все очень индивидуально, и не из-за боррелиоза, а из-за Ваших физиологических особенностей и состояния на данный момент. Просно необходимо создать максимально комфортные условия для Вас и максимально не комфортные для Bb
 

Valery

Активный участник
Сообщения
262
Лайки
111
Баллы
58
Извините, не могу. Не потому, что это тайная практика. Я практиковать начала лет 13 назад и попала к очень серьезному человеку, который йогу преподносит в ее классическом варианте, а не как аэробику. Пранаяма настолько мощный инструмент, как скальпель хирурга. Я практик, а не преподаватель. Если Вы из Киева, подскажу куда можно пойти, если нет , найдите хорошего преподавателя йоги. Потратите минимум времени , и получите максимальный результат
Добрый день, подскажите мне, пожалуйста, я из Киева.
 

a. pereckatowa@gmail.com

Читатель
Сообщения
57
Лайки
48
Баллы
19
Да я не претендую... вы сначала живот начинаете надувать или грудную клетку во время полного йоговского дыхания? Всего-то хотела спросить.
Простите, я Вас не поняла. Очень боюсь навредить кому-либо. Я сначала живот
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Простите, я Вас не поняла. Очень боюсь навредить кому-либо. Я сначала живот
Много роликов, что сверху надо надувать начинать есть.

Вы считаете, что полное йоговское дыхание лучше насыщает кислородом ткани чем, например, кислородный концентратор?
 
Сверху Снизу